Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-04-2017, 15:15   #1
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 3,776
Поблагодарили 9,363 раз(а) в 2,731 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
несколько очень стремительных переодических голоданий!

На самом деле, голодание предполагается таким стремительным, что я не планировала заводить дневник. Однако мышца отвечающая за выполнение принятых решений ослабла настолько, что даже в самом малом деле, чувствую потребность в общественной поддержке.
Хотела написать "атрофировалась" но решила все таки клеймо на себе не ставить.
Так собственно, что я хочу, очень короткое голодание, среднее я сейчас не потяну, а длинные вообще не употребляю. Планирую я три-четыре дня на воде а потом (пабабам!) маленький эксперимент никогда так сама не делала. Три дня на цитрусовых соках. Пока еще цитрусы не сдохли напрочь. Это я с февраля планировала, и уже в апреле поняла, что не заведешь дневник, вообще ничего не сделаешь. И еще три дня выхода, не знаю пока каких, главное не есть торт и прочие детские радости на дочкин День Рождения, первого мая. Это важно))
Цели.
Ну первое подготовится к летнему сезону. У меня полиноз, оно же аллергия, оно же сенная лихорадка. Спасаюсь двухнедельными голоданиями раз в 3-4 года. Но сейчас мне двухнедельное не в жилу, думаю дотяну до следующего года вот на этом коротком.
Это был номер один.
Второе, настроится на ПГ, то бишь один день в неделю. Вообще, не могу, последнее время. А вроде бы как надо. Т.е. мне кажется, что надо. Точно надо попробовать, а потом уже посмотреть.
Это мероприятия в рамках целевой программы по телесной дисциплине. А то, я что-то без специальных мер стала толстеть и пухнуть. И само по себе, как раньше оно не проходит, и уже очевидно, что не пройдеть.
Жизнь изменилась, надо меняться с ней и соответствовать.
В общем, одной из мер я планирую раз в неделю голод, как минимум пока не похудею, а потом оставить два раза в месяц. В целом, мне кажется для женщины раз в неделю, это жестковато.
Но опять же тут надо посмотреть как пойдет. За последние полгода мне практически ни один день не дался. Как-то что-то голова кружилась, шум. Ну все эти признаки, за которые я голодание не люблю.
Все надеюсь, как-то научится их избегать. Кстати в прошлый мой голод по-моему только один такой день и был. Надо перечитать дневник.
Вот за что я люблю этот форум так это за дневники.
Всегда можно открыть и почитать, что ты там в это время испытывала. И что думала.
А вот обсуждательный дневник я наверно пока открывать не буду. если кто-то, что-то хочет со мною обсудить. Велком, в мой очень старый (почти как я сама) дневник на "дневниках" под названием "легко"
dina вне форума  
3 пользователей сказали dina спасибо за это полезное сообщение:
piumina (06-08-2017), Sole (11-10-2017), Белладонна (24-04-2017)
Старый 24-04-2017, 18:42   #2
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 3,776
Поблагодарили 9,363 раз(а) в 2,731 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: одно очень стремительное голодание

ну можно сказать, прошел первый день хорошо. А вот если бы не дневник, то неизвестно, как бы оно все сложилось. Много гуляла, училась водить машину, работала. Вечером поприседала немного. Было приятно.
Короче, хорошо все прошло.
dina вне форума  
2 пользователей сказали dina спасибо за это полезное сообщение:
piumina (06-08-2017), Sole (11-10-2017)
Старый 25-04-2017, 13:19   #3
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 3,776
Поблагодарили 9,363 раз(а) в 2,731 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: одно очень стремительное голодание

Дааа, тихо тут стало))
Но я признаюсь, не будь дневника, я бы не осилила. Не потому, что есть хочется, слабость и всё такое. Отнюдь нет. Просто мне сложно отвлечься от сиюминутного порыва, ради умозрительной идеи. То есть ничто не перевешивает в моем сознании. Не знаю, отсутствие ли мотивации или силы воли. В общем, дневничок помогает. Самый смак конечно, проголодать на день больше запланированого. Просто потому что могу. Но на самом деле, будущее меня пугает. В смысле выполнение задуманного. Я не понимаю хорошо ли я задумала))
dina вне форума  
2 пользователей сказали dina спасибо за это полезное сообщение:
piumina (06-08-2017), Sole (11-10-2017)
Старый 26-04-2017, 02:59   #4
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 3,776
Поблагодарили 9,363 раз(а) в 2,731 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: одно очень стремительное голодание

Второй день прошел нормально. В целом, бодра весела. Наблюдалась иногда некоторая медлительность и слабость. Дочка пыталась накормить супом: "мамочка у тебя такие голодные глаза!" Но! в целом никто ничего не заметил. При том, что мы с компанией ходили в кафе и перекусывали в течении дня. Никто не заметил, что я не ем! А это было одной из моих целей проголодать незаметно для окружающих.
Забыла написать об этом.
Ну вот что-то начинает получаться и это дает силы продолжать.
Весь день болела голова, всю вторую половину. И сегодня проснулась с головной болью. Наверно надо сделать клизму, но не охота)
Клизмы я переношу плоховато. Хотя думаю что все же сделаю. В какой-то момент
Ах да! вес. Чуть не забыла.
Я обычно не пишу вес, потому, что какая разница. Похудение на голоде "ненастоящее" то есть начнешь есть и все вернется, всееее, все до копейки и если не принять меры, то с прибавкой.
Но в этот раз голодание у меня короткое и я верю что не вернется. И я верю в информацию, что за три дня полного голода, если не менять образ жизни теряется целый килограмм жира! Килограмм жира, это же очень много. Вот я рассчитываю всерьез, за эти три дня (остался один) с ним расстаться.
Это вдохновляет. Потому, что наесть килограмм жира тоже не просто. Вот чтобы это был чистый жир.
Так, о весе, если верить моим весам (а почему бы им не верить?) я за эти два дня стала весить на 4 кило меньше. Интересно, что во мне такое тяжелое? Ну допустим 700 гр жир. А остальное? вода?
Не я знала, что у меня имеются внутренние отеки, но вот так вот чтобы столько...
Клизму я не делала, слабительное не пила, так что там еще пара килограммов в кишечнике, ну всякого разного.
Да выгляжу хорошо, в смысле лица. Лицо такое сияющее.
Почитала столешникова. Блин, лучше бы не читала. НУ про выход на фруктовых соках. Потрясающая ахинея. А ведь я это планирую попробовать. Надо было не читать пробовать не читая, без вот этой подоплеки, что написал все это дурак, а я повторяю.
Ладно три дня голода во всех практически культурах и большинстве оздоровительных практик приветствуются. Да и я сама знаю как это полезно. Голодала уже раз сто. И никакого вреда.
dina вне форума  
3 пользователей сказали dina спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (26-04-2017), piumina (06-08-2017), Sole (11-10-2017)
Старый 26-04-2017, 12:40   #5
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 3,776
Поблагодарили 9,363 раз(а) в 2,731 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: одно очень стремительное голодание

Важно. чтобы не забыть. второй и третий день голодания, физическая нагрузка как обычно. Утром комплекс йоги, вечером воркаут.(чуть чуть)
dina вне форума  
2 пользователей сказали dina спасибо за это полезное сообщение:
piumina (06-08-2017), Sole (11-10-2017)
Старый 26-04-2017, 12:49   #6
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 3,776
Поблагодарили 9,363 раз(а) в 2,731 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: одно очень стремительное голодание

Важно. Записываю, чтобы не забыть. Второй-третий день физические нагрузки как обычно. Утром комплекс йоги, вечером маленький воркаут. Приседания, отжимания, планка. Много хожу, хочу уже бегать
Мышцы чувствуют себя хорошо.
Третий день, проснулась в 5, работала, сделала йогу, пошла на вождение (получаю права), по дороге обратно стала чувствовать слабость и такой "голодательный шум в голове) И тут позвонили и позвали работать.
Для работы мне нужна предельная концентрация и хорошая форма. Что сейчас в моей форме невозможно увы.
Вышла из голода. Яблоки, апельсины. Шум не проходил.
Через час выпила зеленый чай с цельнозерновым хлебцем (круглый такой из зерна, без соли) После этого только отпустило.
Иду работать!))
Еще для информации. Очень хорошо стала выглядеть вчера, и сегодня тоже. И сама вижу в зеркале и люди говорят.
Вообще, везет мне на этот раз.
Туловище легко очень отдает лишний вес, много энергии, на третий день почувствовала все голодательные прелести (правда то, что я люблю) обострение обоняния, легкие шаги, как будт-то по облакам идешь.
И вообще, почувствовала свое тело лучше. Как будто все оживает.
Буду продолжать короткие голодания, и постараюсь в какой-то момент их увеличить. Тему переименую. И буду тут писать.
Раньше я короткий голод не считала нужным описывать. Подумаешь два дня не ел, делов-то.
А сейчас вот прониклась к нему уважением
dina вне форума  
4 пользователей сказали dina спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (26-04-2017), piumina (06-08-2017), Sole (11-10-2017), стрелец (29-04-2017)
Старый 26-04-2017, 12:51   #7
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 3,776
Поблагодарили 9,363 раз(а) в 2,731 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: одно очень стремительное голодание

ах, чуть не забыла, тему то и не переименовать. Ну если кто из админов или модераторов увидит сообщение, то просьба такая, назвать эту тему:
"несколько очень стремительных переодических голоданий!"
dina вне форума  
2 пользователей сказали dina спасибо за это полезное сообщение:
piumina (06-08-2017), Sole (11-10-2017)
Старый 26-04-2017, 19:05   #8
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 3,776
Поблагодарили 9,363 раз(а) в 2,731 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: несколько очень стремительных переодических голоданий!

спасибо, дорогой модератор!
dina вне форума  
Следущий пользователь сказал dina спасибо за это полезное сообщение:
piumina (06-08-2017)
Старый 04-08-2017, 21:01   #9
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 3,776
Поблагодарили 9,363 раз(а) в 2,731 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: несколько очень стремительных переодических голоданий!

мне тут на днях приснилось, что я на СГ третий день. Такой сон.
А вообще, у меня в сухую голодать не получается. Максимум 24 часа, вроде бы когда-то один раз получилось 36 часов, но может быть это тоже было 24, не помню.
У меня и 24 часовые СГ получаются крайне редко. Просто пить хочется очень.
Но вот тут все-таки сон, значит мне мое тело и подсознание сигнализируют, что они не против. Я решила попробовать. Сегодня весь день готовлюсь морально, пью воду, почти не ем. А завтра вперед очень стремительно, как я это люблю.
Не известно, что получится, но это то и интересно наблюдать
dina вне форума  
3 пользователей сказали dina спасибо за это полезное сообщение:
piumina (06-08-2017), Sole (11-10-2017), Белла (05-08-2017)
Старый 04-08-2017, 21:33   #10
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 3,776
Поблагодарили 9,363 раз(а) в 2,731 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: несколько очень стремительных переодических голоданий!

а ну да, буду давление наблюдать ибо оказалось, что вот это когда голова кружится, шум и в теле нездоровая легкость (будто по облакам идешь или как будто в вате) это давление.
Готовлюсь к старости, значит. Уже знаю про давление. Сегодня обычное давление померила 68/109 пульс 66
(Эх бешеный пульс для меня, но это не из лежачего положения, но на самом деле хотелось бы помедленнее конечно пульс, это все из за ноги. Из за ноги не могу бегать. Надо завязывать с болячками, чессслово устала) Нога, гайморит.
А в целом то я себя чувствую очень даже здоровой, если бы не нога, и не гайморит хахаха
dina вне форума  
3 пользователей сказали dina спасибо за это полезное сообщение:
piumina (06-08-2017), Sole (11-10-2017), Белла (05-08-2017)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Несколько вопросов знатокам vitich Теория и практика голодания, вопросы и советы 2 11-07-2013 06:59
Есть вопросы! Их несколько! Katerina0309 Теория и практика голодания, вопросы и советы 1 26-02-2013 19:18
Несколько вопросов игрок Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 02-08-2012 05:00
Дневник Ленчика (15 дней и еще несколько голоданий) Ленчик Архив 126 02-11-2010 14:55


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:30. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter