Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры сверхдлительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры сверхдлительных голоданий Опыт длительных голоданий более 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-07-2010, 15:28   #1641
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+20+42+...)

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
Почему у Василия такого нет? Не знаю. Надо его поподробней распросить.
Ответ.
Цитата:
Сообщение от Jseven Посмотреть сообщение
есть некоторый святой, каким-то образом, он испытал некое высшее мистическое переживание, такое глубокое, что оно трансформировало его психику, дало какое-то перерождение, дало глубокую осмысленность бытию.
И вот этот человек каким-то образом обрел некоторое высочайшее понимание.
Он может даже сообщать о тех вещах которые стали основой его нынешней жизни. Чот-то переродило его, изменились его ценности, что-то суетное из жизни потерало какую бы то ни было ценность, а что-то , какие-то другие вещи взаимоотношения людей приобрели первостепенный смысл. Они стали новой основой.
Но слушая его, в чем-то соглашаясь, что-то принимая на веру, мы можем жить по описанным представлениям, как по конститутции. Надо, значит надо. Мы не обладаем этим пониманием. Стократное повторение одного и того же помогает только запомнить, но не почувствовать это на самом деле.
И этот человек не может никак заставить нас пережить то, что пережил он.
Так, если вы ни разу не пьянели, вы не в силах это понять, как бы тонко вам это состояние ни описывали.
религиозность без переживания мистического опыта остается робототехникой, не более. Если бы вы пережили то же самое, вам не потребовалось бы ни одно правило и никакая инструкция о том, как нужно жить, что плохо делать, а что хорошо, вы бы это знали.
Хотя Василий отвечает не хуже
Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
Жизнь многообразна – надо самому научиться жить в ней, т.к. все очень индивидуально, даже вода из водопровода у всех разная.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
pupsik (03-07-2010), Алексаша (03-07-2010), Галина Ивановна (23-12-2017)
Старый 03-07-2010, 15:34   #1642
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+20+42+...)

Не, кто бы спорил. Всё на всё влияет. Естественно, от неестественного (соли, например) можно ожидать чёрт те чего. И с калием, и с магнием. Но, всё-таки, при прочих равных, какие-то тренды просматриваются. Надо только к науке внимательным быть - в кавычках она или без. Мне вот на днях аспирантка доказала, что все наши исследования за последний год процентов на 80 замешаны на ошибке. Мы с ней повздыхали, ограничили амбиции и часть результатов с защиты сняли. Просто увидели, что результат, которого мы хотим требует ещё пару лет. Плюнули на хотимчик (для защиты резалта хватит). Но получили ещё одно неожиданное подтверждение правильности остальных результатов - проблема совершенно одинаково обозначилась в двух внешне не связанных направлениях применения сфероидов - деформирование эллипсоидов вращения, сопряжённых с цилиндром и аналогичных сферических оболочек. А если бы только одну нитку тянули (только эллипсоиды, например) - ни черта бы не заметили - так бы и вышли с ошибкой на защиту (аспирантка прелесть оказалась - я ей ещё когда говорил - "Маша, давай плюнем, канитель". Она в ответ: "Так ведь интересно, хочется добиться задумки". А оно оказалось на порядок сложнее. Буквально вчера только она согласилась отступиться). Так и в медицине, да и в любом вопросе - рулит сравнительный подход - он удваивает, а то и учетверяет цену результата и, одновременно, вдвое повышает его надёжность. Надо только чётко осознавать эти самые прочие равные. Так что то, что ты говоришь - оно не отменяет науку и её результатов. Оно лишь подчёркивает сложность вопроса. И необходимость косвенных нестрогих методов, характерных для изучения сложных чёрных ящиков - интуиции, критериев естественности, аналогий. Но никак не их единственность. В частности, вопрос о дополнительной минерализации рациона при переходе на дистиллированную воду - "вовсе не так уж плох". И отнюдь для меня не закрыт. Вполне возможно, что одна неестественность тянет за собой другую (костыль на костыль). Но обе две они вполне приблизят нас к более совершенной и абсолютно естественной схеме.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 04-07-2010 в 03:07..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (09-07-2010), Ksun (06-12-2010), olga (24-07-2010), pupsik (03-07-2010), voldav (04-07-2010), Алексаша (03-07-2010), Галина Ивановна (23-12-2017), Илья (03-07-2010), Крилин (04-07-2010)
Старый 03-07-2010, 16:16   #1643
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+20+42+...)

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Так что то, что ты говоришь - оно не отменяет науку и её результатов. Оно лишь подчёркивает сложность вопроса. И необходимость косвенных нестрогих методов, характерных для изучения сложных чёрных ящиков - интуиции, критериев естественности, аналогий. Но никак не их единственность.
Совершенно согласен!Как выполнение асан никто не отменял,хотя не всех это приблизит к просветлению(пониманию,типа).
Потому-то и привел здесь пост Севена: наука - такой же вид "религиозной" практики.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
LeVV (14-05-2013), Алексаша (03-07-2010), Галина Ивановна (23-12-2017), Гвоздь (04-07-2010)
Старый 04-07-2010, 01:52   #1644
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+20+42+...)

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
наука - такой же вид "религиозной" практики.
Ну вот. А мне казалось, что наука начинается там, где выявлена закономерность, причём воспроизводимая любым и в любой момент (при прочих равных ). Я думаю, что J7 - о вере - особом состоянии подсознания, выходящего уже на биохимическое обеспечение деятельности, т.е. действий, связанной с достижением цели. Он просто подчёркивает, что есть вера, покоящаяся на фундаменте убеждения, причём убеждения подкреплённого и сознанием и ощущением и всем наличным запасом предшествующего опыта и внутренних сторожей истины (типа фэйс-контроля), более того, убеждения, подкреплённого собственными событиями внутренней жизни и даже наследственными сторожами типа красота, симметрия, простота, уместность - т.е. вера - штука глубоко индивидуальная и, соответственно, ограниченная. Недаром говорят - " глубоко верующий человек". И есть вера заимствованная, догматическая, вовсе не проверенная ни внешним, ни внутренним опытом и от того, как правило, ничем не ограниченная. Такая вера может быть очень сильной у некоторых психологических типов, но совершенно не обязательно глубокой. "Перевербовать" такого носителя веры - на раз-два (охмурить, как ксендзы Козлевича с его "Антилопой гну"). Василий тоже подчёркивает именно сторону уникальности и индивидуальности любого опыта, и, что важно, любой ситуации. Наука тем и отличается от веры - общностью (неограниченностью) и воспроизводимостью своих положений и закономерностей. Об эти камешки уже много лбов разбито. Медицина, как раз малонаучная, но и научная область - и хотя..., и всё-таки... Но эти камушки не останавливают новых искателей типо нас с тобой, J7 и других похожих. От новых камешков, ошибок-ушибок и новых озарений. Зарница, однако.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 04-07-2010 в 02:41..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (09-07-2010), Ksun (06-12-2010), LeVV (14-05-2013), Галина Ивановна (23-12-2017), Илья (04-07-2010)
Старый 04-07-2010, 03:04   #1645
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+20+42+...)

День первый.
Вчера с утра (сегодняшнее утро не показательно из-за вчерашнего дня)
вес 67,6 (силовых упражнений в июне было мало), пульсовая ортостатическая проба - 48/8, артериальное давление - 125/85, КП Бутейко (КПБ) - 20, сахар - 6,4 - немного, но выше нормы 6,05.

С утра же вчера обычный завтрак, но без рыбьего хвоста - замолотил с пол-кило помидор, пучок зелени (черемша у нас - роскошь), приличную морковину, заглотил кружку кипятка с размороженной смородиной и поехали мы с жёнушкой на дачу. Она собирала жимолость и охала над смородиной, я борол траву и газонокосилку. В два часа под вопли супруги: "Вернись, я всё прощу...", поехал домой, заглотил два пакетика (40 гр.) магния сульфата. Толку никакого за вчера от этого не было. От любопытства полез в инет - оказывается 40 грамм - допустимый верхний суточный предел, должен сработать через 4-6 часов. Видать я зря его развёл в пол-литре воды - в инете велели 30 грамм разводить в 100 граммах воды. Жена, правда, сказала, что это чисто стариковское. И то правда, последнее время этот механизм как бы слегка подзаржавел.
День первый.
Вес 65,8 (вчерашний заряд таки сработал, прихватив по пути изрядно воды), пульсовая проба - 48/8, давление 125/75, КПБ - 20, сахар - 4,6 (вот и славненько - вечерок не поел и всё в норме).

День - на даче. В час ночи сахар - 3,5.

Полное описание голодания по дням дано в этом дневнике в сообщениях:

http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=2012

http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=2013

http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=2014
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Алена; 14-08-2010 в 05:40.. Причина: По просьбе автора
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (09-07-2010), Reasonable (04-07-2010), rid (04-07-2010), Галина Ивановна (23-12-2017), Илья (04-07-2010)
Старый 04-07-2010, 03:45   #1646
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+20+42+...)

Господа я начмнаю врастать в свою роль защитницы чистоты инфы:

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
У дистиллята же, прежде всего, необходимо отметить низкий РН (кажется, 5,4-5,7).При этом падает поверхностное натяжение воды из-за ослабления водородных связей за счёт гидратирования при низком РН ионов водорода - молекулы воды принимает форму симметричных агрегатов Н9О4 - 4 молекулы воды окружают один ион водорода - не склонных из-за симметрии к созданию водородных связей. Из-за этого же РН уменьшается число гидроксид ионов ОН, склонных к образованию цепочек (это повышает вязкость) и появляются ионы гидроксония Н3О (атом кислорода окружён тремя атомами водорода) - тоже весьма симметричных и не склонных к образованию каких-либо связей агрегатов. Итог - резко уменьшается поверхностное натяжение воды и увеличивается её текучесть. За счёт этого увеличивается "промывка клеток" - выведение солей калия и натрия.
но.... дистиллят от того и дисциллят что его рН нейтрален и равняется ровно 7


Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Пару грамм соли - и все продукты,богатые кальцием,калием и магнием нивелированы,потому что в них в натуре его содержится мало.То же с йодом и другими МИКРОэлементами.Они потому и микро - что их МАЛО.И нужно мизер,в принципе.А натрия мы потребляем в граммах,а не в микрограммах.
Потому и у нас,у моря - проблемы с щитовидкой.
не факт... В чьей натуре? Растительной или животной?

Ну Илья, ну чё вы всё продолжаете какую-то дезинфу на соль гнать? Натура животного организма так распорядилась что соли в плазме МНОГО, калия в клетках ПОМЕНЬШЕ, а всех других МИКРОэлементов МАЛО. И проблемы с щитовидкой тут ни при чём
__________________
Вперёд к победе!
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (06-12-2010), LeVV (14-05-2013), Алексаша (04-07-2010)
Старый 04-07-2010, 05:37   #1647
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+20+42+...)

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Я думаю, что J7 - о вере
Нет,я это о практиках.Можно молится для успокоения,а можно медитировать,бегать и пр.Это - практики. Точно так же сейчас модно учиться,"познавать новое",углублять научный подход.Это вовсе не гарантирует приближение к истине.Можно прочесть миллион научных книг,это и будет "практика" - заполнение пустоты.
Вера,если уж затрагивать,и в науку бывает))) Но это и правда не про нас с Вами,а вот Reasonable больше "человек науки",ее опыт подтверждает.
Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
ну чё вы всё продолжаете какую-то дезинфу на соль гнать?
Моя инфа не более "дез" чем Ваша.Я же не спорю с Вами о чистоте,антибиотиках и пр.Это Ваше право думать как угодно.И мое.А что дезинфа,что инфа - не вам решать,при всем уважении.А слово "гнать" - это Вы про себя?Что гоните?Самогон?)))) Паразитов гоняете??)))
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Илья спасибо за это полезное сообщение:
Старый 04-07-2010, 06:41   #1648
 
Аватар для voldav
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: New York
Сообщений: 3,029 Поблагодарил: 2,807
Поблагодарили 19,248 раз(а) в 2,958 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: Не заржаветь! (33+20+42+...)

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
У дистиллята же, прежде всего, необходимо отметить низкий РН (кажется, 5,4-5,7).
У дистиллята 6.5-6.8
__________________
Я НЕ врач, советов НЕ даю, -я просто размышляю вместе с Вами.
voldav вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали voldav спасибо за это полезное сообщение:
LeVV (14-05-2013), Гвоздь (04-07-2010)
Старый 04-07-2010, 06:48   #1649
 
Аватар для voldav
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: New York
Сообщений: 3,029 Поблагодарил: 2,807
Поблагодарили 19,248 раз(а) в 2,958 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: Не заржаветь! (33+20+42+...)

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
но.... дистиллят от того и дисциллят что его рН нейтрален и равняется ровно 7
Вы забыли про водородные связи, поэтому дистиллят имеет немного кислую среду.
__________________
Я НЕ врач, советов НЕ даю, -я просто размышляю вместе с Вами.
voldav вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали voldav спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (06-12-2010), Гвоздь (09-07-2010)
Старый 04-07-2010, 06:50   #1650
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+20+42+...)

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
А слово "гнать" - это Вы про себя?Что гоните?Самогон?)))) Паразитов гоняете??)))
вот? не вижу при чём тут..

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Моя инфа не более "дез" чем Ваша.
Не факт. Я могу подтвердить мою инфу независимым уважительным источником, как например онлайн курсом какого-нидь пристижного университета. А вы свою можете? Вы в этом вашем посту высказали что-то несуразное, что совершенно не соответствуюет действительности. А именно: вы взяли растительную натуру и приложили нё как эталлон совершенства к нашей животной натуре. После этого вы сделали совершенно нелогичный скачёк к щитовидке, а когда вас поправили, вместо того чтобы похихикать как-нидь, вы на меня же и наезжаете No cool
Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Я же не спорю с Вами о чистоте,антибиотиках и пр.
Какое совпадение И я с вами об этом не спорю. Я спорю с вами о соли. И то только потому что вы вот такую ахинею про неё несёте как в этом вашем посте. Не надо.


Вот чего здесь на форуме не хватает, так это немного трезвости в суждениях. Каждый преподносит свой опыт как единственно правильный и настаивает что другого пути нет. В США есть отличный сайт, называется люди как я. Там люди делятся бесценной инфой, указывая что за проблемы у них были, какие у них были симптомы и как они их решили. Здесь, однако, зачастую первые два компонента редко упоминаются, а только само решение навязывается всем и вся как универсальная панацея от всех бед. При всём моём уважении к вам, Илья, как только разговор заходит о соли, вы грешите именно этим.

Когда вы делитесь своим успешным решением проблемы --а для вас это отказ от соли-- вам следует также указывать на ваш спондилез и другие симптомы хронических воспалительных процессов и нарушений обмена Са. Таким образом, ваше отношение к NaCl может быть оценено в его надлежащем контексте. Ведь людям, у которых срвершенно другие проблемы, это ваше решение ваших проблем может не только не подойти, но и принести вред. Вам лично соль вредна. Для подавляющего большинства нормальных здоровых людей она жизненно необходима, особенно на голоде. Это факт
__________________
Вперёд к победе!
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (06-12-2010), Олег1099 (02-06-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:12. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter