Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-08-2010, 07:05   #161
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Демистификация пространства by JSeven & Reasonable

Цитата:
Сообщение от Jseven Посмотреть сообщение
Это уже никуда не годится.
почему?

Цитата:
Сообщение от Jseven Посмотреть сообщение
Что есть энергия. Из чего сделаны эти частицы большого взрыва. Мы же ищем что-то что уже ни во что не раскладывается а у вас все раскладывается и векторы эти.
Вы скажите, что вначале.
Уже сказала. Лучше не могу.

Цитата:
Сообщение от Jseven Посмотреть сообщение
Sh - площадь просвета дымохода бани
Jo - ширина зада бабки-молочницы.

Jo=f(Sh)

Я вам так математику подо что угодно могу подвести.
А вернее надеюсь вам так легче будет понять что такое математика.
Грубиян!

Я думала вам так нагляднее будет. Коль вам не нравится, забудем про формулы. Для меня не принципиально.
__________________
Вперёд к победе!
Reasonable вне форума  
Старый 20-08-2010, 07:07   #162
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Демистификация пространства by JSeven & Reasonable

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Грубиян!
А говорили что я излишне эмоционален =))))))))
Jseven вне форума  
Старый 20-08-2010, 07:10   #163
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Демистификация пространства by JSeven & Reasonable

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Время это изменение. А для того чтобы хоть что-то изменилось, какая-то энергия должна быть потрачена, или хотя бы перейти из одной формы в другую. Вот и выходит что время напрямую связано с энергией.
Так ведь суммарная энергия неизменна и если энергия "потратилась" то она перетекла из одного места в другой, вот вам и пространство ))).
Вот и выходит что время напрямую связано с пространством ))))
Что угодно можно доказать ))))
Jseven вне форума  
2 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
taina (09-09-2010), Илья (20-08-2010)
Старый 20-08-2010, 07:11   #164
 
Аватар для riskon
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Замкадыш
Сообщений: 1,625 Поблагодарил: 3,546
Поблагодарили 5,466 раз(а) в 1,488 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Демистификация пространства by JSeven & Reasonable

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Время это изменение
Время - это измерение. Как можно говорить о свойствах пространства (искривление и т.п.) без учета времени? Они бессмыслены, искривления без времени не проверяемы.

Почему настаиваю именно на пространство-времени? Так время, как и пространство - это суть концепции, допущения, которые не существуют на самом деле.

Взять ту же теорию струн: при слабом взаимодействии получается, что струны движутся в десяти измерениях, а при сильном взаимодействии — в одиннадцати. Так что в теории струн число измерений пространства-времени — величина отнюдь не фундаментальная.
__________________
Жизнь — это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас другие планы. М.Кундера
riskon вне форума  
Следущий пользователь сказал riskon спасибо за это полезное сообщение:
Илья (20-08-2010)
Старый 20-08-2010, 07:16   #165
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Демистификация пространства by JSeven & Reasonable

Цитата:
Сообщение от Jseven Посмотреть сообщение
Что есть энергия. Из чего сделаны эти частицы большого взрыва. Мы же ищем что-то что уже ни во что не раскладывается а у вас все раскладывается и векторы эти.
Вы скажите, что вначале.
Попытка №2

Давайте договоримся что у нас есть энергия, пространство и время. Масса / материя и ЭМР вытекают из этих трёх.

Если вы "не знаете" что такое энергия, о каком Большом Взрыве может идти речь?
Reasonable вне форума  
Старый 20-08-2010, 07:23   #166
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Демистификация пространства by JSeven & Reasonable

Погодите погодите, попридержите лошадей.
Короче я уже один раз вас понял но вы напомнили и я вас снова понял точно так же.

Довайте тогда договоримся так.
Вам не терпится изложить свою теорию. И никаких дебатов вам не надо на истину вам сугубо наплевать.
Чот ж давайте. мы выслушаем. вашу фантастическую книжку. (сколько глав уже написали?)

Все что скажете, то и есть, энергия стулья материя время.
Хер бы сним откуда все это взялось.
Jseven вне форума  
Следущий пользователь сказал Jseven спасибо за это полезное сообщение:
Илья (20-08-2010)
Старый 20-08-2010, 08:05   #167
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Демистификация пространства by JSeven & Reasonable

Цитата:
Сообщение от Jseven Посмотреть сообщение
Погодите погодите, попридержите лошадей.
Короче я уже один раз вас понял но вы напомнили и я вас снова понял точно так же.

Довайте тогда договоримся так.
Вам не терпится изложить свою теорию. И никаких дебатов вам не надо на истину вам сугубо наплевать.
Чот ж давайте. мы выслушаем. вашу фантастическую книжку. (сколько глав уже написали?)

Все что скажете, то и есть, энергия стулья материя время.
Хер бы сним откуда все это взялось.
Неее Давайте лучше рассмотрим ваш №136. А то мы всё отвлекаемся..

Цитата:
Сообщение от Jseven Посмотреть сообщение
Вопрос ноля или точки отсчета важен.
Все в природе движется все все. От чего мы откладываем эту скорость?
Я не поняла, это вы ко мне или реторически? Чем вас ответ Энштейна не устраивает?

Цитата:
Сообщение от Jseven Посмотреть сообщение
Два луча света направленные навстречу друг другу сближаются со скоростью одного света.
Ай ли?

Цитата:
Сообщение от Jseven Посмотреть сообщение
Не лучше ли принять скорость света нолем? Это многое поставит на свои места. Вселенная больше не расширяется со скоростью света. Стоит как вкопанная. .... Исчезает время а материя как раз и выдавливается из энергии в виде массы ведь мы отобрали у света скорость.
Опять стебётесь батенька?

1. нолём ничё не измерить, потому как Х*0=0

2. разве вселенная расширяется со скоростью света?

3. материя = масса => масса выдавливается из энергии... что бы это значило? ... по Энештейну масса равноценна силе давления материи на пространство -- что означает что пространство тоже давит на материю с такой же силой, но в противоположном направлении (который посчёту это Ньютоновский закон?)

4. скорость у света отобрали... выходит он стоит и никуда не распространяется... А зачем? Всё всегда везде движется в пространстве. Абсолютно ничего не стоит на месте. Постоянное свободное падение - это и есть покой.

Цитата:
Сообщение от Jseven Посмотреть сообщение
Материализация собственно и есть это отставание. Когда энергия теряя скорость превращается в массу.
По Энштейну с точностью наоборот: чем больше скорость тем больше масса. Ведь масса это искривление пространства. Чем сильнее вы на него давите, тем сильнее оно искривляется = тем больше масса. разве не так

Цитата:
Сообщение от Jseven Посмотреть сообщение
Наше впечатление о скорости света (ЭТО ВАЖНО) складывается не из действительной скорости света, а из того, что мы принципиально не можем получить информацию о полете луча раньше, находясь в этой материальной среде. Мы получаем эту информацию с опозданием и именно это опоздание от горизонта событий мы считаем скоростью света, тогда как она ни бесконечна ни конечна. Свет существует безвременно.
встречный попрос: а вы с entanglement знакомы? там как раз получается что инфа-таки может передаваться в разы быстрее света, что и подтверждается опытами.

Воще я не совсем понимаю почему вы так зациклились на свете. Ну понятно что претти, но... это просто часть спектра ЭМР

Воще по-моему неправильно говорить что свет движится. Он не движится. Он распространяется в пространсте с постоянной скоростью. Это материя движится с разными скоростями, которые зависят от разных факторов, как кривизна локального пространства, масса данной материи и сила с которой её пнули.. А "скорость света" - это свойство пространства.
Reasonable вне форума  
Старый 20-08-2010, 08:47   #168
 
Аватар для riskon
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Замкадыш
Сообщений: 1,625 Поблагодарил: 3,546
Поблагодарили 5,466 раз(а) в 1,488 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Демистификация пространства by JSeven & Reasonable

«В настоящее время мы не можем понять распространение взаимодействия во времени иначе, чем-либо, как полет материальной субстанции через пространство, либо как состояние движения или напряжения в среде, уже существующей в пространстве... Действительно, как бы энергия не передавалась от одного тела к другому во времени, должна существовать среда или вещество, в которой находится энергия, после того как она покинула одно тело, но еще не достигла другого... Следовательно, все эти теории (волновые, взаимодействия и электромагнетизма и т.п.) ведут к понятию среды, в которой имеет место распространение, и если мы примем эту среду как гипотезу, я думаю, она должна занять выдающееся место в наших исследованиях, и следует попытаться построить мысленное представление ее действия во всех подробностях"

Максвелл, «Трактат об электричестве и магнетизме»
__________________
Жизнь — это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас другие планы. М.Кундера
riskon вне форума  
Следущий пользователь сказал riskon спасибо за это полезное сообщение:
Илья (20-08-2010)
Старый 20-08-2010, 09:31   #169
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Демистификация пространства by JSeven & Reasonable

Цитата:
Сообщение от Jseven Посмотреть сообщение
Вдумайтесь пожалуйста. Если есть что-то конкретное, оно и состоит из чего-то коонкретного а не из небытия.

Так вот когда мы подбираемся к неделимой частице, к той же струне. Как-то ее себе представляем. Ну она ведь что-то же из себя представляет?
Энергию
Цитата:
Сообщение от Jseven Посмотреть сообщение
Вибрацию чего-то или там еще что-то , свойства какие-то у нее есть же?
Энергия
Цитата:
Сообщение от Jseven Посмотреть сообщение
Так вот у меня не укладывается в голове что дальше нее ничего нет (а это - изначальное утверждение ведь это уже неделимая частица)

То есть что она состоит из ничего из ниоткуда и из никогда. Откуда беруться ее свойства ее она сосстоит из полнейшего небытия, если за ней ничего нет?
Как нет? Вы же сами начали с Большого Взрыва вне времни

Цитата:
Сообщение от Jseven Посмотреть сообщение
Ее тогда и самой быть не должно.

Ведь нет чего-то обладающего какими бы тони было свойствами из которого бы складывались ее свойства. Но они почему то есть.
По моему, есть только энергия, время и пространство. В физическом мире. Всё остальное -- в физическом мире -- состоит из этих трёх. Хоть это и не затрагивает информацию и как она взаимодействует с пространством. По Ведам мир это игра разума в пустоте.

Однажды давным давно жил был Бох. И был он один одинёшенек, и ничего кроме него в мире не было... И скучал он и тосковал и от скуки и печали своей томился.. Перед зеркалом, в котором видел только себя.. Долго, предолго так он томился желанием чего-то такого.. Эдакого. И всё росла и нарастала тоска и печаль его, всё нарастала и... в какой-то момент в отчании ударил он в зеркало и оно разбилось на миллиарды осколков...

Вот так всё и началось. Иначе не могло быть для того кто Один-единственный, никем не превзойдённый и ни с кем несравнимый. Мне его жаль. А вам?
Reasonable вне форума  
Старый 20-08-2010, 10:02   #170
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Демистификация пространства by JSeven & Reasonable

Цитата:
Сообщение от riskon Посмотреть сообщение
«В настоящее время мы не можем понять распространение взаимодействия во времени иначе, чем-либо, как полет материальной субстанции через пространство, либо как состояние движения или напряжения в среде, уже существующей в пространстве... Действительно, как бы энергия не передавалась от одного тела к другому во времени, должна существовать среда или вещество, в которой находится энергия, после того как она покинула одно тело, но еще не достигла другого... Следовательно, все эти теории (волновые, взаимодействия и электромагнетизма и т.п.) ведут к понятию среды, в которой имеет место распространение, и если мы примем эту среду как гипотезу, я думаю, она должна занять выдающееся место в наших исследованиях, и следует попытаться построить мысленное представление ее действия во всех подробностях"

Максвелл, «Трактат об электричестве и магнетизме»
Замечательная цитата. Вот и я о том что пространство имеет структуру и свойства, которые невозможно отбросить в сторону как несущественные и рассматривать его просто как пустое место, как решили математические пацаны-гении, заявшие лет 100 назад что им пофигу из чего состоит пространство и что оно из себя представляет, потому что они и без учёта его геометрии всё могут вычислить. Ан без геометрии запутались.

Новоиспечённая геометрическая теория пространства. Оч красивая:

Кино смотрим здесь

Последний раз редактировалось mister; 21-08-2010 в 19:49..
Reasonable вне форума  
2 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (02-10-2010), Леопольдовна (22-08-2010)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:43. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter