Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Врачи о голодании
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Врачи о голодании Мнения и высказывания врачей за и против

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-12-2008, 16:59   #171
 
Аватар для mav
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 8 Поблагодарил: 140
Поблагодарили 21 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и Тибетская Медицина.

Майя П,
Добрый вечер! Что можете посоветовать по моей проблеме:варикоз сильный на левой ноге, к вечеру сильные отеки (на левой ноге вдвое сильней).О себе: 41 год, вес 85 кг, рост 186.Пробовал голодать (последний раз 21 день месяц назад), сыроежу(ежу?) с июня.
mav вне форума  
Старый 09-12-2008, 00:28   #172
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Голодание и Тибетская Медицина.

Новая инструкция с указанием первоисточников.
Для желающих могу выложить тексты на языке оригиналов.
Анар 5, se-‘bru lnga pa, «Пятикомпонентный состав на основе граната». Состав: плоды Punica granatum, Piper longum, Amomum Kravanh; корни Alpinia officinarum; кора Cinnamomum cassia. По данным Фармакопеи Традиционной Монгольской Медицины применяется для стимуляции образования Тепла, рассеивания Слизи и Холода. Разжигает пищеварительный Огонь, подавляет Ветер Сердца, Холод Почек и Поясницы. Применяется 1-2 раза в день по 0,5-1,5 грамма, запить тёплой кипячёной водой. Tsarong рекомендует для стимуляции Огненного Тепла Желудка, улучшения пищеварения (перепроверить английский текст). Обладает ветрогонным действием, даёт ощущение тепла в конечностях снимает боли в бёдрах, пояснице из-за недостатка Огня Желудка. Принимать по 2,0-3,0 утром натощак с горячей водой. По данным Национальной Фармакопеи Традиционной Медицины второго пересмотра Королевства Бутан обладает очень сильными согревающими свойствами, рекомендуется при болях или ощущении стеснения в нижней части грудной клетки и в животе после еды, сопровождающиеся тошнотой и рвотой; ощущении отёчности, болях в сердце, при почечной колике и болях в поясничной области, потере аппетита. Применяется по 1,5 утром с горячей кипячёной водой. Подобные рекомендации даёт Dash, отличается дозировка и время приёма: по 0,5 утром и вечером, запить очень горячей водой. По данным М. Пронькиновой обладает горячими свойствами, уравновешивает элемент Земля, увеличивает Огонь Желудка, уменьшает Слизь, Ветер, Холод. Устраняет боли от Холода в Желудке, рвоту, Ветер Сердца, Почек, Поясницы, нарушение переваривания и всасывания пищи, стимулирует аппетит. Майя! Что такое битыг? Не нашел в словарях.
Вадим Асадулин вне форума  
Старый 09-12-2008, 02:01   #173
Врач
 
Аватар для Майя П
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Улан-Удэ, Москва
Сообщений: 246 Поблагодарил: 33
Поблагодарили 384 раз(а) в 156 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и Тибетская Медицина.

Вадим, ты выложил Анар 5, немного выправи, см. эл.почту

По поводу варикоза: нужно лечить, заочно не могу
Майя П вне форума  
Старый 09-12-2008, 02:08   #174
Врач
 
Аватар для Майя П
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Улан-Удэ, Москва
Сообщений: 246 Поблагодарил: 33
Поблагодарили 384 раз(а) в 156 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и Тибетская Медицина.

У вас проблемы с поджелудочной железой (иногда вздутие сопровождающиеся болью, стул всякий разный и т.д. 2 заболевания смешались (жар и холод). Сыроедение точно не показано. Все свежеприготовленное, через 4-5 часов, НИЧЕГО ХОЛОДНОГО. А сыроедство: это извините у каких-нибудь коров, так у них кишечник в несколько раз длинее, да еще сложный желудок, да всю ночь срыгивают и снова жуют. Вы же ЧЕЛОВЕК, у Вас есть чистые элементы, по образу и подобию божьему. Центр Вселенной, если разложить на логарифмической прямой. Мы единственные которые трансформируют все виды энергий в психическую!
Майя П вне форума  
3 пользователей сказали Майя П спасибо за это полезное сообщение:
Sole (10-09-2014), бусинка13 (03-03-2011), скромная (10-03-2014)
Старый 09-12-2008, 02:44   #175
Врач
 
Аватар для Майя П
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Улан-Удэ, Москва
Сообщений: 246 Поблагодарил: 33
Поблагодарили 384 раз(а) в 156 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и Тибетская Медицина.

У вас проблемы с поджелудочной железой (иногда вздутие сопровождающиеся болью, стул всякий разный и т.д. 2 заболевания смешались (жар и холод). Сыроедение точно не показано. Все свежеприготовленное, через 4-5 часов, НИЧЕГО ХОЛОДНОГО. А сыроедство: это извините у каких-нибудь коров, так у них кишечник в несколько раз длинее, да еще сложный желудок, да всю ночь срыгивают и снова жуют. Вы же ЧЕЛОВЕК, у Вас есть чистые элементы, по образу и подобию божьему. Центр Вселенной, если разложить на логарифмической прямой. Мы единственные которые трансформируют все виды энергий в психическую!
Майя П вне форума  
Старый 09-12-2008, 07:09   #176
Заблокирован
 
Аватар для Инюленька (Elios)
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Везде
Сообщений: 226 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 568 раз(а) в 161 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и Тибетская Медицина.

Цитата:
Сообщение от Майя П
матка при сокращении во время родов может сломать руку акушеру
это ж как надо руку засунуть было? /и вообще нефиг руки куда не надо совать/
Цитата:
Сообщение от Майя П
матка выдерживает удар сапога в живот
Матка да, а ребёнок?
Есть же меры предосторожности: не прыгай, руки не поднимай, ещё что-то...зачем провоцировать то, что лучше не провоцировать.
Я однозначно против врача.
__________________
Я часть той Силы, что вечно хочет Зла, и вечно совершает Благо.
Инюленька (Elios) вне форума  
2 пользователей сказали Инюленька (Elios) спасибо за это полезное сообщение:
корнак7 (10-12-2008), Хомяк (09-12-2008)
Старый 09-12-2008, 07:13   #177
Заблокирован
 
Аватар для Инюленька (Elios)
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Везде
Сообщений: 226 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 568 раз(а) в 161 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и Тибетская Медицина.

Цитата:
Сообщение от Майя П
трансформируют все виды энергий в психическую
то-то девчонки после переедов нервничают - еда в психоз трансформировалась))))))))))))))))))
Цитата:
Сообщение от Майя П
А сыроедство: это извините у каких-нибудь коров. Вы же ЧЕЛОВЕК, по образу и подобию Божьему
Я вот себ всю обыскала, всю осмотрела - ни сковородки в комплекте не нашла, ни кастрюли...или я не по "подобию"?
Коровам трава - от того и "кишечник с желудком". А у человека такого "кишечника" нет - поэтому трава изредка, остальное фруктовощи. Фруктовощи же проще травы, так ведь?))
__________________
Я часть той Силы, что вечно хочет Зла, и вечно совершает Благо.
Инюленька (Elios) вне форума  
3 пользователей сказали Инюленька (Elios) спасибо за это полезное сообщение:
rid (16-12-2008), Илья (31-01-2010), Хомяк (09-12-2008)
Старый 09-12-2008, 11:18   #178
 
Аватар для mav
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 8 Поблагодарил: 140
Поблагодарили 21 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и Тибетская Медицина.

Цитата:
Сообщение от Майя П
По поводу варикоза: нужно лечить, заочно не могу
Это сообщение, я понял, для меня.А это?
Цитата:
Сообщение от Майя П
У вас проблемы с поджелудочной железой (иногда вздутие сопровождающиеся болью, стул всякий разный и т.д. 2 заболевания смешались (жар и холод). Сыроедение точно не показано. Все свежеприготовленное, через 4-5 часов, НИЧЕГО ХОЛОДНОГО. А сыроедство: это извините у каких-нибудь коров, так у них кишечник в несколько раз длинее, да еще сложный желудок, да всю ночь срыгивают и снова жуют. Вы же ЧЕЛОВЕК, у Вас есть чистые элементы, по образу и подобию божьему. Центр Вселенной, если разложить на логарифмической прямой. Мы единственные которые трансформируют все виды энергий в психическую!
mav вне форума  
Старый 09-12-2008, 16:18   #179
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Голодание и Тибетская Медицина.

Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин
Tsarong рекомендует для стимуляции Огненного Тепла Желудка, улучшения пищеварения (перепроверить английский текст). Обладает ветрогонным действием, даёт ощущение тепла в конечностях снимает боли в бёдрах, пояснице из-за недостатка Огня Желудка.
Use and Action: increases stomachal heat, digestive, carminative, provides heat to extremity, relieves pain in the kidneys and hips due to lack of stomachal heat.
Информация взята из «Руководства по Тибетской рецептуре T.J.Tsarong» на английском языке.
T.J.Tsarong, современный основоположник тибетской медицины, основатель Гималайской фитокомпании и Тибетских медицинских публикаций. Золотой медалист Колледжа Св. Джозефа, Darjeeling и президентской школы в Valparaiso Университете, США; бывший директор Института Тибетской Медицины Его Святейшества Далай Ламы, автор публикаций основных положений Тибетской Медицины, основатель Тибетского Медицинского Центра и информационного бюллетеня Института Тибетской Медицины.
http://medicinform.net/zog/tibet3/
Я только переводил, сейчас, сравнивая тексты на монгольском, тибетском и английском языках видна неточность перевода с тибетского на английский ‘carminative’ – ветрогонный, т. е. снижающий образование газов.
Также теперь меня не устраивает и термин ‘digestive’ – улучшающий пищеварение, что является общей фразой, должно быть ma-zhu ba – нарушение переваривания и всасывания пищи.
Спасибо, Майя, за замечание.
Нужно также поднять текст на английском языке Фармакопеи Бутана.

Вот так рождается истина.
Вадим Асадулин вне форума  
Старый 09-12-2008, 16:21   #180
Врач
 
Аватар для Майя П
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Улан-Удэ, Москва
Сообщений: 246 Поблагодарил: 33
Поблагодарили 384 раз(а) в 156 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и Тибетская Медицина.

Да, Вадим ты прав на этом форуме некоторые - народ своеобразный, недаром желчи много вот и едят фрукты-овощи сырьем. только быстро такие сгорают, потом ходят годам к 50 не понятно человек или тень. А 50 самый расцвет в жизни ( я так думаю, посмотрю когда это исполнится через много лет) Все имеет свой ресурс. Про куму им не надо, они про Ерему - голодание. Желчь, голимая желчь. Наивные, но гордые. Читайте классику, все варианты описаны. Конечно врачи будут у них подобающие и ситуации аналогичные. Отправлять таких надо на обследование согласно российскому стандарту (законодательство) стоимостью тыщ 30.., на месяца три, походят в 30 кабинетов, что мама дорогая.
Майя П вне форума  
3 пользователей сказали Майя П спасибо за это полезное сообщение:
Sole (10-09-2014), Tiffany (29-07-2015), бусинка13 (03-03-2011)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание и китайская медицина Putin_IRL Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 34 07-04-2013 03:44
Доказательная медицина о вегетарианстве. Вадим Асадулин Врачи о голодании 92 01-02-2013 08:33
народная медицина Putin_IRL Библиотека 8 16-05-2007 16:49
ТИБЕТСКАЯ МЕДИЦИНА Putin_IRL Библиотека 0 29-04-2007 11:21
Официальная медицина и естественное оздоровление maxfire Беседы о жизни 37 23-07-2006 20:33


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:57. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter