Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-07-2010, 07:32   #191
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Не могу выйти из голода - рвота неукротимая.

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Если уже копать глубже,как тут Севен и делает,упомянул что в природе витамины и сахара рядом,типа для запаса.Логично предположить что денатурированные(от слова нарушение натуральности,нет?))) продукты не несут в себе того миллионами выстроенного,а значит и принятого животными,состава.Вот человек и переедает,заедая одно другим -потому что все хочет догнать того чего не хватает в вареном.А это уже самая прямая нагрузка на поджелудочную. Конечно,в идеале иможно наедаться малым количеством вареного и нагрузка будет мизерна.Но тут и до авитаминозов недалеко,потому практически невозможно.
Не сомневался что речь про это зайдет.
Вобщем, вот что хочется сказать. Ты все прав, что вареное больше истощено и выхолощено. Хотя где я ратовал за термообработку, то есть утверждал бы что это правильно и лучшим образом. Но сказать что это неверно и неправильно тоже нельзя потому что это есть.

Вобщем речь о том, что все многообразие даров природы таково, что поджелужочной железе быть приспособленой к ним ко всем в-принципе невозможно, а если бы и было возможно то это сильно бы снижало эффенктивность.
Термообработка, снижает "индивидуальность" разных плодов, уравнивает их и упрощает, делает более универсальными. При этом конечно что-то теряется. Но организм и индивидуум получает преимущество перед другими видами! Вот это хочу чтобы было понятно. Он становится более универсален, может расселяться по планете и употреблять разные неудобоваримые и непривычные плоды.
И портив этого, хоть на танке едьте, ничего не сделаете, это уже факт. Либо мы его трезво признаем, либо бьемся лбом в зеркало.

Конечно, в природе все устроено крайне разумно. Если в одном плоде есть сложные составляющие, то в нем же лежат и ключи. Это понятно и разумно. Но если жрать все фрукты и овощи со всех концов света, жонглируя ими как тарелками, не будет это гуд. Чтобы система заработала максимально эффективно так как задумано, требуется привыкание длительное и однообразное питание.
Че ты вообще к вареному прицепился. Я понял что ты так на волне решил прокатится, только зачем на меня-то баллон катить? мои посты не противоречат твоим. Так и скажи что тебе стало еще яснее о пользе сыроедения.
Я подчеркнул что поджелудочная большая от сахара а не от вареного и так и есть. Вареное для нее вообще не существует. Денатурированные вещества никаких особенных ключей, и эксклюзивных энзимов не требуют, перевариваются стандартным набором липаз а наполивину а у кого и больше вообще бактериями. Поджелудке на это поровну вообще.
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
alnic_ (30-07-2010), Илья (27-07-2010)
Старый 26-07-2010, 07:51   #192
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Не могу выйти из голода - рвота неукротимая.

Цитата:
Сообщение от Леопольдовна Посмотреть сообщение
В идеале, лишнее должно из организма выводиться?
Нет не должно! В идеале тело стремится соответствовать выполняемым функциям. Если человек сидит как кваша на стуле весь день, тело стремится принять форму кваши.

Это и есть идеал - тело подстраивается.
Если вы много лазаете, руки становятся крепче, если много бегаете - ноги становятся сильнее, а если много сидите, зад становится мягче.
Все уже идеально и так, как должно быть.

В идеале все лишнее должно выводиться. Но в идеале тело должно функционировать, а не простаивать. Мышцы созданы для работы. Если они не работают они разрушаются.
Жилище в котором не живут запустевает, если вода течет по трубе постоянно , она не будет ржавой.
Если человек не шевелится, паутина плесень и пяточный грибок поселяются в нем.
Чтобы в идеале все лишнее выводилась, вся система должна работать в идеале,
Это значит что все должно выполнять свою функцию. Постоянно, а не только в понедельник, среду и пятницу с 18.00 до 19.00 в фитнесс-центре "крути педали пока не дали".
С утра и до вечера. Тогда ничего лишнего не задержится.
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
ROM (26-07-2010), Илья (27-07-2010)
Старый 26-07-2010, 07:58   #193
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не могу выйти из голода - рвота неукротимая.

Цитата:
Сообщение от Jseven Посмотреть сообщение
А инсулин либо расходуется, то есть после реакции меняет форму и потом возвращается в пожделудочную, либо просто возвращается. В основном в организме все рационально почти ничего не разбазаривается и не используется один раз, все нейромедиаторы и тд и тп, тот же кальций в мышцах, все возвращается обратно либо в том же виде либе немного в другой форме. Иначе была бы гигантская потребность все восполнять, а так пока молекулы не износятся они используются многократно.
не совсем согласна. уточню. любое вещество, поапвшее в организм или синтезорованное самим организмом, после выполнения свое функии расщепляется в дальнейшем на более простые составляющие. это касается и кальция и инсулина. ИМХО. точно так, как кто-то, скушав амебы, расщепляет ее на более простые составляющие, так и клетка инсулина, попадая из крови в клетку человека, проводи туда глюкозу и , выполнив эту функцию, расщепляется там на более простые составляющие, которые уже по своему кругу выполняют свои функции, в т.ч. и для возможно построения-синтеза новых веществ. но никакая отработанная клетка не возвращается в том же виде обратно.
иначе нам бы не нужно было постоянно кушать элементы или их синезировать. они гонялись бы по организму тада и обратно. а мы все же начинаем испытывать недостаток элементов, если их недоедаем (недоусваиваем).
ИМХО, во всех случаях действует одинаково схожая логика процесса.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-07-2010, 08:09   #194
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не могу выйти из голода - рвота неукротимая.

Цитата:
Сообщение от Jseven Посмотреть сообщение
степень сладости - это первый сигнальный фактор для инсулина
очень сомневаюсь. откуда такая инфа? тогда поджелудочная не выделяла бы инсулин на белок и жир. которые совсем не сладкие. а она выделяет, да еще и не сразу, а именно тогда когда начинает подниматься сахар в крови.

согласна с тем, что поджелудочная реагинрует на верхню границу сахара в крови.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-07-2010, 10:07   #195
Заблокирован
 
Аватар для Леопольдовна
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 48 Поблагодарил: 5,985
Поблагодарили 9,527 раз(а) в 3,011 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не могу выйти из голода - рвота неукротимая.

Цитата:
Сообщение от Jseven Посмотреть сообщение
Нет не должно! В идеале тело стремится соответствовать выполняемым функциям. Если человек сидит как кваша на стуле весь день, тело стремится принять форму кваши.

Это и есть идеал - тело подстраивается.
Если вы много лазаете, руки становятся крепче, если много бегаете - ноги становятся сильнее, а если много сидите, зад становится мягче.
Все уже идеально и так, как должно быть.
В таком случае все банковские работники были бы квашами, а все шпалоукладчики худыми и жилистыми. А все с точность до наоборот. В любом коллективе, где каждый из нас проводит треть своей жизни, есть свой толстый, тонкий и дюжина нормальных. Мне кажется все на много индивидуальнее и сложнее
Леопольдовна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-07-2010, 17:26   #196
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Биохимия

Леопольдовна, Банковские работники как раз все кваши, если они не свежая пехота. Видел своими глазами шпалоукладчиков жилистых до невозможности! ))))))))
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
Kalina (27-07-2010), Илья (27-07-2010)
Старый 26-07-2010, 17:32   #197
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Не могу выйти из голода - рвота неукротимая.

Цитата:
Сообщение от linga Посмотреть сообщение
не совсем согласна. уточню. любое вещество, поапвшее в организм или синтезорованное самим организмом, после выполнения свое функии расщепляется в дальнейшем на более простые составляющие. это касается и кальция и инсулина. ИМХО. точно так, как кто-то, скушав амебы, расщепляет ее на более простые составляющие, так и клетка инсулина, попадая из крови в клетку человека, проводи туда глюкозу и , выполнив эту функцию, расщепляется там на более простые составляющие, которые уже по своему кругу выполняют свои функции, в т.ч. и для возможно построения-синтеза новых веществ. но никакая отработанная клетка не возвращается в том же виде обратно.
иначе нам бы не нужно было постоянно кушать элементы или их синезировать. они гонялись бы по организму тада и обратно. а мы все же начинаем испытывать недостаток элементов, если их недоедаем (недоусваиваем).
ИМХО, во всех случаях действует одинаково схожая логика процесса.
Все смешалось в доме Облонских...
Неправда ваша.
И что то у вас все перепутано, клетки вещества..
В какое еще более простое вещество может превратиться кальций, если это простой элемент таблицы менделеева? У нас же не ядерный реактор все-таки. Насчет инсулина, пусть вам точно скажет кто-то кто хорошо знает про него, я высказал два предположения, одно из которых вы повторяете, что ж, мне не о чем спорить.
При чем тут отработанные клетки? Это все разные вещи.
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Jseven спасибо за это полезное сообщение:
Илья (27-07-2010)
Старый 27-07-2010, 01:58   #198
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Биохимия

Цитата:
Сообщение от Jseven Посмотреть сообщение
Термообработка, снижает "индивидуальность" разных плодов, уравнивает их и упрощает, делает более универсальными.
Клетчатка разрушается, углеводы становятся более доступнымы сахар в крови растёт быстрее и выше. Поджелудочной даже только в связи с сахаром в крови не всё равно подвергался продукт термообработке или нет. Продукты без термообработки могут и не потребовать большого выброса инсулина - нет пиковой нагрузки.

Цитата:
Сообщение от Jseven Посмотреть сообщение
Ну он по идее и выделяется дозированно, и он реагирует вернее поджелудочная на верхнюю границу уровня сахара , то есть как-то только стрелка лезет наверх он выбрасывается.

Цитата:
Сообщение от Jseven Посмотреть сообщение
Конечно, в природе все устроено крайне разумно. Если в одном плоде есть сложные составляющие, то в нем же лежат и ключи. Это понятно и разумно. Но если жрать все фрукты и овощи со всех концов света, жонглируя ими как тарелками, не будет это гуд. Чтобы система заработала максимально эффективно так как задумано, требуется привыкание длительное и однообразное питание.
Я так понимаю все за!
__________________
Также и признание существования более значимых чем еда вещей (в плане здоровья) не означает того что есть можно все, да еще и "одинаково хорошо" © "pupsik". Форум.
rid вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
Jseven (27-07-2010), sava (28-07-2010), Илья (27-07-2010)
Старый 27-07-2010, 11:41   #199
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Биохимия

Цитата:
Сообщение от Jseven Посмотреть сообщение
Как это мы разобрались с биохимией, если я ни разу не услышал слово "инсулин" в контексте хлеба сахара и всего остального?
Уважаемый Jseven!
Всё, что Вы говорите в этом и следующем посте - всё правильно и даже интересно. Но не имеет отношения к моему посту. В нём совершенно не ставилась задача раскрыть биохимию вопроса. Если прочесть - с чего это я заговорил, то станет ясно почему - у каждого текста свой адрес. Я достаточно декларативно и даже авторитарно "наехал" на этот самый адрес, просто желая ему помочь похудеть. Что я имел ввиду? Три порошка, о которых я говорил - это то самое "дерьмо", о котором говорит Василий - т.е. они - результат приложения к естественным продуктам руки "цивилизации".

Их вред для сохранения веса и нормального аппетита я не раскрывал. Попытаюсь. Односторонне. конечно, там море аспектов и факторов. Но всё же.

Сахар в кишечнике всасывается отнюдь не мгновенно. Кишечник всасывает только простые сахара - глюкозу, фруктозу (остальные опустим). Поэтому пищеварительный тракт предварительно гидролизует сахарозу до них. На гидролиз, естественно, требует определённого количества ионов водорода, что и сдвигает кислотно-щелочной баланс крови.

Молоко делает, примерно тоже самое, с помощью кальция. Мучные изделия, дающие растительные углеводы и, соответственно, в обязательном порядке, аминокислоты они приводят к тому же эффекту. Их аминокислоты, идущие в "топку", предварительно проходят стадию окислительно дезаминирования. Образуется сначала аммиак (минус один ион водорода на молекулу), затем ионы аммония (ещё минус 1), которые, в основном, и выводят азот через почки.

Теперь представьте, что Вы налегаете на хлеб с молоком и сладкий чай (торты-мороженное, фастфуд и и фанту). Сдвиг кислотного потенциала крови в щелочную сторону затруднит переход гликогена в глюкозу при её естественном снижении. Зёрнышко, например в яблоке или пшеничное без аскорбиновой кислоты помрёт с голоду, также как аналогично запасённые жиры не могут усвоиться без токоферолов (опять же - кислот). Так что и гидролиз жиров по этой же причине затруднён - опять требуются ионы водорода. В итоге человек остаётся голодным, несмотря на недавнюю трапезу. Он ест, излишки глюкозы снова уходят в гликоген и жировые клетки. И снова выковыривать их из этих оперативных и стратегических складов при таком рационе - проблема.

Объяснять эти детали в моём сообщении мне казалось не к месту. Просто хотел отметить связь полноты человека и "цивилизацией". Повернуть его немного к сыроедению, к еде овощей и фруктов с их органическими кислотами и, вообще, более естественному образу жизни. А всё, что вы говорите - всё это верно и интересно. Но это о другом. Вот такой "приход".
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 27-07-2010 в 11:56..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
alnic_ (27-07-2010), Excellence (27-07-2010), sava (28-07-2010)
Старый 27-07-2010, 11:49   #200
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Биохимия

Уважаемые!

Напоминаю, что тема про биохимию. Флуд - сотру.
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Excellence (27-07-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Биохимия Vovec Добро пожаловать в энциклопедию 5 21-08-2013 05:18
Биохимия от Путина Putin_IRL Библиотека 2 02-05-2007 03:36


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:09. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter