Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-10-2005, 08:12   #1
 
Аватар для ezterra
 
Регистрация: Oct 2005
Адрес: Walnut Creek, CA, USA
Сообщений: 32 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Метод научного тыка

Поверьте уж человеку, который знает, что такое научный метод и наука не понаслышке . В большинстве подобных рекомендаций, как то: "делать клизму или нет", "принимать витамины или нет", "голодать на дистиллированой воде или на минеральной", "на каких продуктах входить и выходить" - науки нет вообще. Уровень доказательности НОЛЬ. Никто, никогда не проводил на эти темы исследования с нормальной статистикой, которые бы выдержали анализ в соответствии с критериями доказательной медицины. Подавляющее большинство натуропатов и просто сторонников голодания опирается на такие доказательства, как авторитет и традиция. А авторы книг в свою очередь опираются на личный и коллективный опыт, который очень индивидуален. Поэтому, воспринимайте любые рекомендации, как общие принципы, wide guidelines, не более того. Это не истины в последней инстанции. Ваш личный опыт и ощущения - это основной критерий истины. Достаточно посмотреть лишь на то, как по-разному все голодают и как по-разному все переносят голодание.
ezterra вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал ezterra спасибо за это полезное сообщение:
Илья (29-04-2016)
Старый 23-10-2005, 07:27   #21
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Василий
Государственные клиники тоже кто-то открывает. Речи и не было о частной клинике Николаева. Тем более, в 68 году.
Несмотря на то, что больные шизофренией отличаются от здоровых людей состоянием психики, физиология их полностью соответствует физиологии здоровых людей. На ком опробировано раньше, совершенно неважно. Главное, этот метод оказался полезным для людей.
Вот видите, и японцы в курсе. И не только японцы. Ю.Н.Кудрявцев в своем комментарии к книге Брегга "Чудо голодания" написал, что проведение очистительных клизм во время голодания с целью выведения метаболических ядов и профилактике аутоинтоксикации продуктами метаболизма является общепринятым. В 1990 году Ю.Н.Кудрявцев был главным врачом Института питания АМН, он - кандидат мед.наук.
Это правда, я применяю единственно приемлемый для меня метод, получаю замечательные результаты без помощи контор типа "Рога и копыта" и не экспериментирую со своим здоровьем, применяя все, что ни попадется под руку.
1-2% - это много. Например, всего 1-2% процента людей способны предположить, что они смогут голодать. А шума вокруг голодания сколько! Вот и вы расшумелись.
dad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-10-2005, 07:36   #22
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Василий
Это одна школа, это люди сделавшие себе диссертации и научные работы на Николаеве,т.к. он был разрешен в СССр - Вот и все. -
Т.е. ИСТОЧНИК ОДИН.
Конечно, все они - последователи Николаева. Но если вы внимательно прочтете их работу, увидите, что они твердо придерживаются принципов рекомендаций Николаева: не рекомендуют, как некоторые другие, используя имя Николаева, употреблять некоторые продукты питания, если человек решил пройти курс РДТ; не утверждают, что абсолютное голодание применяется в качестве лечебного и даже предупреждают, что это голодание может погубить организм. А то, что проделывают над своим организмом отдельные люди, не имеет значения, поскольку о них очень скоро не будет никакой достверной информации.
Школ много, правильно, но многие из этих школ соковую диету или низкокалорийую называют голоданием. Я это вообще не рассматриваю для себя как способ оздоровления.
dad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-10-2005, 07:44   #23
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от ezterra
Цитата:
Сообщение от dad
"...когда по одному вопросу в разных книгах дается десятки противоречивых рекомендаций, остается уповать на здравый смысл и прислушиваться..." - эти вами упомянутые книги я и имею ввиду.


Больше читайте и не будете задавать таких вопросов.
Весьма странный ответ. Так отвечают, когда сказать нечего. Или вы предлагаете мне догадаться о том, какие книги вы прочитали, и также прочитать их? Я не требую никаких доказательств. Только назвать книги..

Последний раз редактировалось dad; 23-10-2005 в 08:17..
dad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-10-2005, 07:52   #24
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от ezterra
Лыко-мочало начинай сначала... Я где писал о самом методе?
Беседа наша все больше напоминает разговор слепого с глухим.
А о чем мы говорим? Разве применение (или неприменение) клизм, употребление определенных видов продуктов на выходе и тп - не суть метода?
dad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-10-2005, 08:56   #25
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от ezterra
Однако то, что может быть доказано по правилам, должно быть доказано.
Доказать, что человеческий организм может погибнуть? Никакие испытания никогда не имели такой цели. Но вы, такой убежденный, можете предложить свои услуги участника эксперимента. Или это должен сделать кто-то другой?
dad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-10-2005, 10:17   #26
 
Аватар для ezterra
 
Регистрация: Oct 2005
Адрес: Walnut Creek, CA, USA
Сообщений: 32 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от dad
Доказать, что человеческий организм может погибнуть? Никакие испытания никогда не имели такой цели. Но вы, такой убежденный, можете предложить свои услуги участника эксперимента. Или это должен сделать кто-то другой?
Я ему про Фому, а он все про Ярему...

Цитата:
Сообщение от dad
Не надо, как попугай. Достаточно один раз, но аргументированно
Что делать, если вы этих аргументов или не понимаете, или не хотите понять. Здесь медицина бессильна .

Цитата:
Сообщение от dad
Если вы не найдете материалы от Николаева, вам достаточно будет прочитать МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ТЕРАПЕВТИЧЕКОМУ ПРИМЕНЕНИЮ РДТ, кторые подготовили: И. Г Бакулин, В. В. Волков, М. М. Дьяконов, С. Н. Зеленцов, В. Н. Каверин, С. Д. Каратаев, В. П. Кузьмин, В. М. Луфт, В. А. Максимов, Ю. В. Обухов, В. И. Панайкин, А. М. Першко, Н. А. Столярова, Е. И. Ткаченко, И. Е. Хорошилов, А. Л. Чернышев, Ю. А. Чигирев.
Все это прочитано и уже давно, и прочитано еще много чего. Все ваши аргументы - это ссылки на авторитет. Я пытался объяснить, что понимают сегодня под "доказательством", но вы, видимо, от этого далеки.

Цитата:
Сообщение от dad
Я не требую никаких доказательств. Только назвать книги.
То, что вы не требуете доказательств, это говорит о том, что вы не понимаете сути дискуссии: вся проблема в том, что их (доказательств) или мало, или нет вовсе, или они неполноценные. Что касается книг, то мною прочитаны все доступные книги Николаева, Брегга, Шелтона, The Fasting Cure By Upton Sinclair, The Principles & Practice of Fasting by John Fielder, Therapeutic fasting by Arnold DeVries, Scientific Fasting by Linda Hazzard, Rational Fasting by Arnold Ehret, Natural Cure Explained by Arnold Moyle, Improving on Pritkin by Ross Horne, How and When to Be Your Own Doctor by Dr. Isabelle A. Moser, Health Unlimited by Alan M. Immerman, ПРИМЕНЕНИЕ РАЗГРУЗОЧНО-ДИЕТИЧЕСКОЙ ТЕРАПИИ (РДТ) В ВОССТАНОВИТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЕ (методическое руководство для врачей, Москва, 2005 г.), THE PHILOSOPHY OF FASTING by EDWARD EARLE PURINTON, THE HEALTH REVOLUTION by ROSS HORNE, HEALTH & SURVIVAL IN THE 21st CENTURY by ROSS HORNE, Triumph Over Disease by Fasting And Natural Diet by Dr. Jack Goldstein. Кроме того, я полазил по сайтам наших и зарубежных центров голодания. Разброс во мнениях и рекомендациях просто поразительный. Все опубликованное о голодании - это в лучшем случае научно-популярная литература, чаще отсебятина. Никаких серьезных публикаций в Медлайне на эту тему я не нашел. Единственное что-то более или менее наукообразное - это диссертации опубликованные в России несколько десятков лет назад, когда о доказательной медицине не имели представления.

Цитата:
Сообщение от dad
Не нужно клеветать на всех врачей.
Во-первых, не нужно приписывать мне того, о чем я не говорил. Во-вторых, что вы можете знать про врачей и про медицину??? Ваша наивность умиляет.

Цитата:
Сообщение от dad
Действительно, опыт голодания у меня солидный и с хорошими результатами. Собой я могу гордиться.
Я вас поздравляю. Однако, к сожалению, вы так и поняли о чем я писал.

Последний раз редактировалось ezterra; 23-10-2005 в 10:21..
ezterra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-10-2005, 10:51   #27
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от ezterra
Я вас поздравляю. Однако, к сожалению, вы так и поняли о чем я писал.
Пожалуйста. В вашем случае достаточно, чтобы вы сами себя понимали.
Ваши проблемы со сбором доказательств от меня действительно далеки.
Видите, не нашли. А мне не только удалось обнаружить, но и изучить в достаточной мере, и применять успешно. Что еще надо?
"А что касается врачей (к коим сам принадлежу), если бы вы знали, сколько ерунды они рекомендуют и сколько туфты назначают (взять хотя бы торговлю БАДами в поликлиниках)." - ваши слова? Вот это и есть клевета.
Конечно, для меня все перечисленные мною люди - бесспорный авторитет. Вы забываете, что врач не может быть сам себе авторитетом. И эта ваша забывчивость очень прискорбна.
Если вы отвергаете всякий авторитет, для чего же добиваетесь изыскания каких-то доказательств? Ведь сбором этих доказательств могут заниматься люди, которые не имеют авторитета среди вас. А один вы не можете провести эту работу. Для меня достаточно, что те, кто проводил исследования в области голодания, - люди известные, представители науки и имели допуск к этим исследованиям. Они сделали выводы, которые никто не опровергает. А если вам не посчастливилось своевременно обнаружить эти материалы,то уж во всяком случае моей вины здесь нет.
И огульно, не разобравшись, отвергать труд многих специалистов, результатом которого стало признание РДТ законным методом лечения, как-то неэтично.

Последний раз редактировалось dad; 23-10-2005 в 10:53..
dad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-10-2005, 10:53   #28
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от ezterra
Что делать, если вы этих аргументов или не понимаете, или не хотите понять. Здесь медицина бессильна .
Аргументов не видно, видна вздорность.
dad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-10-2005, 11:47   #29
 
Аватар для ezterra
 
Регистрация: Oct 2005
Адрес: Walnut Creek, CA, USA
Сообщений: 32 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от dad
Аргументов не видно.
Значит вы слепой

Цитата:
Сообщение от dad
видна вздорность.
Это война
ezterra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-10-2005, 11:57   #30
 
Аватар для ezterra
 
Регистрация: Oct 2005
Адрес: Walnut Creek, CA, USA
Сообщений: 32 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от dad
Видите, не нашли. А мне не только удалось обнаружить, но и изучить в достаточной мере
Просто вы не знаете и не понимаете, что это такое.

Цитата:
Сообщение от dad
"А что касается врачей (к коим сам принадлежу), если бы вы знали, сколько ерунды они рекомендуют и сколько туфты назначают (взять хотя бы торговлю БАДами в поликлиниках)." - ваши слова? Вот это и есть клевета.
Учите русский язык: грамматику, стилистику, семантику. Тогда, может быть, смысл предложений написанных на великом и могучем будет вам более ясен. Хотя... это тоже не поможет, для этого нужно много учиться и работать - причем в медицине: вы же не можете знать, что такое туфта в медицинском смысле, а что нет. Где вы увидели клевету? Что вы об этом можете знать, чтобы так судить?? Поразительно... А что не торгуют БАДами (эффективность которых не доказана ни в одном приличном исследовании)??. Но это я опять в пустоту высказываюсь. Вы же не смогли понять, что в медицине понимают под словом "доказательство" (хотя я старался объяснить).

Цитата:
Сообщение от dad
Конечно, для меня все перечисленные мною люди - бесспорный авторитет. Вы забываете, что врач не может быть сам себе авторитетом.
Это вы сами придумали?? Вы еще меня пословицами и поговорками начните учить

Цитата:
Сообщение от dad
Если вы отвергаете всякий авторитет, для чего же добиваетесь изыскания каких-то доказательств? Ведь сбором этих доказательств могут заниматься люди, которые не имеют авторитета среди вас. А один вы не можете провести эту работу.
Учите русский язык, поступите в медвуз и отработайте по окончании лет десять.

Цитата:
Сообщение от dad
А если вам не посчастливилось своевременно обнаружить эти материалы,то уж во всяком случае моей вины здесь нет.
К счастью, посчастливилось . Вот уж обвинять вас я ни в чем и не собирался, зачем???

Цитата:
Сообщение от dad
И огульно, не разобравшись, отвергать труд многих специалистов, результатом которого стало признание РДТ законным методом лечения, как-то неэтично.
Учите русский язык и далее по тексту... Вы меня развеселили, право слово...

Последний раз редактировалось ezterra; 23-10-2005 в 12:31..
ezterra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Надеюсь на метод Оганян. YuliR Сверхнизкокалорийное питание 41 08-10-2013 11:57
Метод доктора Волков Val Диеты 0 07-05-2013 21:36
Мой метод голодания. korollevaa Архив 1 06-02-2013 17:00
метод Оганян пышечка Сверхнизкокалорийное питание 35 10-11-2012 16:56
Подскажите метод голодания Hitomi1984 (Anyta_Votti) Теория и практика голодания, вопросы и советы 39 03-09-2012 12:47


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:34. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter