Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы.
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2013, 20:44   #2321
 
Аватар для NorthGoblin
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 2,211 Поблагодарил: 2,549
Поблагодарили 11,136 раз(а) в 2,101 сообщениях
Файловый архив: 50
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Черный орех (Black Walnut), кордицепс, травки-отравки...

Цитата:
Сообщение от interesnaja Посмотреть сообщение
Читаю "Глубинную книгу" Владимира Пятибрата и нашла очень интересную информацию о кордицепсе. Может стоит задуматься, нужно ли принимать внутрь себя разнообразные грибы и микроорганизмы, каким образом они действуют на нас и как это отразится в будущем?

"КОЛОНИИ МИКРООРГАНИЗМОВ ОЧЕНЬ ГУСТО НАСЕЛЯЮТ ЧЕЛОВЕКА ЭТО ПОРЯДКА 10-15 КГ ОТ ЕГО ВЕСА, МЫ ПРОСТО НЕ ЗАМЕЧАЕМ ИХ ДАЖЕ МИТОХОНДРИИ И ЛИЗОСОМЫ АВТОР СЧИТАЕТ ТАКИМ ЖЕ ВНЕДРЕНИЕМ ИНОРОДНЫХ МИКРОМАШИН В ТЕЛО ЧЕЛОВЕКА…СООТВЕТСТВЕННО У РАЗНЫХ МИКРООРГАНИЗМОВ РАЗЛИЧНЫЕ УСЛОВИЯ ОБИТАНИЯ И ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ТО ЕСТЬ, ИМ НУЖНА РАЗНАЯ ПИЩА И ЛЮДЕЙ ЧАСТО ПЛЮЩИТ ОТ ЭТОГО. ЧАСТО МИКРОБЫ КОНКУРИРУЮТ ДРУГ С ДРУГОМ И УНИЧТОЖАЮТ ДРУГ ДРУГА В БОРЬБЕ ЗА ВЫЖИВАНИЕ В ТЕЛЕ НОСИТЕЛЯ, ЗАМЕТЬТЕ НЕ ХОЗЯИНА, А НОСИТЕЛЯ, ВЫДЕЛЯЯ РАЗЛИЧНЫЕ ВИТАМИНЫ, КОТОРЫЕ ПРОДАЖНЫЕ ИЛИ ВОЗМОЖНО ГЛУПЫЕ УЧЕНЫЕ СЧИТАЮТ ПОЛЕЗНЫМИ ДЛЯ ОРГАНИЗМА. ПОСТОЯННО ИДЕТ РЕКЛАМА МОЛОКА, КЕФИРА, ГРИБКОВ, РАЗЛИЧНЫХ ЦЕЛЕБНЫХ ДРОЖЖЕВЫХ КУЛЬТУР, МЯСА ЙОГУРТОВ. АВТОР УТВЕРЖДАЕТ, ЧТО ЗНАМЕНИТЫЙ КИТАЙСКИЙ КОРДИЦЕПС ,КОТОРЫЙ, ВРОДЕ КАК ЛЕЧИТ ВСЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ У ЛЮДЕЙ И ОСНОВАН НА ПРОРАСТАЮЩЕЙ В МУХАХ ПЛЕСЕНИ, БЫЛ ПОДАРЕН ПУТИНУ ЗА СКИДКИ ПО СИБИРИ. ТО ЕСТЬ, ПОНИМАЕТЕ, ЧТО УРОВЕНЬ ВЛИЯНИЯ МОЖЕТ БЫТЬ АБСОЛЮТНО РАЗЛИЧНЫЙ, ДАЖЕ ВОТ НА ТАКИХ НАНОУРОВНЯХ, МИКРОБЫ БЛОКИРУЮТ ПРОХОЖДЕНИЕ ИМПУЛЬСОВ В НЕЙРОНАХ МОЗГА, В ОРГАНАХ ТЕЛА, БЛОКИРУЮТ СОСУДЫ, ИЗМЕНЯЮТ БИОХИМИЮ И МНОГОЕ ДРУГОЕ. ЛЮДИ УДИВЛЯЮТСЯ, ПОЧЕМУ ЭТО У НАС ИСПОЛЬЗУЕТСЯ ВСЕГО 3-10 ПРОЦЕНТОВ ВОЗМОЖНОСТЕЙ, ДА ПОТОМУ, ЧТО ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ ПОЛЬЗУЕТСЯ КТО-ТО ДРУГОЙ, ЧТО ОЧЕВИДНО..."

Подозреваю, что полетят гнилые помидоры в мой адрес, но я, всего лишь поделилась информацией, показавшейся мне интересной и узрев здравый смысл в этих словах, а каждый уже решает сам, как к этому относиться.
Помидорами кидаться не буду..И книгу Пятибрата не читал..Но из того что Вы привели бред кое какой почерпнул...
Человек не может жить без симбиотической микрофлоры-это для него смерть..И что плохого в том,что он ее кормит,а эта микрофлора помогает ему жить? Еще и выдавливает паразитов и враждебную микрофлору из организма человека...
На счет Кордицепса..На днях посмотрел небольшой кусочек телепередачи, по моему по каналу "Звезда" о Кордицепсе..
По словам самих же китайцев они не знают все о кордицепсе,о том как все таки он лечит организм человека..И 90% кордицепса,продающегося в мире,и в китайских магазинах в частности,является либо подделкой,либо кордицепсом другого вида,не являющегося лечебным...
А то что настоящий кордицепс лечит существует немало свидетельств..В том числе и Эника.. И если уж на то пошло..Если даже кордицепс и что то делает с организмом человека,но вылечивает человека от неизлечимого заболевания и продлевает ему жизнь,то не все ли равно что он делает....
__________________

Мои голодания 3+16+24+7+22(Бройс)+10(морковный сок)+21+10+42 дня по Бройсу+23+1+1+1+1+1+1+3+......
NorthGoblin вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал NorthGoblin спасибо за это полезное сообщение:
eKlik (05-04-2013)
Старый 03-04-2013, 01:45   #2322
 
Аватар для Gulnara
 
Регистрация: Feb 2012
Адрес: Омск
Сообщений: 373 Поблагодарил: 673
Поблагодарили 1,118 раз(а) в 338 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Здраствуйте, подскажите при приеме противопаразитарных трав , надо ли придерживаться определенного питания? И можно ли проводить каскад день есть , день голод?
Gulnara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-04-2013, 15:00   #2323
 
Аватар для Gulnara
 
Регистрация: Feb 2012
Адрес: Омск
Сообщений: 373 Поблагодарил: 673
Поблагодарили 1,118 раз(а) в 338 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Черный орех (Black Walnut), кордицепс, травки-отравки...

И еще вопрос, можно ли пить травки отравки без черного ореха? Я живу в Омске , по всем аптекам пробежалась , нет такого, смотрят на меня как на дуру, пардон . И как отличить правильный экстракт черного ореха от подделки? Если его заказывать через интернет?Я не разу не сталкивалась с экстрактом и даже не знаю что делать???? Пожалуста помогите!!!!!!!
Gulnara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-04-2013, 15:22   #2324
 
Аватар для Ромашка
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 678 Поблагодарил: 4,631
Поблагодарили 4,523 раз(а) в 730 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Черный орех (Black Walnut), кордицепс, травки-отравки...

Цитата:
Сообщение от Gulnara Посмотреть сообщение
надо ли придерживаться определенного питания? И можно ли проводить каскад день есть , день голод?
Цитата:
Сообщение от Gulnara Посмотреть сообщение
можно ли пить травки отравки без черного ореха? Я живу в Омске , по всем аптекам пробежалась , нет такого, смотрят на меня как на дуру, пардон . И как отличить правильный экстракт черного ореха от подделки? Если его заказывать через интернет?Я не разу не сталкивалась с экстрактом
Опеределенное питание может усилить эффект (макробиотика).
Травки, в целом, являются желчегонными, поэтому голодать на них не рекомендуется.
В аптеках может быть Юглон, как БАД. Но легче найти через инет.
Экстракт ЧО в капсулах распространяет Коралловый клуб, американские сайты.
В поисках жидкого ЧО ориентируйтесь на авторитетность источника (фирма, работающая уже несколько лет, имеющая реальный контактный адрес), важны свежесть (на сегодня дата последнего сбора - лето прошлого года). По виду сама жидкость лучше зеленоватая или цвета чая, желательно прозрачная, в смысле, просматриваемая на свет, а не черная как деготь). Запах слабый йодистый. Хранить в холодильнике и с плотно закрытой крышкой.
Травки можно пить и без ЧО, но с ним эффект больше.
__________________
Слова - мои, Образы - ваши.
Ромашка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ромашка спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (14-04-2013)
Старый 05-04-2013, 02:04   #2325
 
Аватар для Gulnara
 
Регистрация: Feb 2012
Адрес: Омск
Сообщений: 373 Поблагодарил: 673
Поблагодарили 1,118 раз(а) в 338 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Черный орех (Black Walnut), кордицепс, травки-отравки...

Спасибо Ромашка за ответ, а то я два дня как начала пить травки без ореха. А прочитав аник99 что надо только вместе испугалась вдруг без ореха нельзя!!!!!!!! Еще раз спасибо.
Gulnara вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Gulnara спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (15-04-2013), Ali-Lena (15-04-2013), Ромашка (05-04-2013)
Старый 05-04-2013, 18:43   #2326
 
Аватар для eKlik
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: КрунгТхеп
Сообщений: 146 Поблагодарил: 346
Поблагодарили 407 раз(а) в 132 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Черный орех (Black Walnut), кордицепс, травки-отравки...

Цитата:
Сообщение от NorthGoblin Посмотреть сообщение
И книгу Пятибрата не читал..Но из того что Вы привели бред кое какой почерпнул...
за сегодня во-2-й раз вижу упоминание Пятибрата и его книги....

Нажмите тут для просмотра всего текста
сам я тоже её не читал, но этот 2-й раз окончательно меня убедил в её бредовости так что я даже рад что никогда её не читал, и не собираюсь. мне уже достаточно процитированных кусков, особенно этот приведённый выше, и вот это место из процитированного текста:

Цитата:
АВТОР УТВЕРЖДАЕТ, ЧТО ЗНАМЕНИТЫЙ КИТАЙСКИЙ КОРДИЦЕПС ,КОТОРЫЙ, ВРОДЕ КАК ЛЕЧИТ ВСЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ У ЛЮДЕЙ И ОСНОВАН НА ПРОРАСТАЮЩЕЙ В МУХАХ ПЛЕСЕНИ...
он бы (этот автор Пятибрат) хоть сам не поленился и проверил факты, прежде чем писать чо попало, хотя бы ту же Вики поглядел (или писал бы уж лучше про нечто другое, на чём не так сильно можно лажануться )

я сам никакой не спец по кордицепсу, но сам лично видел / щупал его в натуральном виде (а не просто какие то капсулы, наполненные неким порошочком, который на этикетке имеет название "кордицепс"). а так же видел ЦЕНЫ и от чего они зависят! и уж НИКАКИЕ это не "мухи", если на то пошло, а ларва мотыльков, или можно сказать гусеницы. и не "плесень", а тонюсенькие такие грибочки, прорастающие из их тела, сквозь голову, как и сказано тут, и с картинками:


уж точно на "мух" не похоже !
равно как и выросты из тел гусениц совсем не похожи на "плесень" в обычном смысле, т.е. "без крупных, легко заметных невооружённым глазом, плодовых тел" - у Кордицепса явно заметно "плодовое тело"
(ещё много фоток)

кроме того, настоящий или "аутентичный" Кордицепс (Ophiocordyceps sinensis) промышляется только в Тибете и Гималаях, на высоте более 4000м, ибо там только водятся "правильные" / нужные "мотыли-призраки" вида Thitarodes, например Thitarodes armoricanus (картинки), хотя формально некие разновидности могут собирать и в других странах (даже вроде в Тайланде на Севере), и виды / подвиды рода Cordyceps есть разные, и могут паразитировать на разных насекомых и членистоногих.
и хотя мухи там тоже упоминаются - но НИГДЕ нету ни в лавках ни в солидных клиниках "заплесневелых мух" - а только засушенные / замумифицированные гусеницы с явно выраженными плодовыми телами грибов выходящих из их голов. т.е. кордицепс на мухах - никто не собирает, не продаёт, ни покупает и не использует.
да и если бы даже он на мухах "технически" пригоден для использования - то всё равно его бы не продавали / покупали по простой причине: тельца мух слишком уж МАЛЫ чтобы предоставить достаточно питания грибу, чтобы он вырос до нужного размера; а ценность и качество Кордицепса, и соответственно ЦЕНА - прямо пропорциональна размеру этих грибов, а размер грибов в свою очередь - размеру гусениц
т.е. чем КРУПНЕЕ гусеница, тем больше размером грибы - выше цена ! и все цены тем выше - чем крупнее гусеницы / грибы! потому что более крупные - становятся всё более редкими (из-за жёсткой конкуренции собиральщиков, чуть ли не между-усобные местные войны идут там за "зоны сбора", люди УБИВАЮТ друг друга, как за те "кровавые алмазы" в Африке)

Цитата:
Согласно Дэниэлю Винклеру, цена на Cordyceps sinensis на Тибетском плато возросла драматически, около 900%, с 1998 по 2008, в среднем на более чем 20% в год. Однако ценность большого размера гусеничных грибов возрасла более драматично, чем меньшего размера, считающегося менее качественным...
(отсюда; ссылка на оригинал)

так что даже чисто по элементарной логике - муха покрытая "плесенью" уж никакой ценности не будет иметь, хотя бы по размерам (как говорится "size does matter" - "размер имеет значение" - тут уж буквально так!)

насчёт свойств кордицепса на стану ничего говорить (по крайней мере пока, хотя имел подробную беседу с 2-3 опытными спецами по китайским лекарстсвенным травам / медицине; может быть позже как-нить поделюсь тем что услышал) - но сам лично пожалуй вряд ли стал бы сущёных гусениц кушать (по банальной брезгливости ), хоть и с грибами. хотя насекомые в разных видах и огромная часть рациона в ЮВА, но я сам лично никогда не пробовал. а Кордицепс кстати используют для приготовления наваров / бульонов в китайской кухне

наряду с другими "полезностями" как чёрная курица и морской конёк

другой вид супа:

тоже

готовый суповой набор с Кордицепсом (тут один из рецептов)

вобщем, пусть Пятибрат сначала научится читать (и находить достоверную инфу) - а потом уже пытается что то писать
(даже "поверхностные" книги - не говоря про "глубинные" )


П.С.

Интересная, не сочти за "помидоры" в твой адрес лично - это лишь в адрес "автора" Пятибрата

Последний раз редактировалось eKlik; 06-04-2013 в 16:12..
eKlik вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали eKlik спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (14-04-2013), Ali-Lena (15-04-2013)
Старый 06-04-2013, 05:16   #2327
 
Аватар для Gulnara
 
Регистрация: Feb 2012
Адрес: Омск
Сообщений: 373 Поблагодарил: 673
Поблагодарили 1,118 раз(а) в 338 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Черный орех (Black Walnut), кордицепс, травки-отравки...

Anyk99,Скажите пожалуйста вы пишите что ваши родственники вылечились от рака за пол года применения травок, а пили они их постоянно или делали перерыв . Две недели через две? И делали ли они ванны с солью и уксусом?
Gulnara вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Gulnara спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (14-04-2013), Ali-Lena (15-04-2013)
Старый 13-04-2013, 11:28   #2328
 
Аватар для НЕ УБИВАЕМЫЙ СТАРИК
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: far east
Сообщений: 102 Поблагодарил: 122
Поблагодарили 660 раз(а) в 97 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Черный орех (Black Walnut), кордицепс, травки-отравки...

Здравствуйте !

Подскажите пожалуйста , можно ли сочетать черный орех травки отравки и болиголов ?
кордицепса пока нет , пытаюсь договориться что бы привезли из китая но пока не известно ( если привезут то добавить кордицепс и чай лике )

Читал что рак прогрессирует на выходе из голода , на какие сутки выхода из голода можно применить эти лекарства ?

Буду очень благодарен за подсказку . Стоит ли принимать вышеперечисленное без кордицепса ?
НЕ УБИВАЕМЫЙ СТАРИК вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал НЕ УБИВАЕМЫЙ СТАРИК спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (15-04-2013)
Старый 13-04-2013, 13:05   #2329
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Черный орех (Black Walnut), кордицепс, травки-отравки...

Цитата:
Сообщение от Gulnara Посмотреть сообщение
а пили они их постоянно или делали перерыв . Две недели через две?
Первые полтора месяца пили без перерыва и "докладывались" по самочувствию... (не по раковым признакам, а по тем, по которым можно понять действенность "Травок" и Ч.О. - по раскупориванию "зон-консервов")
Как "раскупорка" проявилась, стали пить по схеме "2 недели через 2".
Ни уксусно-солевых ванн, ни "Обёртываний по Кнейпу" они ТОГДА не делали.
Уже гораздо позже официального снятия диагноза, совсем недавно (этой осенью) ДЕД Кати травмировал ногу и "напоролся" на длительную незаживаемость... Боль и затруднение движения в щиколотке, которая когда-то очень давно была сломана и неудачно сращена... Да и возраст Деда уже за 80...
"Уксусно-солевые ОБЁРТЫВАНИЯ" (не ванны, а именно ОБЁРТЫВАНИЯ по Кнейпу!!!) хорошо "вскрывают" застарелые проблемы и лечат их. И возрастные особенности заживания компенсируют...
Вылечили и в этот раз.
А до этого случая никто из семьи жены "Обёртываниями" не пользовался.

Цитата:
Сообщение от НЕ УБИВАЕМЫЙ СТАРИК Посмотреть сообщение
можно ли сочетать черный орех травки отравки и болиголов ?
Про Болиголов, простите, ничего хорошего не скажу...
Не только о его сочетаемости с "Травками и Ч.О", но и вообще о его применении ВНУТРЬ.
Лично я полагаю Болиголов - крайне ядовитым снадобьем... Совершенно ни в каких случаях не применимым ВНУТРЬ.
Простите за "чёрный юмор", но по-моему, Болиголов - средство для самоубийц, но не для тех, кто хочет Жить и быть Здоровым.
Впрочем... Я - не Бог. Всего не знаю.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (14-04-2013), Ali-Lena (15-04-2013), Edisson (13-04-2013), FOX (27-04-2013), Wit (15-04-2013), Гуська (14-04-2013), НЕ УБИВАЕМЫЙ СТАРИК (13-04-2013), Ромашка (13-04-2013), Тиан (28-06-2013)
Старый 13-04-2013, 13:15   #2330
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Черный орех (Black Walnut), кордицепс, травки-отравки...

Цитата:
Сообщение от НЕ УБИВАЕМЫЙ СТАРИК Посмотреть сообщение
Буду очень благодарен за подсказку . Стоит ли принимать вышеперечисленное без кордицепса ?
"А куда деваться"?, если кордицепса нет?
Даже "Травки" без Ч.О. - и то стОит принимать, если Ч.О нет...
Зато сам состав "Травок" лучше не нарушать.

Ч.О, Кордицепс и "Травки" - средства вполне рассматриваемые ПОРОЗНЬ.
У них разные методы и цели, которые не противоречат друг-другу, но и не привязанные друг-к-другу так обязательно, как ингредиенты состава "Травок-отравок".

Цитата:
Сообщение от НЕ УБИВАЕМЫЙ СТАРИК Посмотреть сообщение
Читал что рак прогрессирует на выходе из голода , на какие сутки выхода из голода можно применить эти лекарства ?
Я бы вообще не применял ДЛИТЕЛЬНЫЙ (долее 7 дней) голод при Раке...
Да и "короткий" (до 7 дней) применял бы при Раке только по определённым, связанным не с самим раком показаниям...

А по поводу того, с какого дня... Тут нет никаких жёстких привязок к дням и срокам - всё индивидуально и зависит от состояния.
Ради определённого КОМПРОМИССА кому-то и вовсе голодать на "Травках и Ч.О" пришлось бы. А кому-то - только по завершении восстановления...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (14-04-2013), Ali-Lena (15-04-2013), Edisson (13-04-2013), Esperanza (03-01-2018), igor2804 (13-04-2013), Wit (15-04-2013), Гуська (14-04-2013), НЕ УБИВАЕМЫЙ СТАРИК (13-04-2013), редиска (13-04-2013), Ромашка (13-04-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
грыжа дисков : УО, морковь, отравки skippy Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 151 02-12-2018 11:38
Дневник про травки и орех Polar Cat Дневники борющихся с онкологией 984 01-03-2018 19:24
Система корпоративных закупок. Кордицепс, черный орех (Black Walnut) Алексаша Беседы о жизни 571 05-06-2017 09:54
Обсуждение темы Black Salve, Cansema, Черная Мазь dad Онкология 34 01-10-2014 16:44
Черный юмор maxfire Беседы о жизни 0 09-02-2006 06:02


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:25. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter