Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-05-2010, 06:04   #91
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Прогнать болячки:)

Helena, вы молодчина. Восхищаюсь вашим упорством и выдержкой. Мы с вами начали дневники примерно в один день. И вот вы за 3 недели перевалили, а я, увы, больше 4,8 дней не продержалась Завидую вам по-хорошему
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
Helena (25-05-2010), Starry05 (31-05-2010), Николь_ (28-05-2017)
Старый 25-05-2010, 17:53   #92
 
Аватар для Helena
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Давно НЕ Дома
Сообщений: 285 Поблагодарил: 4,118
Поблагодарили 3,382 раз(а) в 1,261 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Прогнать болячки:)

Цитата:
Сообщение от Offy Посмотреть сообщение
Похоже на второй криз. У меня он длился 3 дня - 18, 19, 20 сутки..
Чего-то тогда он у меня запоздалый Спасибочки, что заглядываешь

День 24

Пришла к выводу: работа - это хорошо, да что там, это здорово и прекрасно За сим действом не успеваешь себя чувствовать. На работе перешла на бутилированную воду без газа "Моршинська", она хоть и пошла не на "ура", но гораздо легче пьется, чем протиевая. А почему?! Ведь говорят, она очень полезна. Больше не буду себе морочить голову замораживаниями-размораживаниями, вытаскиваними льда-сливанием воды, буду пить из бутылок.
К вечеру опять подташнивает и икается - еще одна напасть. Ладно, и эту неприятность мы переживем. Лишь бы вода глоталась, а все остальное ерунда...потому как , когда болит спина и ты не можешь не то чтобы повернуться, но и просто лежать без боли, когда колят обезболивающие, а они помогают ненадолго, когда от безысходности кажется, что эта боль никогда-никогда не прекратится и так будет вечно..что по сравнению с этим эти все мои неприятности длительного голодания - а ни-че-го. В общем, когда мне хреновато, вспоминаю я, что такое на самом деле хреново, и тут же становится легче, во всяком случае перестаешь себя жалеть. а я такая, что еще и носом себя тыкну, типа, нечего нюни распускать - сама виновата! Хорошо было обжираться с товарищами в 11 ночи, вот и держи. Чет, меня на лирику прорвало Может это тоже особенности голодания?!

Offy, жду ровного периода, период последних дней можно назвать "мутительным" - потому что меня мутит и мутит)

Reasonable, спасибо за поддержку, хотя и у меня тоже так. 2-3-7-14 дней - легко и могу часто, а вот на длительное...что-то не дает продолжить и все тут. Я уже где-то писала, что длительные мне даются в мае, сентябре и январе , почему эти периоды, мне совершенно непонятно.
Выдержка...никак не могу перестраиваться на правильное питание, я себя и так и эдак, а все никак не доходит до моих мозгов, чего мона, а чего низзя. У меня голодание, правильный выход, а потом ...опять двадцать пять. Никак я не могу искоренить эту привычку блюдоманить, еще и не в положенное время суток ( а это ведь ПРИЧИНА), а всего лишь НА ВРЕМЯ убираю голоданием СЛЕДСТВИЕ. А еще , вроде, такая разумная, все, ё-моё, понимаю...а тут..эээх
Helena вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Helena спасибо за это полезное сообщение:
Offy (26-05-2010), Reasonable (25-05-2010), Tomiriska (26-05-2010), Вуалька (26-05-2010), Николь_ (28-05-2017), Самая (28-05-2010)
Старый 25-05-2010, 18:43   #93
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Прогнать болячки:)

Цитата:
Сообщение от Offy Посмотреть сообщение
Похоже на второй криз. У меня он длился 3 дня - 18, 19, 20 сутки.
Offy, а не могли бы описать по-подробнее в чём второй криз заключался и как он у вас отличался от первого?
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-05-2010, 11:59   #94
Заблокирована по собственному желанию
 
Аватар для Offy
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Russia
Сообщений: 203 Поблагодарил: 1,510
Поблагодарили 842 раз(а) в 368 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Прогнать болячки:)

Цитата:
Сообщение от Helena Посмотреть сообщение
Спасибочки, что заглядываешь

Рада, что у тебя решился вопрос с водичкой Я перепробовала всякую разную. Так что не мучайся, какой бы полезной не казалась протиевая, лучше пить хоть что-то, чем совсем ничего или насиловать себя невкусной водой Потом может показаться, что та, что нравится сейчас, тоже не вкусная, ищи другую! )
Помню свой 19 день ) Я тогда встала в 5 утра, нужно было ехать в аэропорт. Чувство долга заставило бы меня даже полумертвой встать и поехать. Но в такие моменты, мне кажется, включаются в работу какие-то высшие силы и дают тебе энергию, особенно, если в них веришь... Так вот, в тот день, я тоже думала, что не стоит преувеличивать свои страдания, а смотреть на все с радостью И рассуждала так. Слабость - это надуманное ощущение, его можно перебороть, если не обращать внимание (иногда это удается! ), поэтому даже в расчет не беру. Заложенные уши - подумаешь! Метро не так сильно шумит Бесконечная отрыжка - ерунда! Не смертельно же )) Главное, чтоб не рвало ) Мутит в животе - так с кем не бывает? Мало ли что можно съесть да не так замутит, а ой-ё-ёй, мама не горюй ))) Морозит - тоже ерунда, подумаешь - простуда... Лестницы... Да, это было страшное наказание. Это дикое количество подземных переходов в Москве - жуть, но по ним нужно просто ходить мееееееедленно-мееееедленно А то, что все это сразу да еще никому не пожалуешься - ну так совпало, что поделаешь...
А ты молодцом держишься Но может уже пора подумать об отпуске?

Цитата:
Сообщение от Helena Посмотреть сообщение
период последних дней можно назвать "мутительным"
У меня вся третья неделя была мутительной. А то, что у тебя это все позже, а все мутит - не удивительно. Я думаю, что в весе причина. Чем он больше, тем медленнее идут процессы очищения... Но в любом случае все очень индивидуально.

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Offy, а не могли бы описать по-подробнее в чём второй криз заключался и как он у вас отличался от первого?
Первый я констатировала исключительно по торможению отвеса. А второй - довольно яркое ухудшение самочувствия. Те три дня был озноб, сильная слабость, спала очень много, желчь отходила бурно. Хотя, наверное, 3 дня многовато. 18, 19 - точно было плохо. На 20 была только сильная слабость, уши закладывало очень, а я весь день на ногах провела. В последующие дни стало заметно лучше
Offy вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Offy спасибо за это полезное сообщение:
Helena (27-05-2010), Reasonable (26-05-2010), Tomiriska (26-05-2010), Николь_ (28-05-2017), Самая (28-05-2010)
Старый 27-05-2010, 01:15   #95
 
Аватар для Helena
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Давно НЕ Дома
Сообщений: 285 Поблагодарил: 4,118
Поблагодарили 3,382 раз(а) в 1,261 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Прогнать болячки:)

День 25 и 26
Знаете, даже не могу объективно оценить свое самочувствие, вроде и не болит ничего, ничего ниоткуда и з меня не !льется и не сыплется". А измучилась вовсе.
Не принимает мой организм воду! И что я только не испробовала: и больше пила, и меньше пила, и другую воду пила, и целыми днями по улице гуляла - прям жуть какая-то.
Подробно и описать не получится, какие-то симптомы практически неописуемые. Утром просыпаюсь, меня уже воротит только воду вижу, а не пить - сухость и жажда мучают! Кошмар. Потом еще хуже, если пить - то начинается...что-то вроде (простите) "потошнить хочется". Когда вливаю в себя пару глотков - начинается жуткое сокращение стенок желудка, отрыжка и позывы на рвоту, может отрыгнуться кислой пеной. Если выпить полстакана и больше - то, определенно, обниматься с унитазом
А как же на голодании не пить?! Собственно и "не пить" организм не дает, когда не даешь, тогда он просит пить.
Ощущения, скажу я вам, еще те
Так и это еще не все, сегодня всю ночь промучилась сокращениями желудка и обильным слюноотделением! Чувством голода назвать это язык не поворачивается, к тому же - на языке небольшой белый налет в середине так и есть (большого налета и полностью обложенного языка у меня и не было). Я понимаю, что до полного очищения, мне с моим весом еще шагать и шагать, но...
У меня, скорее всего, недостаточно знаний, чтоб оценить ЧТО со мной происходит: водное отравление? - так и не пила я много, высокий уровень кетонов? - так я гуляю-вышагиваю каждый день много!
Спалось мне все время хорошо, кроме сегодняшней ночи.
Обострением то, что происходит со мной и водой, я назвать не могу, потому как не первую неделю весь этот концерт длится. Я и так терпела, и эдак себя уговаривала, но этой эпопее чегой-то конца и края нет ...мне кажется, что это ненормально.
Пока я не буду осознавать причину ПОЧЕМУ мой организм отказывается от воды, длительное голодание я продолжать не вижу смысла. Вода - это не боли в теле, которые осознаешь и понимаешь, что обостряется, значит лечится. А вода-то что?!
В общем-то, бессонная ночь с работающим желудком и бешеным слюноотделением, стала решающим фактором, из-за которого я выхожу!
О том, как буду выходить, опишу вечерком. С утра нужно смотаться на работу - там бумаги важные - никак не отменишь. А потом приеду домой и буду выходить. Хочу дома, а то мало ли какое самочувствие будет

Всех, кто знает, предполагает, может и желает высказать свои мысли о моем неприятии воды, я с удовольствием выслушаю. Я приму к сведению каждое ваше слово, чтобы сделать какие-то выводы. Потому как от длительных голоданий я отказываться не хочу, тем более, что даются они мне не так уж трудно, ну...это если воды не считать. Какое-то разумное объяснение этому надо найти, а то я больше, чем на свои обычные 3 недели - не ходок:)))

Девочки, я вам потом напишу, а то уже сил маловато. А нужно перед выходом пойти подружиться с кружкой Эрсмаха
А пока всех целую, спасибо вам всем, вы мне очень помогали
Helena вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Helena спасибо за это полезное сообщение:
Offy (27-05-2010), Reasonable (27-05-2010), Tomiriska (27-05-2010), Вуалька (27-05-2010), Николь_ (28-05-2017), Самая (28-05-2010)
Старый 27-05-2010, 13:19   #96
 
Аватар для Вуалька
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Брянск
Сообщений: 438 Поблагодарил: 2,692
Поблагодарили 1,268 раз(а) в 406 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Прогнать болячки:)

Helena, хочу помочь, но сама не знаю как. У меня были дня два плохо шла вода, но я решила, что вода плохая. Родниковая долго стояла, а покупная совсем не нравилась. Поэтому поехали за свежей водой к роднику. Дальше легче пошло, может самовнушение, может действительно из-за плохой воды.
Считаешь что пора - тогда выходи, только ты сама можешь услышать свой организм и оценить состояние.
Только выходи правильно!!! На разведенных цитрусовых соках. Начинай 1:4, постепенно увеличивай до 1:1, но не спеши. Перебавишь сока будет очень плохо, на себе проверила.)
Первые дни лучше процеживать, чтоб совсем без мякоти.
Удачи! Ты умничка, выходишь не на обострении, значит всё правильно делаешь!
Сколько веса ушло за 26 дней?
Вуалька вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Вуалька спасибо за это полезное сообщение:
Helena (27-05-2010), Offy (27-05-2010), Николь_ (28-05-2017), Самая (28-05-2010)
Старый 27-05-2010, 14:03   #97
 
Аватар для Helena
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Давно НЕ Дома
Сообщений: 285 Поблагодарил: 4,118
Поблагодарили 3,382 раз(а) в 1,261 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Прогнать болячки:)

Вуалька, Результаты голодания такие:

26 дней (измученную половиночку 27 дня не считаю)

Вес "-15 кг" Был 108, сегодня с утра 93
Проблемы с миндалинами - прошли вовсе, надеюсь, что не вернутся
Спина - болит гораздо меньше, я встаю, присаживаюсь, наклоняюсь, лежу на животе!, чего последние несколько месяцев себе позволить себе не могла.
Травмированный коленный сустав - не чувствую, на работе коллега спросила "как твое колено", я выпрямила и согнула обе ноги, и даже не вспомнила какая была больной
Разбавилась кровь (понизился гемоглобин) , чему я несказанно рада. Хотелось бы больше, но хоть так.

Кстати об этой проблеме я не писала, у меня повышенный гемоглобин, склонность к повышенному давлению (появилась так же резко, как прибавился вес). Таблеточками не балуюсь, пыталась разжижать кровь чем-нибудь другим , вроде чеснока, лука - но от них у меня начинает болеть голова, лимонами - но мало помогает.
Перед голоданием делала анализ крови и буквально вчера сделала еще раз: Описывать всё не буду, но все в пределах нормы. опишу , что изменилось: гемоглобин был 159 /как для хорошего мужика, ё-мое/ , сейчас 143 (норма для женщин 120-140), ШОЕ - был 12, сейчас - 5. Остальные показатели и были в пределах нормы.

Уратные камни в почках: не знаю. обследование еще не делала. Но сделаю.
Результаты меня радуют

Что касается выхода:
Рано утром сделала две клизмы. На работе справилась за часик. Купила апельсины, грейпы, лимоны (дома ничего не было, я ведь не ставила себе четких границ голодания, но надеялась на чистый язык )

Меню:
11.30 20 мл апельсинового сока + 120 мл воды. - пошло на ура) После отжима процеживаюЖелудок сказал: Муррр и улыбнулся. Впервые за долгое время никаких позывов на рвоту, в организме покой, тишина и счастИе)
13.00 20 мл апельсинового сока + 120 мл воды. То же самое. решила не рисковать, учитывая гадостные отношения с водой. В организме тишина - теперь у меня на лице счастИе)
15.20 Те же 140 мл. в том же соотношении
16.35 То же. Аж сглазить боюсь.

Товарищи! Мне здорово!
Пью по чуть-чуть, предварительно погоняв по рту несколько десятков раз (чтоб смешалось со слюной). Пока зубы не реагируют на кислый сок, могу себе позволить, думаю это лучше. Кстати, сын попробовал это разбавленное нечто, от которого я свечусь и сказал: "Мама, это - гадость, ты нормальный сок выпить не хочешь" А мне- вкусняяяятина

радует не то, что есть (пить) начала, а наконец-то меня ничего не беспокоит, не мутит, я пью - оно назад не просится. Скорее радость от этого, потому что устала.

Все-таки оооочень интересует, что за неясная "дружба" у меня с водой?! Пока, смотрю, никто ничего подсказать не смог. А от этого понимания зависит буду ли я продолжать длительные голодания или ограничусь 14-21-дневными. Кто может, пожалуйста, помогите!



Цитата:
Сообщение от Вуалька Посмотреть сообщение
Helena, хочу помочь, но сама не знаю как
Спасибо . Знакомое чувство, сопереживаешь, хочется помочь, а не знаешь как Поверь, мне просто человеческая поддержка словами и нужна, и приятна, и полезна. Спасибочки:)
Helena вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Helena спасибо за это полезное сообщение:
Offy (27-05-2010), Reasonable (27-05-2010), Алена (31-05-2010), Вуалька (28-05-2010), Николь_ (28-05-2017), Самая (28-05-2010)
Старый 27-05-2010, 14:18   #98
Заблокирована по собственному желанию
 
Аватар для Offy
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Russia
Сообщений: 203 Поблагодарил: 1,510
Поблагодарили 842 раз(а) в 368 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Прогнать болячки:)

Helena, сходство с моим состоянием и выходом - поразительное! Я думаю, что ты совершенно правильно поступила, что стала выходить именно сейчас.

Прими мои поздравления с успешным окончанием голодания!
Очень-очень за тебя рада )

Про причины неприятия воды я, конечно, тоже ничего не смогу сказать... По крайней мере я настроилась в следующие разы более тщательно подходить к выбору воды и постараться добыть естественную родниковую.
И здорово, конечно, что первый сок организм принял так хорошо.
Отписывайся о выходе. Мне вот очень интересно, как у тебя будет проходить переход на клетчатку
Offy вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Offy спасибо за это полезное сообщение:
Helena (27-05-2010)
Старый 27-05-2010, 14:29   #99
 
Аватар для Helena
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Давно НЕ Дома
Сообщений: 285 Поблагодарил: 4,118
Поблагодарили 3,382 раз(а) в 1,261 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Прогнать болячки:)

Хочу сказать Спасибо, именно так, в большой буквы, всем, кто уделял внимание моему дневнику. Я в самом начале сказала, что семьей очень безрадостно воспринимается такой способ лечения как голодание. Потому мне было очень важно и нужно в первые дни увидеть и почувствовать посещение Happie и Алексаша,
О-ля-ля, совей поддержкой и вниманием радовала, пока не ушла "в загул", но спасибо, вернешься, поцелую в нос от радости за твое внимание. Спасибо Offy - за желание и способность поделиться своим опытом, именно он (твой) вдохновляет, столько дней, при таком малом весе, столько выдержки, это мне помогало держаться, думая, чт о если это хрупкое создание могло, то мне сам уж сам Бог велел , Reasonable - вообще интересно, я все написанное вами, читаю с восторгом и взахлеб, сама чаще действую по наитию, а когда есть возможность услышать нечто новое, что еще не читала и не знаешь - я от этого в восторге, Tomiriska- тебе за посещения, возможность и желание что-то писать и говорить, я вижу в твоем дневнике, что у тебя голодание проходит не так уж и легко, удивляюсь твоей способности даже тогда, когда трудно, уделять время и силы другим , Самая - спасибо за поддержку и доверие, мне приятно тебя видеть, хоть и ты сейчас исчезла, не с О-ля-ля случайно?, Вуалька - мне просто приятно тебя слышать ,так получилось, что я почти шаг в шаг иду за тобой, и мне приятно это делать, удивительно, но и предел этого крайнего (но не последнего) голодания у нас с тобой стал одинаковым - 26 дней, нарочно не придумаешь, бывает же так Спасибо, Алена и Alagor - ваше зримое и незримое присутствие успокаивало тем, что чувствовала, что не только мы (бросившиеся в омут голодания) тут варимся меж собой, но и вы неустанно за нами приглядываете.
Helena вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Helena спасибо за это полезное сообщение:
Happie (10-06-2010), Offy (01-06-2010), Reasonable (28-05-2010), Tomiriska (27-05-2010), Алена (31-05-2010), Вуалька (28-05-2010), Динка (21-09-2011), Николь_ (28-05-2017), Самая (28-05-2010)
Старый 27-05-2010, 15:15   #100
 
Аватар для sela7
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 35 Поблагодарил: 123
Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Прогнать болячки:)

Хелена, поздравляю тебя !!! Что смогла проголодать такой срок.

Я хочу по поводу воды. У меня было все тоже самое один в один. Только я не знаю, когда у тебя это началось. У меня практически со второй недели. Вода просто не лезла. Иногда каждый глоток вызывал жуткое чувство тошноты и отвращения. Хотя и воду я меняла - и артезианскую, и питьевую магазинную и колодезную пробовала.

В конце срока у меня сдали нервы и за два дня я выпила три бутылки "Ессентуки №4". Вот это был кайф. Хотя с моими почками я знала, чем может кончится , и все и так и произошло. У меня жутко отекли лодыжки и лицо - прямо мешки под глазами. И до сих пор еще не прошли.

Знаешь, я на голодании думала - я, наверное, теперь никогда в жизни не смогу пить простую воду. Кстати, я и не пью ее сейчас , только сок разбавляю...
sela7 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали sela7 спасибо за это полезное сообщение:
Helena (27-05-2010), Offy (01-06-2010), Николь_ (28-05-2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 07:09. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter