Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Различные методики укрепления здоровья и его поддержания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Различные методики укрепления здоровья и его поддержания Спорт, йога, закаливание и т.п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-08-2007, 15:57   #1
 
Аватар для ryov
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: ---
Сообщений: 2 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 12 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вопрос АНАэробные нагрузки

Хотелось бы, чтобы знающие люди ответили: вредны (почему) или полезны (почему) аНАэробные нагрузки (присед, становая, жим, брусья, турник; с разумными весами)?

На форуме я находил только советы заняться аэробными видами спорта без каких-либо пояснений, кроме этого сообщения:
Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
4)Нагрузка должна быть аэробной - бег, велосипед, плаванье и т.п. Иначе (например при занятиях силовыми или игровыми видами с их рваным темпом) сердечно-сосудистая система (лёгкие, сердце, аорта, каппиляры, свойства гемоглобина, тканевое дыхание) не будет тренироваться и совершенствоваться, и будет подвержена атеросклерозу из-за неоптимального соотношения липидов крови (это и есть гиподинамия). Это многократно доказано сравнением липидограмм бегающих и не бегающих физкультурников
Но что значит "рваный темп"? Ведь можно делать упражнения и в размеренном темпе: с разминкой и постепенно увеличивая нагрузку.
Для сердечно-сосудистой системы действительно не полезно?

Все вопросы с учетом того, что соблюдается видовое питание. Опыт Изюма я читал, однако он не исключает возможный вред (если он есть) от анаэробных упражнений.
ryov вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали ryov спасибо за это полезное сообщение:
CuCa (19-08-2007), denismc (19-08-2008), DmitryK (16-03-2008), mister (11-08-2007), Ranetka (11-08-2007), Владомир (09-04-2017), госпожа беладонна (15-09-2015), Евочка (10-04-2010), полуничка (22-11-2011)
Старый 20-08-2007, 16:40   #41
 
Аватар для Murad
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Tashkent
Сообщений: 676 Поблагодарил: 598
Поблагодарили 1,217 раз(а) в 434 сообщениях
Файловый архив: 17
Закачек: 0
Re: АНАэробные нагрузки

Цитата:
Сообщение от Sreda Посмотреть сообщение
У меня, наверное, проблемы с прыжками. Кровь, приливающая к лицу, не оттекает обратно по полдня. То же бывает и после интенсивного бега.
В чём может быть причина?
Sreda,
Я не знаю.
__________________
"Nature has not provided remedies for diseases. There are only penalties.
There is no cure but a return to obedience."
Dr. R.T. Trall

"Пьяница может достичь старого возраста, обжора - никогда". С. Грэхем
Murad вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Murad спасибо за это полезное сообщение:
Илья (20-08-2007)
Старый 20-08-2007, 16:43   #42
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: АНАэробные нагрузки

Я тоже самое,решил подождать,может кто знает.Надеялся на Аника,он у нас лучше всех знает физиологию...
Если никто не ответит - тогда можно будет порассуждать.

Но из моего опыта:когда ем дерьмецо(простите,так я обзываю вареную еду) - при нагрузках идет кровь носом всегда,а иногда даже без нагрузки.С детства причем это наблюдалось,даже возили как-то раз с кровотечением в больницу(не могли остановить).
Так что мое предположение - связанно с малым кроветоком(верхним,да простят меня спецы-анатомы),повышается там давление.Отчего оно не нормализуется...От частичной закупорки сосудов до остаточных нервных реакций - поди знай...

Вот уже и порассуждал...
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.

Последний раз редактировалось Илья; 20-08-2007 в 16:47..
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-08-2007, 01:28   #43
 
Аватар для Sreda
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Tomsk
Сообщений: 1,202 Поблагодарил: 2,602
Поблагодарили 1,688 раз(а) в 593 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: АНАэробные нагрузки

Цитата:
Сообщение от Илья
порассуждать
Когда-то один из физруков сваливал эту причину на наследственность - у меня бабушка была сердечницой. Типа и у меня проблемы с сердцем. Но дело в том, что их действительно пока нет. Насчёт малого кроветока - хочется согласиться, для этого есть основания. Одно только сомнение - после любой другой нагрузки, например, интенсивного шейпинга (с пульсом до 180) или после сотни приседаний, ничего подобного не наблюдается.
__________________
Менеджер - это тот, кто изыскивает эффективные способы рубки деревьев.
Лидер - это тот, кто во время рубки просеки в джунглях залезает на пальму и кричит: "Мы не в тех джунглях".
Sreda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-09-2007, 14:12   #44
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,250 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: АНАэробные нагрузки

Статья о пользе футбола по сравнению с бегом -

Игра с друзьями в футбол более эффективно сжигает жиры и укрепляет мышцы, нежели обычный бег трусцой. Как сообщает Associated Press, к такому выводу пришла группа ученых из Дании.
......
Вся статья в прицепе.
Вложения
Тип файла: doc Футбол эфективнее бега..doc (24.0 Кб, 24 просмотров)
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Василий спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (29-03-2008), DmitryK (16-03-2008), mark (07-10-2009), Murad (23-09-2007), VladZZ (25-09-2009), Евочка (03-10-2007)
Старый 28-03-2008, 09:29   #45
 
Аватар для rom-13
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: МО
Сообщений: 1 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: АНАэробные нагрузки

аНАэробные нагрузки (силовые) - тренируют мышцы, тренируют эндокринную систему, растренировывают сердечно-сосудистую систему.
Аэробные (циклические велосипед, бег, и т.п. на пульсе ((220-возраст)*0,75)+-5) - тренируют сердечно-сосудистую систему, массаж внутренних органов, растренировывают не участвующие в основном движении мышцы. Полезно совмещать эти два вида нагрузки, но начинать однозначно надо с Аэробных, т.к. сердечно-сосудистая является узким местом у цивилизованных людей и пока пульс в покое выше 60, по моему мнению, приступать к силовым будет в ущерб здоровью.
rom-13 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали rom-13 спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (29-03-2008), mark (07-10-2009), Алекс Борисыч (16-02-2011), маринаки (28-03-2008)
Старый 29-03-2008, 10:47   #46
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: АНАэробные нагрузки

Цитата:
Сообщение от Илья
Надеялся на Аника,он у нас лучше всех знает физиологию...
Это не так!
Однозначно есть люди и на форуме, что знают физиологию лучше меня.
Я - энциклопедист и систематик, поэтому чаще всего мне и удаётся рассмотрев всем известное с позиций сопряжённых наук и систематизировав, заметить скрытые связи.
Но я прекрасно осведомлён о подводных камнях энциклопедизма. Без команды узких спецов, я - ничто. (Собственно, и они без таких, как я )) )

Sreda,
Конкретно по "прыжкам и накачивании крови в голову"...
Подобные "фокусы" свойственны именно при гиподинамии. При запущенной гиподинамии!
Многие ошибочно полагают, что с гиподинамического "старта" никогда не поздно начать двигаться... Это вовсе не так! Гиподинамия, накапливаясь, приводит к весьма тяжким последствиям. В первую очередь затрудняя и дальнейшие попытки начать тренировки.

При недостатке движения кровь по телу гоняется только сердцем.
Этого абсолютно не достаточно для кровоснабжения практически всего тела. Львиная доля остаётся без кислорода и с замедленным "летаргическим" обменом веществ.
Этим пользуются и само тело, превращая неиспользуемое в склад, и болезни, как крысы размножающиеся в заброшенном складе.

В нашем организме, помимо сердца, предусмотрено много других клапанных и прочих насосов, которые работают только когда мы активно двигаемся! В основном, эти насосы занимаются подачей крови от периферии к сердцу - то есть венозным оттоком крови!
В этом есть свой смысл.
У недвижного человека давление артериальной крови выше, чем в венах.
У активно "шевелящегося" - давление на периферии падает за счёт активной работы венозных насосов.

Голова - не перефирия! При гиподинамии, чем дальше, тем больше смещаются акцеты кровеснабжения в пользу головы, лёгких, сердца и печени. Остальное впадает в "летаргию" )))))))

Венозные клапаны в Платизме - мышце, чулком опоясывающей шею, при развитой гиподинамии, придерживают повышеное давление в голове.
Там, в голове, кстати, тоже есть своё "сердце" - "синус" - так называют уникальный крупный "сосуд" с треугольным сечением. Он обеспечивает циркуляцию крови в голове, когда она недостаточна из-за каких-либо причин. Мозг нельзя оставлять без омывания крови на то время, которое прочие органы переносят легче мозга.

Короче! Голову раздувает именно из-за запущенной гиподинамии.
Рецепт: Шею не морозить, держать прямо, а не перпендикулярно туловищу (тоже пережимает отток), капиляры периферии повычистить голодом и (или) "уксусными обёртываниями", и (или) соответствующем питанием (например, "мандариновым месяцем")
И всё это с постоянными аэорбными тренировками, с постепенно возрастающими нагрузками. Без физкультуры никакие методы не помогут!!!!

А чтобы не запороть суставы, обязательно сходить к фитнесс-тренеру и попросить показать, как именно, до каких углов и пределов гнуть всё, что гнётся.
Тренер должен иметь специализацию ЛФК. (Лечебная физкультура) - большинство как раз её в фитнесс-центрах и имеет.

Или, пристать, как банный лист к rom-13, чей пост выше, однозначно указывает на адекватность в этом вопросе.

А к анаэробным нагрузкам переходить только тогда, когда с пульсом и давлением будет всё Ок! С этим - опять к rom-13, думаю...
Очень уж он грамотно и лаконично описал достаточное и необходимое. Респект!
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
DaniX (29-03-2008), Janna (11-04-2010), Lea (18-05-2010), riskon (29-03-2008), Semizwetka (29-03-2008), spd347 (12-04-2008), viktoria (31-03-2008), Арицена (02-08-2010), Бамбука Пандовая (02-04-2008)
Старый 29-03-2008, 15:58   #47
 
Аватар для Варвар
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 974 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 1,596 раз(а) в 635 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: АНАэробные нагрузки

Цитата:
Сообщение от anyk99
Я - энциклопедист и систематик, поэтому чаще всего мне и удаётся рассмотрев всем известное с позиций сопряжённых наук и систематизировав, заметить скрытые связи.
Скажите, а в каких изданиях можно почитать Ваши публикации?
__________________
Способность человека не понимать - безгранична.
Варвар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-03-2008, 21:29   #48
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: АНАэробные нагрузки

Варвар,
Не вижу связи между процитированным Вами текстом и Вашим вопросом.
Не могли бы Вы яснее выражать свои мысли?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-03-2008, 02:02   #49
 
Аватар для Варвар
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 974 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 1,596 раз(а) в 635 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: АНАэробные нагрузки

anyk99,

Вы - энциклопедист и систематик, хотелось бы почитать Ваши работы.
Где их можно найти?
__________________
Способность человека не понимать - безгранична.
Варвар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-03-2008, 08:04   #50
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: АНАэробные нагрузки

Варвар,
Я - не Дидро и не Вольтер. Может я и не молод, но и не столь стар, чтобы иметь честь принадлежать к движению энциклопедистов.

К движению "последний энциклопедист" я тоже не имею никакого отношения. Как и к любому общественно-политическому движению.

И если я написал, что я "энциклопедист и систематик", то Вы могли заметить, если прочли весь тот пост, что я имел в виду то общепринятое значение этих слов, которое подразумевает под энциклопедистом, человека, чьи интересы и образование "циклопедичны".

κύκλος — круг и παιδεία — обучение
"Энциклопедист - тот, кто осведомлен в различных областях знания."

Мои "работы" вряд ли удастся "почитать" где-нибудь, кроме этого Форума. Я не вижу смысла публиковать то, что не несёт в себе ничего нового. А всё, что я пишу - не более, чем приведённые в систему чужие знания или популяризации.
Если то новое, действительно новое, что я нашёл, созреет в достойную систему, я с помощью Форума или как-нибудь иначе подкину результат тем, кто жаждет публиковаться. Меня публичные лавры не интересуют.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
VladZZ (04-08-2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Физические нагрузки во время голодания Ольга Теория и практика голодания, вопросы и советы 330 18-08-2017 08:57
физические нагрузки при голодании. Andri Архив 1 02-06-2013 15:58
Физические нагрузки (перемещенная тема) Admin Архив 0 09-08-2005 17:20


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:14. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter