Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-06-2006, 23:13   #1
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: Jun 2006
Сообщений: 14 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Повышенное сердцебиение после голодания

Здравствуйте.
Очень боюсь всяких стихийных процессов в организме.

МНе 26 лет, голодала первый раз три дня (решила - сколько получится). До этого о голодании ничего не знала. Просто около месяца назад стала (сильно) меньше есть после отравления. А потом узнала о голодании и решила попробовать.
На четвертый день напала... депрессия - эмоции ходили ходуном, да еще моча стала темной и мутной (пила мало), и я решила выйти.
Выходила,как из 7-мидневного (описано на форуме).
Сегодня закончился третий день выхода.

И весь день сегодня при любых нагрузках (даже пешком пройтись) - начинает сильно биться сердце. Началось это, кажется, вчера.
Доходит до 130уд/мин (это то, что мне удалось зафиксировать), а при подъеме по лесничному пролету (даже одному), кажется, еще больше...
Вчера вот проснулась ночью от кошмара, было 120 уд./мин.
В остальном выход и голодание проходили без проблем (вроде бы).


Скажите пожалуйста, такое сердцебиение нормальное явление?
И если нет, как его унять?
Спасибо большое за ответ.

Последний раз редактировалось Мария; 21-06-2006 в 05:56..
Мария вне форума  
Старый 21-06-2006, 12:20   #21
 
Аватар для Русская Душа
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Франция
Сообщений: 392 Поблагодарил: 120
Поблагодарили 535 раз(а) в 147 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Одно из проявлений дистонии - разность давления при измерении на правой и левой руках, т.е. в организме присутствует некоторый дисбаланс. Ещё из отрицательного - резкое падение давления, до обморока, острая реакция на смены атмосферного давления и смены погоды и т.п. Проявления не из приятных, я вам скажу...Но голодая, я намного от подобного избавилась. Плюс / права М.Р. 1000-чу раз!!!/ спорт.
__________________
МИР вашему Дому!
Русская Душа вне форума  
Старый 22-06-2006, 05:37   #22
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: Jun 2006
Сообщений: 14 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от M.P.
А в том, что касается дистонии, я, конечно, и в этом небольшой специалист, но из того, что мне удалось об этом прочитать, я выяснила, что лечится она в основном физкультой, физической активностью. Вы чем-нибудь занимаетесь? Не сейчас, а вообще.
Периодически танцую контактную импровизацию, периодически делаю зарядку. Не получается у меня никак регулярно :)
Периодически мечтаю начать бегать легкой трусцой :))) Как раз в такие моменты типа этого, когда нельзя...
Говорят, плаванье от всех бед хорошо помогает, но вот с плаваньем у меня никак не складывается. Простужаюсь часто от бассейна (детское), да и плавать толком не умею.
Мария вне форума  
Старый 22-06-2006, 05:38   #23
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Как самочувствие?
Jseven вне форума  
Старый 22-06-2006, 05:49   #24
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: Jun 2006
Сообщений: 14 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Русская Душа, Jseven, M.P., спасибо за ответы и поддержку!
Вчера позвонила узнать про ЭКГ, попала на кардиолога.
Он меня отругал за безалаберность и сказал, что к сердцу это мое сердцобиение отношение имеет посредственное, это проявление ВСД от недостатка питательных веществ.

Сижу теперь и пытаюсь понять, что есть. Кроме "травы" ну ничего уже в голову не приходит. :) Не мясо же есть, в самом деле (не хочется). И орехов не хочется.
Гречка, рис... на этом мысль обрывается.

Jseven, а кроме меда какие еще есть быстрые углеводы? А то я меду я могу есть соовсем по малу.
Мария вне форума  
Старый 22-06-2006, 05:54   #25
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: Jun 2006
Сообщений: 14 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Jseven, в целом, хорошо.
Со сном плохо.
Вчера днем, очень хотела спать (ночью спала 4 часа всего), никак не могла уснуть. Только начну погружаться - ооп, и выскальзываю обратно.
Этой ночью рекорд продолжительности сна - один час. Потом просыпаюсь. Правда, часов 6 в сумме, думаю, проспала.
Расслабиться никак не получается. Все тело напряженное, как прут металлический.

Пульс при стоянии все еще колеблется от 90 до 120 уд/мин.
Настроение бодряком.
Только вот не знаю, как на счер режима - продолжать возлежать и передвигаться медленно и только на короткие расстояния или можно уже замахнуться на поездку в метро..
Мария вне форума  
Старый 22-06-2006, 05:56   #26
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Ну мед - это разовая мера, чтобы быстро в себя прийти. А чем вам питаться зависит от того какого стиля питания вы придерживаетесь или хотите придерживаться. Но "травой" одной точно недостаточно. Да хоть бы и гречка, отличная вещь! ))
Что с сердцебиением?
Jseven вне форума  
Старый 22-06-2006, 06:01   #27
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Мария,
Нужно двигаться. Лежание - это порочный круг, чем больше расслабляешься, тем труднее быть в тонусе. Организм ведь адаптируется. Когда много лежишь давление компенсируется таким образом, чтобы "кровь в голову не ударяла", чем больше лежите, тем сильнее приспосабливается ваше тело к этому состоянию. Потом встаете, включаются процессы компенсации, адаптации, скачки давления и т.п. Двигаться нужно больше! Движение - это жизнь )))))
Jseven вне форума  
Следущий пользователь сказал Jseven спасибо за это полезное сообщение:
Sher82 (06-09-2008)
Старый 22-06-2006, 06:21   #28
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: Jun 2006
Сообщений: 14 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Jseven
Что с сердцебиением?
Вот сейчас померила сидя на стуле - 104 уд/сек.
Мария вне форума  
Старый 22-06-2006, 08:34   #29
 
Аватар для Putin_IRL
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Dublin
Сообщений: 1,981 Поблагодарил: 435
Поблагодарили 3,171 раз(а) в 1,013 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Мария,

http://www.golodanie.su/attachment.p...7&d=1127629828 Прочитай эту книгу, вообще прежде всего нужно почитать побольше литературы по голоданию и затем голодать
вот короткая статья тоже http://www.golodanie.su/showpost.php?p=7&postcount=1

здесь, на сайте, есть много информации, но вас всех на брегга тянет, и помидоры на выходе будут полезнее скорее всего южаном чем северяном, вообще выход должен быть ближе к продуктом своего региона, больше теории макробиотики, и перед тем как голодать долго надо поголодать с годик по 24 часа и 3 дневное голодание, москва не сразу строилась, здоровье приходит постепенно
__________________
«Твоя пища должна стать твоим лекарством».

"Все грибы съедобны, но некоторые только один раз!"
Здесь не говорят спасибо, здесь жмут на СПАСИБО

Последний раз редактировалось Putin_IRL; 22-06-2006 в 08:39..
Putin_IRL вне форума  
Старый 22-06-2006, 09:33   #30
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
С Путиным из ИРЛ согласна в том, что над здоровьем нужно трудиться. Но вот насчет того, что выходить надо на местных продуктах - по-моему, ерунда. Я вообще не верю в разные там теории типа, где родился, там и пригодился, что растет в твоей местности, то и ешь. У нас активнее всего растет морковка, картошка, капуста, но это как раз те продукты, которые я буду есть в последнюю очередь на выходе из голода (хотя опыт у меня пока смехотворный). я вот в этот раз вышла из почти трехдневного голода на апельсинах, черешне и помидорине (которая мне, к сожалению, не понравилась - невкусная была).

Быстрые углеводы - те же фрукты. Вон черешня, чем плоха? Опять же апельсины. Да и каша гречневая очень хороша, особенно в вашем случае - там калий. Если вам интересно, какой системы выхода из трехдневного голодания я придерживаюсь - загляните в мой дневник "3+4", я там только что его описала. И зачем из такого небольшого срока вообще непременно на соках выходить? По мне этот срок почти физиологичный. Вот больше - это уже серьезнее. Да и там одного приема сока достаточно (если считаете его необходимым).
M.P. вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Учащенное сердцебиение на голодании и на выходе til Теория и практика голодания, вопросы и советы 218 14-09-2022 07:38
Повышенное газообразование при голоде, причины SaFari Теория и практика голодания, вопросы и советы 2 06-11-2021 20:15
Повышенное потоотделение (гипергидроз) Oblivion Болезни и симптомы 35 01-11-2016 14:18
Повышенное сердцебиение во время голодания Белочка Теория и практика голодания, вопросы и советы 2 16-03-2010 15:08


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:22. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter