Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-04-2006, 18:01   #31
 
Аватар для Фаст
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: США
Сообщений: 429 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 246 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Илья
...И ВСЕ ВЕРНУЛОСЬ!А я продолжал верить,что только на вегетарианстве поправлюсь-и так несколько лет,вернулись медикаменты в рацион.Пока жизнь в очередной раз не ударила по голове. И тогда с трудом начал путь обратно...
Грусно и страшно.

Простите, если вы писали где-то, но я не уследила, что ж за болезнь такая, что ни традиционными-медикоментозными, ни нетрадиционными -голодание+правильное питание+упражнения, методами не лечится, а только притупляется-приглушается?

Цитата:
Сообщение от Василий
Метрвячину каждый день да еще и утром, когда жить хочется...
Овсянка-мертвячина? Только потому что варится?

Всё, я запуталась, я думала, девиз форума - "голодание-очищение регулярное помогает избавится от болезней" а выходит, что "болезни непобедимы, всё, что мы можем сделать - всё время питаться идеально физиологичной пищей, приглушая их проявление. Пол-шага влево - пол-шага вправо - расстрел на месте."

Разве доктор Даутов не настаивает на том, что и без голодания правильным питанием можно всё вылечить? А в понятие "правильное питание", получается входят только сырые продукты растительного происхождения? Овощи-фрукты-сухофрукты-орехи-семена. Обогащенная углеводами низкожировая низкобелковая диета выходит. Ну, не знаю.

Jackal, а вы сами подитожте свою первоначальную статью, действительно, как вы её понимаете расскажите, вот и тема возродится.
Фаст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-04-2006, 18:16   #32
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,250 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от Фаст
А в понятие "правильное питание", получается входят только сырые продукты растительного происхождения? Овощи-фрукты-сухофрукты-орехи-семена. Обогащенная углеводами низкожировая низкобелковая диета выходит.
Не выходит. Я вот вегатарианцев люблю, особенно на ужин ...
И низко жирования - это не обезжиренная.
А низко белковая - это смерть.
Но с другой стороны, избыток - это болезни...
А голодание это часть диеты, а не не лекарство ...
А радоваться надо не животом, а чувством любви и единения с другом ...

А овсянка метрвячина не потому, что ее варили, а потому, что на заводе ее потрошили и огнем в 500 град обжигали и после этого она шла до тебя 1-3 месяца и вся окислилась. А зерно надо перед употреблением молоть и тут же варить. А эти хлопья даже жуки не едят.
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!

Последний раз редактировалось Василий; 14-04-2006 в 18:21..
Василий вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Василий спасибо за это полезное сообщение:
ptisa (15-05-2015)
Старый 14-04-2006, 19:08   #33
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Если кто родился без ноги-это можно голоданием поправить?У меня болезнь,с корой мог бы и умереть давно,а так живу,радуюсь.Излечить таки можно,а вот жрать что попало-НЕТ.Разве если я не ем как все и даже не могу позволить вареные овощи-у меня меньше радостей,чем у Вас?Это еще большой вопрос.Так что с расстрелом не надо.
Так что многие болезни победимы,но не каждый может.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.

Последний раз редактировалось Илья; 14-04-2006 в 19:14..
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-04-2006, 19:15   #34
Гость
 
Аватар для Jackal
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Думаю что люди которые критикуют голодание или более менее притянутое к здоровому образу жызни питание ни одного раза не пропустили приём пиши и никогда не отказывались от десертов после
"тяжёлого" ужини на дне рождении друга (по..ги)......
  Ответить с цитированием
Старый 15-04-2006, 01:50   #35
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,250 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от Фаст
Всё, я запуталась, я думала, девиз форума - "голодание-очищение регулярное помогает избавится от болезней" а выходит, что "болезни непобедимы, всё, что мы можем сделать - всё время питаться идеально физиологичной пищей, приглушая их проявление. Пол-шага влево - пол-шага вправо - расстрел на месте."
Голодание как часть ЗОЖ поможет вам прожить жизнь счатливо и достойно, но оно не избавит вас как и всех от того ланшафта по которому вы пойдете. Вы так же как и все будете пересекать горы и поля, реки и ущелья. Вы также как и все будете уставать и трудится. НО
Вы испытаете совершенно другие чувства, чем не голодающие. Они пересекают свою жизнь с вами и у них гораздо меньше сил, каждый подъем отнимает у них больше сил и они не могут наслождаться миром как вы и т.д.

Голодание делает вас более сильной, но не избавляет от напастей на вашем пути, вы просто большую часть их не заметите, для вас это мелкая лужица, которую вы перепрыгнете, а не утонете как основная масса.

Но каждое пропущенно голодание - увеличивает размер лужицы, и через некоторое время это уже не преодолимый горный поток в котором вы хлебаете воду, молотя ее ручками и ножками и вас несет на скалу...
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Василий спасибо за это полезное сообщение:
Старый 15-04-2006, 03:07   #36
 
Аватар для Фаст
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: США
Сообщений: 429 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 246 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Jackal
Думаю что люди которые критикуют голодание или более менее притянутое к здоровому образу жызни питание ни одного раза не пропустили приём пиши и никогда не отказывались от десертов после
"тяжёлого" ужини на дне рождении друга (по..ги)......
Серьёзно, Jackal, это ВЫ так думаете? Или это кто-то другой это придумал. Кто-то, кого мы все знаем, (теперь даже в лицо). Ну не знаю, по-моему, седи практиковавих голодание тоже немало разочарованых - пишут же, что не всем помагает и не всегда.
Фаст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-04-2006, 12:17   #37
Гость
 
Аватар для Jackal
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
так написал Шелтон и я с ним полность согласен. Чувствую что ето инстина, чувствую что ето правильный путь. А вот насчёт кому помогло кому нет, сейчас я какраз иду к етому к своему первому длительному голоданию (более 7 -10 дней) .....голодаю 24-36 часов еженедельно на выходных, вначале с употреблением воды, а сейчас еще столько же хочу без нёё.....А потом когда станет тепло наступит час Х.
  Ответить с цитированием
Старый 15-04-2006, 14:41   #38
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Можно излечить любую болезнь(от себя-почти),но не каждого больного-кажется,так говорил еще Гиппократ?Это к тому,что "не всем помогло голодание":люди хотят быстрого успеха,а нет-виноват кто угодно,но не они сами.

В мелкое дополнение к тому,что сказал Василий:еще и можете забраться выше,пройти дальше...
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-04-2006, 14:46   #39
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Да действительно. Голодание не смотря на уже многолетние попытки его популяризировать не входит в повседневную жизнь. А о том чтобы это вошло в культуру человечества и фантазировать даже нельзя.
К этой идее восприимчив небольшой процент людей. И часто даже знаю что кому-то голодание поможет точно, понимаешь свое бессилие.

Последний раз редактировалось Jseven; 15-04-2006 в 14:55..
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-04-2006, 18:14   #40
Гость
 
Аватар для Jackal
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Можно так сказать....но почему то в Америке были люди которые много зделали лдя продвижения етой системы......вместо того что бы говорить я бессилен. у меня ничего ен получиться и тд. надо просто перевернуть своё мышление на то " Как я могу енто зделать!!!!"
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сыроед...или нет?Не важно... mav2 Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 116 27-01-2014 20:50


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:34. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter