Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-09-2012, 23:09   #21
 
Аватар для Rica
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Мой удивительный мир!
Сообщений: 2,313 Поблагодарил: 3,206
Поблагодарили 8,765 раз(а) в 2,271 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Мой спортивный!

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Рика,ты бегала когда-нибудь?любишь-нет?
Бегала, ага, по вечерам, на школьном стадиЁне, когда уже темно почти было, закутаная в шерстяные шарфы и штаны)))30 минут, на большее меня не фатало.Ежевечерне месяц. бег не люблю хотя в детстве бегала быстрее всех моих друзей. Однако...детство, детство...Но ощущения после бега потрясающие!!!Пробовала и утром, но мне больше нравится вечером, я не лю вставать рано, а приходилось, елси бегать, вставать в 5-30. Это для меня стресс)))
Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Я помечтала уже сегодня на эту тему...
А поподробнее? У нас настоящий летний ливень!!!
Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
отвечают за скоростно- силовые качества
бег с ускорением, с весом.
__________________
С низкого старта
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13122
к намеченной целиhttp://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14083
Rica вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Rica спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (19-09-2012), prosto Natali (21-09-2012), Versaveia (19-09-2012), Анфиса (18-09-2012), Истина (19-09-2012)
Старый 18-09-2012, 23:15   #22
 
Аватар для Rica
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Мой удивительный мир!
Сообщений: 2,313 Поблагодарил: 3,206
Поблагодарили 8,765 раз(а) в 2,271 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Мой спортивный!

Миф № 5 – «Чтобы сделаться стройной, нужно тренироваться с малыми отягощениями и в невысоком числе повторений»
Нет здесь и доли истины. Дело в том, что, как только вы выходите за пределы 10-12 повторений, начинают работать мышечные волокна промежуточного и медленносокращающегося типа, то есть те, что ответственны более за выносливостные качества мышц, но не за их тонус и не за силу, не говоря уже о массе. То есть вы фактически выводите из обращения как раз те мышечные ткани, которые призваны строить красивое сложение. Несомненно, малые отягощения и невысокое число повторений имеют свое место в женском кондиционном бодибилдинге, но этот подход должен быть правильно поставлен в нужное место годичного или полугодового цикла тренировок. Поэтому в каждом конкретном случае вы или ваш тренер, размышляя над тем, какое число повторений для вас наиболее конструктивно, должны основываться не на абстрактных предположениях и посылках, а на строгом учете реакции вашего организма на конкретный предложенный вам тренировочный режим. Сработает конструктивно здесь только индивидуальный подбор величины рабочего отягощения и рамок числа повторений. Делает стройной вас не тренинг с малыми весами, а правильная диета и верно подобранный режим выполнения аэробных упражнений.
__________________
С низкого старта
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13122
к намеченной целиhttp://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14083
Rica вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Rica спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (19-09-2012), prosto Natali (21-09-2012), Versaveia (19-09-2012), Анфиса (18-09-2012), Истина (19-09-2012), тоша (19-09-2012)
Старый 18-09-2012, 23:33   #23
 
Аватар для Анфиса
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: остров Крым
Сообщений: 1,391 Поблагодарил: 1,915
Поблагодарили 5,406 раз(а) в 1,431 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Мой спортивный!

Рецепты стройных ног.
Нажмите тут для просмотра всего текста
Что такое стройные ноги? Ответ: ноги кажутся стройными, если все мышцы ног развиты в равной степени. Вот и весь секрет. Если у вас плоские ягодицы, слабые икры, но выпуклые квадрицепсы, ваши ноги никто стройными не назовет. В этом смысле на свете нет какого-то одного упражнения, которое подарило бы вам стройность. Нужен целый комплекс упражнений, который действует на все мышцы ног. Перед началом тренировок осмотрите себя перед зеркалом. Если ягодицы или бицепсы бедер у вас особенно слабы, всегда начинайте тренинг с них!
Если вы успели накопить на боках так называемые «галифе» из жира, нужна специальная корректирующая программа. Она включает диету (правильное питание) и совершенно особый комплекс, где основу упражнений составляет отведение ног в сторону. По жизни это крайне редкое движение. С возрастом кровоток в боковых поверхностях бедер едва ли не останавливается. А это как раз то, что нужно жиру. Ваши «боковые» становятся тем «укромным» местечком, где его ничто не беспокоит. Так что перво-наперво вам надо расшевелить ток крови отведением ноги в сторону. Делайте сто, двести, тысячу повторений! Процесс похудения представляет собой вот что. Жировые молекулы лежат внавал. Интенсивный ток крови срывает с поверхности наслоений отдельные жировые молекулы и уносит в печень, где они будут утилизированы. Вот и весь секрет.
Тренинг ног состоит из двух этапов. Сначала вы просто делаете ноги сильными и попутно с помощью диеты и аэробики худеете. Когда мышцы будут уже просматриваться, надо устроить придирчивую ревизию своего «капитала». Возможно, у вас от природы маленькие и плоские ягодицы. Возможно, совсем нет бицепсов бедер. Если так, то с помощью инструктора надо составить так называемую программу «балансировки». Вы вычленяете какую-то свою «сильную» мышцу, например квадрицепс, и подгоняете под нее объемы других мышц. Совмещение силового тренинга и аэробных упражнений дают прекрасный результат в достижении ваших целей.
На своем опыте я убедилась, что женщина должна по-своему применять силовые упражнения. Нам нужны особые приемы, называемые суперсетами и трисетами. Суперсет – это выполнение по сету двух разных упражнений друг за другом без отдыха. Трисеты – это то же самое, только упражнений не два, а три. Получается вы делаете три упражнения подряд, и только потом отдыхаете.
Анфиса вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Анфиса спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (19-09-2012), prosto Natali (21-09-2012), Rica (19-09-2012), Versaveia (19-09-2012), Истина (19-09-2012)
Старый 19-09-2012, 10:06   #24
 
Аватар для Rica
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Мой удивительный мир!
Сообщений: 2,313 Поблагодарил: 3,206
Поблагодарили 8,765 раз(а) в 2,271 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Мой спортивный!

Кстати , да, суперсеты надо включить в тренинг, хорошая вещь. Главное не переусердствовать. У меня сегодня выходной. Отдыхать или кардио делать , ещё не решила...хочется отдохнуть, если честно. Может дорожка вечером...?

Миф № 6 – «Чтобы реально улучшить сложение, нужно тренироваться много и часто»
Это заблуждение – очень частая причина того, что женщины не идут в тренажерные залы. На самом деле, чтобы сделать фигуру стройной, мышцы упругими, а количество жира – приемлемым, достаточно тренироваться не чаще 3-4 раз в неделю. Слишком частые и напряженные тренировки ведут к перетренированности, при этом женщина в силу гормональных особенностей более легко утомляется от силовых упражнений, нежели от аэробных. Это прекращает прирост мышечных тканей и, следовательно, разрушает надежды на формирование красивого сложения. Вам достаточно нескольких грамотных тренировок в неделю, при этом каждое занятие не должно по длительности превышать лимит в 45-60 минут. Если же речь идет о серьезной коррекции сложения, особенно при стремлении набрать вес тела, то здесь и вовсе следует придерживаться правила «Меньше, да лучше». Под словом «лучше» мы имеем в виду качественную концентрированную работу над формообразующими группами мышц, а не просто бездумное дерганье за рукоятки тренажеров, без определенной идеи в содержании занятий.
__________________
С низкого старта
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13122
к намеченной целиhttp://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14083
Rica вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Rica спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (19-09-2012), prosto Natali (21-09-2012), Versaveia (19-09-2012), Анфиса (19-09-2012), Истина (19-09-2012), тоша (19-09-2012)
Старый 19-09-2012, 12:29   #25
 
Аватар для Versaveia
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Украина,Львовская обл.
Сообщений: 5,505 Поблагодарил: 72,007
Поблагодарили 4,294,967,295 раз(а) в 5,910 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Мой спортивный!

Rica, Привет!
У нас рядом с моим домам ,куда я ходила на фитнес когда-то,теперь спортивные танцы.Ты не пробовала? Хочу пойти посмотреть ,что за фиговина
__________________
Цель жизни - поиск совершенства, и задача каждого - проявить его в себе.


Дневник Versaveia
Мое первое 10-ти дневное ВГ.Дневник соло.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=734559
Versaveia вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Versaveia спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (19-09-2012), prosto Natali (21-09-2012), Анфиса (19-09-2012), Истина (19-09-2012)
Старый 19-09-2012, 12:41   #26
 
Аватар для Rica
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Мой удивительный мир!
Сообщений: 2,313 Поблагодарил: 3,206
Поблагодарили 8,765 раз(а) в 2,271 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Мой спортивный!

Versaveia, привет, привет! Я не пробовала к сожалению. Но желание есть и над ним работаю. раньше хотела очень научиться танцевать профессионально рок-н-ролл, да вот не нашла в своём родном городе такого, да и по сравнению с тем, что есть сейчас, тогда было всего очень мало. О, как закрутила. Но смысл понятен, я думаю. Сейчас на рок-н-ролл побаиваюсь, там же гимнастика сплошная, а так примитивненько я умею. Я уже навряд ли позволю себя вниз головой перевернуть.А вот мамбу, сальсу или румбу, латино в общем, можно попробовать.а ты знаешь, зимой нет, а вот по весне тоже пойду! Хорошо пластику развивают и заряжают уууухххх как !!!энергией!Спасибо за пендель!
Цитата:
Сообщение от Versaveia Посмотреть сообщение
Хочу пойти посмотреть ,что за фиговина
Давай, отпишись потом, как и что.
__________________
С низкого старта
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13122
к намеченной целиhttp://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14083
Rica вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Rica спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (19-09-2012), prosto Natali (21-09-2012), Versaveia (19-09-2012), Анфиса (19-09-2012), Истина (19-09-2012)
Старый 19-09-2012, 20:02   #27
 
Аватар для Анфиса
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: остров Крым
Сообщений: 1,391 Поблагодарил: 1,915
Поблагодарили 5,406 раз(а) в 1,431 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Мой спортивный!

Прекрасное,кстати,хобби-времяпреправождение.И настроение поднимет и тонус! У нас повальная мода на танец живота перетекла в моду на танец у шеста))) Фигуру и правда делает.Я видела ДО и ПОСЛЕ года занятий. Но себя не представляю на шесте ,разве только,как он рухнет вместе с потолком,когда я на него влезу.Я вот всегда хотела танго уметь танцевать.Но этот танец требует столько страсти..и партнер нужон..хде все это брать Да и с координацией у меня тоже не густо,похоже Но тем не менее,прими и мое спасибо за мысль,Versaveia
Анфиса вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Анфиса спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (20-09-2012), prosto Natali (21-09-2012), Rica (19-09-2012), Versaveia (19-09-2012)
Старый 19-09-2012, 20:16   #28
 
Аватар для Versaveia
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Украина,Львовская обл.
Сообщений: 5,505 Поблагодарил: 72,007
Поблагодарили 4,294,967,295 раз(а) в 5,910 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Мой спортивный!

Анфиса, привет! Просто хочется чего-то новенького Что-то мне нудно стало ходить в трен.зал.А может опять прийдется.В понедельник пойду схожу посмотрю,что они там вытанцовывают
__________________
Цель жизни - поиск совершенства, и задача каждого - проявить его в себе.


Дневник Versaveia
Мое первое 10-ти дневное ВГ.Дневник соло.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=734559
Versaveia вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Versaveia спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (20-09-2012), prosto Natali (21-09-2012), Анфиса (19-09-2012)
Старый 19-09-2012, 21:00   #29
 
Аватар для Анфиса
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: остров Крым
Сообщений: 1,391 Поблагодарил: 1,915
Поблагодарили 5,406 раз(а) в 1,431 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Мой спортивный!

Versaveia, Здравствуй! Смена декораций,как говорит Рика,нужна время от времени.Для новых витков))А ты не пробовала йогой заниматься? Лучше для гибкости и силы,на мой взгляд,нет. Ай лав Ёгу Но танцы определенно веселее
А я вот наоборот,позанимавшись дома,и получив-таки,задуманный результат,захотела идти дальше,в зал,к тренеру. Самодеятельности дома мне уже ...маловато будет(с) Про то,что перед залом я расслаблялась три месяца,я промолчу
Анфиса вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Анфиса спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (20-09-2012), prosto Natali (21-09-2012), Versaveia (20-09-2012)
Старый 19-09-2012, 21:13   #30
 
Аватар для Анфиса
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: остров Крым
Сообщений: 1,391 Поблагодарил: 1,915
Поблагодарили 5,406 раз(а) в 1,431 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Мой спортивный!

Цитата:
Сообщение от Rica Посмотреть сообщение
Бегала по вечерам, когда уже темно почти было,
А я боюсь темноты вне дома ,вечер отпадает.Или заодно и страх побеждать побежать?

Цитата:
Сообщение от Rica Посмотреть сообщение
Но ощущения после бега потрясающие!!!
вставать в 5-30. Это для меня стресс)))
Во-во! Ощущения-бомбовские,прям перезагрузка! Но вставаааааать..да,проблема)))Правда у нас солнце сейчас в 6:30 встает.Если вместе с ним,то не так уж и рано.
Анфиса вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Анфиса спасибо за это полезное сообщение:
prosto Natali (21-09-2012), Versaveia (20-09-2012), Истина (20-09-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Очищение тела и разума. KoAlla Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 1 06-04-2013 09:14
Каскад для души и тела maroshka1975 Примеры успешно проведенных голоданий 40 01-10-2012 06:12
Ради души и тела. томограф5 Архив 14 27-07-2012 01:16
Симбиоз души и тела Саламандра Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 1233 14-02-2012 08:20
Память тела casta est Теория и практика голодания, вопросы и советы 34 27-07-2009 11:51


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:18. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter