Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Сверхнизкокалорийное питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сверхнизкокалорийное питание Раздел предназначен для описания опыта сверхнизкокалорийного питания, например по Бройсу и Оганян.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-04-2014, 14:08   #1
 
Аватар для МихаилВ
 
Регистрация: Apr 2014
Адрес: msk
Сообщений: 9 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Начинаю первое нормальное голодание

Добрый день, друзья! Решил тоже открыть дневник. Надеюсь кому-то будет полезно. А мне, как хороший самоанализ и понимание, в какую сторону двигаться дальше, глядя на результаты.

Немного о себе и здоровье.

Родился, молоко видел только в виде малыша, грудь не ел, у матери сразу пропало при рождении, болел без остановки, моя карточка в поликлинике невероятной толщины, перевидел кучу стационаров и переболел всеми возможными болезнями. Сначала был малыш как молоко, потом подключилось настоящее питание - жареная картошка на масле, мясо, макароны, заправские супчики. Иммунитет был на нуле, чуть что, сам не выкарабкивался, подключали колоть антибиотики и так до 5-6 класса школы. Постоянные ангины, температура под 40, вырезали гланды и тд и тп... Рос на Кавказе недалеко от черного моря и такой вот расклад, несмотря на экологию. Все детство был толстеньким.

Потом был период - 7-11 класс, примерно, отца не стало, остались с матерью вдвоем и еще и 90-е непростые, короче с питанием было напряг. Была ДАЧА! На ней росла почти вся еда, фрукты, овощи, корнеплоды, зелень - короче почти все. Ездил на эту дачу на велосипеде туда 5км и обратно столько же, там в течение дня питался тем, что срывал, домой привозили, ели, на зиму погреб заготавливали. Мясо было дорого, его ели редко в этот период, а сами не выращивали, был огород. Сейчас вспоминаю этот тяжелый период и понимаю!!!! Я тогда был стройный, красивая здоровая кожа, не болел вообще несколько лет ничем! Почти не ел мясо, в основном огородная еда! Для меня это было чудо. Но это так было и было не осмысленно.

Потом период закончился, и переезд в Москву на учебу, здесь и остался. Москва, студенческие годы, потом работа, семья, жизнь так понеслась, что летела на автомате, не думал вообще ни о чем, с 18 до 32 она пролетела как одно мгновение. Московская квартирная жизнь внесла свой вклад. Автомобиль, малоподвижный офисный образ жизни, пробки, про спорт забыл, карьеру делал, вес стал 112кг, появилось давление, постоянно болела голова, пил какие-то таблетки, о здоровье и жизни задумываться было некогда - московская жизнь неслась - перемещала с места на место - куча дел, работы, движуха, тусовка - москвичи понимают тоже как этот город высасывает до дна. Пятница, отводил время на посиделки с друзьями. Алкоголь добавился в виде пару раз в неделю пива, а выходные с друзьями покрепче. Болел простудными 3-4 раза в год стабильно. Потом была одна пятничная посиделка. Коньяк, барашек, музычка - хорошо переел - заворот кишок нежданчиком - операция - успели спасти. Пока был в стационаре неделю со шлангом во рту, похудел с 112 до 107. Иммунитет был никакой, швы не заживали, сочились. Помог какой-то китайский БАД, кардицепс вроде, от него зажил.....
Потом потихоньку стал бороться с весом, диеты, бег по утрам. Вес стал колебаться плюс минус в диапазоне 107.

Посоветовали поголодать, раз в неделю разгружался на воде. Мои знакомые верущие, они постятся на воде сутки раз в неделю, и я с ними за компанию. Заметил, что вес падает, но потом возвращается еще сильнее при обычном питании.

Потом началась матчасть, стал лопатить всю возможную информацию по этому вопросу про голодание, сыроедение, сыромоноедение, очищение соками и тд и тп... Загрузил в голову на флешку много всего, более менее стало понятно что делать, но вопросов еще много. Все буду решать поэтапно.
Понял, что голодание, не панацея при обычном образе жизни, нужно менять жизнь, иначе все возвращается обратно. Пробовал переключиться на сыроедение, начитавшись знаменитого сыромоноеда Изюма, но на 3-4 день так противно становится есть овощи фрукты одни, так хочется мяса, что начинает тошнить. Понял, что мне так просто не переключится на такую правильную еду.

Планов строить по срокам не буду, хочется недели 3, а там, как пойдет. Читал разных авторов по голоданию, хочу выйти по Столешникову, понравилось мне его изложение, надеюсь не будет обострения страшного от кислых соков и все пойдет нормально. По тому, сколько смогу проголодать, тоже не знаю, может шлаки из всех щелей полезут и загибаться начну, придется выходить через неделю. А может и терпимо. В общем, все по ходу.
Думаю, если получится поголодать недели три, потом три недели выхода, будет проще переключиться на здоровое питание, организм почистится хотя бы немного, и будет понимать, какая пища ему нужна.

И так, поехали...

Сейчас мой вес 109.5кг, рост 184. Сегодня первый день голодания подходит к концу. Поехал в Талеж на родник, набрал большую кегу воды родниковой, буду пить по желанию. Особо пока ощущений никаких, хочется есть, но терпимо. Вчера соль пить не стал, боюсь она может двинуть камни в желчном, если они там есть, а тогда операция, а возможности проверять есть они там или нет пока не было. Клизмы тоже делать пока не стал, через несколько дней сделаю.
МихаилВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-04-2014, 14:19   #2
 
Аватар для МихаилВ
 
Регистрация: Apr 2014
Адрес: msk
Сообщений: 9 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Начинаю первое нормальное голодание

Подскажите, кто сможет, поскольку приходится голодать и общение с другими людьми ограничу на это время, но полностью исключить не получится, как быть с гигиеной. Люди пишут, что на голоде воняет изо рта как из ямы из-за шлаков. Зубы чистить нельзя, что делать, как ухаживать за полостью рта и как перебивать запах токсинов, чтобы приобщении люди не вешались :)
МихаилВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-04-2014, 15:56   #3
 
Аватар для МихаилВ
 
Регистрация: Apr 2014
Адрес: msk
Сообщений: 9 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Начинаю первое нормальное голодание

День второй: Вес минус 1.2кг = 108.3кг
Полет нормальный. Кушать хочется, но отвлекаюсь, пью немного воды с источника, много не влезает. Небольшая слабость, мутная голова, больше ничего серьезного.
Прогулялся несколько километров по деревне на свежем воздухе. Сон пока хороший.
МихаилВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-04-2014, 17:44   #4
 
Аватар для МихаилВ
 
Регистрация: Apr 2014
Адрес: msk
Сообщений: 9 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Начинаю первое нормальное голодание

Народ, подскажите еще, пожалуйста, касательно мышц. Если я буду ходить и заниматься с отягощениями, в меру, без фанатизма, не будут ли сильнее уходить мышцы? Просто тренировка-это микроповреждение мышц и они растут, как я понимаю, а на голоде организм все поврежденные ткани кушает, не будет ли он кушать травмированные мышцы?
МихаилВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-08-2015, 10:00   #5
 
Аватар для МихаилВ
 
Регистрация: Apr 2014
Адрес: msk
Сообщений: 9 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Мое голодание и очищение

Привет всем. Надеюсь ой опыт тоже кому-то пригодиться чем-то полезным, поэтому и решил писать.

Есть опыт голодания 1-3 дня. Больше не делал. За это время на обычной воде к 3 дню становилось не очень хорошо, поэтому решил поголодать по методу Оганян. Для тех, кто еще не читал, оно отличается от простого водного голодания тем, что вместо воды пьешь отвар трав с соком лимона и меда. Как утверждает Марва Оганян, так сворачивается пищеварение, но происходит клеточное питание, травы помогают чиститься, мед подпитывает и разжижает слизь, лимон тоже ощелачивает хорошо и очищает.

0 день) Днем заехал на узи, сделал брошной полости и почек. Врач сказала все нормально. Просто никогда не смотрел себя с детства, думал может камни, чтобы не застряли после чистки нигде. Вечером все подготовил. Заехал накупил трав в аптеке, все перемешал, залил горячей водой и процедил. В общем сделал 3 литра отвара в банку на день. Купил лимоны, мед привез с кавказа от пасечника, когда был в отпуске. Выпил в 7 вечера соль английскую два пакетика. Запил отваром трав. Лег на час на грелку на печень. Вечером хорошо бегал в уборную, еще пару раз после полуночи и утром. После 9 вечера лег спать.
1 день ) Утром голова была мутная, отходит мокрота, слизь из носа и откашливается немного, состояние пока нормальное. Кладу на поллитровую пивную кружку 2-3 ложки меда, и выжимаю поллимона, как рекомендует Оганян. Просто получается в моей кружке два стакана, так мне проще и на 2 часа. Мед не особо чувствуется, а вот лимон чего-то кислит и привкус во рту от него кислый, как-то не очень нравится. Думаю может дозу уменьшить, пью через трубочку, но зубы поласкаю после каждого стакана водой с содой, не хочется их убивать до конца.
МихаилВ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали МихаилВ спасибо за это полезное сообщение:
DOC_TOR (16-08-2015), Helen Vasileva (16-08-2015), Армина66 (19-07-2018)
Старый 16-08-2015, 11:52   #6
 
Аватар для МихаилВ
 
Регистрация: Apr 2014
Адрес: msk
Сообщений: 9 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мое голодание и очищение

1 день - вечер) Вечером выпил еще раз два пакетика соли, горькая, но по принципу водки, выдохнул выпил и запил отваром и проблем никаких :) Клизмы ставить не буду эти два дня, эффект от соли тот еще.
2 день) Утром встал, голова мутная, на остаточном эффекте от соли сходил в туалет, выпил отвара с медом и лимоном, походил, вроде полегче. Как проснулся, пошли сопли и откашливание, отходит слизь. Делаю сразу литр раствора с большой чайной ложкой меда и половинку лимона отрезаю и рукой отжимаю - хватает на 4 часа и мороки меньше каждый час. Вес за эти два дня ушел 4 кг - видно хорошо промыло кишечник и клетки после соли. Самочувствие....пойдет
МихаилВ вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали МихаилВ спасибо за это полезное сообщение:
DOC_TOR (16-08-2015), Helen Vasileva (16-08-2015), marimosk (16-08-2015), Армина66 (19-07-2018)
Старый 19-08-2015, 15:14   #7
 
Аватар для МихаилВ
 
Регистрация: Apr 2014
Адрес: msk
Сообщений: 9 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мое голодание и очищение

3 День:
С утра голова мутная, зрачки тоже мутные, все также пью отвар с медом и лимоном. По методу Марвы Оганян нужно на стакан воды 1/4 лимона выжимать и 2 ч.ложки меда. Мне сильно кисло и сильно сладко :) Уменьшил кол-во меда до 1 ложки и кол-во лимона чуть меньше стал выжимать, стало проще. Режу лимон пополам и из половины рукой по чуть выжимаю сок :) Выжималками не пользуюсь, мне так проще. Пошел в тренажерный зал, разогнал кровь. Клизму делать не стал после двух дней английской соли. Сделаю завтра. Вес ушел еще минус 1кг.
Еще был приступ злости, был весь день злой на весь мир :) Видно говнишко начало выходить из меня :), в такие дни лучше одиночевство.
МихаилВ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали МихаилВ спасибо за это полезное сообщение:
Helen Vasileva (19-08-2015), Армина66 (19-07-2018)
Старый 19-08-2015, 15:19   #8
 
Аватар для МихаилВ
 
Регистрация: Apr 2014
Адрес: msk
Сообщений: 9 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мое голодание и очищение

4 день:
Самочувствие нормальное, голова слегка мутная, отхаркивается слизь и сопли тоже понемногу. Утром сделал клизму, без соли и соды. Читал, что соль с клизмой впитывается и у людей вода задерживается. Съездил в баню, в щадящем режиме хорошо посидел попотел, температуру делал не сильную, но чтобы пот тек, поры прочистил. Больше новостей никаких пока.
МихаилВ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал МихаилВ спасибо за это полезное сообщение:
Helen Vasileva (19-08-2015)
Старый 19-08-2015, 15:29   #9
 
Аватар для МихаилВ
 
Регистрация: Apr 2014
Адрес: msk
Сообщений: 9 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мое голодание и очищение

5 день:
Полет нормальный. Голова нормальная, отходит слизь и сопли понемногу. Сделал с утра клизму, пью отвар, как обычно, после каждого приема полоскаю зубы теплой водой с содой. Все минус 500гр.
Немного хочу написать о голодании по Оганян. С обычным водным голоданием не сравнить! Когда я голодал на воде, то уже со второго дня был резкий упадок сил, голова жестко начинала тормозить, хотелось сильно есть. Здесь этого нет. Отвар с медом и лимоном меня подпитывает, мозг работает, за рулем езжу в спокойном режиме, вообще, как обычно, делаю рабочие дела. Жрать тоже хочется не сильно, вполне терпимо, вес уходит. Каждый час пьется отвар и нет такой вони изо рта, как при обычном голодании. Так что, если вы работаете и нет времени брать отпуск и голодать, то это самое оно!
Из недостатков беспокоит постоянное употребление сладкого - меда и кислого - лимона, а конкретно беспокоюсь за зубы, чтобы из не убить. Но после первого приема утром чищу зубы, и вечером, а днем полоскаю из водой с содой. Вот такие дела.
Мне 34 года, в детстве переболел всем, чем можно, карточка из поликлиники, как роман война и мир. Вес на начало голодания 112кг, сегодня к концу 5-го дня - 105.9кг
МихаилВ вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали МихаилВ спасибо за это полезное сообщение:
Helen Vasileva (19-08-2015), marimosk (20-08-2015), Marina_ (21-08-2015), Армина66 (19-07-2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первое длительное голодание.... и вообще - первое (суточные СГ) Нафаня Архив 47 05-03-2015 11:26
Начинаю голодание на воде Dirtyboy Архив 14 13-04-2012 12:50
начинаю голодание на 21 день. helgaharh Архив 43 14-08-2010 09:56
Начинаю голодание 40 дней Artem Архив 18 22-07-2010 16:35
Начинаю голодание AlexNik Архив 20 20-06-2005 12:07


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:46. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter