Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2014, 20:21   #251
 
Аватар для sabbath
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,106 Поблагодарил: 5,567
Поблагодарили 5,726 раз(а) в 1,139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Re: Правильный ритм сердца-залог здоровья!

Цитата:
Сообщение от Багирочка Посмотреть сообщение
sabbath- при всем уважении немного не соглашусь.Обьясню.если пить утром натощак.
Получаеться такая вещь.Заведомо вноситься сода.Зачем .Даже если проведен анализ РН
и реакция кислая .Не вижу смысла вводить соду.Ведь неизвестно как РН сработает после еды. Организм тонкая штука.Может быть достаточно будет съеденной еды и он подниметься сам .А тут мы прямо перед едой его уже насытили. Эту школу я давно уже прошла.И хочу сказать очень часто бывало дискомфортно.И думаю пользы я мало получила. Тем более что перед едой каждой я принимаю по чайной ложке :шрот расторопши и корень одуванчика молотый.А иногда и другие настойки или травы. Поэтому повторюсь смысла нет.
Теперь что я достигаю когда приму ее через 2 часа. питаюсь я просто и скромно)))
Не отягощаю еду жиром и сложными угл-ми.Поэтому у меня пик пищеварения где-то через час уже идет на спад.Через два померяла пять я выпью соду ,она только мин 40 во мне уравнивает баланс. Получается где-то 2,5 часа. Все нормально до следующей еды как минимум то же время. Еще после соды мин через 20 могу выпить кефир прекрасно ложиться.Ну типо гашу))). На РН не влияет сильно пров-но.
Я хочу еще раз сказать я не лечусь содой .Даже считаю ее вредной в большом и постоянном качестве. В семье есть химики и они мне это доказали.Я помогаю своему организму прибывать какое-то время в состоянии золотой середины баланса. Но если баланс после еды в районе выше 6 или 7 я вообще не пью соду. А так как я ем много салатов как сырых ,так и в перемешку с варенными овощами. Бывает и несколько дней нет надобности ее пить.Пью иногда соки пополам с водой (свои яблоки и морковь) Вот и все.
Веду дневник уже 4 года. где вечером записываю свои ощущения ,проблемы и т.д. Потом анализирую . С ним легче и виднее все.

Добавлю может я не права (но только где-то по минимуму).Но состояния после токого приема говорит об обратном. На близких тоже этот факт проверен.
Честно говоря, ничего не поняла С одной стороны вы сами же пишете, что организм - штука тонкая и не стоит вмешиваться в его работу, с другой стороны именно вмешательством в одну из его основных функций, которую до конца не может объяснить ни один даже самый гениальный физиолог, вы и занимаетесь.

Вы мерите рН слюны через 2 часа после еды и, если реакция вам кажется недостаточно щелочной, вы пьёте соду. Ну ладно, пусть ваш желудок уже пуст и, допустим (!), в нём уже нет кислоты (ещё раз добавлю "допустим"). И что дальше? Эта самая щелочная жидкость пойдёт пойдёт в тонкий кишечник, где ваш переваренный уже в желудке обед продолжает переваривание под действием кишечных ферментов, которые нормально работают в очень узком диапозоне рН. Шаг вправо, шаг влево, и эти самые ферменты необратимо дезактивируются. Соответсвенно, всё что вы съели, благополучно отправляется в унитаз...

Где логика???
__________________
Сон разума порождает чудовищ (Франсиско Гойа).
sabbath вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-01-2014, 21:12   #252
 
Аватар для sabbath
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,106 Поблагодарил: 5,567
Поблагодарили 5,726 раз(а) в 1,139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Re: Правильный ритм сердца-залог здоровья!

Цитата:
Сообщение от serg981 Посмотреть сообщение
Это очень важно, когда идет разговор о приёме чего либо НАТОЩАК.
Вообще, понятие "натощак" предполагает не просто пустой желудок, а отсутствие всякого пищеварения, в т.ч. и кишечного, и даже подготовки к пищеварению. А такое состояние возможно только, когда вы проснулись. Как только вы зашли на кухню и залезли в холодильник - это будет уже "пустой желудок", т.к. в ответ на мысли о еде моментально начнётся выделение желудочного сока. А если вы, например, проснулись под аппетитные запахи еды, то никакого "натощак" уже не получится.

Применительно к питью соды: если вы выпили соду "натощак", то она дойдёт до кишечника в том виде, в каком вы её приготовили. Это при условии, что у вас не бывает ночных выбросов соляной кислоты, чем страдают многие. Если вы выпили соду на "пустой желудок", то в желудке произойдёт реакция нейтрализации к-ты с образованием обычной поваренной соли и углекислого газа, и в кишечник пойдёт просто солёная водичка.
__________________
Сон разума порождает чудовищ (Франсиско Гойа).
sabbath вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал sabbath спасибо за это полезное сообщение:
serg981 (30-01-2014)
Старый 30-01-2014, 02:02   #253
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,759 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Правильный ритм сердца-залог здоровья!

Цитата:
Сообщение от sabbath Посмотреть сообщение
С одной стороны вы сами же пишете, что организм - штука тонкая и не стоит вмешиваться в его работу
Да вмешиваюсь и уже давно.Не только содой . Не лезла бы вообще ,если все было б окей))). Но то что я делаю именно содой ,мне вред не наносит.(как только замечу что наоборот брошу пить)Так как процесс минимизированный.Мне пожалуй трудно обьяснить именно касаемо соды (это честно).Что там в тонком и как не знаю. Но поставленой цели я этим добилась.Мне надо было чтоб РН остался на среднем уровне.
Пищей,содой или еще как но он стоит.Цель достигнута. Повторюсь замечу дискомфорт или явный вред брошу.

Цитата:
Сообщение от sabbath Посмотреть сообщение
Где логика???
Может на Ваш взгляд и не логично.Но мне комфортно .Это получаеться как клизма с содой .Только наоборот))).
Багирочка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Багирочка спасибо за это полезное сообщение:
serg981 (30-01-2014)
Старый 30-01-2014, 05:24   #254
 
Аватар для serg981
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Столица нашей Родины!
Сообщений: 1,241 Поблагодарил: 3,398
Поблагодарили 2,950 раз(а) в 1,078 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 2
Re: Правильный ритм сердца-залог здоровья!

Багирочка,
sabbath,
Ну не спорьте! Я вас сейчас примирю!

Вот смотрите. Нам нужно восстановить кислотно-щелочной баланс (КЩБ).
Как установить правильный он у нас или нет? Лакмусовой бумажкой (PH метром).
По слюне, моче и другим жидкостям нашего организма.

Сода - самое эффективное вещество для этой цели! Но! Как мы тут выяснили, ударные его дозы могут приводить к нежелательным всплескам в организме (образовавшиеся соли надо будет выводить усиленными физическими упражнениями.

С другой стороны. Никто, надеюсь, не будет спорить, что нам необходимо выпивать в день 1,5-2,5 литра воды (в зависимости от веса человека). Это уже общепризнано даже врачами!

Так вот. В 2 литровый кувшин с водой добавляем немного щелочи (соду) и измеряем ее РН. Доводим ее до мягкой воды, которая существует в природе в естественных благостных источниках!
И все! Пьем и оздоравливаемся без вреда для здоровья!

Причем это происходит мягко и естественным путем, который предусмотрела для нас природа-матушка!

Как вам мое ноу-хау?

А я бы еще туда добавил несколько капель перекиси (как в США делают)
__________________
Здоровье и счастье... они рядом, не поленись только немного потрудиться!
мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16318
serg981 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали serg981 спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (30-01-2014), sabbath (30-01-2014), Валерия57 (30-01-2014)
Старый 30-01-2014, 07:54   #255
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,759 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Правильный ритм сердца-залог здоровья!

Цитата:
Сообщение от serg981 Посмотреть сообщение
Ну не спорьте! Я вас сейчас примирю!
Дак вообще-то не очень то и спорили )))))))))). Считай что примирил))))))))))))).

serg981
И все! Пьем и оздоравливаемся без вреда для здоровья!

Причем это происходит мягко и естественным путем, который предусмотрела для нас природа-матушка!

Как вам мое ноу-хау?

А я бы еще туда добавил несколько капель перекиси (как в США делают)-

Зеленый свет .ты дерзай .Потом отчет)))).Мы почитаем ,помыслим глялишь и пристроимся.))))))))))).

У меня при всем желании сейчас так не получиться. Потому как травы и остального много .Пытаюсь впихнуть их до еды.И во время. А так как сода все таки может повлиять на их состав. Воздержусь пока. )))))))))).Перекись пока в настойки добавляю .Где то писала уже .


Кстати совсем забыла про то что обещала сегодня попытаюсь найти))))

Последний раз редактировалось Багирочка; 30-01-2014 в 11:01..
Багирочка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Багирочка спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (30-01-2014), sabbath (30-01-2014), serg981 (30-01-2014), Валерия57 (30-01-2014)
Старый 30-01-2014, 11:54   #256
 
Аватар для sabbath
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,106 Поблагодарил: 5,567
Поблагодарили 5,726 раз(а) в 1,139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Re: Правильный ритм сердца-залог здоровья!

Цитата:
Сообщение от serg981 Посмотреть сообщение
С другой стороны. Никто, надеюсь, не будет спорить, что нам необходимо выпивать в день 1,5-2,5 литра воды (в зависимости от веса человека). Это уже общепризнано даже врачами!

Так вот. В 2 литровый кувшин с водой добавляем немного щелочи (соду) и измеряем ее РН. Доводим ее до мягкой воды, которая существует в природе в естественных благостных источниках!
И все! Пьем и оздоравливаемся без вреда для здоровья!

Причем это происходит мягко и естественным путем, который предусмотрела для нас природа-матушка!

Как вам мое ноу-хау?
Вскипятите обычную воду из фильтра, остудите и померьте её рН. Всипятите ещё раз и опять померьте рН. С каждым кипячением вода становится всё более щелочной.

Сама пью горячую (но НЕ обжигающую) кипячёную воду натощак уже несколько лет. Считаю, что это намного полезнее и физиологичнее, чем пить соду. Всё-таки не следует забывать, что сода - это бикарбонат НАТРИЯ, а натрий большинство из нас и так потребляет в достаточных для организма количествах.
__________________
Сон разума порождает чудовищ (Франсиско Гойа).
sabbath вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали sabbath спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (30-01-2014), serg981 (30-01-2014), Багирочка (30-01-2014), Валерия57 (30-01-2014)
Старый 30-01-2014, 12:11   #257
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Правильный ритм сердца-залог здоровья!

Цитата:
Сообщение от sabbath Посмотреть сообщение
Сама пью горячую (но НЕ обжигающую) кипячёную воду натощак уже несколько лет.
Читала, что обязательно НЕ выше 70 градусов, иначе проблемки появяться...

Ребята, я вас читаю и помню и люблю.

Спорить--рождать истину!
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
sabbath (30-01-2014), serg981 (30-01-2014), Багирочка (30-01-2014), Валерия57 (30-01-2014)
Старый 30-01-2014, 12:29   #258
 
Аватар для sabbath
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,106 Поблагодарил: 5,567
Поблагодарили 5,726 раз(а) в 1,139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Re: Правильный ритм сердца-залог здоровья!

Цитата:
Сообщение от LadyTA Посмотреть сообщение
Читала, что обязательно НЕ выше 70 градусов, иначе проблемки появяться...
Да какой там 70*!!! 45, от силы 50. Опускаете в воду палец, если обжигает - остужаете ещё, если горячо, но палец терпит - это в самый раз. Пить надо не растягивая, большими глотками. Я пью два больших (по 250 мл) стакана, но можно и три стакана - зависит от веса.

Смысл данной процедуры в промывании и лёгком ощелачивании всего ЖКТ - от пищевода до толстой кишки.

.S. Я кипячу воду с вечера, а утром просто грею до комфортной температуры.
__________________
Сон разума порождает чудовищ (Франсиско Гойа).
sabbath вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали sabbath спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (30-01-2014), serg981 (30-01-2014), Валерия57 (30-01-2014)
Старый 30-01-2014, 12:53   #259
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Правильный ритм сердца-залог здоровья!

Цитата:
Сообщение от sabbath Посмотреть сообщение
Смысл данной процедуры в промывании и лёгком ощелачивании всего ЖКТ - от пищевода до толстой кишки.
А еще, очень ощелачивает и лечит зола.

Я в дневнике много писала о ней, на даче жгла ветки на протвине, золу заливала кипятком, отстой пила....защелачивалась.

Самая полезная зола рябиновая.
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
sabbath (30-01-2014), serg981 (30-01-2014), Багирочка (30-01-2014), Валерия57 (30-01-2014)
Старый 30-01-2014, 17:34   #260
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,759 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Правильный ритм сердца-залог здоровья!

Цитата:
Сообщение от sabbath Посмотреть сообщение
Вскипятите обычную воду из фильтра, остудите и померьте её рН. Всипятите ещё раз и опять померьте рН. С каждым кипячением вода становится всё более щелочной.
Интересно .Завтра займусь проверкой )))))))))). Если так то только за .
Багирочка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Багирочка спасибо за это полезное сообщение:
sabbath (30-01-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Здоровый и правильный сон. Sreda Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 133 22-03-2021 20:58
Гипертония Водолей Болезни и симптомы 113 23-07-2016 18:03


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:15. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter