Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2019, 09:32   #271
 
Аватар для maikl-jkl
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь, Мінск
Сообщений: 464 Поблагодарил: 241
Поблагодарили 1,269 раз(а) в 439 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Ухо, горло, нос, пазухи

Значит надо начинать с малого..
maikl-jkl вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали maikl-jkl спасибо за это полезное сообщение:
galla (30-03-2019), Алик (30-03-2019)
Старый 04-04-2019, 11:00   #272
 
Аватар для Майя
 
Регистрация: Aug 2016
Адрес: Россия
Сообщений: 185 Поблагодарил: 236
Поблагодарили 831 раз(а) в 183 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Ухо, горло, нос, пазухи

Не знаю, мне голодание помогло в борьбе с гайморитом. Лет 17 назад поставили диагноз «хронический риносинусит». И с тех пор стабильно раз в квартал, стоило хоть немного простыть, я страдала дикими головными болями. Впрочем, не только - болели зубы, глаза, да все лицо! Это был ад такой, что порой не помогали самые сильные обезболивающие и приходилось вызывать скорую, ибо хоть на стенку лезь. У меня врачи даже заподозрили опухоль мозга! Тьфу тьфу. Это при том, что болевой порог у меня достаточно высокий. Так вот. Год назад примерно, в июне я простыла и опа! Привет, родной гайморит! И тут я психанула ( опыт голодания небольшой был до этого , послала к черту все лекарста и решила «помирать, так без химии!») То есть, вошла в голод в острой фазе, хотя это и запрещено вроде как. Уже на 4 день я вообще забыла о боли. Отголодала тогда 10 дней. С тех пор мы с гайморитом не виделись)) Сейчас вот на 10 дне голода, буду и дальше голодать, лечу уже другие болячки.

Я не могу утверждать, что избавилась от него навсегда. Но факт, что он пока не возвращается - он есть.
__________________
Майя вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали Майя спасибо за это полезное сообщение:
Ditmar (10-04-2019), fizkulturnik (11-06-2019), galla (04-04-2019), Jen (23-04-2019), Maratovna (13-08-2021), Sky sky (04-04-2019), Алик (04-04-2019), Ина (04-04-2019), Нау (06-04-2019), ТДП69 (25-07-2019)
Старый 10-04-2019, 05:24   #273
 
Аватар для Ditmar
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 26 Поблагодарил: 11
Поблагодарили 54 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Ухо, горло, нос, пазухи

Вот и моя очередь пришла лечить мой гайморит / ринит или непонятно вообще что. Осилил и прочитал всю ветку.

Сейчас я на 2-м дне голодания на воде так что есть время рассказать о своём недуге.

У меня был неправильно вылеченный шестой зуб и где-то над ним жило воспаление и инфекция. Года 2 или больше я жил с этим зубом и особо не обращал на него внимания, дискомфорт почти не проявлялся, лишь легкая чувствительность при нажатии. Потом постепенно в жизни появилось периодическое закладывание ушей, которое сильно ухудшало качество жизни, но я не связывал это с зубом (возможно все это и не связано). В один прекрасный момент обращаясь к стоматологу я узнал об воспалении над этим зубом и необходимостью либо пытаться делать дренаж, либо удалять его. Попробовали перелечить, но как показал повторный снимок через год это не помогло. В общем, зуб удалили. К тому моменту я с ним связывал уже все свои проблемы и закладывание ушей и упадок сил. Зуб удалил и врач также сообщил об удаленной кисте, которая сформировалась над зубом и проросла в пазуху и что сейчас у меня там дыра, которую он закрыл материалам для формирования костной ткани под будущий имплант. Утром после удаления из носа вышло много слизи с большим количеством корови и на этом вроде бы все закончилось. Началось улучшение настроения и подъем сил.

Менее чем через неделю я полетел в другой город и из носа начали выделяться белые непрозрачные сгустки слизи. ЛОР поставил диагноз гайморит, сделал кукушку, прописал антибиотики. В какой-то момент все вроде прошло, но менее чем через месяц я снова заболел и снова антибиотики. После второго цикла начался третий через какое-то время, но слизь часто уже была желтой и желеобразной, залечил. Также регулярно закладывало уши, даже когда не болел. Потом это пошло в горло и я целый месяц (был в другой стране) ощущал как-будто меня держат за горло, а потом это спустилось в легкие и появился кашель с отхаркиванием мутной зеленоватой слизи. Против хрени с горлом антибиотики назначенные врачом в Таиланде уже не помогли совсем.

В России я обратился к дорогому ЛОР специалисту чтобы наконец поставить диагноз что со мной происходит. Обследовали с эндоскопом, удалили лазером полипы, прижгли кисту, полностью восстановили миндалины, снова курс антибиотиков и ещё кучи лекарств. Периодически из пазухи выходили большие желтые и очень плотные сгустки.

В итоге выделил себе месяц и решил поехать на небольшой довольно дикий остров и поменять там в спокойной обстановке тип питания на фруктоедение, так как надо что-то менять в своём образе жизни уже (хотя последние 7 лет я вегетарианец, но это не панацея), так как жить с этим гноем из носа и закладыванием ушей уже больше не могу.

Через пару недель на фруктах эта хрень пришла снова. После бани у меня поднялась температура и заложило нос и уши, а затем и обычная мутная слизь из носа, сейчас по большей части желтая. Аппетит пропал и я денёк поголодал, затем на следущий день съел немного фруктов, затем ещё денёк на фруктах и решил что пора переходить в наступление и поголодать побольше. Для начала я взял цель на 5 дней на воде, а дальше по обстоятельствам.

Ещё из темы мне понравился метод с рассасыванием чеснока. Можно ли его сочетать с водным голоданием, как считаете? Не заблокирует ли это переход на эндогенное питание?
Ditmar вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ditmar спасибо за это полезное сообщение:
fizkulturnik (15-12-2019), queen lana (10-04-2019)
Старый 10-04-2019, 17:28   #274
 
Аватар для maikl-jkl
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь, Мінск
Сообщений: 464 Поблагодарил: 241
Поблагодарили 1,269 раз(а) в 439 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Ухо, горло, нос, пазухи

Цитата:
Сообщение от Ditmar Посмотреть сообщение
...
Ещё из темы мне понравился метод с рассасыванием чеснока. Можно ли его сочетать с водным голоданием, как считаете? Не заблокирует ли это переход на эндогенное питание?
Сочетать нельзя ибо это уже не голодание. А вот при выходе из голодания вполне себе нужно применять:


В медицине применяют препараты из луковиц чеснока — настойку чеснока и спиртовую вытяжку (аллилсат), которые усиливают двигательную и секреторную функции желудочно-кишечного тракта, что способствует развитию нормальной кишечной флоры и повышению сопротивляемости организма к простудным, инфекционным заболеваниям и служит средством повышения иммунитета организма. Последнее связано ещё и с тем, что компоненты чеснока увеличивают активность фагоцитов, Т-лимфоцитов, макрофагов и клеток-киллеров. Чеснок назначают внутрь также для подавления процессов гниения и брожения в кишечнике (при атонии кишечника и колитах). Поэтому в качестве добавки к пище чеснок может предотвратить отравление некачественными продуктами.
Чеснок содержит большое количество аллицина. Сульфеновые кислоты[en], которые являются продуктом распада аллицина, реагируют со свободными радикалами. Это объясняет антиоксидантные свойства чеснока, в котором нет флавоноидов, как в зелёном чае или винограде.
В XIX веке было научно доказано, что чеснок содержит антибиотики. Луи Пастер обнаружил, что чеснок способен убивать бактерии. Свежий чеснок обладает активностью против кишечной палочки, золотистого стафилокока, сальмонеллы и гриба Candida.
Согласно некоторым исследованиям, чеснок обладает противовирусным действием, в частности, в определённой мере помогает предотвратить грипп
Чеснок способен снижать холестерин липопротеинов низкой плотности и общий уровень холестерина и повышать уровень полезного холестерина липопротеинов высокой плотности, а также снижать артериальное давление, что полезно для профилактики атеросклероза и артериальной гипертензии. Компоненты аллицина вступают в реакцию с красными кровяными клетками (эритроцитами). В результате реакции образуется сероводород, который уменьшает напряжение стенок кровеносных сосудов. Внутри кровеносных сосудов вещество способствует более активному кровотоку. Это, в свою очередь, ведёт к снижению кровяного давления, позволяет дать больше кислорода жизненно важным органам и снизить нагрузку на сердце

ВАЖНО ПОНИМАТЬ:

Употребление чеснока в больших количествах может увеличить риск послеоперационного кровотечения. При заболеваниях почек, жёлчнокаменной болезни, анемии, язве желудка или кишечника следует быть крайне осторожным в употреблении чеснока. Препараты чеснока противопоказаны при заболеваниях почек.
maikl-jkl вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали maikl-jkl спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (17-05-2019), Sky sky (13-06-2019), Алик (10-04-2019), Репа (20-06-2019), ТДП69 (25-07-2019)
Старый 24-04-2019, 07:07   #275
 
Аватар для Jen
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 618 Поблагодарил: 596
Поблагодарили 1,025 раз(а) в 385 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Ухо, горло, нос, пазухи

У меня проблема со слизистыми носа. Было недавно кровотечение, теперь помимо темных непрошедших ранок на слизистых образуются большие и желтые корки. Что это такое? Выглядят неприятно. И самое главное, что делать, чтобы они перестали образовываться.
Jen вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Jen спасибо за это полезное сообщение:
galla (24-04-2019)
Старый 24-04-2019, 08:52   #276
 
Аватар для Алик
 
Регистрация: Jan 2017
Адрес: Алтай
Сообщений: 84 Поблагодарил: 1,254
Поблагодарили 430 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Ухо, горло, нос, пазухи

Реально работает на смягчение и лечение ватка с уриной. Проверено лично.
Алик вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Алик спасибо за это полезное сообщение:
galla (24-04-2019), Jen (24-04-2019), Sky sky (13-06-2019)
Старый 11-06-2019, 18:14   #277
 
Аватар для fizkulturnik
 
Регистрация: May 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 282 Поблагодарил: 1,195
Поблагодарили 1,905 раз(а) в 287 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Ухо, горло, нос, пазухи

Цитата:
Сообщение от Майя Посмотреть сообщение
Год назад примерно, в июне я простыла и опа! Привет, родной гайморит! И тут я психанула ( опыт голодания небольшой был до этого , послала к черту все лекарства и решила «помирать, так без химии!») То есть, вошла в голод в острой фазе, хотя это и запрещено вроде как. Уже на 4 день я вообще забыла о боли. Отголодала тогда 10 дней.
Начинать голодание в острой фазе наоборот рекомендуют. Чувство голода отсутствует из-за болезни, как правило. Психологически легче, плохое самочувствие объясняешь себе болезнью, а не голодом. Температура проходит через несколько дней, закон.

У меня этмоидит (гайморит, фронтит) начинается на третий-четвертый день после любой простуды. Приходится каждый раз голодать (как простудишься). Несколько лет было почти регулярно, как часы. Прошел квартал - простыл - голод 8-10 дней. Сейчас паузы без простуды стали чуть длиннее. Последний раз голодал в декабре.

Пробовал и длительный голод, максимум 28 дней. Сильно слабеешь, теряешь вес, а синусит после простуды возвращается. Оптимально наверное не более 10. Были и две операции (перегородка и вазотомия).
fizkulturnik вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали fizkulturnik спасибо за это полезное сообщение:
Sky sky (13-06-2019), Алик (12-06-2019), Валерия57 (12-06-2019), Репа (20-06-2019), Сергеев (21-07-2019)
Старый 21-07-2019, 13:21   #278
 
Аватар для Алик
 
Регистрация: Jan 2017
Адрес: Алтай
Сообщений: 84 Поблагодарил: 1,254
Поблагодарили 430 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Ухо, горло, нос, пазухи

Цитата:
Сообщение от Алик Посмотреть сообщение
Увы, увы...Полностью победить не удалось. Полип уполз далеко в нос, и проявляется в виде твердых сухих козявок. Засунув полмизинца отковыриваю, идет кровь...Ватка с уриной помогают, а также крем "спасатель". Ненадолго. Чтож, воюем дальше. Нос промываю почти каждый день морской солью.
Медленно, но верно дело движется к победе. Козявок всё меньше, очень это меня радует. Эх, если бы знать про промывку носоглодки много раньше, наверное и полипа не было, и сохранил бы в какой то степени и зрение, и слух, и обоняние. (Малахов утверждает, что из-за слизи в носу и гайморит , и зрение, и т.д.)
Алик вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Алик спасибо за это полезное сообщение:
galla (21-07-2019), Maratovna (13-08-2021), telec (22-07-2019), Сергеев (21-07-2019)
Старый 22-07-2019, 17:12   #279
 
Аватар для telec
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: moscow
Сообщений: 697 Поблагодарил: 2,717
Поблагодарили 3,129 раз(а) в 669 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Ухо, горло, нос, пазухи

Отличные новости! Если долго мучиться, что-нибудь получится)) это внушает надежду)
telec вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал telec спасибо за это полезное сообщение:
Алик (28-07-2019)
Старый 08-08-2019, 03:43   #280
 
Аватар для Алик
 
Регистрация: Jan 2017
Адрес: Алтай
Сообщений: 84 Поблагодарил: 1,254
Поблагодарили 430 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Ухо, горло, нос, пазухи

"Не было бы счастья, да несчастье помогло"-в июле меня буквально свалил с ног жесточайший приступ поясничного радикулита (остеохондроз), сидеть и стоять не мог, только влежку на иппликаторе Кузнецова. Заголодал на 9 дней, 4 первых на сухую. Боли прошли, заодно и полип исчез. Совсем или временно спрятался, время покажет. Носоглотку и дальше буду промывать.
Алик вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Алик спасибо за это полезное сообщение:
fizkulturnik (15-12-2019), Maratovna (13-08-2021), telec (08-08-2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бехтерева, киста пазухи носа (42 дня) Tirador Опыт лечения голоданием различных болезней 40 27-12-2012 18:14
Лечим пазухи и почки. Bulat Опыт лечения голоданием различных болезней 0 26-03-2012 11:34


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:40. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter