Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-06-2009, 13:49   #21
 
Аватар для __apple__
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Луна:)
Сообщений: 180 Поблагодарил: 115
Поблагодарили 201 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Для набора веса и отвыкания от алкоголя

Цитата:
Сообщение от Арицена Посмотреть сообщение
Сегодня 19,06,09 Голодание день-5
Утром была слабость и повышенный пульс 72 уд. в мин.
Какой вы молодец, я вот пока каскадом, сейчас уже решилась на длительное, ибо тяжело, когда жизнь чересчур активна и нет минуты отдышаться...скоро всё должно измениться в лучшую сторону!
Удачи вам и успехов!!! А главное, здоровья!

Добавлено через 28 минут
Цитата:
Сообщение от SpeciMen Посмотреть сообщение
Скачал книгу Порфирия Иванова, переведу в вордовский формат и тоже выложу. Постараюсь к завтрашнему дню уложиться.
Очень жду! Спасибо заранее!
__________________
Болезни мысли губительнее и встречаются чаще, чем болезни тела

Последний раз редактировалось __apple__; 19-06-2009 в 14:18.. Причина: Добавлено сообщение
__apple__ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-06-2009, 19:25   #22
 
Аватар для Марго
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 279 Поблагодарил: 2,025
Поблагодарили 628 раз(а) в 205 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Для набора веса и отвыкания от алкоголя

SpeciMen, а можно подробней узнать. как Вы по Щенникову голодаете? У меня сегодня пятый день СГ, в прошлый раз шестой день чуть не продержалась, перешла на воду. В этот раз не знаю, как получится. На такие сроки как Вы даже не замахиваюсь, страшноватенько.
__________________
не разрушайте мои нервные клетки - в них сидят мои нервные тигры!
Марго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-06-2009, 20:37   #23
 
Аватар для Арицена
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: планета Земля
Сообщений: 57 Поблагодарил: 234
Поблагодарили 81 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: Для набора веса и отвыкания от алкоголя

Цитата:
Сообщение от SpeciMen Посмотреть сообщение
Проблем на самом деле полно. Самая главная наверное с глазами
А вот когда у меня глаза начали болеть, краснеть и слезиться от компьютера , я избавился от этой напасти йоговской стойкой на голове. Правде если у человека вес избыточный, то тут нужна осторожность, чтобы шею не вывихнуть.
Цитата:
Сообщение от SpeciMen Посмотреть сообщение
Филонова и Щенникова

Первый раз слышу, буду рад ознакомиться.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от __apple__ Посмотреть сообщение
скоро всё должно измениться в лучшую сторону!
Обязательно изменится и очень скоро!

Что-то ацидозный криз запаздывает.

Всем здоровья и молодости.
__________________
Ариценна

Последний раз редактировалось Арицена; 19-06-2009 в 20:42.. Причина: Добавлено сообщение
Арицена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-06-2009, 15:46   #24
 
Аватар для Арицена
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: планета Земля
Сообщений: 57 Поблагодарил: 234
Поблагодарили 81 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: Для набора веса и отвыкания от алкоголя

Cегодня 20,06,09 Голодание день-6
Состояние хорошее, лучше чем вчера,желудок подаёт вялые сигналы но я их спокойно нейтрализую. Завтра утром когда исполнятся полных 6 суток голодания решил выходить . Сделаю сок по методу Столешникова.
Настроение отличное, ощущение радости от преодоления себя!
Огромное спасибо всем кто был со мной в этом голодании.
__________________
Ариценна
Арицена вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Арицена спасибо за это полезное сообщение:
Алена (20-06-2009), Марго (21-06-2009)
Старый 20-06-2009, 16:11   #25
 
Аватар для SpeciMen
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: ХМАО
Сообщений: 23 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 24 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 2
Re: Для набора веса и отвыкания от алкоголя

По щенникову голодать очень просто: не ешь, не пей и не контактируй с водой (абсолютное СГ), главное найди чем заниматься всё это время. Хотя это смотря какой метод выберешь, можно и контактировать, но тогда эффект будет хуже. Кстати в книге он пишет только про голодание с водным контактом. А про бесконтактное я узнал из дневника Ольги швед http://www.swed.ru/sg/dnevnik.php и у Филонова тоже http://filonov.net/statji/vidyi-golo...bnoe-golodanie
Они оба на алтае лечением занимаются, только в разных центрах и каждый своим делом занят.
Вот поэтому я перелопатил инет, но Шенникова книгу всё-таки нашёл, правда с сокращениями, но всё-равно. А вот Филонова нигде нет, надо просить тех у кого она имеется чтобы отсканировали и выложили... Он у щенникова учился, но предлагает более щадящий курс из двух частей, например два по семь дней с неделей перерыва.

Я сижу на абсолютном СГ, час назад закончились пятые сутки, немного охота пить, а так всё нормально.

Как и обещал, подготовил книги, хотел выложить. Но оказывается раздел библиотеки закрыт, написал админу, буду ждать пока ответит.

По поводу книги Порфирия Иванова - мне она совершенно не понравилась, написал её какой-то И. Трофимов. Изложение плохое, плюс о том как закаливаться вообще практически ни словечка. Потом некоторые высказывания на мой взгляд полная ерунда.
Про плохое говорить не буду - сами прочтёте и сделаете свои выводы. Зачем заранее отговаривать, может кому-то эта книга окажется полезной.
В кратце смысл книги такой:
Закаляйся, голодай, здоровайся со всеми, будь вежлив, возлюби всех, желай всем добра и делай его, не ленись, не пей, не кури, не сквернословь, не плюй и т.д., думая (или читая) - делай, голодай, ну и закаляйся.
Всего 12 пунктов, в принципе ничего такого что мы не знали.

Добавлено через 40 минут
Арицена, поздравляю, 6 дней очень хорошо. Но боюсь что для отвыкания от алкоголя понадобится более длительное время. Моё мнение, если чувствуете себя хорошо и не надо на работу - можно ещё поголодать.
Я лично после 6,5 дней изменений на себе не заметил (кроме жора конечно), только в первый день пил очень много воды, что тоже плохо... Но я знал что скоро опять в голод вступать, поэтому сильно не переживал по этому поводу. Кстати по поводу изнурения себя длительными голоданиями чуть ли не по месяцу - может лучше не страдать, а отголодать на сухом до 11 дней (сколько сможете) а потом если что повторить, типа каскадиком его... Поверьте, эффект будет не хуже. Марго, вам бы я то же самое пожелал. Если не надо на работу, то крепитесь и вперёд на амбразуру. И не бойтесь замахиваться на большие сроки, особенно если ничего не беспокоит кроме питья. Это просто у вас в подсознании страх сидит, гоните его и всё будет хорошо. Мой совет, держитесь до последнего сколько сможете и если после этого результат вас не устроит - вот тогда и переходите на мокрое...
Всем удачи и веры в себя!

Последний раз редактировалось SpeciMen; 20-06-2009 в 16:52.. Причина: Добавлено сообщение
SpeciMen вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали SpeciMen спасибо за это полезное сообщение:
Loran4 (24-06-2009), Sansara (26-06-2009), Арицена (21-06-2009), Марго (21-06-2009)
Старый 21-06-2009, 09:38   #26
 
Аватар для Арицена
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: планета Земля
Сообщений: 57 Поблагодарил: 234
Поблагодарили 81 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: Для набора веса и отвыкания от алкоголя

Цитата:
Сообщение от SpeciMen Посмотреть сообщение
голодать очень просто: не ешь, не пей и не контактируй с водой
Просто, но не для меня, из-за своей худобы голодания переносил с трудом, теперь конечно я воодушевлён этой маленькой победой и дальше будет легче . СГ очень нравится, оно легче даётся для меня, но у меня без воды пульс учащается .Спасибо за литературу, осмыслю её.
Цитата:
Сообщение от SpeciMen Посмотреть сообщение
По поводу книги Порфирия Иванова
Занимался по этой методе, в проруби начал купаться , но 100% фанатом не стал. Немного смахивает на сектанство, но пользу он принёс многим и я ему тоже благодарен.

Цитата:
Сообщение от SpeciMen Посмотреть сообщение
можно ещё поголодать.
И я так думал, но испугался ЖОРА , даже после суточных голоданий я не всегда мог удержаться, а тут уже более 6-ти суток в первый раз.
Выход день-1.Сегодня выходил на соках. 2 апельсина,пол-лимона и полгрейпфрута + такое же колличество по обьёму талой воды. Пил этот сок со скоростью один глоток в 6 минут, получилось более 2-х часов.
Настороение отличное, голод не напоминает о себе.
Всем успехов и молодости.
__________________
Ариценна
Арицена вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Арицена спасибо за это полезное сообщение:
Марго (21-06-2009)
Старый 21-06-2009, 10:01   #27
 
Аватар для Марго
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 279 Поблагодарил: 2,025
Поблагодарили 628 раз(а) в 205 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Для набора веса и отвыкания от алкоголя

Арицена, Вы молодец, удачного Вам выхода. Но я где-то читала(на нашем форуме), что людям с маленькой массой тела лучше не увлекаться сухим голоданием. У меня все еще очень большая масса тела и в силу многих (пока еще) имеющихся заболеваний периодически ноги просто наливаются водой (от паха до щиколотки) И сухое голодание это единственный способ быстро и относительно безвредно (по сравнению с мочегонкой, я таблетки вообще не употребляю давным-давно, потому как пустое) выгнать эту воду из организма.

Добавлено через 48 секунд
SpeciMen, Сегодня седьмой день. Так далеко я еще не заходила. Пока все нормально буду не пить)) А потом все равно на классическое пойду, потому как хочу поголодать подольше. По моим наблюдениям длительные голодания лучше съедают болячки.
__________________
не разрушайте мои нервные клетки - в них сидят мои нервные тигры!

Последний раз редактировалось Марго; 21-06-2009 в 10:02.. Причина: Добавлено сообщение
Марго вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Марго спасибо за это полезное сообщение:
Арицена (22-06-2009)
Старый 21-06-2009, 11:59   #28
 
Аватар для SpeciMen
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: ХМАО
Сообщений: 23 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 24 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 2
Re: Для набора веса и отвыкания от алкоголя

Цитата:
Сообщение от Арицена Посмотреть сообщение
Просто, но не для меня, из-за своей худобы голодания переносил с трудом . СГ очень нравится, оно легче даётся для меня, но у меня без воды пульс учащается .Спасибо за литературу, осмыслю её.
У меня в певый раз тоже пульс взметнулся до небес и плохо очень было, я уже об этом писал выше, поэтому собственно и пришлось прервать СГ. Возможно потому что это был первый раз, возможно потому что плохо соблюдал диету или был слишком зашлакован изнутри - не знаю. Но перед вторым голоданием я для профилактики захлебнул 5 таблеток аспирина для разжижения крови и слава богу пока вроде нормалёк. На данный момент АД 120/95 пульс - 100 , вчера был 80, чувствую себя нормально, буду продолжать.
Щенников при своей худобе голодал 21 день и это в книге от 2003 года. Дальше грозился на более серьёзные сроки до 40 дней, но книгу новее я так и не нашёл, если она вообще есть. У меня лично на СГ жир уходит очень слабенько, сам конечно сильно худеешь, из-за того что организм обезвоживается, но жиры он расщепляет почему-то в самую последнюю очередь, Н.З. видать держит :) Собственно думаю, потому быстро вес и набираешь на выходе и пьёшь много, пока организм водой не насытится. Сразу и дистрофия ног и рук куда-то девается :) Так что худоба это не порок, главное стремление.
Книги я к сожалению пока не выложил, ждёмс админа.

Цитата:
Занимался по этой методе, в проруби начал купаться , но 100% фанатом не стал. Немного смахивает на сектанство, но пользу он принёс многим и я ему тоже благодарен.
Вот и мне не понравилось как книга написана, типа это какое-то учение, а он (П. Иванов) мол учитель и нужно мысленно к нему обращаться чтоб тот помог. Зато по поводу того как закаляться нихрена толком не написано, вот тебе и учение ё-маё. А я можно сказать только ради этого книгу то и скачал...

Цитата:
И я так думал, но испугался ЖОРА , даже после суточных голоданий я не всегда мог удержаться, а тут уже более 6-ти суток в первый раз.
Тогда какая разница сколько суток голодать, одни или 10, в результате жор то всё-равно появляется Мне кажется чтоб не сорваться надо первые день-два посидеть на мокром голоде, так же с соками. Тогда жор должон отступить по логике. Щенников рекомендует выходить только на овощных соках:
Завершение курса Целебного Воздержания, выход
Очень важный этап – завершение курса Целебного Воздержания – предполагает строгое соблюдение предписаний авторов методики. Это ответственный момент, который требует особенной выдержки и сознательности.
Рекомендуемая умеренность в принятии пищи и жидкости определена как оптимальная для организма. При прохождении оздоровительного и профилактического курса Целебного Воздержания (5, 7, 9 суток) также следует придерживаться нижеизложенной схемы выхода.
Практикующим воздержание до 5 суток возможно применение более «интенсивного» выхода. Первый и последующие приёмы пищи и жидкости при этом разрешается увеличить в 1,5-2 раза, а период выхода сократить до 2 дней.
1-й день выхода
Выход из поста осуществляется спокойно, выдержанно, с соблюдением всех правил методики древних и народных целителей.
Взять кочан свежей белокочанной капусты, натереть его на овощерезке или пропустить через мясорубку и есть эту массу. Таким же образом сделать овощной салат из свежих овощей – капуста, морковь, огурец, исключая помидоры, специи.
За один приём можно съедать от 150 до 200 г. пищи.
Исключить дрожжесодержащие напитки, жидкости, содержащие хмель, алкоголь, чай, кофе, а также курение.
Первая отрыжка – это знак запуска работы желудка.
В следующий приём (через 2-3 часа) употребить ту же дозу, и так 3-4 раза в день, употребив за первые сутки выхода не более 1000 ккал.
После приёма пищи надо двигаться.
Примечание. Если жевательные движения затруднены, то следует выжать сок из капусты или салата и медленно, задерживая во рту, глотать мелкими глоточками, лёжа на животе, голову держа горизонтально. Это способствует равномерному и правильному началу работы желудка.
Не следует переусердствовать в принятии жидкостей. В 1-й день после выхода принимать постепенно до полутора литров натуральных овощных (не фруктовых) соков, исключая томатный, свекольный. Пейте чистую родниковую или дистиллированную воду.
Не переутомляться.
Водные процедуры – по желанию –1,2 раза в день.
Вес увеличивается от 600 г. до полутора килограммов.
2-й день
Можно выпить 200 г. овощного сока (жидкости) на обед, как в первый день выхода, продолжать питаться овощами. Пищу принимать умеренно, не более 800-900 г. свежих овощей: капуста, морковь, огурец. Можно отварить и натереть свеклы, съесть не более 100 г. в сутки. Принимать пищу с промежутками 2-3 часа, примерно 1000-1200 ккал в сутки. В этот день активно продолжается запуск работы желудочно-кишечного тракта.
Желательно продолжать принимать пищу, лёжа на животе, в вышеуказанных дозах, начиная с 13:00 часов, исключив завтрак.
Количество жидкости можно увеличить до 2 л в день, исключив консервированные и фруктовые соки, чай, кофе.
Водные процедуры принимать по желанию, не переохлаждаясь, но и не используя горячие ванны, баню, горячий душ, что может негативно повлиять на кровяное давление.
Продолжать двигаться, не переутомляясь, обязательно бывать на свежем воздухе.
Вес продолжает увеличиваться от 500 г. до 1 кг.
3-й день
Можно увеличить приём жидкости в разумных пределах, исключая чай и кофе, т.е. резкие, горячие напитки. На 3-й день организм уже достаточно включается, восстанавливается стул, пищеварительные процессы. Однако приём вегетарианской пищи надо пока ограничивать в пределах полутора килограммов. Можно включить в рацион небольшое количество хлеба без отрубей – 100-200 г.
Исключить курение, алкогольные напитки.
Продолжать прогулки, не переутомляясь.
Принимать водные процедуры, исключив горячие ванны.
Вес прибавляется до 1 кг.
4-й день
Стул окончательно нормализуется, работа желудка и кишечника восстанавливается, кровяное давление и функции организма стабилизируются.
Приём пищи можно увеличить, включая растительные белки, кроме тяжелоусвояемых – бобов, фасоли, гороха, грибов, риса. По желанию в рацион можно включить нежирный негорячий бульон. Количество употребляемых соли, перца и других специй свести к минимуму. Добавить в рацион яблоки, курагу, груши, банан и т. д., кроме винограда.
Исключить горячие, возбуждающие напитки, курение, алкоголь.
Рост показателей массы тела приостанавливается.
В последующие дни дальнейшее увеличение массы тела зависит от желаемых результатов и употребляемых продуктов питания.
Для поддержания умеренности в приёме пищи рекомендуем еженедельно соблюдать «выходной» для организма день в среду и (или) в субботу на фоне вегетарианского или полувегетарианского образа жизни, что способствует дальнейшей профилактике заболеваний и закреплению достигнутых результатов.

Цитата:
SpeciMen, Сегодня седьмой день. Так далеко я еще не заходила. Пока все нормально буду не пить)) А потом все равно на классическое пойду, потому как хочу поголодать подольше. По моим наблюдениям длительные голодания лучше съедают болячки..
На том же сайте Филонова (смотрите ссылку выше) можете прочитать, что лучше СГ нет ничего, оно убивает такие болезни о которых на мокром можно только мечтать. А уж если у вас ещё такая проблема с перегрузкой водой ног, то как говорится сам бог велел. На мой взгляд мокрое голодание для вас как мёртвому припарка. Ну сами подумаёте: выгонять воду - водой. Даже звучит как-то странно
Нус, удачи нам и новых побед! Завтра пойду на рекорд - седьмые сутки
P.S. Вроде куда-то залил книженции, но куда непонятно, мож админ потом выложит куда-нить.
__________________
Я сторонник абсолютного сухого голодания. Голодать, так уж по жёсткому!
SpeciMen вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал SpeciMen спасибо за это полезное сообщение:
Арицена (22-06-2009)
Старый 21-06-2009, 12:47   #29
 
Аватар для Марго
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 279 Поблагодарил: 2,025
Поблагодарили 628 раз(а) в 205 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Для набора веса и отвыкания от алкоголя

SpeciMen, сухой голод хорош, но на воде масса примеров успешного излечения довольно серьезных болезней. Я сама в прошлом году на 28 дневном на воде избавилась от докучавшего мне повышенного давления. Теперь оно поднимается 2-3 раза в год.
И вот еще, про сброс веса. У меня очень хорошо ушел вес (и не набрался за год) именно на сухих каскадах пять через пять. Так что все индивидуально.
А вот папилломы на шее на водном голодании не ушли, а вот на сухом кожа здорово очистилась, в том числе от шрама-нароста на руке и от большей части папилломок на шее.
Так что я продолжу пока на сухом, а после все же перейду на водичку)) Всем нам успешного голодания и обдуманного, легкого выхода! Будем здоровы
__________________
не разрушайте мои нервные клетки - в них сидят мои нервные тигры!
Марго вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Марго спасибо за это полезное сообщение:
Loran4 (24-06-2009), Алена (21-06-2009)
Старый 21-06-2009, 21:34   #30
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Для набора веса и отвыкания от алкоголя

Цитата:
Сообщение от SpeciMen Посмотреть сообщение
На мой взгляд мокрое голодание для вас как мёртвому припарка
откуда такая уверенность?.. у Вас огромный опыт?.. личный?.. своя клиника?.. труды по данному вопросу?.. разрешите ознакомиться?..
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание для снижения веса (14 дней) Natikuss Примеры успешно проведенных голоданий 85 11-02-2020 06:01
Голодание с дефицитом веса (26 дней) Slim Примеры длительных голоданий 36 15-05-2012 17:43
Диета для набора веса MaratRB Диеты 31 16-07-2011 07:51
Голодание с целью снижения веса (15 дней) Натали Примеры успешно проведенных голоданий 172 18-08-2009 15:33
Нужна схема питания для набора массы! zont Питание 27 15-03-2009 04:29


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:32. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter