Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-01-2018, 23:23   #1761
 
Аватар для KATJA
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Германия
Сообщений: 2,779 Поблагодарил: 6,428
Поблагодарили 19,074 раз(а) в 2,786 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник KATJA

Цитата:
Сообщение от Эвалдас Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Сразу прошу прощения за мое правописание(живу не в России). Думаю что болен. На шее,в паху нащупал лимфоузлы(на шее 3 лимфоузла , в паху вроде 1). Подбородком(ближе к шее) нащупал еще 3 шишки( на ощуп не могу понять шишки это или узлы). Еще есть какое-то уплотнение в левой части живота,и переодические проблемы с пищеворением( довольно часто и долго бурчит, кал формы "U" , иногда тупые боли на месте уплотнения). Во время бега,танцев место уплотнения начинает болеть. Также есть другие особо незаметные симптомы. По симптомам понимаю что все может быть очень запущено, но надесь что "У страха глаза велики".
Симптомы появились довольно давно.. ~1,5 года назад появились редкие и незначительные боли слева в животе,и тогда я нащупал уплотнение. Но за счет юношеского пофигизма( мне всего 21год), не обращал особого внивание и думал что все само пройдет. Правда, тогда я сходил к врачам,они взяли у меня анализ крови, кала, сделали мне узи, засунули камеру в желудок... Сказали что все в пределах нормы и выписали пробиотики..
Нужен Ваш совет. В понедельник иду к гематологу насчет лимфоузлов. Посоветуйте пожалуйста, какие анализы стоит делать а какие- нет? Делать биопсию?
Действительно может быть всё что угодно. У меня до болезни несколько лет были увеличены подмышечные и паховые лимфоузлы. Обследовали, сделали МРТ. Патологии не обнаружили. Сейчас я думаю, что, возможно, лимфоузлы уже реагировали на инфекцию, которая впоследствии вызвала рак (в 2012 г у меня был трихомониаз, который "вылечили" за 6 дней).

У моего сына тоже часто бурлит в животе. Он сам заметил что что-то там не так (не имея ввиду рак). Я склоняюсь что это какая-то инфекция может вызывать такие проблемы. Сын начал пить несколько раз в день CDS с МСМ в одном стакане. Пьёт пока недолго, где-то неделю. Говорит пока очень осторожно, но какие-то улучшения начал замечать.

С диагностикой всё вообще может быть очень сложно. Хорошо если быстро поставят диагноз. Но могут искать долго - и ничего не видеть. Моя старшая дочка 2 года назад начала ощущать приличную боль в боку. Показывала пальцем место где-то недалеко от печени. Анализы показывали воспаление. СОЭ и другие показатели были повышены. Врачи не видели ничего. Дочка сбила ноги ходя по кабинетам. Она только начала работать, была на испытательном сроке. Ей грозила потеря работы - на работу ходила через силу и слёзы, на врачей был только один день в неделю - выходной понедельник. В голову лезли самые страшные мысли. По моему совету не дожидаясь диагноза дочка начала делать ректальные капельницы с CDS (я ей сказала: что бы ни было - лечение одно и то же). Месяца за 3 боли постепенно прошли, анализы пришли в норму. Что было - мы так и не узнали.

Какие сдавать анализы - я сказать не могу, я не врач. Но у меня при онкологии показатели крови практически в норме. Делать ли биопсию - решать Вам. Биопсия нежелательна ,тк есть угроза метастазирования. Именно после биопсии у меня пошли первые метастазы. Но рак достоверно может быть подтверждён только гистологией. Официальное лечение без гистологии невозможно. И встают всякие другие социальные вопросы - пенсия, инвалидность. Надо для себя решить: в случае онкологии каким путём Вы пойдёте. Если лечиться у онкологов - нужна биопсия. Если альтернативно - я вообще бы не ждала никаких диагнозов а начала бы уже приём того же ММС по протоколам для онкологии. Если рака и не окажется, то уберётся много проблем в организме, которые ведут к той же онкологии.
KATJA вне форума  
13 пользователей сказали KATJA спасибо за это полезное сообщение:
kov (05-01-2018), LadyTA (05-01-2018), MikEB (14-01-2018), natalia247 (07-01-2018), Olga A (05-01-2018), roman444uk (16-09-2018), Sky sky (05-01-2018), Галина2 (05-01-2018), ласка (05-01-2019), Ласточка65 (05-01-2018), светушка (05-01-2018), Чудоелочка (05-01-2018), Эвалдас (05-01-2018)
Старый 04-01-2018, 23:25   #1762
 
Аватар для Зырянка
 
Регистрация: Sep 2016
Адрес: Хотьково - Горячий Ключ
Сообщений: 688 Поблагодарил: 1,022
Поблагодарили 3,474 раз(а) в 683 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник KATJA

Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Сделай КТ или Мрт. КТ вроде как точнее. Когда маме сделали кт, то там сразу все показало, метастазы и опухоли. Хотя я могу ошибаться. Это лично мое мнение.
Согласна. КТ - самое простое и показательное исследование. Если что-то есть, обязательно будет видно. Грудную клетку можно делать без контраста, а вот КТ брюшной полости и малого таза - с контрастом.
Пока не паникуйте. Увеличение лимфоузлов может иметь место и при скрытой инфекции.
Зырянка вне форума  
12 пользователей сказали Зырянка спасибо за это полезное сообщение:
KATJA (06-01-2018), kov (05-01-2018), LadyTA (05-01-2018), MikEB (14-01-2018), Milo (05-01-2018), natalia247 (07-01-2018), Olga A (05-01-2018), Sky sky (05-01-2018), TanyaTanya (05-01-2018), Галина2 (05-01-2018), Чудоелочка (05-01-2018), Эвалдас (05-01-2018)
Старый 05-01-2018, 23:13   #1763
 
Аватар для Эвалдас
 
Регистрация: Aug 2017
Адрес: Литва
Сообщений: 2 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 12 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник KATJA

Цитата:
Сообщение от KATJA Посмотреть сообщение
Действительно может быть всё что угодно. У меня до болезни несколько лет были увеличены подмышечные и паховые лимфоузлы. Обследовали, сделали МРТ. Патологии не обнаружили. Сейчас я думаю, что, возможно, лимфоузлы уже реагировали на инфекцию, которая впоследствии вызвала рак (в 2012 г у меня был трихомониаз, который "вылечили" за 6 дней).

У моего сына тоже часто бурлит в животе. Он сам заметил что что-то там не так (не имея ввиду рак). Я склоняюсь что это какая-то инфекция может вызывать такие проблемы. Сын начал пить несколько раз в день CDS с МСМ в одном стакане. Пьёт пока недолго, где-то неделю. Говорит пока очень осторожно, но какие-то улучшения начал замечать.

С диагностикой всё вообще может быть очень сложно. Хорошо если быстро поставят диагноз. Но могут искать долго - и ничего не видеть. Моя старшая дочка 2 года назад начала ощущать приличную боль в боку. Показывала пальцем место где-то недалеко от печени. Анализы показывали воспаление. СОЭ и другие показатели были повышены. Врачи не видели ничего. Дочка сбила ноги ходя по кабинетам. Она только начала работать, была на испытательном сроке. Ей грозила потеря работы - на работу ходила через силу и слёзы, на врачей был только один день в неделю - выходной понедельник. В голову лезли самые страшные мысли. По моему совету не дожидаясь диагноза дочка начала делать ректальные капельницы с CDS (я ей сказала: что бы ни было - лечение одно и то же). Месяца за 3 боли постепенно прошли, анализы пришли в норму. Что было - мы так и не узнали.

Какие сдавать анализы - я сказать не могу, я не врач. Но у меня при онкологии показатели крови практически в норме. Делать ли биопсию - решать Вам. Биопсия нежелательна ,тк есть угроза метастазирования. Именно после биопсии у меня пошли первые метастазы. Но рак достоверно может быть подтверждён только гистологией. Официальное лечение без гистологии невозможно. И встают всякие другие социальные вопросы - пенсия, инвалидность. Надо для себя решить: в случае онкологии каким путём Вы пойдёте. Если лечиться у онкологов - нужна биопсия. Если альтернативно - я вообще бы не ждала никаких диагнозов а начала бы уже приём того же ММС по протоколам для онкологии. Если рака и не окажется, то уберётся много проблем в организме, которые ведут к той же онкологии.
Спасибо за ответ! Если что-то найдут (тфу-тфу-тфу), я однозначно за альтернативу. Так-как слова химия,радиация,лучи и тд. наводят на меня больший страх чем сама болезнь. Изучу Ваш дневник, и начну действовать. Где-то есть отдельная инструкции по применению, поиску этих добавок? Или все найду во время чтения дневника?
И все же, по-вашему мнению, какие типы диагностики болезни более эффективны и безопасны для организма? Стоит ли делать КТ,МРТ и тд. чтобы понять насколько все читсо/запущено? Какими способами следить за динамикой?
П.С. Я полностью принимаю ответственность за все свои действия. И не в коем случае не собираюсь кого-либо винить за данные мне советы,личное мнение и тд.

Цитата:
Сообщение от Зырянка Посмотреть сообщение
Согласна. КТ - самое простое и показательное исследование. Если что-то есть, обязательно будет видно. Грудную клетку можно делать без контраста, а вот КТ брюшной полости и малого таза - с контрастом.
Пока не паникуйте. Увеличение лимфоузлов может иметь место и при скрытой инфекции.
Стараюсь не паниковать. Но как говорится: Надейся на лучшее, но готовься к худшему.:) Спасибо за ответ!

Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Сделай КТ или Мрт. КТ вроде как точнее. Когда маме сделали кт, то там сразу все показало, метастазы и опухоли. Хотя я могу ошибаться. Это лично мое мнение.
Спасибо за совет!
Эвалдас вне форума  
7 пользователей сказали Эвалдас спасибо за это полезное сообщение:
KATJA (06-01-2018), kov (06-01-2018), LadyTA (06-01-2018), MikEB (14-01-2018), natalia247 (07-01-2018), TanyaTanya (06-01-2018), Чудоелочка (07-01-2018)
Старый 06-01-2018, 17:39   #1764
 
Аватар для KATJA
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Германия
Сообщений: 2,779 Поблагодарил: 6,428
Поблагодарили 19,074 раз(а) в 2,786 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник KATJA

Ещё раз про интоксикацию.
Как-то последнее время шло всё ровненько, без особых ухудшений. Я понемногу прибавляла МСМ. А позавчера меня резко накрыло - и очень прилично. Клизму сначала делать поленилась, думала обойдётся. Но не помогало ничего. Пила и полисорб, и много воды. Чистила желудок, тк сильно тошнило. И всё равно шли токсины, становилось плохо по-новой, закладывало нос и текло из него. Поняла что токсины идут из кишечника, хотя в туалете побывала не один раз. Клизму всё-таки пришлось сделать. Хватило даже небольшого объёма воды чтобы наступило улучшение. После этого смогла заснуть. Проснулась в 7 вечера. Было ещё худовато. Выпила большую чашку зелёного чая с мёдом - состояние стало приличным.
Вчера была пауза (после таких интоксикаций я не рискую принимать ММС, может быть снова плохо). Сегодня ночью сделала ректальную капельницу - и с утра началось по-новой. Не так сильно как накануне, но худо было целый день. Обошлось без рвоты. Но питьё полисорба и воды большого облегчеия не приносили пока не сделала клизму. Хотя вроде всё до этого выходила, и выводить-то вроде было нечего. Хватило большой груши, в воду добавила немного полисорба. И вода была чистая, но после груши сразу полегчало. А чашка зелёного чая с мёдом после привела меня в чувства.

Всем кто снимает тяжёлые интоксикации: прежде всего - очистка кишечника, основные токсины идут оттуда. Ни полисорб, ни большое количество воды, ни рвоты могут не помочь если токсины остаются в кишечнике. Клизма любая. Можно добавить полисорб. Мне хватает доже большой груши. Я ноняла что токсины в кровь начинают поступать из прямой кишки. Для очистки кишечника не обязательно делать кофейную клизму. У КК другое назначение - там происходит стимуляция печени к выбросу токсинов. Такую клизму можно сделать позже. И на КК надо время. А при сильной интоксикации так плохо, что хочется быстрее улучшения состояния. Поэтому при сильной интоксикации сначала любая клизма для очистки кишечника (хотя бы прямой кишки) - а потом можно расслабиться и с кофейной.
KATJA вне форума  
10 пользователей сказали KATJA спасибо за это полезное сообщение:
kov (07-01-2018), LadyTA (06-01-2018), MikEB (14-01-2018), natalia247 (07-01-2018), Olga A (07-01-2018), roman444uk (16-09-2018), ласка (05-01-2019), Павел_rus (20-09-2019), светушка (06-01-2018), Чудоелочка (07-01-2018)
Старый 06-01-2018, 18:05   #1765
 
Аватар для KATJA
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Германия
Сообщений: 2,779 Поблагодарил: 6,428
Поблагодарили 19,074 раз(а) в 2,786 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник KATJA

Цитата:
Сообщение от Эвалдас Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ! Если что-то найдут (тфу-тфу-тфу), я однозначно за альтернативу. Так-как слова химия,радиация,лучи и тд. наводят на меня больший страх чем сама болезнь. Изучу Ваш дневник, и начну действовать. Где-то есть отдельная инструкции по применению, поиску этих добавок? Или все найду во время чтения дневника?
И все же, по-вашему мнению, какие типы диагностики болезни более эффективны и безопасны для организма? Стоит ли делать КТ,МРТ и тд. чтобы понять насколько все читсо/запущено? Какими способами следить за динамикой?
Насколько я понимаю, самое безопасное - МРТ. При КТ идёт сильное облучение. Здесь обсуждали различные способы исследования http://golodanie.su/forum/showthread...19961&page=128
Про отслеживание динамики говорить пока рано. Надо сначала знать - что там. Возможно, просто какое-то воспаление которое можно отследить по анализам. Сначала - возможная диагностика.

Отдельной инструкции у меня нет. Писала по мере продвижения своего лечения и поступления вопросов. Тебе лучше почитать мой дневник и задать вопросы что будет неясно. Все препараты сможешь заказать из Германии, продавцы высылают по ЕС.

В случае лечения ММС я бы посоветовала принять для себя тактику что "всё плохо" но "всё лечится если ещё не слишком поздно". То есть применять ММС и МСМ по максимуму. Это не химиотерапия, и побочных эффектов никаких нет. Если действительно "всё запущено" - начнётся интоксикация от распада этого запущенного и будет ухудшение состояния. Если всё не очень страшно - проблема уйдёт без ухудшения состояния. Так как не было ухудшения у моей дочки. Мы с ней принимали одинаковые дозы диоксида хлора. Она спокойно ходила на работу. Я от интоксикации еле ползала по дому. ММС может быть своеобразным "тестом". Только для тяжёлых случаев его лучше принимать "в кровь". Капельницы портят вены - нужен порт. Можно делать уколы, но их будет маловато. Я и многие используют микроклизмы и ректальные капельницы. В более лёгких клучаях можно просто пить CDS, Но для серьёзных случаев перорального приёма может быть недостаточно.
KATJA вне форума  
8 пользователей сказали KATJA спасибо за это полезное сообщение:
kov (07-01-2018), LadyTA (06-01-2018), LadyTA (06-01-2018), MikEB (14-01-2018), natalia247 (07-01-2018), Olga A (07-01-2018), светушка (06-01-2018), Чудоелочка (07-01-2018)
Старый 06-01-2018, 18:52   #1766
 
Аватар для KATJA
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Германия
Сообщений: 2,779 Поблагодарил: 6,428
Поблагодарили 19,074 раз(а) в 2,786 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник KATJA

Знаменитости, которые умерли от рака http://comandir.com/2017/11/14/24383...i-ot-raka.html
KATJA вне форума  
5 пользователей сказали KATJA спасибо за это полезное сообщение:
kov (07-01-2018), LadyTA (07-01-2018), MikEB (14-01-2018), natalia247 (07-01-2018), Чудоелочка (07-01-2018)
Старый 07-01-2018, 15:50   #1767
 
Аватар для natalia247
 
Регистрация: Aug 2017
Адрес: .....
Сообщений: 311 Поблагодарил: 2,535
Поблагодарили 1,607 раз(а) в 321 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник KATJA

каждое утро я просыпаюсь с одним вопросом почему кофе вредно
неделю не пила кофе - всю неделю подавленное состоятие. неуверенность в себе. мозги отказываются работать
сегодня плюнула на вредно не вредно
заварила чашку кофе - весь день летала и жить хочется

вопрос - на сколько вредно и пить или не пить
natalia247 вне форума  
5 пользователей сказали natalia247 спасибо за это полезное сообщение:
KATJA (07-01-2018), kov (07-01-2018), LadyTA (07-01-2018), MikEB (14-01-2018), светушка (07-01-2018)
Старый 07-01-2018, 16:47   #1768
 
Аватар для KATJA
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Германия
Сообщений: 2,779 Поблагодарил: 6,428
Поблагодарили 19,074 раз(а) в 2,786 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник KATJA

Цитата:
Сообщение от natalia247 Посмотреть сообщение
каждое утро я просыпаюсь с одним вопросом почему кофе вредно
неделю не пила кофе - всю неделю подавленное состоятие. неуверенность в себе. мозги отказываются работать
сегодня плюнула на вредно не вредно
заварила чашку кофе - весь день летала и жить хочется
Зависимость.

Цитата:
Сообщение от natalia247 Посмотреть сообщение
вопрос - на сколько вредно и пить или не пить
Мнения разные. Но я бы не рассматривала кофе как что-то смертельное. В нём есть и полезное. Если после него хочется жить - это тоже чего-то стоит. Но надо помнить что кофе - антиоксидант и делать паузу с приёмом ММС.
KATJA вне форума  
5 пользователей сказали KATJA спасибо за это полезное сообщение:
kov (08-01-2018), LadyTA (07-01-2018), MikEB (14-01-2018), natalia247 (12-01-2018), Чудоелочка (07-01-2018)
Старый 07-01-2018, 16:49   #1769
 
Аватар для KATJA
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Германия
Сообщений: 2,779 Поблагодарил: 6,428
Поблагодарили 19,074 раз(а) в 2,786 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник KATJA

Совет от женщины

очень хорошо помогает справляться с интоксикацией и при облучении участков спинного мозга, когда перестают вырабатываться лимфоциты, (которые выводят из организма умершие клетки), ТИМАЛИН!!!!!!! 10 уколов стоит 500 рублей. Препарат отечественный, противопоказаний практически нет. Почитайте в инете о нем. Очень интересная история. Я его тоже испробовала на себе. Улучшение самочувствия наступает буквально на третий день. Колола внутримышечно 1 раз в месяц 10 уколов, потом действие заканчивается и нужно снова начинать колоть. Кстати, врачи не выписали даже ни одной витаминки, не говоря о лекарствах.
KATJA вне форума  
4 пользователей сказали KATJA спасибо за это полезное сообщение:
kov (08-01-2018), MikEB (14-01-2018), natalia247 (12-01-2018), Чудоелочка (07-01-2018)
Старый 07-01-2018, 19:39   #1770
 
Аватар для valeryi
 
Регистрация: Dec 2017
Адрес: Украина
Сообщений: 15 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 67 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник KATJA

KATJA, подскажите пажалуйста. Можно ли добавлять трихопол в раствор для ректальной капельницы с CDS?
valeryi вне форума  
4 пользователей сказали valeryi спасибо за это полезное сообщение:
KATJA (07-01-2018), kov (08-01-2018), MikEB (14-01-2018), natalia247 (12-01-2018)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:51. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter