Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2010, 21:30   #1341
 
Аватар для груня
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: германия
Сообщений: 12 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 24 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Фраза сегодняшнего дня (2)

Надо совсем не понимать характер Бога, чтобы думать, что Он незнает кто истинно раскаивается в содеянном, а кто из страха наказания.., Пётр и Иуда убедились в этом лично. Пётр, чтобы жить вечно, а Иуда.....
Цитата " верующим людям их боги всё прощают"-неразумна. Во первых потому-что Бог один, много богов у язычников, которые кстати не так уж уверенны во всепрощении раз умилостивляют своих божков жертвами. А во вторых потому-что истинно верующий человек это либо Пётр либо Иуда.... Иуды долго не живут, да и не так они страшны, чтобы их бояться. и в процентном соотношении их единицы, они делают своё дело и уходят, а добро торжествует.
ДА И КСТАТИ,-"Страх селиться в сердце глупых, чего боиться нечестивый то и постигнет его."
груня вне форума  
Следущий пользователь сказал груня спасибо за это полезное сообщение:
Ingrid (12-02-2010)
Старый 11-02-2010, 00:01   #1342
Заблокирован
 
Аватар для троль
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: dfg
Сообщений: 660 Поблагодарил: 2,584
Поблагодарили 1,624 раз(а) в 664 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Фраза сегодняшнего дня (2)

Цитата:
Сообщение от груня Посмотреть сообщение
которые кстати не так уж уверенны во всепрощении раз умилостивляют своих божков жертвами.
Вот это да! По поводу жертв недавно было обсуждение, гляньте:
http://golodanie.su/forum/showthread...E2%FF%F2%EE%E9 начиная с поста 588. И тот головорез официально сидит в библии, а вы можете процитировать какую-нибудь авторитетную для язычников книгу, в которой говорилось бы о человеческом, или хотя бы животном, жертвоприношении?
троль вне форума  
3 пользователей сказали троль спасибо за это полезное сообщение:
Gringo (11-02-2010), Happie (11-02-2010), Igor (12-02-2010)
Старый 11-02-2010, 11:48   #1343
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Фраза сегодняшнего дня (2)

Цитата:
Сообщение от груня Посмотреть сообщение
Надо совсем не понимать характер Бога, чтобы думать, что Он незнает кто истинно раскаивается в содеянном, а кто из страха наказания...
Ув. груня, всем известно, что спор на религиозные темы часто и у многих разжигает бессмысленные негативные эмоции.

Не с религиозной, но с логической точки зрения, у меня возникают вопросы относительно цитируемого:

1. Почему Бог - он, а не она, оно или они?
2. Характер Бога. Характер в общепринятом, да и в научном понимании - комплекс свойств сознания, как врожденных, так и пробретенных после рождения. Божественное начало - Бог - не имеет рождения. Иначе он (она, оно, они) был бы смертным. По этому же принципу, в Боге не может содержаться никакого генетического кода, который бы нес в себе элементы характера и т.д. и т.п... Короче, у Бога не может быть характера.

3. В понятие Божества люди обычно вкладывают неперсональную, вечную, всеохватывающую, необъяснимую, непознаваемую - и именно поэтому, не имеющую никаких конкретных свойств, относящихся к физическому бытию, экзистенцию. Поэтому никакой речи о характере по отношению к Божественному идти не может.

А если какие религиозные учения и наделяют Бога "характером", то этим они противоречат собственно смыслу, вкладываемому в понятие Божественного, и тем самым, принижают свое учение до элементарного манипулирования нашим далеким от идеала мозгом.

4. Кто будет спорить с тем, что НИКТО из людей НИКОГДА еще не обладал идеальным мозгом - инструментом переработки принимаемой на уровне ощущений ("антенн") информации? А следовательно, НИКТО НИКОГДА еще не смог сформулировать понятие Божественного в его истином смысле.

Поэтому, все учения, которые существуют на сегодняшний день - далеки от истины. Учения - путь к истине, но не истина сама. Потому - нет смысла на них ссылаться.


Хотя есть смысл опираться на них, чтобы продвигаться в поиске.

имхо
 
6 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (21-02-2010), Gringo (11-02-2010), GURUSUNNY (11-02-2010), Igor (12-02-2010), Илья (11-02-2010), троль (11-02-2010)
Старый 11-02-2010, 12:11   #1344
 
Аватар для Gringo
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: Киев
Сообщений: 534 Поблагодарил: 1,068
Поблагодарили 1,875 раз(а) в 611 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Фраза сегодняшнего дня (2)

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
А если какие религиозные учения и наделяют Бога "характером
да еще каким...

Бог ненавидит, гневается, проклинает, истребляеет, оскорбляет-- он кинет тебя в серное озеро, отдаст гиене..но все равно он любит тебя. Бог есть любовь мне кажется что у всех верующих способность мыслить логически вообще отсутствует.

Я могу понять евреев которые ждут своего бога и серьезно относятся к разного рода фэнтези. Но как могут славяне выбрать себе за веру полностью чуждую религию.

Мф10_34-36 Иисус: “не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью её, и невестку со свекровью её, и враги человеку домашние его”;

такой вот спокойный, любящий дядька в ночной рубашке


Л14_26 Иисус: “если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери и жены и детей, и братьев и сестер, тот не может быть моим учеником

Естественно, православные идеологи начинают сразу блеять, мол "он тут подразумевал одно, а там другое" или "ты просто не дорос до понимания слова божия" и прочий бред

а вот это на мой взгляд одно из самых интересных свидетельств.

Мф23_37 пришел он (Иисус), чтобы собрать детей Иерусалима воедино {то же Л13_34};

И11_51-52 умрет он (Иисус) для того “чтобы рассеянных чад Божьих собрать воедино”;

Л1_67-80 Иисус бог именно Израилев, и принесет он спасение народу именно Израилеву


Славяне, раззуйте глаза свои, протрезвейте и физически и духовно.
Gringo вне форума  
5 пользователей сказали Gringo спасибо за это полезное сообщение:
GURUSUNNY (11-02-2010), Happie (11-02-2010), Igor (12-02-2010), Ludmila_ (11-02-2010), троль (11-02-2010)
Старый 12-02-2010, 17:30   #1345
 
Аватар для груня
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: германия
Сообщений: 12 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 24 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Фраза сегодняшнего дня (2)

"А всем кто принял Его, дал власть быть чадом Божиим...(1ое от Иоана).." Нет Иудея, нет язычника, но все в одном Иисусе Христе,.., а кто не в нём тот и не Его... Можно много приводить стихов говорящих о несуществовании национальных признаков, странно -же вы читали, перескакивая, что-ли? "Видивший меня видел Отца,.... Иисус является живым воплощением характера Бога, Его жизнь довольно полно освещенна в Библии, в четырёх развёрнутых писаниях, четырьмя разными учениками. Одно то, что Он умер, за каждого из нас, должно бы переполнять сердце любовью и благодарностью.
А в отношении того, что есть люди досконально знающие Библию и готовые сжечь ближнего на костре, так ведь и сатана и бесы отлично её знают их единственная задача, закрыть нам дорогу к Богу, к правильному пониманию Библии, вообще к желанию её читать, через таких людей, клевета, ненависть,-это любимые орудия сатаны,-это сама смерть.
А Бог любовь и жизнь и Он уже победил смерть, явив нам своего Сына, все добрые сердца, тянуться к Нему как цветы к солнцу, они не верят лжи.
груня вне форума  
Следущий пользователь сказал груня спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (13-02-2010)
Старый 12-02-2010, 18:04   #1346
 
Аватар для груня
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: германия
Сообщений: 12 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 24 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Фраза сегодняшнего дня (2)

Мы верим только в то, что есть в нас самих: если мы не верим в добро,...
"Обратитесь, чтобы я исцелил вас...,
"Прийдите ко мне все труждающие и обременённые,
"Кого люблю того наказываю...,
"Не смерти нечестивца хочу я, но чтобы обратился и был жив,
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы каждый верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.
Бог есть наивысшая величина справедливости и любви. И Он доказал это на кресте, где в Сыне буквально умер за нас, вырвав нас этим из лап сатаны. Он любит гас, но Он ненавидит зло, это зло Бог истребит окончательно по втором пришествии Иисуса Христа, всех кто любит зло, живёт им....гитлеров, чикатил.... Вы бы хотели жить в их обществе?
груня вне форума  
Следущий пользователь сказал груня спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (13-02-2010)
Старый 12-02-2010, 18:22   #1347
Заблокирован
 
Аватар для троль
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: dfg
Сообщений: 660 Поблагодарил: 2,584
Поблагодарили 1,624 раз(а) в 664 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Фраза сегодняшнего дня (2)

Цитата:
Сообщение от груня Посмотреть сообщение
Нет Иудея, нет язычника, но все в одном Иисусе Христе,.., а кто не в нём тот и не Его...
Вторая часть фразы аннулирует первую, это так в духе христианства.
Цитата:
Сообщение от груня Посмотреть сообщение
Можно много приводить стихов говорящих о несуществовании национальных признаков
И много о говорящих, тоже логика интересная.
Цитата:
Сообщение от груня Посмотреть сообщение
Его жизнь довольно полно освещенна в Библии, в четырёх развёрнутых писаниях, четырьмя разными учениками.
Остальные несколько десятков вас не интересуют по причине их неодобрения РПЦ?
Цитата:
Сообщение от груня Посмотреть сообщение
Мы верим только в то, что есть в нас самих
Мы верим только в то, во что нам выгодно верить, остальное мы понимаем.
Цитата:
Сообщение от груня Посмотреть сообщение
Кого люблю того наказываю
Слова садиста-самоучки?
Цитата:
Сообщение от груня Посмотреть сообщение
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы каждый верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.
Но он же Бог! Че бы просто не сделать всех счастливыми?
Цитата:
Сообщение от груня Посмотреть сообщение
гитлеров
http://demotivation.ru/w20xn2huiov9pic.html
Цитата:
Сообщение от груня Посмотреть сообщение
чикатил
Вы бы винили программу, если бы она выдала фатал еррор? Сомневаюсь, так как можно винить человека в его поступках, если он делает только то на что способен? Общество само содержит в себе те постулаты, которые способствуют росту безумия в отдельных людях. И такой Чикатило живет в каждом человеке и чем более человек во что-то верит, тем больше шанс, что, когда что-нибудь поломается, эта вера послужит топливом для розжига безумия.
троль вне форума  
3 пользователей сказали троль спасибо за это полезное сообщение:
Gringo (13-02-2010), Happie (12-02-2010), Илья (13-02-2010)
Старый 12-02-2010, 20:22   #1348
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Фраза сегодняшнего дня (2)

Цитата:
Сообщение от троль Посмотреть сообщение
Но он же Бог! Че бы просто не сделать всех счастливыми?
Да, и пусть Он(а) - всемогущий(ая) - раз Он(а) все может, пусть сделает нас всех (включая животных и насекомых) здоровыми, красивыми, добрыми, БОГОПОСЛУШНЫМИ, трудолюбивыми, честными, успешными, богатыми, миролюбивыми и любящими.......... Почему нет-то???!!!
Может, потому что НЕТ НИКОГО, КРОМЕ МЕНЯ САМОЙ, кто бы мог хоть что-нибудь во мне изменить.
 
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Илья (13-02-2010), троль (12-02-2010)
Старый 12-02-2010, 21:45   #1349
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Фраза сегодняшнего дня (2)

Мои пять копеек:
Я есть творение Бога.... Я есть его дитя.... Я есть сын Божий.... Бог есть во мне, так как я его творение, его дитя ... Я есть в Боге, так как он вездесущен и я попросту нахожусь в нем... Я есть часть Бога так как нахожусь в нем , а он во мне... Я-Бог, так как являюсь его частью...
Поэтому Я сам являюсь хозяином своей жизни, хозяином и строителем своей судьбы, и сам несу ответственность за свой выбор.
Мне "мой Бог прощает", когда я действительно раскаиваюсь. Потому что Я сам себе прощаю, искрене и чесно, осознав перед собой свою ошибку.

А фраза " я себе этого никогда не прощу" напрямую ведет к сказаному.... также как и " я ему это никогда не прощу" ведет сказавшего туда-же....


Далее.
Бог-это ВСЕ! Вода-Бог(часть Бога,его творение), я ей благодарен и говорю спасибо. Солнце-Бог(часть Бога,его творение), я ему также благодарен и говорю спасибо. Энергия...... Деревья.....и т.д.
То-же поклонение разным ипостасям одного Бога...(считаем Рода,Перуна....кто кого)

Далее. Бог-Отец, Бог-Сын, Бог-Святой Дух. То-же поклонение разным ипостасям единого Бога...

Все исходит из одного. Называется только по-разному.
А православным я себя считаю по той причине, что одни из моих первых Ангелов-хранителей, родители, крестили меня в этой Вере, указали мне этот путь, благословили меня в нем... Но Я несу понятие этой Веры только так, как сам считаю нужным, потому что ответственность за это Я несу сам... И отвечать буду только за свое....
И мне всеравно, сколько православных в мире, а сколько католиков и мусульман. Мне важно кто Я, и важно это понимание передать своим детям..... и тому, кто сам этого захочет.


Читаю: "по Вере Вашей воздастса Вам", "....если будете иметь Веру с горчишное зерно...". Везде речь идет о Вере человека! О его силе. А все понимают что о правильности взляда, религии, канонов...

Вера и Библия, Вера и религия- это все совсем разные вещи.
10 заповедей четко изложены, но сколько верующих держит их? Единицы из тысяч, десятков тысяч, миллионов?....
С язычников все смеются и тыкают ими, но сами празднуют и чтят их праздники, обычаи, используют их опыт...

И чем больше мне будут указывать на ошибки, говорить что я ошибаюсь и прочее, тем больше я буду уверен, что иду правильным путем....

П.С. мои смайлы это проявление радости, улыбки....а то кто поймет что смеха.....

Последний раз редактировалось Igor; 13-02-2010 в 00:00..
Igor вне форума  
3 пользователей сказали Igor спасибо за это полезное сообщение:
VladZZ (13-02-2010), Валерия1509 (13-02-2010), троль (13-02-2010)
Старый 12-02-2010, 23:47   #1350
Заблокирован
 
Аватар для троль
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: dfg
Сообщений: 660 Поблагодарил: 2,584
Поблагодарили 1,624 раз(а) в 664 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Фраза сегодняшнего дня (2)

Цитата:
Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
Бог-это ВСЕ!
Ага, и если он — все, то все богоугодно и греха быть не может в принципе. Тогда зачем кому-либо вообще поклоняться? "Я есть и мне хватает".
Цитата:
Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
Ангелов-хоронителей
Никого не хочу обидеть, но представились люди с лопатами.
Цитата:
Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
С язычников все смеются и тыкают ими, но сами празднуют и чтят их праздники, обычаи, используют их опыт..
Всем плевать. Религия — это модно. Все свято верят в то, что умершие дети попадают в рай, но что-то не особо радуются, когда их дети погибают.
троль вне форума  
4 пользователей сказали троль спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (11-03-2010), Astrid (04-03-2010), Igor (12-02-2010), Илья (13-02-2010)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:28. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter