Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы.
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-05-2012, 21:55   #511
 
Аватар для a_l_a
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Киев
Сообщений: 250 Поблагодарил: 1,833
Поблагодарили 816 раз(а) в 197 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Чтобы лицо долго оставалось молодым

акченА, зашла в ваш магазин. Работы восхитительны.
a_l_a вне форума  
Старый 16-05-2012, 22:22   #512
 
Аватар для акченА
 
Регистрация: May 2012
Адрес: Самара
Сообщений: 34 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 77 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Чтобы лицо долго оставалось молодым

a_l_a,
законсервировать ЭМкой будет очень мало. Цитросепт (или Экстракт косточек грейпфрута) продаётся в аптеках, дозировка в крем, если не ошибаюсь, 0,5-0,7% от общего веса крема. Я лично "лью" 1% "на всяк пожарный", хуже с него всё равно не будет. Он дорогой, но если делать крема только для себя, то хватит его надолго. Я делаю для себя и изредка тем кто просит - у меня уже полгода пузырёк стоит, сейчас только вот заканчивается и снова нужно новый покупать
Кстати, у меня аллергия на цитрусовые, но от кремов с цитросептом никакой аллергической реакции у меня нет, что очень радует.
Так же экстракт косточек грейпфрута можно купить в интернет магазинах, специализирующихся на продаже ингредиентов для домашней косметики. Если именно по кремам, то интернет магазин "Крем дома" очень уважают кремовары и за хорошее качество ингредиентов, и за позитивно настроенную и отзывчивую хозяйку магазина.
Если планируете заняться кремоварением, то сразу купите весы с шагом 0,01г. В "крем дома" они есть, но дорого. То же самое можно купить на Ебей в 3 раза дешевле.
У меня весы вот такие http://www.ebay.com/itm/New-Mini-Dig...ht_4086wt_1185, но лучше наверное вот такие купить http://www.ebay.com/itm/ws/eBayISAPI...#ht_2410wt_954 (уж очень сложно "уложиться" в сто грамм веса вместе с тарой).
Знания по кремоварению у меня на самом деле не настолько обширные, что бы ими хвалиться. Я знаю ровно столько, сколько мне нужно на данный момент. Если нужна какая то информация по кремам и мылу, то я "иду" на АЧ (Академия Чудес) и читаю и ищу инфу там. Там много всего и сложно разобраться, но возможно, если очень хочется или очень нужно.
Как я уже говорила, у меня жирная кожа лица, то есть комбинированная, но с преобладанием жирности))) сухая только в некоторых местах (кожа под глазами и носогубные "складки"). Поэтому для себя я делаю крема преимущественно с лёгкой текстурой, с минимум масел.
Но "проблемное место" это руки, они вот сухие,да. "Зимний" выход из положения, это однозначно крем для рук с глицерином и карбамидом.
Глицерин и карбамид покупаю, как и любую другую химию, в химмагазине у себя в городе. В интернет магазинах то же всё это есть, но естественно в разы дороже.
Увлажняющих "вкусняшек" для кожи существует очень много. Это и ланолин, и д- пантенол, и аллантоин, и т.д. и т.п.
Для рук я делаю наипростейший крем с ланолином: 2% (до 4%), масла (какие есть, смотрю по свойствам):до 20%, эмульгатор (ЭКОмульс например):5-7%, активы: карбамид:2-4%, глицерин: 4-6%. Остальное: жидкость (гидролат или вода дистиллированная), консервант, эфирки.
Сейчас уже точно не помню рецепт, на днях буду себе опять делать крем для рук, тогда и напишу подробнее.
Ах да,забыла. Для кремоварения ещё нужен мини- миксер. Я купила вот такой http://www.ebay.com/itm/290618975691...#ht_3967wt_952. До этого были два, купленные в интернет магазине за 180 рублей - шт., разбились, упав на плитку в кухне.
Сейчас "перебиваюсь" обычным миксером с насадкой для теста. Но при таком раскладе и варить крема не меньше 100г получается.
По поводу мыла.
Мыловары своё "мыло с нуля" стараются разрезать сразу после приготовления, так как результаты нарезки потом, да,очень часто непредсказуемые. Особенно это касается оливкового мыла (на 100% Оливковом масле) Кастилии. Оно обычно крошится, если его нарезать спустя какое то время после созревания.
Но не всё "мыло с нуля" такое "хрупкое"))) всё зависит от состава, от способа приготовления (Холодный или Горячий), от условий созревания и от того, чем нарезаете. Я нарезаю только канцелярским ножом или леской. Леской "безболезненно" и практически без потерь, можно нарезать любое мыло, даже Кастилию)))
акченА вне форума  
2 пользователей сказали акченА спасибо за это полезное сообщение:
a_l_a (18-05-2012), proff (06-07-2012)
Старый 16-05-2012, 22:39   #513
 
Аватар для акченА
 
Регистрация: May 2012
Адрес: Самара
Сообщений: 34 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 77 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Чтобы лицо долго оставалось молодым

Цитата:
Сообщение от a_l_a Посмотреть сообщение
акченА, зашла в ваш магазин. Работы восхитительны.
Спасибо, приятно)))
ещё забыла сказать...во все крема обязательно добавляю витамин Е ( то же в аптеке можно купить).
А вот глицерин в аптеках лучше не покупать, он там разбавленный, с ним у меня крема портились. Крабамид то же нужен только ХЧ (химически очищенный) или ЧДА (чистый для анализов), дозировка на ваше усмотрение (до 5%), для рук можно и 4% зимой, для век не стоит вообще его добавлять, для лица 1-2.
Ну а по поводу питательности крема, это то же на ваше усмотрение - что есть в наличии и что решите добавить. Главное я уже сказала - карбамид и глицерин это самое лучшее увлажняющее средство (для меня вообще спасение, после долгих лет мучений с трещинами на руках и постоянной сухостью и морщинистостью рук), нутур -консерванты перечислила, всё остальное - насколько хватит фантазии, средств, возможностей и желания)))
акченА вне форума  
Следущий пользователь сказал акченА спасибо за это полезное сообщение:
a_l_a (18-05-2012)
Старый 17-05-2012, 13:05   #514
 
Аватар для глобус
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: мо
Сообщений: 40 Поблагодарил: 57
Поблагодарили 69 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Чтобы лицо долго оставалось молодым

Цитата:
Сообщение от СветлаЛюба Посмотреть сообщение
Круто конечно, но они этого стоят. Но если вы не будете этим заниматься, а положите на полку, то лучше не заказывайте.
Я в поиске ухода за лицом в последние лет 5 , столько денег потратила, что 7900 руб. просто копейки!
Я не рекламирую и интереса никакого не имею. Просто дала информацию. Кто готов принять , будет благодарен, а если человеку еще не пришло время принять, то лучше и не заморачивайтесь.
Полностью поддерживаю насчет Ревитоники,уникальные методики и банки там лишь небольшая часть.
__________________
Во всем мне хочется дойти до самой сути...
глобус вне форума  
Старый 18-05-2012, 19:26   #515
 
Аватар для a_l_a
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Киев
Сообщений: 250 Поблагодарил: 1,833
Поблагодарили 816 раз(а) в 197 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Чтобы лицо долго оставалось молодым

акченА, спасибо за подробную информацию, много нового для себя узнала.
Цитата:
Сообщение от акченА Посмотреть сообщение
Если планируете заняться кремоварением
Боюсь, что уже не планирую. Послушала вас, походила по нету и поняла, что все не так просто. И дело, собственно, не в весах, миксере и недешевых ингредиентах, а в том, что сам процесс требует определенных знаний, коих у меня нет, временных затрат, и, вообще, этим надо заболеть.
Вот, например, готовлю лечебную мазь, так ведь никакой аптечной точности не соблюдаю (стакан того, ложка другого), правда, пока получилось что-то нормальное, тоже много продукта извела.
Кстати, о мази. Варю ее на основе растительного масла (много) и воска (мало), несмотря на то, что храню в холодильнике, она остается достаточно текучая, что не очень удобно в использовании. Как думаете, можно ли чем-нибудь ее загустить, чтобы не нарушить лечебных свойств?

Цитата:
Сообщение от акченА Посмотреть сообщение
интернет магазин "Крем дома" очень уважают кремовары
Вчера на всеукраинском мамском форуме случайно нашлась девушка, живущая в моем районе, предложила индивидуально приготовить мне пробник натурального крема. Может так выйти из положения?
Цитата:
Сообщение от акченА Посмотреть сообщение
глицерин в аптеках лучше не покупать
Использую глицерин "фарм" для масок. Покупаю в "Химлаборреактив", но минимально можно взять только 1,26 л. За год (такой срок годности), конечно, использовать не успеваю и уже начинаю сомневаться в его пригодности.
a_l_a вне форума  
Старый 18-05-2012, 20:22   #516
 
Аватар для акченА
 
Регистрация: May 2012
Адрес: Самара
Сообщений: 34 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 77 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Чтобы лицо долго оставалось молодым

Цитата:
Сообщение от a_l_a Посмотреть сообщение
акченА
Боюсь, что уже не планирую
ну да, кремоварение это ещё одна целая наука)))
акченА вне форума  
Старый 18-05-2012, 20:25   #517
 
Аватар для акченА
 
Регистрация: May 2012
Адрес: Самара
Сообщений: 34 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 77 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Чтобы лицо долго оставалось молодым

Цитата:
Сообщение от a_l_a Посмотреть сообщение
Как думаете, можно ли чем-нибудь ее загустить, чтобы не нарушить лечебных свойств?
используйте при варке мази не только жидкие масла, но и баттеры (твёрдые масла).Ши например (рафинированное или не рафинированное). Не рафинированное правда не рекомендуется нагревать, да и любые масла не рафинированные лучше не греть особо.
Цитата:
Сообщение от a_l_a Посмотреть сообщение
Может так выйти из положения?
да, конечно, тем более если есть кто то рядом, кто может приготовить.
акченА вне форума  
Следущий пользователь сказал акченА спасибо за это полезное сообщение:
a_l_a (18-05-2012)
Старый 18-05-2012, 20:38   #518
 
Аватар для акченА
 
Регистрация: May 2012
Адрес: Самара
Сообщений: 34 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 77 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Чтобы лицо долго оставалось молодым

Цитата:
Сообщение от a_l_a Посмотреть сообщение
Использую глицерин "фарм" для масок
а пример рецепта маски приведите. Много глицерина добавляете, нет?
просто мне например глицерин в чистом виде очень сушит кожу, да и вообще, говорят его только зимой применять можно, потому что "в сухом воздухе" он начинает обезвоживать кожу.
акченА вне форума  
Старый 18-05-2012, 20:46   #519
 
Аватар для акченА
 
Регистрация: May 2012
Адрес: Самара
Сообщений: 34 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 77 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Чтобы лицо долго оставалось молодым

Цитата:
Сообщение от a_l_a Посмотреть сообщение
предложила индивидуально приготовить мне пробник натурального крема
если закажете, потом составчик и ощущения опишите (ну и о результатах расскажите, если будут за такое короткое время). Интересно всё таки)))
З.Ы. состав требуйте что бы обязательно писал кремовар, а не то некоторые себя этим даже и не утруждают.
акченА вне форума  
Следущий пользователь сказал акченА спасибо за это полезное сообщение:
Розочка (18-05-2012)
Старый 18-05-2012, 21:21   #520
 
Аватар для a_l_a
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Киев
Сообщений: 250 Поблагодарил: 1,833
Поблагодарили 816 раз(а) в 197 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Чтобы лицо долго оставалось молодым

Цитата:
Сообщение от акченА Посмотреть сообщение
пример рецепта маски приведите
По чайной ложке глицерина, меда и 3 перепелиных желтка. Опять же текучая, ничего для вязкости не добавляю, хотя может быть можно какой- нибудь муки или толокна. Использую и зимой и летом. Неплохо.
Цитата:
Сообщение от акченА Посмотреть сообщение
состав требуйте что бы обязательно писал кремовар
Это в смысле потребовать список всего того, что будет входить в крем или давать кремовару свой состав крема?
a_l_a вне форума  
Следущий пользователь сказал a_l_a спасибо за это полезное сообщение:
Розочка (19-05-2012)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Я долго думала и... Irene Соло-ЗОЖ 28 02-02-2014 14:34
Отекает лицо Андрей В Болезни и симптомы 0 30-01-2012 10:32
как долго выходить из голода Ludmila Теория и практика голодания, вопросы и советы 23 20-11-2006 21:47


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:12. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter