Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Питание Опыт, рекомендации, советы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-09-2008, 16:27   #151
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мед и продукты пчеловодства

Цитата:
Сообщение от kalenda
Никогда от меда зубы не болели, это объясняется тем, что у меда щелочная реакция а не кислая, как у сахара.
Не знаю, может это индивидуально, но у меня от меда болезненные ощущения на зубах, такое же бывает и от других сладких продуктов как сахаросодержащих, так и натурыльных - очень сладкий виноград тому пример.
saiko вне форума  
Старый 11-09-2008, 16:34   #152
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,106 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Мед и продукты пчеловодства

saiko,
Цитата:
Сообщение от saiko
Не знаю, может это индивидуально, но у меня от меда болезненные ощущения на зубах, такое же бывает и от других сладких продуктов как сахаросодержащих, так и натурыльных - очень сладкий виноград тому пример.
Зубы болели ужасно и со временем все сильнее и дольше. И на сладкое (бананы даже не мог есть) и на горячее и на холодное. Хорошо помогло полоскание мочой, но полностью прошло (уже без всякой мочи) после нескольких голоданий с переходом на сыроедение. Расшатывание все еще присутствует, но боль (была очень часто в течение примерно 7 лет) прошла. Уже год нет.
корнак7 вне форума  
2 пользователей сказали корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (04-09-2011), saiko (13-09-2008)
Старый 11-09-2008, 19:30   #153
 
Аватар для boborom
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: riga
Сообщений: 252 Поблагодарил: 1,435
Поблагодарили 842 раз(а) в 286 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Мед и продукты пчеловодства

Цитата:
Сообщение от kalenda Посмотреть сообщение
Как я уже писал, у меня мед - один из основных продуктов питания, ем в основном забрус с которого сцежен мед, забрусный мед продаю по более дорогой цене а себе оставляю " отходы производства". Его приходится долго жевать но при этом воском очищаются зубы. Никогда от меда зубы не болели, это объясняется тем, что у меда щелочная реакция а не кислая, как у сахара. Поэтому мед для зубов не вреден, а сотовый мед или забрус даже полезен.
Медовая диета
Просто замена сахара медом - это полумера. Мед будет полезным только если употреблять его отдельно от других продуктов, это указано во всех медовых лечебниках. А еще более полезной будет чисто медовая диета на протяжении нескольких дней, я так часто и делаю. Желудок отдыхает, организм получает все необходимое, а самое главное мед уменьшает аппетит и такая диета проходит легко без срывов и героических усилий.
Медовая цивилизация

Недавно ученые обнаружили племя аборигенов, которые питаются только медом диких пчел и кроме этого больше ничего не едят! Поэтому их так и назвали.
Эко батенька хватил.соты содержат и пергу и личинок то есть и белок в идеальных упаковках и углеводы.А сам по себе мед успешно заменяется сахаром-не то что 3 столетия назад.Мед полезнее сахара и может им быть заменен-вся недолга.А забруз жевать-семь лет мак не родил,голода не было.перга,пыльца,трутневый расплод может прокормить любых аборигенов-но только мед-это мягко говоря неправда.Много лет работая на пасеке ихз 1000 и более семей и все на себе попробовав.
boborom вне форума  
Старый 11-09-2008, 20:49   #154
 
Аватар для kalenda
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 562 Поблагодарил: 520
Поблагодарили 2,847 раз(а) в 523 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 1
Re: Мед и продукты пчеловодства

Под медом я конечно подразумевал все что есть в улье. В украинском пчеловодном журнале был рассказ, как пчелы спасли семью от голода в 33 году. С началом зимы, когда кончилась вся другая еда, заносили колоды с пчелами в дом, пчелы, почувствовав тепло, начинали выращивать расплод и этот расплод вся семья ела в сыром виде. Это было их единственной пищей всю зиму.
kalenda вне форума  
5 пользователей сказали kalenda спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (04-09-2011), slavol (05-12-2009), Лиsa (15-09-2008), Люсико (17-09-2008), Редька (12-12-2009)
Старый 11-09-2008, 21:34   #155
 
Аватар для boborom
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: riga
Сообщений: 252 Поблагодарил: 1,435
Поблагодарили 842 раз(а) в 286 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Мед и продукты пчеловодства

Цитата:
Сообщение от kalenda Посмотреть сообщение
Под медом я конечно подразумевал все что есть в улье. В украинском пчеловодном журнале был рассказ, как пчелы спасли семью от голода в 33 году. С началом зимы, когда кончилась вся другая еда, заносили колоды с пчелами в дом, пчелы, почувствовав тепло, начинали выращивать расплод и этот расплод вся семья ела в сыром виде. Это было их единственной пищей всю зиму.
и я так питался в брачный сезон!!!одним трутневым расплодом без меда совершенно.Поэтому тоже выжил
boborom вне форума  
Старый 13-09-2008, 19:14   #156
 
Аватар для маримба
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: планета Земля
Сообщений: 740 Поблагодарил: 621
Поблагодарили 5,396 раз(а) в 688 сообщениях
Файловый архив: 17
Закачек: 0
Re: Мед и продукты пчеловодства

Уважаемый kalenda !

Расскажите, пожалуйста, о пчелином подморе. Я слышала, что данной настойкой можно лечить многие болезни и в частности узлы на щитовидке( но не знаю пропопций и рецепта).Жду информацию...

Последний раз редактировалось маримба; 15-10-2008 в 18:31..
маримба вне форума  
Старый 14-09-2008, 06:35   #157
 
Аватар для kalenda
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 562 Поблагодарил: 520
Поблагодарили 2,847 раз(а) в 523 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 1
Re: Мед и продукты пчеловодства

Рекомендую подмор
Подмор — пчелы, погибшие главным образом в период зимовки и осыпавшиеся на дно улья (Пчеловодство. Маленькая энциклопедия, 1991). Это уточнение считаю не лишним, так как некоторые называют подмором пчел, находящихся около ульев, где собрать их очень трудно.
О целебных свойствах подмора известно давно, а в последние годы интерес к этому продукту пчел возрос еще больше из-за популяризации на страницах различных изданий. В декабре 2004 г. побывал в павильоне «Пчеловодство» на ВВЦ, где из беседы с очень обходительным продавцом узнал, что ежедневно многие посетители ищут в продаже подмор, но увы…
Меня заинтересовало лечение аденомы предстательной железы отваром и настойкой пчелиного подмора, о чем прочитал в книге А.Ф.Синякова «Лечение травами», а также в публикациях З.В.Киреевой и Т.В.Рузанкиной в газете «ЗОЖ».
В августе из-за отсутствия естественного подмора мне пришлось использовать замороженных пчел, для чего стряхнул их в алюминиевую емкость и поставил в холодильник. Примерно через 3 ч пчелы перестали шуметь, высыпал их в пакет и поместил в морозильную камеру. Думаю, замораживание пчел не хуже, чем закуривание серой (сернистым газом). К тому же кишечник замороженных пчел практически не заполнен экскрементами, что, как мне кажется, важно при приготовлении из них лекарственных препаратов.
Для приготовления отвара брал по 2 ст. ложки подмора на 0,7 л воды и кипятил 2 ч. Затем отвар сливал, а пчел промывал кипяченой водой, которой разбавлял отвар в соотношении 1:1. Готовый препарат хранил в холодильнике, указанной дозы мне хватило на три дня. Принимал отвар по 2 ст. ложки 3 раза в день до еды в течение 2 мес. Далее сделал перерыв на 1 мес, не принимал никаких лекарств, чтобы определить эффективность действия препарата. При лечении почувствовал незначительное улучшение.
Для приготовления настойки в банку (1,5 л) насыпал до верху пчел, утряс их и залил спиртом. Настаивал более 1 мес. Потом спирт слил, а в банку с пчелами налил кипяченой воды. Настоял в течение недели и тоже слил. Получился слабый раствор настойки. Эту операцию повторил, а настойку вновь разбавил проточной водой в соотношении 1:2. При этом настойка помутнела. Очевидно, какой-то компонент коагулировал. Полученный препарат хранил в темном месте, а расходовал такими же дозами, что и отвар в течение 1,5 мес.
В итоге мое самочувствие заметно улучшилось, УЗИ показало уменьшение простаты и остатка урины в мочевом пузыре. В ходе лечения несколько раз проверял кровяное давление, но отклонений от усредненного значения не наблюдалось (возможно, мой организм адаптирован к пчелиному яду).
В заключение хочу обратиться к коллегам-пчеловодам. Если у ваших пчел нет карантинных болезней, то отсортируйте сухой, без плесени подмор, подсушите его в солнечной воскотопке или в духовке и храните в пористой таре, подальше от мышей. Он пригодится, если не вам, то окружающим. Спешите делать добро!
А пчеловодов-фронтовиков сердечно поздравляю с юбилеем нашей Победы. Желаю доброго здоровья, бодрости, улыбок. И вместо фронтовых 100 грамм выпейте в праздник стакан хорошей медовухи. Это полезнее для здоровья.
А.А.ЕФИМЕНКО,
артиллерист 45-й дивизии им. Щорса 355042, г. Ставрополь,
В хитиновом покрове пчел ученые нашли такие ценные химические вещества как гепарин и гепароиды. Они способны подавлять воспалительные процессы, стабилизировать кровяное давление, оказывать целебное воздействие на систему крови, состояние сосудов.
Спиртовый экстракт пчелиного подмора
1 ст. ложку размельченного в порошок подмора залейте стаканом 40- градусной водки и дайте настояться 2 недели.
Экстракт обычно применяется для стабилизации кровяного давления, при сердечно сосудистых заболеваниях, заболеваниях почек, сосудов головного мозга по 15 – 20 капель после еды в течении 1 – 2 месяцев, применяется также для лечения импотенции и фригидности.
kalenda вне форума  
5 пользователей сказали kalenda спасибо за это полезное сообщение:
sava (15-09-2008), slavol (05-12-2009), WTiger (04-06-2009), Люсико (17-09-2008), маримба (14-09-2008)
Старый 14-09-2008, 07:06   #158
 
Аватар для kalenda
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 562 Поблагодарил: 520
Поблагодарили 2,847 раз(а) в 523 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 1
Re: Мед и продукты пчеловодства

письмо в личку
Уважаемый Kalenda!
Я ем мед каждый день, потому что это моя любимая еда. Стараюсь есть мед или отдельно или с орехами. Скажите, можно ли мед запивать чаем или это очень испортит мед? Я знаю, что мед в чае растворять нежелательно, но если сначала съесть мед а потом чаю выпить..
Заранее спасибо.
Мой фирменный чай.
В холодную воду ложу мяту, котовник, лофант анисовый, стевию в равных долях. После закипания снимаю с огня и добавляю черный чай( аскольд среднелистовой). Конечно пью вприкуску с медом. Научных исследований на эту тему не встречал.
Кто пьет воду вместо чая- растворяйте ложку меда в стакане теплой воды.
kalenda вне форума  
4 пользователей сказали kalenda спасибо за это полезное сообщение:
Sergey_Sev (11-01-2009), slavol (05-12-2009), Алена (15-09-2008), Пчёлка (15-09-2008)
Старый 15-09-2008, 08:53   #159
 
Аватар для Лиsa
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,887 Поблагодарил: 24,659
Поблагодарили 7,816 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мед и продукты пчеловодства

недавно ела ПРОСТО НЕОБЫКНОВЕННО ВКУСНЫЙ мёд, каштановый. С ярмарки. За раз приговорила 200мл баночку Это что-то! я такого не встречала никогда. На днях побегу на ентую самую ярмарку за ентим медом, в Царицыно.
А так дома есть Ростовский цветочный свежий мед. Тоже поедается н-ными количествами.
Вот и хочу спросить: ем мед порой большими количествами, при этом один и даже запивать не хочется. Это сильно плохо, что по-многу (по 100-200 мл) или не страшно и если тянет, то надо есть стлка?
Заметила: в теплые времена года на мед не тянет особо, но как похолодает - чума!!!
Спасибо заранее
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом...
Из-за шизофрении распалась труппа театра одного актёра.
Лиsa вне форума  
Старый 15-09-2008, 09:24   #160
 
Аватар для kalenda
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 562 Поблагодарил: 520
Поблагодарили 2,847 раз(а) в 523 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 1
Re: Мед и продукты пчеловодства

Я летом мед почти не ем и чай не пью- ведь есть фрукты и виноград. За раз 200мл конечно не съедаю, конечно стараюсь не переедать, ведь это чистая энергия, а ее надо куда то израсходовать.
Можно ли съедать 0.5л меда в день без вреда для здоровья? - да, если вы водолаз!
Была необходимость поднять со дна затонувшее судно на предельной глубине, на которой даже самые сильные водолазы не могли выполнить работу. Отобрали команду из нескольких человек и пол года их тренировали на силовую выносливость. В их ежедневное меню кроме всего прочего входило пол литра меда! За пол года каждый съел по бидону меда! И судно было поднято!
Цитата:
Сообщение от saiko
но у меня от меда болезненные ощущения на зубах
Эмаль разрушается от сахара и кислот( например кислые фрукты). Устраните причину разрушения эмали, выличите зубы и от меда они никогда не заболят.
kalenda вне форума  
5 пользователей сказали kalenda спасибо за это полезное сообщение:
alagor (14-07-2009), saiko (15-09-2008), sava (15-09-2008), slavol (05-12-2009), Лиsa (15-09-2008)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Модифицированные продукты - трансгенные, ГМО и т.д. Putin_IRL Питание 107 21-03-2016 10:33
Молоко и молочные продукты Vovec Добро пожаловать в энциклопедию 11 12-09-2013 16:12
Продукты долгожителя НЕШУТИ Питание 10 22-03-2012 20:21


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 04:44. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter