Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы.
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2012, 09:47   #1701
 
Аватар для Ромашка
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 678 Поблагодарил: 4,631
Поблагодарили 4,523 раз(а) в 730 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Как жить с паразитами?

Касторовое масло заметно отличается по действию от всех остальных слабительных.

В целом слабительные делятся на две категории - раздражающие нервные рецепторы и тем усиливающие перистальтику
и вещества, "натягивающие" на себя воду, увеличивая объем каловых масс.

К первой категории относятся травяные слабительные - сенна, крушина, ревень и касторовое масло. Касторка расщепляется липазой с образованием рицинолевой кислоты, которая действует в основном на рецепторы тонкого кишечника (это важно), то есть касторка, одна из немногих чистит малодоступный тонкий кишечник (где и предпочитают обитать кишечные паразиты).

Касторовое масло нельзя давать при отравлениях жирами, фенолами, бензолами, фосфором - оно усилит всасывание и отравление.

К той же категории раздражающей нервн. окончания относится забытый пурген (фенолфталеин), но он действует в основном на толстый кишечник. Кстати, новое рекламируемое слабительное Гутталакс (действующее вещество - пикосульфат натрия) и есть производное от пургена(!), действующее только на толстый кишечник и как достоинство, восхваляемое в рекламах.

Токсичность традиционно используемых слабительных средств:
Нажмите тут для просмотра всего текста
Фенолфталеин - это старейший представитель данной группы препаратов, которая также включает бисакодил и пикосульфат натрия. Канцерогенные и токсические эффекты фенолфталеина в настоящее время настолько хорошо известны, что этот препарат снят с производства в США, Канаде и Италии (81, 82), а в некоторых странах производители уничтожили запасы этого препарата. Канцерогенность и токсичность фенолфталеина доказана многочисленными исследованиями (83, 84). Описаны канцерогенные эффекты фенолфталеина на различные ткани, включая почки, а также повреждающее действие на ДНК. Таким образом, возникает вопрос: действительно ли стимулирующие синтетические слабительные средства безопасней, чем слабительные средства растительного происхождения? Некоторые производители заменили фенолфталеин на сенну (81). В |1998 г. FDA заказало исследования по мутагенности бисакодила, учитывая его схожесть с фенолфталеином (80). В начале 1999 г. FDA официально запретило фенолфталеин в США.
http://www.medlinks.ru/article.php?sid=12263


К категории, увеличивающей объем каловых масс за счет "натягивания" на себя воды относятся солевые слабительные - глауберова соль, карловарская, магнезия. Они препятствуют всасыванию (вот зачем добавляют соль в клизмы) и могут использоваться при отравлениях.

Вазелиновое масло, как продукт нефтепереработки (жидкий парафин) никак у нас не усваивается и просто "смазывает" пищевой комок, облегчая скольжение. Недостатком является возможное проникание масла через прямокишечный сфинктер ( с пачканьем белья:)

Если есть проблемы с обменом жиров (болезни печени, поджелудочной) и/или выражен дисбактериоз (+ воспаление или раздражение кишечника) касторка будет переноситься особенно тяжело. Особенно усиливая свою токсичность с тем же пургеном и, возможно препаратами железа (кто знает - какая там химическая реакция произойдет?)
__________________
Слова - мои, Образы - ваши.
Ромашка вне форума  
12 пользователей сказали Ромашка спасибо за это полезное сообщение:
dieux999 (06-05-2012), Grustnaya (15-11-2013), hanka (22-03-2012), Hope (22-03-2012), Iden (21-03-2012), infinity (22-03-2012), Michail (22-03-2012), Stefania (21-03-2012), Stefania (21-03-2012), vodolaz (21-03-2012), Олег1099 (21-03-2012), редиска (21-03-2012)
Старый 21-03-2012, 10:39   #1702
 
Аватар для vodolaz
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 272 Поблагодарил: 230
Поблагодарили 628 раз(а) в 230 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Как жить с паразитами?

Ромашка, Спасибо большое, очень исчерпывающее все описали.
__________________
Хочу жить 500 лет, и буду. Но если буду бухать...((( явно не больше 400...
vodolaz вне форума  
3 пользователей сказали vodolaz спасибо за это полезное сообщение:
Iden (22-03-2012), Олег1099 (21-03-2012), Ромашка (21-03-2012)
Старый 21-03-2012, 14:17   #1703
Модератор
 
Аватар для Stefania
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: europa
Сообщений: 1,428 Поблагодарил: 957
Поблагодарили 3,512 раз(а) в 1,014 сообщениях
Файловый архив: 27
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Как жить с паразитами?

Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
Вазелиновое масло, как продукт нефтепереработки (жидкий парафин) никак у нас не усваивается и просто "смазывает" пищевой комок, облегчая скольжение.
Получается, что можно вазелиновое масло при болезнях печени и поджелудочной?
Я вот боюсь, от масла поджелудочная нe "завоет" ?

Последний раз редактировалось Stefania; 22-03-2012 в 02:26..
Stefania вне форума  
Следущий пользователь сказал Stefania спасибо за это полезное сообщение:
Удача (12-08-2013)
Старый 21-03-2012, 15:40   #1704
 
Аватар для Ромашка
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 678 Поблагодарил: 4,631
Поблагодарили 4,523 раз(а) в 730 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Как жить с паразитами?

Цитата:
Сообщение от Stefania Посмотреть сообщение
Получается, что можно вазелиновое масло при болезнях печени и поджелудочной?
Как противопаразитарное средство (вместо касторки к коньяку) не годится.
Как самостоятельное слабительное - да, но из-за неудобства оно не подходит для регулярного использования и, по-моему рассуждению, может мешать всасыванию из-за образуемой пленки между химусом и кишечными ворсинками.

Правильнее выбрать другое слабительное, например с лактулозой (Дюфалак, Прелаксан, Лактусан). Этими препаратами хоть микрофлору кишечника нормализовать можно.

И из той же статьи (ссылка-предыдущ. пост)
Нажмите тут для просмотра всего текста
Лактулоза - это дисахарид, не расщепляемый в тонком кишечнике млекопитающих. Лактулоза всасывается только в малых количествах (0.2 - 2.8%) и в неизменном виде определяется в моче. Таким образом, лактулоза, как и пищевая клетчатка, достигает толстого кишечника, где полностью перерабатывается в короткоцепочечные жирные кислоты, Н2 и СО2, сахаролитическими бактериями, в частности, бифидо- и лактобактериями.
Лактулоза используется в лечении запоров уже более 40 лет и 30 лет - в лечении печеночной энцефалопатии (ПСЭ).
Дозы, применяемые в последнем случае, в четыре раза превышают дозы, применяемые для лечения запоров. Больные с ПСЭ, которые часто и постоянно применяют лактулозу, находятся под постоянным наблюдением врачей, в отличии от лиц, принимающих другие слабительные средства.

За все время применения лактулозы не было получено никаких прямых или косвенных доказательств наличия у нее мутагенных, генотоксических или тератогенных эффектов. В моделях на животных (крысы и кролики) также не выявлено тератогенных и токсических эффектов, влияния на репродукцию, даже при применении высоких доз.
__________________
Слова - мои, Образы - ваши.
Ромашка вне форума  
2 пользователей сказали Ромашка спасибо за это полезное сообщение:
Iden (22-03-2012), vodolaz (24-03-2012)
Старый 22-03-2012, 01:59   #1705
 
Аватар для Hope
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: USA
Сообщений: 1,277 Поблагодарил: 3,669
Поблагодарили 3,355 раз(а) в 1,115 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Как жить с паразитами?

Цитата:
Сообщение от vodolaz Посмотреть сообщение
У меня тоже было подобное, только я пил, как слабительное, хотел кишку прочистить. А еще было очень плохо от одного рецепта, девушка одна дала, - типа глаза чистяться здорово, - сенна и еще там что-то, я думал, что вообще подохну...((
Я, кстати, все время пока отлеживалась, радовалась тому что на 80 гр не сподвигнуло, тогда бы уж и не знаю, чем бы закончила
__________________
Здоровье до того перевешивает все остальные блага жизни ,
что по истине - здоровый нищий счастливее больного короля .
Артур Шопенгауэр
Hope вне форума  
4 пользователей сказали Hope спасибо за это полезное сообщение:
Iden (22-03-2012), infinity (22-03-2012), vodolaz (22-03-2012), Ромашка (22-03-2012)
Старый 23-03-2012, 18:40   #1706
 
Аватар для Amelie
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Как жить с паразитами?

Люди, я в панике!! Вчера перебрала вискаря, весь день ходла чуть живая, живот как при толчках при бременности шевелился, какие-то чувствовала внутри шарики. А к вечеру такое ощущение, что все глисты полезли по пищеводу. у меня стоит столб от желудка до гланд, пищу нереально проглатить, боль, как-будто все забито внутри, слюну сглатываю каждый 10 секунд, чтобы "это" не вылазило наружу. Боюсь ложится спать и получить удушье! Что делать?
Amelie вне форума  
Следущий пользователь сказал Amelie спасибо за это полезное сообщение:
infinity (26-03-2012)
Старый 24-03-2012, 03:02   #1707
 
Аватар для Hope
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: USA
Сообщений: 1,277 Поблагодарил: 3,669
Поблагодарили 3,355 раз(а) в 1,115 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Как жить с паразитами?

Цитата:
Сообщение от Amelie Посмотреть сообщение
Вчера перебрала вискаря
не уверена, что правильно поняла... Вы виски перепили??


Цитата:
Сообщение от Amelie Посмотреть сообщение
А к вечеру такое ощущение, что все глисты полезли по пищеводу
Если думаете, что это пьянные паразиты у Вас гулянку устроили, и боитесь спать, то я бы посоветовала слабительное - любое, что есть дома под рукой, так как дело срочное... главное, чтобы не ядовитое было

или же (и) просто сорбенты какие есть тоже, можно еду-напитки которые Вас слабят

Удачи!!

Удачи!!!
__________________
Здоровье до того перевешивает все остальные блага жизни ,
что по истине - здоровый нищий счастливее больного короля .
Артур Шопенгауэр
Hope вне форума  
Следущий пользователь сказал Hope спасибо за это полезное сообщение:
infinity (26-03-2012)
Старый 24-03-2012, 05:10   #1708
 
Аватар для vodolaz
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 272 Поблагодарил: 230
Поблагодарили 628 раз(а) в 230 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Как жить с паразитами?

Цитата:
Сообщение от Amelie Посмотреть сообщение
Боюсь ложится спать и получить удушье! Что делать?
Если есть опасность , что паразиты могут пойти горлом, - кушайте чеснок. И полынная клизма, чтобы "пробило".
__________________
Хочу жить 500 лет, и буду. Но если буду бухать...((( явно не больше 400...
vodolaz вне форума  
2 пользователей сказали vodolaz спасибо за это полезное сообщение:
Hope (25-03-2012), infinity (26-03-2012)
Старый 24-03-2012, 07:00   #1709
 
Аватар для Amelie
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Как жить с паразитами?

Ночь спала нормально, но целый день ощущение столба в пищеводе. Глатать и глубоко дышать больно(((( мне кажется это может быть солитер, но разве они могут лезть через пищевод?
Amelie вне форума  
Следущий пользователь сказал Amelie спасибо за это полезное сообщение:
infinity (26-03-2012)
Старый 24-03-2012, 07:09   #1710
 
Аватар для vodolaz
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 272 Поблагодарил: 230
Поблагодарили 628 раз(а) в 230 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Как жить с паразитами?

Цитата:
Сообщение от Amelie Посмотреть сообщение
Ночь спала нормально, но целый день ощущение столба в пищеводе. Глатать и глубоко дышать больно(((( мне кажется это может быть солитер, но разве они могут лезть через пищевод?
Могут, но не паникуйте. Кушайте чеснок. Заварите и попейте чистотел.
__________________
Хочу жить 500 лет, и буду. Но если буду бухать...((( явно не больше 400...
vodolaz вне форума  
Следущий пользователь сказал vodolaz спасибо за это полезное сообщение:
Amelie (24-03-2012)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
борьба с паразитами по-западному Gleb DC Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 47 10-08-2014 08:07
Начинаем жить Дыхание Жизни Архив 7 26-04-2012 13:26
Ощущение,что мне 89 лет-и мне пора умереть,а мне-то 20 и еще жить да жить. Эх,Алинкина! Архив 46 10-03-2012 16:30
Есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть (9 дней) Alexey Примеры успешно проведенных голоданий 44 23-07-2009 06:59
Где жить :hz: mister Беседы о жизни 43 27-08-2007 19:38


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:40. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter