Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-09-2012, 17:57   #41
 
Аватар для Манон
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: в своём мире..
Сообщений: 367 Поблагодарил: 2,122
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 530 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: сыроедение+малоедение

Цитата:
Сообщение от Liv Посмотреть сообщение
Я на сыромоно и осень и зиму. Рынок с фруктами и овощами круглогодично под боком, и я с него не отравилась ни разу. И, представьте, как я была 55 кг, так и осталась (минимум был летом - 52, потому что жара). А работать я стала лучше. У меня не операционная, не рутинная, мозговая работа.
За последний год мои вечно ледяные конечности стали теплыми, несмотря на холод зимой.
Да я много могу бонусов перечислить. Не просто так я взялась за сыроедение, я уже с него получила массу результатов.
Прекрасно вас понимаю - тоже не могу похвастать железным пищеварением. Я, конечно, на СМЕ не так долго, как вы и мёрзну пока очень даже На сыроедении была всего 2 недели, после чего благополучно "скатилась" на фрукты, чему только постоянно радуюсь и ощущаю внутренний комфорт) Разве что многие здесь указывают на мой низкий вес, но меня это не пугает В последнее время тоже замечаю небольшие мешки под глазами - проходит быстро. Но всё-таки вопрос остаётся открытым: отчего появилась такая реакция организма.. Liv, вы воду пьёте? Я вот не могу без воды.
__________________
"Останавливаться на достигнутом дозволяется только памятникам.."
Манон вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Манон спасибо за это полезное сообщение:
Maksenek (25-09-2012), Истина (24-09-2012)
Старый 23-09-2012, 19:36   #42
 
Аватар для Rica
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Мой удивительный мир!
Сообщений: 2,313 Поблагодарил: 3,206
Поблагодарили 8,765 раз(а) в 2,271 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: сыроедение+малоедение

Liv, что Вы зимой едите? Январь, февраль например. Это как у вегов спрашивают всегда, а что же они едят , если не едят мясо
Цитата:
Сообщение от Liv Посмотреть сообщение
Хочу задекларировать здесь, что малоедение считаю для себя и вообще для всех людей оптимальным.
Как мне это знакомо)))
Цитата:
Сообщение от Liv Посмотреть сообщение
За последний год мои вечно ледяные конечности стали теплыми, несмотря на холод зимой
То есть через 6-8 месяцев с начала сыроедения?
__________________
С низкого старта
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13122
к намеченной целиhttp://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14083
Rica вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Rica спасибо за это полезное сообщение:
Истина (24-09-2012)
Старый 23-09-2012, 21:16   #43
 
Аватар для Liv
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 25 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 93 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: сыроедение+малоедение

Манон, я пью много чистой воды (на шунгите). Без воды жить не могу, ничто мне воду не заменяет. Выпиваю не менее 2 литров днем, хотя не измеряла - по ощущениям. Ночью встаю попить. Хотя многие люди ночью не пьют.

Rica, зима такое же время года, как все остальные. Прошлой зимой ела капусту, огурцы, яблоки, бананы, авокадо, каштаны, хурму, болгарский перец, виноград, грейпфруты, апельсины, мандарины, орехи очень мало (фундук, грецкий), зелень, чеснок, айву, тыкву, свеклу, редьку,морковь, калину, облепиху, пила только воду, без подогрева. Пыталась оливковое масло, грецкое, льняное добавлять к свекле или тыкве. Но жирный вкус не переношу, поэтому в микродозах добавляла, чтоб вообще незаметно было.

У моего мужа жива бабушка, ей 98 лет, она передвигается сама, работает по дому и находится в своем уме, выглядит чудесно - никакой обвисшей кожи (брыльев), дряблых висящих кусков кожи на руках и ногах. Она худенькая, подтянутая, с ясными глазами, от нее нет никакого неприятного старческого запаха. Я в полном восторге нахожусь, когда общаюсь с ней. Она для меня чудо.
Знаете, почему я говорю, что малоедение оптимально для всех? Потому что я видела это чудо. Я впервые видела бабушку, которая так чудесно выглядит. Я насмотрелась на других бабушек. В 99,9% случаев голодное детство оставило глубокий след - они боятся остаться без еды, и не могут наесться. Вкусная еда это святое. Ну и я вижу свекровь, свою бабушку, многочисленных родственников. Все женщины имеют ожирение. Откровенное ожирение. И неизгладимые привычки много, жирно, вкусно кушать. А то и непрерывно жевать. Я следила за их пищевым поведением довольно пристально, т.к. для меня это любопытная тема. Я знаю, как пахнет всеядный, стареющий, переедающий организм. Это отвратительный запах смерти.

Так вот, моя милая бабушка мужа, которой я восхищаюсь, она всю жизнь малоед. Она не думает о сбалансированности рациона (как я частенько). Она кушает очень очень очень мало. Но не анорексично. Просто ест, чтобы жить, а не наоборот. Стабильно, всю жизнь, всегда.


Про конечности сразу не скажу, когда, надо поднимать записи. У меня столько было всего положительного, что тепло в руках и ногах я не заметила сразу, а вот родственники замечали и говорят до сих пор - у меня ледянющие и потные руки-ноги были всю жизнь, сейчас теплые (даже горячие) и сухие.
Liv вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Liv спасибо за это полезное сообщение:
Amurti (24-09-2012), Brisa (26-11-2013), Cashew (11-02-2013), Gold-orhi (25-09-2012), Maksenek (25-09-2012), nvotrk (26-09-2012), Rica (23-09-2012), Истина (24-09-2012), Манон (24-09-2012)
Старый 23-09-2012, 21:27   #44
 
Аватар для Rica
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Мой удивительный мир!
Сообщений: 2,313 Поблагодарил: 3,206
Поблагодарили 8,765 раз(а) в 2,271 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: сыроедение+малоедение

Цитата:
Сообщение от Liv Посмотреть сообщение
Прошлой зимой ела огурцы, авокадо, каштаны, хурму, болгарский перец, виноград, айву, калину, облепиху, пила только воду, без подогрева..
Но это же всё несезонное, ягоды мороженые или какие?

Цитата:
Сообщение от Liv Посмотреть сообщение
никакой обвисшей кожи (брыльев), дряблых висящих кусков кожи на руках и ногах.
Ой, ну сказок вот не надо только, закон земного притяжения ещё никто не отменял. Моей свекрови тоже 91 и она не толстая, скорее стройная для своих лет, но кожа висит, не кусками, потому что лишнего веса у неё никогда не было, Она не может не висеть. Обезвоживание, усыхание и атрофия мышечной ткани и притяжение Земли.От неё не исходит запах смерти, я думаю, долго ещё будет жить и пусть.
она всеядна, но мало ест и по часам!! Строго при чём)))
Цитата:
Сообщение от Liv Посмотреть сообщение
Я впервые видела бабушку, которая так чудесно выглядит.
А я много таких бабушек вижу..они всеядны, но малоядны)
__________________
С низкого старта
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13122
к намеченной целиhttp://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14083
Rica вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Rica спасибо за это полезное сообщение:
Истина (24-09-2012)
Старый 23-09-2012, 21:42   #45
 
Аватар для Liv
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 25 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 93 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: сыроедение+малоедение

Rica, бабушке мужа не 91, а 99 будет зимой. Это во-первых. Второе - нигде ничего не висит. Про усыхание я ничего не говорила, потому что это само собой. Но ничего никуда к земле не отвисло, я сама все видела, тело целиком.
Бабушка не ест по часам. Она вообще может забыть о еде, если занята. Достаточно кусочка хлеба со спичечный коробок и чашки чая, чтобы насытиться ей и забыть о еде до следующего дня.

Если для Вас это сказка, так это понятное дело. Я же говорю - ЧУДО.


Замороженое, равно как и подогретое я не употребляла зимой и вообще не собираюсь и далее. Ибо возможности не замораживать мне Бог предоставил. Есть деньги, могу купить любые фрукты и овощи свежие. Покупаю, как правило, что хочется организму.
Liv вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Liv спасибо за это полезное сообщение:
Amurti (24-09-2012), Gold-orhi (25-09-2012), Maksenek (25-09-2012), Истина (24-09-2012)
Старый 24-09-2012, 06:09   #46
 
Аватар для Amurti
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: в виртуале
Сообщений: 527 Поблагодарил: 1,652
Поблагодарили 2,132 раз(а) в 550 сообщениях
Файловый архив: 16
Закачек: 0
Re: сыроедение+малоедение

Цитата:
Сообщение от Liv Посмотреть сообщение
Если для Вас это сказка, так это понятное дело. Я же говорю - ЧУДО.
Извините, а фото этой бабушки не покажете?
Amurti вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Amurti спасибо за это полезное сообщение:
Rica (24-09-2012), Истина (24-09-2012)
Старый 24-09-2012, 06:46   #47
 
Аватар для Манон
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: в своём мире..
Сообщений: 367 Поблагодарил: 2,122
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 530 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: сыроедение+малоедение

Цитата:
Сообщение от Liv Посмотреть сообщение
я пью много чистой воды (на шунгите). Без воды жить не могу, ничто мне воду не заменяет. Выпиваю не менее 2 литров днем, хотя не измеряла - по ощущениям. Ночью встаю попить. Хотя многие люди ночью не пьют.
Тоже настаиваю воду на шунгите) Последнее выпиваю около 1-1,5 л в день. Приятно, что не одна я на фрукторианстве пью воду)) Второй месяц пытаюсь малоедить, но пока с переменным успехом.. Заметила тяжесть от многих фруктов, поэтому практически всё теперь ем без кожицы, кроме чернослива. Вообще, намечается тенденция к переходу на соки. У вас такого нет?
__________________
"Останавливаться на достигнутом дозволяется только памятникам.."
Манон вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Манон спасибо за это полезное сообщение:
Cashew (11-02-2013), Истина (24-09-2012)
Старый 24-09-2012, 10:21   #48
 
Аватар для Liv
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 25 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 93 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: сыроедение+малоедение

Amurti,
ок, фото Мариванны спрошу у мужа. Сама я ее фотографировала тоже, но где-то на накопителях, сейчас нет времени искать.

На соки переходить нет тенденции, я как-то очень ценю именно мякоть фруктов. От соков неразбавленных мой желудок начинает болеть.
Черную сливу недавно покупала, она оказалась на порядок менее сладкая, чем виноград.
Вообще я сегодня не могу понять, чего мне хочется. Пока ничего не хочется вообще. Помидоров больше недели не ела и не тянет - а раньше без них жить не могла...
Liv вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Liv спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (25-09-2012), Maksenek (25-09-2012), Истина (24-09-2012), Манон (24-09-2012)
Старый 24-09-2012, 10:45   #49
 
Аватар для Sole
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 177 Поблагодарил: 8,289
Поблагодарили 728 раз(а) в 167 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: сыроедение+малоедение

Манон, вобще не пью, только через кожу - душ, ванны и тп
Sole вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Sole спасибо за это полезное сообщение:
Maksenek (25-09-2012), Истина (24-09-2012), Манон (24-09-2012)
Старый 24-09-2012, 13:30   #50
 
Аватар для Rica
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Мой удивительный мир!
Сообщений: 2,313 Поблагодарил: 3,206
Поблагодарили 8,765 раз(а) в 2,271 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: сыроедение+малоедение

Цитата:
Сообщение от Liv Посмотреть сообщение
бабушке мужа не 91, а 99 будет зимой.
я же про свою свекровь, я поняла, что Ваша бабушка старше, просто поделилась в тему...))

Цитата:
Сообщение от Liv Посмотреть сообщение
Но ничего никуда к земле не отвисло, я сама все видела, тело целиком.
Конечно, дело моё, не верить.

Цитата:
Сообщение от Liv Посмотреть сообщение
Я же говорю - ЧУДО.
Я знаю, что в этом мире есть место чудесам, хотелось бы "потрогать" и сказать"чудо!!!!", но, елси нет возможности, то и ладно.

Цитата:
Сообщение от Liv Посмотреть сообщение
Замороженое, равно как и подогретое
А облепиху и калину как?
Цитата:
Сообщение от Liv Посмотреть сообщение
любые фрукты и овощи свежие.
Они далеееко несвежие....
__________________
С низкого старта
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13122
к намеченной целиhttp://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14083
Rica вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Rica спасибо за это полезное сообщение:
Истина (24-09-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Малоедение и головокружение toshibar Вопросы 6 12-01-2014 20:01
Мое малоедение 2013 новаяЭльфочка Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 2 26-01-2013 14:52
Малоедение Карины Карина___ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 22 10-11-2012 18:42
Финиковое малоедение ПЛОДОЖОРКА (Дончик) Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 1 21-12-2011 16:15
Сыроедение - монотрофное сыроедение - дикорастущие Ромилъ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 428 29-11-2009 10:00


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:21. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter