Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-10-2006, 10:46   #1
 
Аватар для Sreda
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Tomsk
Сообщений: 1,202 Поблагодарил: 2,602
Поблагодарили 1,688 раз(а) в 593 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Гидросальпинкс

Итак, в наличии проблема – гидросальпинкс.
Гидросальпинкс – это скопление жидкости в просвете маточной трубы. Вследствие воспалительных процессов, перенесенных инфекций, передающихся половым путем, слизистая маточной трубы изменяется, закрывается спайками.

В общем, у меня этой жидкости скопилось объемом примерно 5х2 см. На УЗИ выглядит просто как черная дыра в моем ненаглядном организме. Плюс спайки. Диагностировали нынче летом (я еще ЗОЖ не занималась), назначали лекарства. Врач говорила: БЕЗОБИДНЫЕ. Но через неделю тех уколов на пятой точке был такой отек, что сидеть не могла и в штаны не помещалась. Уколы бросила, нашла этот форум. Жизнь полностью изменилась.
http://golodanie.su/showthread.php?t...E5%F1%F1%E8%E8

Теперь вот надумала всерьез атаковать свою проблему (очень с мужем ребенка хотим). И как всякое слабое женское существо (реверанс Maxfire), хочу иметь моральную поддержку, советы и все, чем вам не жалко будет поделиться.

Моя программа:
1. Витамины (реверанс Gipo): «Дуовит» (кто осудит за их применение – давайте общаться).
2. Травы: ромашка+полынь+донник. Половину – пить, половину – спринцевать. (Типа народный метод).
3. Спец.упражнения от бесплодия из имеющейся у меня книги по Йоге (разумеется, в надлежащем обрамлении основных упражнений, релаксации и дыхания) – 1 час в день, но каждый день. (Что тут еще посоветуете?)
4. Питание (подробнее о нем завтра).
5. Голодание. (Одно-двухдневные сухие или «мокрые» - это святое). Примерно с 20-го октября – максимально длинное, сколько смогу. Опыта еще маловато. Но, надеюсь, что если продержусь на входе насухую, то эффект будет немаленьким.

В программе возможны изменения.

YOU ARE WELLCOM
__________________
Менеджер - это тот, кто изыскивает эффективные способы рубки деревьев.
Лидер - это тот, кто во время рубки просеки в джунглях залезает на пальму и кричит: "Мы не в тех джунглях".
Sreda вне форума  
Следущий пользователь сказал Sreda спасибо за это полезное сообщение:
Кудеяра (15-07-2011)
Старый 23-10-2006, 16:28   #121
 
Аватар для _vr_
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,606 Поблагодарил: 2,868
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 1,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Sreda рвется в бой – буду беременеть, и точка!

Эх, только хотел удалить, что смогу.
_vr_ вне форума  
Старый 23-10-2006, 17:37   #122
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Киев
Сообщений: 193 Поблагодарил: 72
Поблагодарили 270 раз(а) в 103 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Sreda рвется в бой – буду беременеть, и точка!

Цитата:
Сообщение от Sreda
Спасибо и за ореховую поддержку и за гормонного врача. А на "женские" гормоны он меня может проверить?? Ну, ведь бывает, что у нас там что-то нарушено из-за отсутствия именно этих специфических вещей.
Да, конечно, есть специальные эндокринологи-гинекологи, но вам я советую все-таки проверить на всякий случай и щитовидку. Иногда при нарушениях деятельности щитовидной железы бывает снижение работоспособности, падает температура, давление. Но опять-таки, я советую только ОБСЛЕДОВАТЬСЯ, но не лечиться у эндокринолога, поскольку чаще всего они прописывают гормоны, а вот это уже гадость.
Ксения вне форума  
Старый 23-10-2006, 17:49   #123
Идеальная кошка
 
Аватар для Чалыкушу
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,277 Поблагодарил: 105
Поблагодарили 1,949 раз(а) в 792 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Sreda рвется в бой – буду беременеть, и точка!

Sreda,
вообще говоря, можно провериться на все гормоны - были бы такие возможности у поликлиники. Ну, и/или деньги.) У нас без особой надобности на что захочешь проверять не будут, а платные анализы - что угодно, - но там такие цены, что и сам не захочешь проверяться)

Вообще я согласна (для разнообразия)))) с севеном - в том смысле что без реальной надобности к врачам, наверное, и не надо... по крайней мере, установка должня быть чёткой: для начала - ТОЛЬКО диагностироваться.) Потом - максимум информированности, в подавляющем большинстве случаев можно обойтись без искуственного вмешательства. ИМХО :)
Чалыкушу вне форума  
Старый 02-11-2006, 05:38   #124
 
Аватар для Sreda
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Tomsk
Сообщений: 1,202 Поблагодарил: 2,602
Поблагодарили 1,688 раз(а) в 593 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Sreda рвется в бой – буду беременеть, и точка!

Отчет за 10 дней.Я решила не описывать тут каждый день, пока не добьюсь каких-то результатов. И вот они появились. Показатели давления удалось поднять на 10 пунктов. Примерно с 80/55 до 90/70. То есть с утра показатели чуть ниже, а по вечерам чуть выше этих цифр. Соответственно, я снова чувствую себя почти полноценным человеком, пропала постоянная сонливость, резь в глазах, начинает возвращаться привычная работоспособность.
Что я поменяла?Исключила из рациона: орехи, зеленый чай. Включила в рацион: мясную печень, кисломолочку, гранаты, гречку, рыбу, клюквенный и смородиновый морс, немного черного хлеба, лимонов. Увеличила количество мяса, рыбы, бананов/мандаринов. Последние три дня начал появляться аппетит. Сначала есть по-прежнему не хотелось, теперь же я могу хоть немного увеличить порции и количество приемов пищи. (Также огромный плюс в том, что первые дни почти полностью поддерживала себя черным чаем и кофе, а сейчас пью только морс, но давление держится на нужном уровне).
Все это время не могла заставить себя заниматься хоть какой-то физической активностью. Силы были только на поддержание основной жизнедеятельности. Но так как я разделяю взгляды Василия на то, что физ.нагрузка «делает» около 30% здоровья, то просто мечтала вернуть себе возможность заниматься. И вот она наступила. Вчера и сегодня я снова занималась моей драгоценной йогой. Голодать пока не пробую. Хочу сначала добиться прежнего давления в 120/80.
Вчера сделала анализ крови. Гемоглобин ниже нижней нормы на 20%. Повторю через дней 10, там посмотрим.
Верила и надеялась.
__________________
Менеджер - это тот, кто изыскивает эффективные способы рубки деревьев.
Лидер - это тот, кто во время рубки просеки в джунглях залезает на пальму и кричит: "Мы не в тех джунглях".
Sreda вне форума  
Старый 02-11-2006, 06:58   #125
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Sreda рвется в бой – буду беременеть, и точка!

Так держать! Мясо - очень хорошо есть именно говядину. Я отвариваю в разных специях и с салатом. Очень вкусно и полезно.
Была такая же проблема, но не с давлением (оно у меня по жизни низкое), а с гемоглобином и железом. Просто включи в каждодневный рацион говядину в разных вариантах. Правда, процесс восстановления крови очень длительный.
ЖЕЛАЮ, ЧТОБЫ ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ КАК ТЫ ЗАДУМАЛА!
Бамбука Пандовая вне форума  
Старый 02-11-2006, 07:49   #126
 
Аватар для Sreda
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Tomsk
Сообщений: 1,202 Поблагодарил: 2,602
Поблагодарили 1,688 раз(а) в 593 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Sreda рвется в бой – буду беременеть, и точка!

Цитата:
Сообщение от Дианна
Мясо - очень хорошо есть именно говядину.
Я еще прочитала, что полезно помимо говядины еще и баранину, и именно такие вещи, как печень, почки, другие потроха. (Это так, если кому интересно)
__________________
Менеджер - это тот, кто изыскивает эффективные способы рубки деревьев.
Лидер - это тот, кто во время рубки просеки в джунглях залезает на пальму и кричит: "Мы не в тех джунглях".
Sreda вне форума  
Старый 02-11-2006, 12:47   #127
 
Аватар для _vr_
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,606 Поблагодарил: 2,868
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 1,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Sreda рвется в бой – буду беременеть, и точка!

И еще голодать полезно, хотя бы и понемногу.
_vr_ вне форума  
Старый 02-11-2006, 16:54   #128
 
Аватар для Sreda
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Tomsk
Сообщений: 1,202 Поблагодарил: 2,602
Поблагодарили 1,688 раз(а) в 593 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Sreda рвется в бой – буду беременеть, и точка!

Цитата:
Сообщение от _vr_
И еще голодать полезно, хотя бы и понемногу.
Кто бы спорил! Эх-х (тяжело вздыхает)...
Вот дней через десять и попробую.
__________________
Менеджер - это тот, кто изыскивает эффективные способы рубки деревьев.
Лидер - это тот, кто во время рубки просеки в джунглях залезает на пальму и кричит: "Мы не в тех джунглях".
Sreda вне форума  
Старый 02-11-2006, 18:47   #129
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,407 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Sreda рвется в бой – буду беременеть, и точка!

Сегодняшнее хорошо-не значит завтрашнее.
Не пройдя через кризисы и трудности-не измените состояние организма(по сути болезнь-это оздоровительный процесс,если устранить причину).И чем дольше нарушались законы,тем дольше и сложнее перестройка.Кстати,не всякий прибор(машину) можно починить,так что как меняют запчасти,так по-настоящему изношенные не могут без медицины(всегда встает перед человеком вопрос:когда признать себя таковым).
И это без конкретного "то надо,это нет".
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.

Последний раз редактировалось Илья; 02-11-2006 в 18:49..
Илья вне форума  
Старый 02-11-2006, 19:48   #130
 
Аватар для Sweet
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Волгоград
Сообщений: 655 Поблагодарил: 423
Поблагодарили 608 раз(а) в 224 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Sreda рвется в бой – буду беременеть, и точка!

По моему тут всем будет приятно, если топик Среды закончится рождением ребёночка)))
Кстати у одной моей подруги во время беременности упал гемоглобин.Что только не делали - ни что не помогало.Кто-то ей посоветовал есть по чайной ложке в день натощак черную икру.Показатели резко поползли вверх.Та посоветовала потом другой своей подруге со схожей ситуацией - результат тот же - гемоглобин подняли.
Так вот информация дошла до меня, а я передаю её тебе.))))
Буду рада если поможет!
Sweet вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:56. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter