Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Питание Опыт, рекомендации, советы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-12-2013, 18:59   #841
 
Аватар для Angris
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: Ижевск
Сообщений: 63 Поблагодарил: 26
Поблагодарили 118 раз(а) в 50 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Соковыжималка

Есть тут кто использует Green Star Elite 5000 ? как она? мыть легко? сок хорошо отжимает?
Angris вне форума  
Старый 06-12-2013, 02:41   #842
 
Аватар для Maximus
 
Регистрация: Feb 2012
Адрес: Canada
Сообщений: 37 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 97 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Соковыжималка

У нас Green Star Elite, Соковыжималка хорошая, по моему пониманию почти самая хорошая. Почти, потому что Super Angel все таки лучше. Поясняю:
немного пред-истории. У нас старший ребенок родился с проблемами, с детства забивали сосуды в голове, что бы предотвратить кровотечения из челюстей. Из за забивания сосудов появились очень сильные головные боли, иногда переходящие в эпелептические припадки. Головные боли были почти каждый день в межсезонье, осень и весна, летом поменьше но тоже были. Прописали анти-эпилептические таблетки. Пили их 3 года но толку не было. 6.5 лет назад перевезли ребенка в канаду и сдесь сконцентрировались на нетрадиционных и не-медикаментозных способах лечения, начиная от массажа и иглоукалывания до свежевыжатых соков. Головные боли у ребенка ушли. Постепенно, за года полтора сняли все таблетки. За все время не столько лечения сколько ежедневного употребления сока я очень серьезно изучал соковыжималки. У нас было их 5 штук, центрифужные, Breville, jack lalanne, шнековая (Champion) и двухшнековая, старая модель Green Star 3000. и гидравлический пресс для сока. Я потратил много времени сравнивая все, от массы полученного сока, времени выжимки до температуры сока из соковыжималки. шнековые соковыжималки жали сок дольше всех. Очень долго и достаточно много времени требовалось для мытья соковыжималки. Сок из Champion во первых давал не намного больший обьем сока, а во вторых, температура сока была на 5-6 градусов выше чем из остальных соковыжималок. Он даже на вкус был теплым, не смотря на то что овощи и зелень шли из холодильника. Green Star жал долго и давал значительно больший обьем сока. Единственное что нас не устраивало время отжима, надо было его сразу пить что бы он не окислялся и время мытья. Выигрышным вариантом для себя посчитали использование центрифужной соковыжималки и пресса для сока, оборудованного домкратом на 2 тонны. Прессование сока проходило гораздо быстрее. При этом большим для нас сюрпризом было то, что тот же морковный сок после центрифуги и после отжима мякоти на прессе имел другой цвет и вкус. Сок отжатый из мякоти даже не был оранжевым а имел зеленоватый оттенок, что подверждало теорию о значительно большем содержании витаминов и минералов. и мытье после использованиq было гораздо более удобным и быстрым. Наиболее проблемная зона в Green star, это металическая сеточка Fine Screen, или Coarse Screen. Мякоть выжимается через эту сеточку, и после использования оставшаяся мякоть почти как цемент покрывает эту сеточку. Приходиться ее сначала отмачивать, а потом долго тереть щеткой что бы избавится от прилипшей мякоти. Тоже самое происходит и с Green Star Elite 5000. Тоже самое говорят и про Super Angel. Ее мы еще не пробовали, но собираемся покупать в ближайшем будущем.
Теперь о разнице соковыжималок. Эта информация мною лично nе проверена пока, но производитель Super Angel соковыжималок у себя на сайте имеет копии лабораторного анализа соков полученных из 4 разных соковыжималок. Официально они обозначены как "Центрифужная", "Одно-шнековая", "Двух-шнековая" и "Super Angel". Неофициально они дают понять что "Двух-шнековая"соковыжималка это Green Star.
Данные предоставлены только по 2 позициям, Кальцию и Магнезию.
Вот такие данные они приводят:
"Центрифужная" Calcium (4.9 mg/kg), Magnesium (2.9mg/kg)
"Одно-шнековая" Calcium (11.5 mg/kg), Magnesium (4.4 mg/kg)
"Двух-шнековая" Calcium (11.9 mg/kg), Magnesium (5.5mg/kg)
"Super Angel" Calcium (82.8 mg/kg), Magnesium (15.0 mg/kg)
Вот страница, на которой приведены эти данные: http://angeljuicercompany.com/lab_analysis.htm

Эти цифры нигде и ни кем не проверялись, но я склонен все таки им доверять.
Вот видео, где сравнивают Super Angel и Green Star. http://www.youtube.com/watch?v=KtlfyfM-F2c
Они приходят к выводу, что Super Angel дает больше сока. На примере морковки у них получилось что Green Star дал 586 г сока из килограмма, а Super Angel 721 г. Разница 23%.
На видео пришли к выводу, что незначительное увеличение обьема сока не оправдывает покупку Super Angel, так как она в 2 раза дороже. но это основываясь только на обьеме, а не на качестве. Я по собственному опыту с прессом знаю что сок из мякоти сильно отличается от сока из центрифуги. При этом морковка и там и там одна и таже. В пресс идет мякоть из центрифужной соковыжималки.. и это позволяет мне делать выводы что качество сока в плане витаминов, минералов и энзимов отличается при разных обьемах полученного сока. Опять же это только мое мнение.

а по поводу моего ребенка, как только головные боли ушли, важность соков уменьшилась, папа с мамой занялись другими вещами, родили еще мальчика и девочку, и уже было не до соков из соковыжималки, а перешли на смузи из блендера, да и то не регулярно. Год назад головные боли вернулись, но в гораздо меньшей форме. Мы купили Green Star Elite 5000. Две недели соков и уже полгода про головные боли опять забыли. Но green Star не очень понравился из за сложности мытья.
Я лично разницу между соками и смузями вижу только в том, что в соках, у нас во всяком случая, морковка занимала главенствующее место. В Смузи много морковки не добавишь, пробовали. Получается мелко нарубленный салат, или сильно разводить надо. А важность морковки мы уже поняли из разговоров с Аником. За что ему огромное спасибо.

P.S. Я ничего никому не продаю и не являюсь рекламным агентом Super Angel Juicer.
Maximus вне форума  
7 пользователей сказали Maximus спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (06-12-2013), Ksun (06-12-2013), qaz (06-12-2013), sort-s (13-12-2013), Tamara (06-12-2013), ЛГТ (06-12-2013), редиска (07-12-2013)
Старый 06-12-2013, 05:26   #843
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Соковыжималка

Цитата:
Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
В Смузи много морковки не добавишь, пробовали. Получается мелко нарубленный салат, или сильно разводить надо.
По блендерам такое же собственное исследование, аналогичное СВ, провел?
Интересно было бы твою исповедь и про блендеры прочитать.
Неужто Блендекс или ВитаМикс с морковкой не справляются?
qaz вне форума  
2 пользователей сказали qaz спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (06-12-2013), Ksun (06-12-2013)
Старый 06-12-2013, 06:17   #844
 
Аватар для Angris
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: Ижевск
Сообщений: 63 Поблагодарил: 26
Поблагодарили 118 раз(а) в 50 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Соковыжималка

Теперь задумался о покупке Super Angel отжимаю сок до 5-6 ти раз в день, сок нужен качественный , да и мыть думаю его будет не сложно, после своей центрифуги которую надо мыть по 10-15 минут...Вообще я бы хотел купить Norwalk Juicer - но оказываються в России еще невозможно найти, и заказать с офф сайта так-же невозможно
Angris вне форума  
Старый 06-12-2013, 06:50   #845
 
Аватар для пышечка
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 414 Поблагодарил: 111
Поблагодарили 778 раз(а) в 318 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Соковыжималка

Цитата:
Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
Год назад головные боли вернулись, но в гораздо меньшей форме. Мы купили Green Star Elite 5000. Две недели соков и уже полгода про головные боли опять забыли.
а можно подробнее: каких соков и сколько? Остальной рацион не меняется, просто добавляются соки?
__________________
вторая попытка
пышечка вне форума  
Старый 06-12-2013, 07:55   #846
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Соковыжималка

Цитата:
Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
Прописали анти-эпилептические таблетки.
Депакин?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 06-12-2013, 08:18   #847
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Соковыжималка

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
Неужто Блендекс или ВитаМикс с морковкой не справляются?
Даже не слишком мощный Bork у нас с Катей сейчас легко справляется и с морковкой и со льдом.

Однако...
Мы на юге Тайланда столкнулись с дефицитом морковки...
Китайская дешёвая, но ядовита до кошмара - с пары морковин головная боль и рези на сутки. Австралийская хорошая, но по 71 р/кг соками особо не нажируешь...
К тому же, у нас тут дефицит не того, что в соках, а прежде всего именно клетчатки того типа, которая у морковки. Кишечной палочке трудно оставаться конкурентной частью микрофлоры без морковкиной клетчатки или клетчатки такого же типа.
Ессно, мы "жадничали" - "тряслись над каждой морковинкой" - не на соки, а именно в блендер.
Причём блендерить морковь стали тогда, когда заметили откровенную потерю позиций Кишечной палочки в своих микрофлорах. То есть уже не просто для еды, а для "лечения" - для приведения ситуации из нежелательной к желаемому...
И... (можете хихикать) пока был в запасе "Колибактерин", закидывали в блендер 2 банана на 2 морковины, лёд и колибактерин... (Как ни смешно, но в таком сочетании колибак доходит до кишечника с бОльшим КПД, чем без обволакивания бананами и ускорения прохождения желудка с его стерилизацией - ХОЛОДНОЕ в желудке надолго не задерживается).

Собственно речь не о способах поддержания количества Киш-палки в критичных условиях, а о БЛЕНДЕРАХ...
Мы сперва купили первый попавшийся... За 300 р. Китайский. (Ну просто не подумали, что он ни на что не годным окажется... Сдох в первый день. Не справился с морковкой.)
Продавец нас быстро просветил, что это не блендер бракованный, а наш запрос при покупке..., сказав, что "все блендеры делятся на 3 вида: 1- мешать жидкости. 2- способный взбивать лёд, и 3- профессиональный, способный десятилетиями взбивать хоть чугунные чушки."
И ведь прав, паршивец...
Bork взбивает морковки с бананами и льдом в воздушный "мусс".
Кстати... Дико вкусная смесь получилась.
НО БАНАНЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ НЕ ПОРЧЕННЫЕ!!! А то с их обвалакивающим свойством они протащат мимо желудочного "стерилизатора" в кишки всё, чем заражены.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
6 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (06-12-2013), qaz (07-12-2013), Бамбука Пандовая (06-12-2013), Гвоздь (06-12-2013), ЛГТ (07-12-2013), редиска (07-12-2013)
Старый 06-12-2013, 10:07   #848
 
Аватар для Angris
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: Ижевск
Сообщений: 63 Поблагодарил: 26
Поблагодарили 118 раз(а) в 50 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Соковыжималка

Цитата:
Сообщение от пышечка Посмотреть сообщение
а можно подробнее: каких соков и сколько? Остальной рацион не меняется, просто добавляются соки?
Я вообще считаю, морковный, яблочный, свекольный, соки из зелени, граната это самые лучшие соки, я вообще мега фанат соков, теперь задумался над покупкой ангела
Angris вне форума  
Следущий пользователь сказал Angris спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (06-12-2013)
Старый 06-12-2013, 12:55   #849
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Соковыжималка

Цитата:
Сообщение от Angris Посмотреть сообщение
соки из зелени,
Есть опыт... большой, но индивидуальный. Не на большой выборке людей то есть...
Опыт лечения тяжёлых сотрясов (мзга) соком ЗЕЛЕНИ сельдерея.
Помогал моей Кате очень-очень.

Аналогично (очень-преочень!!!) этот сок помогал мне, когда я навернувшись с велосипедом заполучил трещину основания черепа по глазному дну...
Сотряса я тогда не получил, но сама трещина давала отёк, по-началу по трещине и стекавший (к глазам). А как только трещина пошла зарастать, отток отёку исчез. Тут-то проблемы и начались...
Отёки вообще могут стать причиной последствий вплоть до летальных, если им нет оттока, и если неабирающий силу отёк всё больше пережимает сосуды, фактически само-блокируясь.
В критичных местах такие отёки требуют либо дренажной хирургии, либо... (в моём случае хватило!!! ) СОКА СЕЛЬДЕРЕЯ.

Я не сам за сельдерей ухватился тогда... С подсказки и со смутных данных, которые сам не помню откуда в голове засели.
Так что с уверенностью не могу утверждать, что сок сельдерея у всех склонен снимать отёки и спазмы связанные с ними... Но... уверен, что и в случае эпилепсии (и подобных синдромов) сок сельдерея ТОЧНО НЕ НАВРЕДИТ, а возможно и серьёзно поможет...

Насчёт его питательной ценности - не думаю, что она велика или хоть как значительна.
Но при его щелочности и прочих свойствах, он сделает усвояемым то, что в его отсутствии может даже вредить...
Но и это не утверждение, а скорее собственные наблюдения, интуиция и вовсе не проверенные данные.
И тем не менее...

Сок ЗЕЛЕНИ сельдерея и сок самого корня сельдерея - совершенно разные!
У меня не было корня для соков. Так что про сок самого сельдерея - не знаю.
И кстати... "сок ЗЕЛЕНИ сельдерея" мы юзали не после соковыжималки, а блендером. Там и "труха" нежная и "всё в дело"...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
5 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Cherry1 (06-12-2013), Ksun (06-12-2013), qaz (07-12-2013), Wit (09-12-2013), редиска (07-12-2013)
Старый 06-12-2013, 13:47   #850
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Соковыжималка

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Даже не слишком мощный Bork у нас с Катей сейчас легко справляется и с морковкой и со льдом.
Bork - попса для пиженов. Непонятно за что цену задирают.
Binatone BL-661 http://market.yandex.ru/model-spec.x...100&hid=765280
из той же ниши, а по цене скромняга.
Морковка для блендера слабый критерий, лёд так вообще многие блендеры - дешевки колят.
Трава жесткая, палочки корицы, звездочки бадьяна - истинный критерий для блендера, который нужен СЕ.
Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Китайская дешёвая, но ядовита до кошмара - с пары морковин головная боль и рези на сутки. Австралийская хорошая, но по 71 р/кг соками особо не нажируешь...
"И я там был, мёд-пиво пил, по усам текло, а в рот не попало." (с)
Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
К тому же, у нас тут дефицит не того, что в соках, а прежде всего именно клетчатки того типа, которая у морковки.
Меня тыква устраивает для замены ядовитой морковки.
Клетчатка тыквы и целлюлоза травы по вкусу кишечной палочке?
Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Но при его щелочности и прочих свойствах, он сделает усвояемым то, что в его отсутствии может даже вредить...
Почти все травы щелочные и есть даже такие люди - травоеды, на здоровье не жалуются.
Пью сок алоэ в экономном режиме, кроме алоэ только дистил. вода для чистоты эксперимента, полет нормальный, спец эффектов пока не выявил. Жмых алоэ сушу, потом буду жмыхами питаться.
qaz вне форума  
5 пользователей сказали qaz спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (06-12-2013), Ksun (06-12-2013), Wit (09-12-2013), ЛГТ (07-12-2013), редиска (07-12-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:06. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter