Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-04-2010, 14:33   #71
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,563
Поблагодарили 16,724 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Чем сыро отличается от моно и многое др.

Цитата:
Сообщение от МилаВ Посмотреть сообщение
А у меня от любых овощей-фруктов, кроме свеклы, наступает безумный ЖОР.
От морковки, у меня, точно, был жор. Поэтому ела ее очень много.
И я даже набрала на ней некоторый вес.
Но на тот момент это было нестрашно и даже кстати - помогло приобрести нормальный вид. Сейчас я бы этого уже не хотела.

А вот на яблоках было легко и спокойно.
По паре кило в день я их съедала.
Правда, при этом старалась все время поддерживать достаточную физнагрузку.

Ну, а свекла - да.
Съешь совсем немного, и наступает самая настоящая сытость.
__________________
Никого нет дома
snail вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал snail спасибо за это полезное сообщение:
zhuk (17-04-2010)
Старый 16-04-2010, 14:43   #72
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Чем сыро отличается от моно и многое др.

Ребята, подумайте трезво... ведь ЖОР означает только одно: НЕ УСВАИВАЕМ ВСЕ ЧТО ЕДИМ.

Обычный блюдоманский слоган "Одним салатом я не наедаюсь, мне нужны хлеб-картошка или мясо-рыба, чтобы наесться" заканчивается тогда, когда блюдоман 3 месяца в буквальном смысле ЖРЕТ килограммами один салат.

В один прекрасный момент он не только начинает хотеть только свежих овощей, но и НАЕДАТЬСЯ ОДНИМИ СЫРЫМИ ОВОЩАМИ, причем малым количеством.

Просто пока мы блюдоманим, никаким овощем мы наесться не можем, потому что у нас в животе идут совсем не те процессы и мы просто-напросто НЕ УСВАИВАЕМ ВСЕ ТЕ ПРЕКРАСНЫЕ И НУЖНЫЕ ПИТАТЕЛЬНЫЕ ВЕЩЕСТВА, КОТОРЫЕ ЕСТЬ В СВЕЖИХ ОВОЩАХ.

Такая логика касается и каждого овоща (и не только овоща) в отдельности. Наше пищеварение - невероятно сложный процесс. И в более-менее здоровом человеке оно имеет свойство саморегулироваться. Оно "привыкает" со временем к тем продуктам, которыми вы себя постоянно "пичкаете" :)

Так что, если упрямо кормить себя каждый день морковкой, то она начнет-таки усваиваться. Точнее, те элемены в ней, к которым раньше наш органон не был привычен. На нее будут вырабатываться соответствующие ферменты.

А почему от свеклы наедаемся и без тренировки? Да потому что в ней тот самый сахар, который мы едим с детства. Им и наедаемся. А не клетчаткой. Жиров в ней тоже не мало. А к жирам мы тоже с детства приучены.

К клетчатке нужно просто привыкнуть и она начнет насыщать, обещаю :)))))

__________

А пример с молоком вообще самый наглядный. Попробуйте его не пить месяцев 6. После этого выпейте стаканчика эдак два... Лучше не надо. Но та самая революция в кишечнике... говорит только о том, что ферменты на молоко мы просто так не вырабатываем, а только если ну очень нужно. Доказательная медицина говорит, что те из нас, кто не усваивает молоко - а таких большинство - если начать пить натуральное молоко по-немногу каждый день и добавлять количество постепенно, то фермент начнет-таки вырабатываться и мы начнем его усваивать в 95% случаях.

А пока мы не усваиваем молоко, мы будем от молочных продуктов болеть гарантировано.

ИМХО и мой собственный опыт

Последний раз редактировалось Happie; 16-04-2010 в 15:00..
  Ответить с цитированием
11 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (18-04-2010), Alice_in Wonderland (17-04-2010), Cherry1 (21-01-2014), Horoshaya (16-04-2010), Porque (17-04-2010), vvinnie (17-04-2010), zhuk (17-04-2010), МилаВ (16-04-2010), Наина Киевна (16-04-2010), Олег1099 (19-04-2010), Фотиния (16-04-2010)
Старый 16-04-2010, 14:53   #73
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,563
Поблагодарили 16,724 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Чем сыро отличается от моно и многое др.

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
К клетчатке нужно просто привыкнуть и она начнет насыщать, обещаю :)))))
Мне обещать не надо - сама знаю.))))
Я давно уже наедаюсь сырыми овощами и фруктами - любыми.

Но вот на тот морковный период, похоже, мне этой морковки требовалось больше чем обычно.
Я уже не раз его описывала - это как раз после него у меня резко изменилось состояние кожи - она с детства была ужасно сухая (ихтиоз), но после такого морковного обжорства приняла впервые в жизни (!!!) нормальный вид.

Отсюда и делаю вывод, что жор был оправдан - такого количества я никогда не съедала, но результат-то налицо!

А со свеклой все сложнее, и дело тут не в сахаре.
Кстати, сахар я в детстве терпеть не могла, и вообще сладкого не ела...

А на свекле зимой я сильно похудела - вот на морковке потом и набирала вес.
__________________
Никого нет дома
snail вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали snail спасибо за это полезное сообщение:
Alice_in Wonderland (17-04-2010), Happie (16-04-2010), Porque (17-04-2010), zhuk (17-04-2010), МилаВ (16-04-2010), Олег1099 (19-04-2010), Хомяк (02-02-2011)
Старый 16-04-2010, 18:44   #74
 
Аватар для МилаВ
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 363 Поблагодарил: 1,559
Поблагодарили 1,469 раз(а) в 309 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Чем сыро отличается от моно и многое др.

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
А почему от свеклы наедаемся и без тренировки? Да потому что в ней тот самый сахар, который мы едим с детства. Им и наедаемся. А не клетчаткой
Все бы ничего, но если я съем хотя бы одну ложку варенья, то дальше наступает не просто ЖОР, а МЕГАЖОРИЩЕ.
Или конфеткой себя захочу побаловать.
Крышу сносит. Я потом проклинаю день и час, когда эту конфетку в рот взяла. Сколько будет конфет передо мной, столько съем, да еще сыром закушу, бутером каким-нибудь и т.д.
И я не одна такая. Знакомых у меня (моей весовой категории) предостаточно и все в один голос: стоит одну конфетку съесть - вся коробка пустая.

Цитата:
Сообщение от Наина Киевна Посмотреть сообщение
А со свеклой все сложнее, и дело тут не в сахаре.
Я тоже так думаю.
Кстати, у меня свекла не очень хорошо усваивается. Но, в ней просто мое спасение.
Я бы давно за 200 кг весила, если бы не свекла сырая с имбирем на ужин.
МилаВ вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали МилаВ спасибо за это полезное сообщение:
Excellence (17-04-2010), Porque (17-04-2010), zhuk (17-04-2010), Наина Киевна (19-04-2010), Фотиния (18-04-2010)
Старый 16-04-2010, 20:34   #75
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Чем сыро отличается от моно и многое др.

МилаВ, дорогая... И сколько же тебе нужно съесть варенья чтобы противно стало? :-о

девочки, ведь одно дело - полезный продукт - свекла. Совсем другое дело - вредный - конфета. Тут надо понимать из чего что сделано и как оно у нас внутри себя ведет.

Сахар сахару огромная рознь. Сырое, живое, с энзимами и все такое -- и индустриально переработанное 40 раз до неузнаваемости (желудком) и нахимиченное по самые уши.

Я только объяснила, почему свеклой мы наедаемся -- а над морковкой некоторым нужно поработать.

Сырая живая клетчатка не очень хорошо усваивается? - это правда. До поры до времени. Но чем дольше мы ею питаемся, тем лучше она будет усваиваться. При других условиях соблюдения ЗОЖ, разумеется.

Бутеры, конфеты, торты, супы и пр переработанные продукты меня не насыщают, хотя наполнить на время могут. Я быстрее хочу есть после варенки, чем после салата. Но салата я съедаю целую большую тарелку, а не так как его подают в ресторане.
  Ответить с цитированием
6 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Alice_in Wonderland (17-04-2010), Cherry1 (21-01-2014), Porque (17-04-2010), zhuk (17-04-2010), МилаВ (17-04-2010), Фотиния (18-04-2010)
Старый 17-04-2010, 15:23   #76
 
Аватар для МилаВ
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 363 Поблагодарил: 1,559
Поблагодарили 1,469 раз(а) в 309 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Чем сыро отличается от моно и многое др.

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
И сколько же тебе нужно съесть варенья чтобы противно стало?
Совсем не много. Я его практически не ем: не люблю.

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
салата я съедаю целую большую тарелку
Я могу салата свободно съесть килограмм.
О полкило речи нет - я именно столько сырых овощей съедаю за одну трапезу.
МилаВ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали МилаВ спасибо за это полезное сообщение:
Excellence (17-04-2010), Porque (17-04-2010)
Старый 17-04-2010, 17:00   #77
 
Аватар для zhuk
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: павлодар
Сообщений: 1,223 Поблагодарил: 3,916
Поблагодарили 3,865 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Чем сыро отличается от моно и многое др.

Цитата:
Сообщение от МилаВ Посмотреть сообщение
нтересно, в чем заключаются такие волшебные свойства свеклы?
Почему она подавляет аппетит?

Только не в том, что она сладкая. если я съем конфету, то тут же возьму вторую, потом третью, и пока конфеты не закончатся.
А потом уже и сыр хочу, и еще что-нибудь. И конца этому ЖОРу не будет, как будто кормят в последний раз.

Попытка заменить свеклу любыми фруктами или овощами приводит к неконтролируемому ЖОРу тоже.
МилаВ, тебе просто повезло, что свекла для тебя оказалась таким волшебным овощем. Супер! Вот такой бы подыскать - свекла мне не идет

Цитата:
Сообщение от МилаВ Посмотреть сообщение
Все бы ничего, но если я съем хотя бы одну ложку варенья, то дальше наступает не просто ЖОР, а МЕГАЖОРИЩЕ.
Или конфеткой себя захочу побаловать.
Крышу сносит. Я потом проклинаю день и час, когда эту конфетку в рот взяла. Сколько будет конфет передо мной, столько съем, да еще сыром закушу, бутером каким-нибудь и т.д.
И я не одна такая. Знакомых у меня (моей весовой категории) предостаточно и все в один голос: стоит одну конфетку съесть - вся коробка пустая.
А у меня так получается: до 12 часов вообще есть не хочется. В первом часу - морковка, чаще моно, могу в салате тертую. И стоит только первый раз покушать - начинается - поиски чего нибудь вкусненького. Н-р конфеты. Ну, а потом понеслось. Такое впечатление, что жор начинается уже с морковки. Вечером появляются мысли - ну зачем (без самоистязания). А начну ка я завтра есть одну морковку. И так вот уже на протяжении целой недели. Сегодня ушла на голод - подхватила инфекцию, чихаю, кашляю, температурю. Решала голодом полечится. Ну еще сегодня бегала 5 км насухо, т.е голод начала с сухого. Состояние для ОРВИ - терпимое. Немного болит голова. И ухи заложило. А так - нормально. Завтра утром собираюсь снова бежать. Посмотрим, насколько долго инфекция продержится в таком режиме.
__________________
« ЖИТЬ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ...
РАДОВАТЬСЯ, КОГДА ВИДИШЬ УЛЫБКУ...
ЛЮБИТЬ ТЕХ, КТО РЯДОМ...
ЧУВСТВОВАТЬ, ПОМНИТЬ, ЗНАТЬ, ДВИГАТЬСЯ, ДОСТИГАТЬ... »


мой дневничок (на этот раз силовые нагрузки и голод, пост 924): http://golodanie.su/forum/showthread...0+%EF%E5%F0%E0

Последний раз редактировалось zhuk; 17-04-2010 в 17:21..
zhuk вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали zhuk спасибо за это полезное сообщение:
Alice_in Wonderland (18-04-2010), Porque (17-04-2010), МилаВ (18-04-2010), Наина Киевна (18-04-2010)
Старый 18-04-2010, 07:54   #78
 
Аватар для МилаВ
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 363 Поблагодарил: 1,559
Поблагодарили 1,469 раз(а) в 309 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Чем сыро отличается от моно и многое др.

Цитата:
Сообщение от zhuk Посмотреть сообщение
МилаВ, тебе просто повезло, что свекла для тебя оказалась таким волшебным овощем. Супер! Вот такой бы подыскать - свекла мне не идет
Действительно, повезло. Есть правда и на земле.
Я месяц после выхода сидела на диете со свеклой на ужин.
Стоило один день пропустить - все. И конфетку, и сыр, и бутерброд и рыбку сразу за один вечер. А потом + 2 кг и

Уже потом стала не меньше 3 кг свеклы в доме запас держать.

Последний раз редактировалось МилаВ; 18-04-2010 в 11:24..
МилаВ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали МилаВ спасибо за это полезное сообщение:
zhuk (18-04-2010), Наина Киевна (18-04-2010)
Старый 18-04-2010, 20:22   #79
 
Аватар для Porque
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Hamburg
Сообщений: 1,402 Поблагодарил: 5,678
Поблагодарили 4,414 раз(а) в 1,235 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Чем сыро отличается от моно и многое др.

Завтра начну "морковник", не рискну говорить, что неделю, но пока не надоест. Напугали меня девченки, что вес вверх идет на ней, не хотелось бы, сейчас достигла "комфортного" веса 45 кг, и не хотелось бы ни вниз ни вверх.

Наина Киевна, а как с капустой дела обстоят? Для меня капуста как для Жука свекла, не идет мне, начинает желудок болеть, рези жудкие. ТОлько если постоит, сок пустит, тогда еще ничего.
__________________
Ты всегда волен передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее.
Porque вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Porque спасибо за это полезное сообщение:
МилаВ (19-04-2010), Наина Киевна (18-04-2010)
Старый 18-04-2010, 23:41   #80
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,563
Поблагодарили 16,724 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Чем сыро отличается от моно и многое др.

Цитата:
Сообщение от Porque Посмотреть сообщение
Завтра начну "морковник", не рискну говорить, что неделю, но пока не надоест. Напугали меня девченки, что вес вверх идет на ней, не хотелось бы, сейчас достигла "комфортного" веса 45 кг, и не хотелось бы ни вниз ни вверх.
Porque, прости, это я тут, похоже, морковный переполох с ростом веса устроила.

Больше, кажется, никто не говорил, что от морковки толстеют.
Да и у меня, когда незадолго до этого я просто грызла цельную морковку (кстати, тоже моно), подобных эффектов не наблюдалось.
Так что, думаю, не растолстеешь.
Никуда он вверх не пойдет, если не перегибать палку.

Мой тогдашний эксперимент заключался в том, чтобы съесть морковки как можно больше - в общем, накаротиниться под завязку и посмотреть, что из этого получится - такую цель себе поставила.

Обычным способом такое количество морковки мне бы не удалось съесть ни за какие коврижки.
Поэтому давила сок в огромных количествах, а после того как он был выпит, съедала и жмых. Так и набрала этот вес - за счет большого количества.

45 кг комфортно и для меня - в плане легкости и общего состояния... но, к сожалению, оказалось, что я себе такую роскошь позволить не могу - физиономия становится такой жуткой, что уже никакой стройности не захочешь.
Вот на морковке и догнала вес до приемлемой для себя величины и ниже 50 сгонять уже не хочу - возраст, все ж таки, не тот.
Цитата:
Сообщение от Porque Посмотреть сообщение
Наина Киевна, а как с капустой дела обстоят? Для меня капуста как для Жука свекла, не идет мне, начинает желудок болеть, рези жудкие. ТОлько если постоит, сок пустит, тогда еще ничего.
Капуста - очень вкусная вещь. Жевать ее - одно удовольствие.

Правда, все зависит от того, какая капуста. Та голландская, с толстенными и грубыми листьями, которая у нас в продаже практически всю зиму, меня ничуть не привлекает, и, по правде говоря, и зимой я ее почти не ем.

Но вот сейчас как раз появилась ташкентская нового урожая - очень нежная, верхние листья - тонкие и зеленые, дальше - посветлее и очень хрупкие. Объеденье!
Вот ее и жую.

Может, еще и привычка старая сказывается - она приглянулась мне еще лет тридцать назад. Конечно, тогда я не моноедила и не сыроедила в общепринятом смысле , но обычным делом было заменить обед куском вот такой капусты.
Разрезала на куски, только чтобы удобно было в руке держать, и так грызла. То же самое практикую и сейчас.
Цитата:
Сообщение от Porque Посмотреть сообщение
ТОлько если постоит, сок пустит, тогда еще ничего.
Это, когда капуста резаная... я же ее грызу целиком - возможно, и в этом еще разница.
__________________
Никого нет дома
snail вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали snail спасибо за это полезное сообщение:
mafia (19-04-2010), Porque (19-04-2010), МилаВ (19-04-2010), Олег1099 (19-04-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Малоедение. Почти Сыро и Моно. Белка Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 62 12-07-2013 01:38
Мой Путь к Моно Сыроедению... Вечный ученик Архив 1 06-04-2013 01:22
Питание, менструации и многое другое Алина Питание 0 09-02-2013 21:12
на пути к сыро-моно-вего Ким Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 52 24-12-2010 21:02
Сыро моно? Моно! (в Монреале :)) Кошка Примеры успешно проведенных голоданий 16 01-04-2009 13:47


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:59. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter