Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-01-2013, 17:13   #1
 
Аватар для Алиса MiA
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 14 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
на пути к гармонии

Всем привет
Наконец я решилась зарегистрироваться и вести онлайн дневник. Это мой первый опыт, т.к., обычно я доверяла бумаге.
Вкратце расскажу о себе и о том, что меня снова вернуло к опыту голодания:)
Я в прошлом вегетарианец с 5 летним стажем, после чего с мая перешла на сыроедение. Все было замечательно и прекрасно до моего неожиданного попадания в больницу и операции на позвоночник. В середине ноября вырезали грыжу в поясничном отделе. В больнице продолжала сыроедить, а вот по возвращению домой - месяц срывов(грешу на гормональные капельницы, но сейчас это уже не так важно).
Как результат - полная дисгармония, +10 кг и ограниченные возможности в физ. нагрузках. Весы показывают мне 68,5, при росте 175. А это совсем не прибавляет оптимизма. Раньше я голодала на воде по 5,7,9,11 и 19 дней. На прошлой неделе голодала 3 дня.
Сейчас мой рубеж - 23 дня
Цель - вернуть себе гармонию в себе и с окружающим миром, очистить организм от всего того, чем он засорен после медикаментозного лечения и месяца срывов, и вернуться в форму.

Буду очень рада и благодарна поддержке и советам:)

Начало голодания - 10 января (четверг). Сегодня после 20:00 не ем
Выход - 2 февраля (суббота), после 20:00 первый стакан морковного сока, разведенного водой на пополам.
Алиса MiA вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Алиса MiA спасибо за это полезное сообщение:
Desire (09-01-2013), Libelle (11-01-2013), Ludmila_ (11-01-2013), Svetlaya (09-01-2013), Upradaxy (11-01-2013), Юла (10-01-2013)
Старый 10-01-2013, 14:19   #2
 
Аватар для Алиса MiA
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 14 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Стрелка *1

ДЕНЬ ПЕРВЫЙ (10 января, четверг)
Чувствую себя хорошо, хотя и хочется есть, если быть откровенной
Но этого стоило ожидать, т.к., у меня третий день "женские праздники". Немного болит голова. Сегодня делала клизму и ближе к вечеру поплавала в теплой ванной, что значительно улучшило самочувствие и прибавило сил
Мои странные весы показывают в разных точках пространства квартиры разный вес,наверно, потому что пол очень ровный. Буду писать самое часто попадающееся число. Вес сегодня 67,5 (-1кг).
Планирую успеть позаниматься немного йогой. И продолжать начатое, хотя морально тяжело :) Приходиться кормить мужа и готовить ему
Алиса MiA вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Алиса MiA спасибо за это полезное сообщение:
Upradaxy (11-01-2013), Юла (10-01-2013)
Старый 11-01-2013, 05:51   #3
 
Аватар для Алиса MiA
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 14 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Сообщение *2

ДЕНЬ ВТОРОЙ (11 января, пятница)
Вчера ночью очень сильно болела голова. На висках поселились маленькие дятлы, которые были очень трудолюбивы. Давно такого уже не было. Еще поднялась небольшая температура. Но это вполне нормальное для меня явление до середины февраля (последствия операции). Утром я сделала клизму, приняла душ и стало значительно лучше. Боль есть, но она уже так не мучает меня и не раздражает. Пока что, в общем,состояние более собранное, чем вчера
Мои космические весы показали 67.1 (еще - 400 гр.), хотя по утрам у меня последнее время наблюдаются отеки.
Сегодня очень активный для меня день. Поездки на общественном транспорте и дела и делишки Даже на обычном режиме питания я устаю намного быстрее, чем здоровый человек. От сильного перенапряжения тут- же поднимается температура. Так что, - двигаемся и пьем водичку.
* утром есть не хочется, спокойно приготовила завтрак своему любимому.
Алиса MiA вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Алиса MiA спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (11-01-2013), Upradaxy (11-01-2013), Юла (11-01-2013)
Старый 11-01-2013, 14:11   #4
 
Аватар для Алиса MiA
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 14 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Сообщение *2

В открытом космосе мне сегодня не особо понравилось, потому что дико замерзла Подбадривала себя мыслью, что много свежего воздуха и движение пойдут мне только на пользу. Получалось сносно. Я вообще мерзля, а в подобных погодных условиях (-12) при голодании все только обострилось. По возвращению домой пришлось хорошенько отмокать в горячей ванной, чтобы хоть как-то начать снова ощущать свои суставы и конечности. Сделала вечернюю клизму. Второй день белый налет на языке и нёбе, чистим и улыбаемся :)
Весы показывают 66,9.
Постоянно читаю дневники участников форума :) Я просто восхищаюсь вами, прекрасные обладатели силы духа и непоколебимых намерений!
Ваши записи очень поднимают мою мотивацию и помогают держать настрой. Физически я себя чувствую лучше, чем вчера вечером, а вот морально как-то тяжело. Мое чувство голода решило ко мне вернуться и проверять меня на прочность.Держусь, и опыт других, несомненно, помогает мне в этом, спасибо :)
Я понимаю, что если сдамся, то так и будет каждый раз. Нужно просто перебороть в себе эти капризы организма. Обычно на 5-6 день мне становится легче.
В выходные у меня активные рабочие дни и долгая дорога до работы в Подмосковье. Я преподаю фотографию и рисунок детям и взрослым в групповых и индивидуальных занятиях. А поскольку я делаю это бесплатно (за очень скромную муниципальную зарплату), желающих творчески развиваться очень много :) Поэтому с 13:00 до 22:00 рабочий нон-стоп. Буду делать записи утром или поздно вечером.
Удачи всем и легкого пути, кто на голодании
*чего и себе искренне желаю

Последний раз редактировалось Алиса MiA; 11-01-2013 в 18:58..
Алиса MiA вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Алиса MiA спасибо за это полезное сообщение:
Libelle (11-01-2013), Ludmila_ (11-01-2013), Юла (11-01-2013)
Старый 12-01-2013, 06:20   #5
 
Аватар для Алиса MiA
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 14 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Сообщение *3

ДЕНЬ ТРЕТИЙ (12 января, суббота)
Вчера очень сильно болела голова, опять поднялась температура, и ооооочень хотелось есть. Но я оказалась сильнее, урррья ))) *поправила вчерашнюю запись, т.к., неверно указала вес.Утром сделала клизму.По прежнему, счищаю налет с языка и гортани.
Утром весы показали мне 65,3!!! Я раз 10 взвесилась, но весы неизменно показывали электронные красные циферки с одним и тем же значением! Очень резкий скачек для меня. Значит, спадают отеки видимо, в добавок к моему жирку. Еще, очень сильно сохнут глазонки мои и болят, от перенапряжения начинают болеть. Хотя пью достаточное количество воды.А при работе за компом и вечном рисунке - это неизбежно. Думаю, чем это можно исправить. Было ли у кого-то подобное, как кто с этим справлялся?
Буду очень благодарна советам
Алиса MiA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Восстановление гармонии.Избавление психологической зависимости от еды! Надежда3035 Архив 2 18-03-2012 13:44
Голодание ради гармонии Pasadena Архив 21 11-02-2012 19:35
Мой путь к гармонии. (3 дня) Ника 77 Примеры успешно проведенных голоданий 6 16-10-2011 20:01
На пути к гармонии (каскады) leksa-11 Архив 38 27-04-2011 16:43
В посках гармонии с собой n$d Архив 0 16-06-2010 15:12


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:56. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter