Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-06-2005, 15:00   #21
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,762 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
"Вода, растения и плоды собственного участка, полей и леса тех мест, где живешь, - вот лекарства подопечных Евгения Владимировича." Чтобы обеспечить себя всем этим, нужно иметь недюжинное здоровье.

"Е.В.Щадилов - целитель, экстрасенс, научный работник."
"В чем их популярность"(книг Щадилова - прим.) Прежде всего - в доверительных и добрых взаимоотношениях автора с читательской аудиторией, хорошнм незлобивом мягком юморе и последовательности изложения материала..." Не комментирую.

"...Поэтому чистки должны иметь свои ограничения и противопоказания. Они различны при различных заболеваниях." А если заболеваний не одно и не два? И для каждого -"своя" клизма? А не то - плохо будет?
и тд.
У Щадилова столько материала, что полжизни уйдет на его изучение, а вторая половина - на поиск средств оздоровления. Можете убедиться:
http://www.google.com/url?sa=U&start...html&e=912
http://www.google.com/url?sa=U&start...html&e=912, и это - не все.

Кроме того, фитотерапия по мощности не уступает лечению лек. препаратами, поэтому самостоятельное траволечение небезопасно.

"Из почек вовсю отходит песок и мелкие камешки..." А если в почке один большой камень?
"...Приступ колики (с острой болью в поясничной области, ознобом и учащенным болезненным позывом к мочеиспусканию...)" Знаете, при почечной колике болит везде, а не только поясница, и не она в основном. И как чувствует себя больной, когда "отходит песок и мелкие камешки" - без обезболивающих не обойтись, если только это происходит не во время длительного голодания ближе к завершению. Видно, автор не слишком задумывался, описывая симптомы.

Курортное лечение... Да... тоже способ.

Из всего мною прочитанного у автора я делаю вывод, что не стоит слишком доверять его рекомендациям. Тем более нам, освоившим наиболее эффективный, безопасный и естественный способ оздоровления - голодание.


(Добавление)
Цитата:
Сообщение от LARA
Вы знаете, не согласна. По-моему, как раз ваши рекомендации для здоровых людей, потому что слишком общии. Людям с больным кишечником или сердцем советую прочитать Щадилова, где он разработал рекомендации по использованию клизм в зависимости от индивидуальных данных, как-то: рост, вес, активность и состояние толстого кишечника, особенно кислотно-щелочного состояния внутренней среды толстого кишечника.
Как же оценить активность? Но главное - состояние толстого кишечника? Управиться со всеми предлагаемыми проверками? Собрать необходимые продукты? Как не ошибиться? Скорее всего, с помощью кооперативов типа "Рога и копыта".



(Добавление)
Цитата:
Сообщение от LARA
Вы знаете, не согласна. По-моему, как раз ваши рекомендации для здоровых людей, потому что слишком общии. Людям с больным кишечником или сердцем советую прочитать Щадилова, где он разработал рекомендации по использованию клизм в зависимости от индивидуальных данных, как-то: рост, вес, активность и состояние толстого кишечника, особенно кислотно-щелочного состояния внутренней среды толстого кишечника.
Какой температуры вода может быть естественнее для больных внутренностей, чем имеющая темп. 36 градусов?
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.
dad вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали dad спасибо за это полезное сообщение:
Ahil (03-12-2018), eremita56 (01-07-2008), vtrofimov2 (21-04-2008), Встречный (13-09-2018)
Старый 23-06-2005, 18:42   #22
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
В принципе полжизни не надо, нужно посмотреть пять его книг: "Чистка печени", "Чистка кишечника", "Чистка крови", "Чистка суставов" и еще какая-то чистка, я не помню, все они есть в электронных библиотеках. После прочтения можно сделать вывод, стоит ли доверять его рекомендациям. Но это ваше дело. Мое дело посоветовать, особенно тем, кто болен и хочет с помощью нетрадиционных методов вернуть здоровье, а спорить с вами не хочу, мне не нравится ваш способ ведения дискуссии.
__________________
"Жизнь - это трагедия питания"
LARA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-06-2005, 19:22   #23
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,762 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вам не нравится, что другой считает неприемлемым то, что нравится вам. А главное, что этот другой осмеливается спорить с вашими самыми правильными утверждениями, рекомендациями и т.д. А мое дело посоветовать больше прислушиваться не к специалистам-однодневкам, а к серьезным специалистам по питанию и голоданию:

- Покровский А.А, академик АМН СССР
- Федоров И.А., академик АМН СССР
- Анохин П.К., академик
- Николаев Ю.С., профессор
- Кудрявцев Ю.Н., гл.врач института питания АМН, кандидат медицинских наук
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.
dad вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали dad спасибо за это полезное сообщение:
AnnB (15-07-2017), Wildrain (01-11-2018), Ольга_Стар (15-03-2018)
Старый 09-08-2005, 11:57   #24
Владелец форума
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,525 Поблагодарил: 918
Поблагодарили 8,083 раз(а) в 1,345 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 24
Любое клизмение это путь к деградации кишечника

Лечебное голодание на www.golodanie.su » О лечебном голодании » Лечебное голодание » Любое КЛИЗМЕНИЕ это путь к деградации кишечника

1. Василий - 26 Июля, 2005 - 14:11:23Обалденно согласен, надо же оказываются есть еще господа готовые не повторять (копировать, естественно хуже образца) и создавать свое, новое. Писать свою жизнь.
Абсолютно согласен со всем, пусть меня не интересует пробиотики - у меня своя схема у него своя - все они имеют право на жизнь, особенно на счет КЛИЗМ. Кишечник должен работать сам, всегда, любое отравляющее вещество (слабительное) вред, если вы не при смерти от отравления. Любое КЛИЗМЕНИЕ это путь к деградации кишечника, ему надо не помогать – его надо тренировать.


Отредактировано администратором: Admin, 30 Июля, 2005 - 11:27:08
Выделено в отдельную тему из СУХОЕ КАСКАДНОЕ ГОЛОДАНИЕ



2. dad - 26 Июля, 2005 - 14:43:17
Василий пишет: Любое КЛИЗМЕНИЕ это путь к деградации кишечника,
К голоданию это не относится. Назначение кишечника - выводить то, что организму уже не потребуется. При обычном питании объем пищи позволяет органу работать самостоятельно, при голодании - нет. Принимают же ванны, даже сауны и др., чтобы избавиться от признаков самоотравления. Почему не помочь кишечнику? После голодания с клизмами никакие его функции не ухудшаются, а наоборот.
Если вы имеете ввиду применение клизм вне голодания, тогда - да, нарушения неизбежны. А больной кишечник сильно не натренируешь, как и больного обладателя больного кишечника.


(Отредактировано автором: 26 Июля, 2005 - 14:45:29)

3. Василий - 26 Июля, 2005 - 14:50:39
dad пишет:
При обычном питании объем пищи позволяет органу работать самостоятельно, при голодании - нет.

При голодании кишечник также работает как и при питании - даказано многократно.

4. dad - 26 Июля, 2005 - 15:52:47
Василий пишет: При голодании кишечник также работает как и при питании - даказано многократно.

При обычном питании кишечнику требуется заполнение, причем не чем попало, а достаточным количеством клетчатки.
При голодании приходится ожидать, когда он настолько заполнится ядами, что бы сработать. 2-3-4 суток? Я не знаю.
Я предпочитаю от ядов избавляться, и никаких проблем не возникает.



5. Василий - 26 Июля, 2005 - 15:57:05
dad пишет:
При голодании приходится ожидать, когда он настолько заполнится ядами, что бы сработать. 2-3-4 суток? Я не знаю.


Я знаю.
Он не ждет ядов а просто работает и та пища что в нем осталась, а это как минимум 2-3- кГ, переваривается и выводится и на 2 и на 4 и т.д. у всех по разному и даже в разные голодания то же по разному - естественно четкого графика нет.
.


6. dad - 26 Июля, 2005 - 17:15:12
Василий пишет: переваривается и выводится и на 2 и на 4
Это - определенно запор, а с запорами борятся, чтобы яды повторно не всасывались.


(Добавление)

Василий пишет:
а это как минимум 2-3- кГ
Да и не бывает у меня столько...

Нужно здесь вспомнить, что такое слабительное и как оно действует. Калимагнезия - нетоксичный препарат. После приема слабительного кишечник освобожден, желудок освобожден, а чувство голода значительно ослабевает, если не пропадает. Зачем мы будем сохранять содержимое желудка? Логичнее избавиться от него быстрее - голодать ведь собрались.


(Отредактировано автором: 30 Июля, 2005 - 10:29:10)

7. Василий - 27 Июля, 2005 - 08:49:55
dad пишет:
Это - определенно запор, а с запорами борятся, что бы яды повторно не всасывались.
[quote:Василий]
Запоры - это когда вы едите и ходите 1 раз в сутки, а на голоде и на через день нормально после 2 дня.

[quote:dad]
Зачем мы будем сохранять содержимое желудка? Логичнее избавиться от него быстрее - голодать ведь собрались.


Что бы избавится от содержимого желудка - принимают рвотное
а слабительное - только - прямая кишка, даже не толстая.
Анатомия БЛИН.
И ваши клизмы и слабительные - освобождают только прямую кишку от ПЕРЕВАРЕННОЙ ПИШИ - вы не разу я думаю еще после клизмы не ходили целым САЛАТОМ !!!!
Как вы не пытайтесь - вы уже все переварили и усвоили.



8. dad - 29 Июля, 2005 - 22:52:23
Василий пишет: Что бы избавится от содержимого желудка - принимают рвотное
Можно также не принимать пищу некоторое время, а затем принять слабительное.

Василий пишет: а слабительное - только - прямая кишка, даже не толстая.
Путаница, однако.

Василий пишет: И ваши клизмы и слабительные - освобождают только прямую кишку
Слабительное принимается через рот, поэтому оно более эффективное, чем вы думаете. Клизма - вспомогательное действие.

Василий пишет: вы не разу я думаю еще после клизмы не ходили целым САЛАТОМ !!!!
Разве это требуется?


9. Василий - 01 Августа, 2005 - 10:05:44Если не ходите не переваренными Салатами - значить клизмы не нужны,
И так все переварилось и кишечник сам все выведет.

Опечаленный таким узким взглядом на процессы участниками форума посетил
форму сыроедов. и был приятно удевлен

полностью - совпадение мыслей - на 97%.
(просто многих их мыслей - у меня еще нет)
И Голодают, и тренируются и посуху голодают и т.п.
и против клизмения и чисток печени и т.п.
И правильные мысли говорят.

в частности

Без клизмения - выше уровень здоровья на который шагнет организм.

И Чупрун мною уважаемый многие ценные мысли говорить.

УЧИТСЯ, УЧИТСЯ И УЧИТСЯ.




10. Admin - 01 Августа, 2005 - 10:36:56А где форум сыроедов?

11. Василий - 01 Августа, 2005 - 11:02:39
Admin пишет:
А где форум сыроедов?


Вот он
http://www.syroedenie.com/forum/forumdisplay.php?fid=8
Но там просто железные люди.


12. dad - 01 Августа, 2005 - 15:42:33
Василий пишет: Без клизмения - выше уровень здоровья на который шагнет организм.
И Чупрун мною уважаемый многие ценные мысли говорить.
Конечно, трава сами выскакивает... А я могу только уважать этих мужественных, во всем себе отказывающих людей, но вот чтобы применить... Не-е, я хочу как большинство. То, которое всего - в разумных количествах.

(Добавление)
Это ж какие зубы надо иметь, чтобы стожки перемалывать! Ой, только не говорите, что и зубы от травы вырастают.

(Отредактировано автором: 01 Августа, 2005 - 15:43:04)

13. Василий - 01 Августа, 2005 - 16:04:42У кого зубов нет тот блендором пользуется, а если есть - то стожки помогут сбереч их.
Как ни как гимнастика для зубов и десен.

К стати не только трава сама выскакивает - мясо тоже долго не задерживатеся,
оно быстрее переваривается и усваивается - чем овощи !!!.
(только договоримся - колбаса - не мясо)

А если как большинство - им статистика нарезала 57 лет (в среднем, кому то больше, кому то меньше, на то она и статистика).

14. dad - 01 Августа, 2005 - 18:11:52
Василий пишет: и против клизмения и чисток печени и т.п.
А может, они не сознательно отказываются от клизм, а просто о них не знают?
И вообще, советуют, например, не есть одновременно жиры, белки и углеводы, а советуют есть орехи с медом или кефир с финиками (!)
А некоторые утверждают, что сыроедение - сыроедением, а сил не хватает, да и голоданием надо бы заняться.

(Добавление)

Василий пишет:
мясо тоже долго не задерживатеся,
оно быстрее переваривается
Мясо не может усвоиться быстрее, чем через 6 часов. Закон природы.

Василий пишет: А если как большинство - им статистика нарезала 57 лет
А если все в меру?


(Отредактировано автором: 02 Августа, 2005 - 18:01:15)

15. Василий - 02 Августа, 2005 - 08:54:22
dad пишет:
Мясо не может усвоиться быстрее, чем через 6 часов. Закон природы.


Слушате все.
Таких законов в природе нет,
ЭТО ЗАКОН dada.
Я буду фиксировать все его законы.
Скоро опубликую.

По поводу издания законов dadу - предлагаю сначала пройти
институтский курс "ИЗМЕРЕНИЕ".

16. dad - 02 Августа, 2005 - 09:11:35Василий
Вам я советую прочитать хоть какую-нибудь книжку по диетологии, тогда вы не будете так удивляться тому, что многим давным-давно известно.
А все "мои"законы вполне соответствуют опыту, накопленному специалистами. Я не обладаю авантюристическими склонностями изобретать поперек известного.

17. Василий - 02 Августа, 2005 - 09:38:39
dad пишет:
А все "мои"законы вполне соответствуют опыту, накопленному специалистами. Я не обладаю авантюристическими склонностями изобретать поперек известного.


Слушайте все
ОПЫТ и ЗАКОН - НЕ ОДНО И ТОЖЕ,
Даже если они накопленны специалистами.

На соседней песочнице можно накопать другой опыт и по dadу это будет новый ЗАКОН ПРИРОДЫ, при условии если копальщики ему понравятся.

ЗАКОНЫ - не накапывают или не накапливают, их ОТКРЫВАЮТ.




18. dad - 02 Августа, 2005 - 16:29:49
Василий пишет: ЗАКОНЫ - не накапывают или не накапливают, их ОТКРЫВАЮТ.
Всем известно, что для расщипления белков разного происхождения (молочный и мясной) требуются разные ферменты. Что раствор одного и того же в-ва большей концентрации будет проникать(растворяться, диффузировать) в р-р меньшей концентрации. Что это: закон или опыт? А в песочнице... Что накопаете, то и накопаете. Я не спешу присоединяться, доверяю вам.
Кроме того, если опыт не подтверждает закон и наоборот, это уже - проблема экспериментаторов.
Вы настолько эмоциональны, что закрадывается сомнение: голодали ли вы вообще. А если да, то, видимо, ваш вариант голодания, с учетом применяемых вами методов(сухое голодание, чрезмерные физические нагрузки, питание на выходе, игнорирование очищения кишечника и тд) как бы и не дает неоспоримых свидетельств преимущества этого способа.
Сравните с моей позицией, непробиваемой ни в эмоциональном, ни в теоретическом смысле. А все потому, что я придерживаюсь рекомендаций специалистов, изучавших голодание в научном плане.



19. Василий - 02 Августа, 2005 - 17:14:42
dad пишет:
Сравните с моей позицией, непробиваемой ни в эмоциональном, ни в теоретическом смысле. А все потому, что я придерживаюсь рекомендаций специалистов, изучавших голодание в научном плане.


Если играть (жить) в своей песочнице и не интересоваться другими песочницами и есть ли ли они вообще и жить только по правилам своей песочницы и верить что других (правил) нет и не может быть, а если есть то это не правила их нарушение - это и есть - позиция непробиваемая ни в эмоциональном, ни в теоретическом плане ?

Я бы назвал это страусиной тактикой.


20. dad - 02 Августа, 2005 - 17:51:56
Василий пишет: и верить что других (правил) нет и не может быть
Их полным-полно. Но если утверждают, что при голодании можно употреблять отвар шиповника, а я знаю, что отвар содержит углеводы, в частности, да и витамины, нужды в введении которых нет, у меня сразу возникает иронический вопрос: нельзя ли употреблять яблочный, вишневый и тд компот? Лично у меня сразу повышается иммунитет против таких утверждений. Зачем отвар? Все - взрослые люди, стремящиеся приобрести по-новой или поправить здоровье. Такая цена - и какой-то компот!
Или чистка всего, что в голову придет. У меня до голодания печень пряталась только от одного моего взгляда на кислые яблоки. А предлагают лимонный сок. Если печень такое может перенести, то она - неизносимая, и тогда зачем чистки? Другое дело - ежедневное употребление раст. масла в умеренных количествах.
Возьмите моржевание. Доказано, что такая процедура вредит печени. При этом моржи утверждают, что их метод - исключительный. Может, и выдерживают, но это - далеко не для всех.
А на белом свете много разных чудес. В том, что делаю лично я, у меня твердая уверенность. Потому и нет никаких срывов, осложнений и тд. А когда читаешь о выходе на белках, сухом голодании в течение 11 дней или горстке арахиса в первый день выхода, добавках в воду в виде меда или лимонного сока, тестах с применением алкоголя, так и хочется призвать всех начинать любить себя и не вестись на что попало. Во время голодания это очень вредно. Особенно вредно.

(Добавление)

Василий пишет:
Я буду фиксировать все его законы.
Скоро опубликую.
А я не стану тратить время на выборку ваших опубликованных оригинальных мыслей. А может, и не поленюсь...


(Отредактировано автором: 02 Августа, 2005 - 23:32:26)

21. dad - 02 Августа, 2005 - 20:05:25
Василий пишет: По поводу издания законов dadу - предлагаю сначала пройти
институтский курс "ИЗМЕРЕНИЕ".
Не-е-е... Ни на какие курсы не хочу. Я и так человек достаточно научитый.


22. Василий - 03 Августа, 2005 - 08:55:04
dad пишет:
Возьмите моржевание. Доказано, что такая процедура вредит печени.


У нас разный подход
Вы такими своими суждениями (Доказано, НАучное, Опытом, Правильно, Не правильно, Можно, Допустимо, Нельзя и т.д.) построили себе комнату (камеру, место обитания) в которой и живете.
Но было сказано - НЕ СУДИТЕ И НЕ СУДИМЫ БУДЕТЕ.
Т.е. Вы сами своими суждениями - оградили себя от других понятий - которые не помещаются в вашу камеру.

Я не выношу суждений и не ограничиваю себя.
Я все что вижу просто примеряю - Мне это надо или нет и критерий один
моя ЦЕЛЬ.
Все что меня приближает к цели - Хорошо, что удаляет Плохо.
И для меня нет таких понятий как Доказано, Плохо, Хорошо, Можно, Нельзя и .т.д
в отрыве от цели куда я иду.


23. dad - 03 Августа, 2005 - 16:32:11
Василий пишет: НЕ СУДИТЕ
И не пытаюсь. Я пытаюсь обсуждать, но в ответ - только необдуманные нападки.

Василий пишет: Вы сами своими суждениями - оградили себя от других понятий
Из множества мнений, опыта. экспериментов т тд мне посчастливилось выбрать наиболее жизненный вариант. Для чего мне теперь другие? Только для критики.

Василий пишет: Я не выношу суждений
У меня другой подход: я могу выслушать что угодно. Мне это не вредит, а очень часто - и наоборот.

Василий пишет: И для меня нет таких понятий как Доказано, Плохо, Хорошо, Можно, Нельзя и .т.д
в отрыве от цели куда я иду.
Да и я , вроде, не из-за облаков. Если топать по дороге, до колен истопчешь ноги. Уважаю пословицы и поговорки.

Василий пишет: я иду
Лучше иметь представление о дороге к цели.24. Василий - 03 Августа, 2005 - 16:38:50Велик и могуч русский язык.
Говорим и пишем общепринятые слова, а понимаем их абсолютно по разному.

24. Василий - 03 Августа, 2005 - 16:38:50Велик и могуч русский язык.
Говорим и пишем общепринятые слова, а понимаем их абсолютно по разному.
__________________
Читайте и соблюдайте "Правила форума"

Голодание может спасти Вашу жизнь. Герберт Шелтон

Последний раз редактировалось Admin; 09-08-2005 в 15:56..
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Admin спасибо за это полезное сообщение:
лео (07-09-2012)
Старый 05-11-2005, 08:16   #25
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Наверно уже поздно писать это сообщение

Странное дело. Человек очень любит вмешиваться в природные процессы.
Делает это с удовольствием с уверенностью что что природа глупа и он может улучшить, что что в ней кажется ему неправильным. И всегда вмешиваясь человек делает только хуже. Узнав о таком чудесном механизме очищения как голодание суть которого позволить природе самой навести порядок и не мешать ей, он все же решает, что природа
слишком медлительна и неэффективна и тут же вмешиватся, чтобы улучшить результаты. Это я собственно о клизмах говорю. Спор долгий, аргументов много. Собственно пищеварительная система в первую очередь начинает участвовать в процессе голодания, в ней происходят определенные изменения. Маловероятно, что она будет пытаться всасывать какие-то яды обратно если она уже переключилась на их выведение. С другой стороны в кишечнике все это время должен восстанавливаться балланс микрофлоры и балланс этот тонок. Мы не знаем, как организм поступает с остатками пищи в кишечнике, но я уверен, что все что там происходит более физиологично, чем кажется человеку.
Налицо противоречие, с одной стороны утверждается что организм "переключается" на внутреннее питание и соответтственно задействуются механизмы выведения и очищения от ядов и тут же кто-то говорит, что яды "будут всасываться обратно" нелогично как-то получается.
С уважением.
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
Fenix (13-06-2016), Trekstor (26-07-2009), лео (07-09-2012), Танк (06-04-2019)
Старый 07-11-2005, 12:43   #26
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,762 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Jseven
Маловероятно, что она будет пытаться всасывать какие-то яды обратно если она уже переключилась на их выведение. С другой стороны в кишечнике все это время должен восстанавливаться балланс микрофлоры и балланс этот тонок. Мы не знаем, как организм поступает с остатками пищи в кишечнике, но я уверен, что все что там происходит более физиологично, чем кажется человеку.
Налицо противоречие, с одной стороны утверждается что организм "переключается" на внутреннее питание и соответтственно задействуются механизмы выведения и очищения от ядов и тут же кто-то говорит, что яды "будут всасываться обратно" нелогично как-то получается.
С уважением.
Запоры вне голодания не являются нормальным состоянием и подлежат лечению. Почему лечат запоры? Почему появляется головная боль и др. при запорах? Почему всегда и всем рекомендуют в первую очередь наладить стул? Почему давным-давно первым методом лечения были клизмы и рвота? А что такое запор? Неспособность системы самоочиститься.
Когда появляется стул? Когда пища переварена и кишечник достаточно наполнен. Во время голодания последнего не происходит, а организму необходимо избавиться от шлаков.
Головная боль, тошнота и др – что, как не признаки самоотравления?
Когда голодают забастовщики, часто можно слышать об ухудшении их состояния, причем это определяется не только их утверждениями: изменяется давление, сердечная деятельность и др. Клизма помогла бы, но тогда это не было бы выражением протеста.
"...задействуются механизмы выведения и очищения от ядов" клеток, те происходят обменные процессы. А дальше? Как выводятся яды из незаполненного кишечника? Вне голодания советуют потреблять больше по-возможности, клетчатки, чтобы заполнить кишечник и обеспечить его опорожнение и тем самым вывести яды.
Древние не использовали кружку Эйсмарха, они использовали тыкву.
Скажите, какой ваш личный опыт в сравнении: что видится более физиологичным?
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.
dad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-11-2005, 13:19   #27
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,250 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Клизмение - не лечение запора - это его продолжение.
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Василий спасибо за это полезное сообщение:
лео (07-09-2012), Танк (06-04-2019)
Старый 07-11-2005, 13:40   #28
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,762 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Василий
Клизмение - не лечение запора - это его продолжение.
Очищение кишечника с помощью клизмы во время голодания отличается от такового вне голодания. Так же, как эндогенное питание отличается по своему воздействию на организм от обычного питания. Применение клизм не провоцирует запоры после голодания.
Предположим, больной страдает запорами. Как же будет очищаться его организм во время голодания? О последствиях пренебрежительного отношения к очистительным процедурам очень доходчиво рассказал Николаев в "Простых истинах" на жизненном примере.
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.
dad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-11-2005, 17:47   #29
 
Аватар для mih
 
Регистрация: Sep 2005
Сообщений: 11 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Все-таки интересно получается. Все говорят, что, мол, давайте вести здоровый образ жизни, т.е. начнём приближаться к природе: будем голодать; увеличим % растительной пищи; почти полностью исключим NaCl, т.к. это яд и т.д. и т.п. Но где ВЫ, уважаемые сторонники клизм, видели в природе животных, которые ставят себе клизмы. Слон – единственный, кто мог бы это сделать, но у него хобот короткий.
Ещё такой вопрос, кто-нибудь из мировых величин тапа Иисус, Моисей, Будда ставил себе клизмы? (только не нужно ссылаться на "Евангелие Мира")
mih вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали mih спасибо за это полезное сообщение:
лео (07-09-2012), Танк (06-04-2019)
Старый 07-11-2005, 17:57   #30
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Поддерживаю!
Организм лучше нашего знает как ему поступить.
Если уж ему понадобится срочно что-то вывести вон, он это выведет, добежать не успеете.
вот что пишет об этом Брегг: Я НЕ ВЕРЮ В КЛИЗМЫ ВО ВРЕМЯ ГОЛОДАНИЯ, она действует раздражающе и
вымывает важные продукты внутренней секреции и бактерии, необходимые для
нормальной работы кишечника. Во время голода вы даете отдых, престальтика
тоже отдыхает, и, если нет действия кишечника, это не значит, что вы
будете отравлены. Когда вы начнете есть, кишечник будет работать лучше и
регулярнее.
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
Красная Шляпочка (10-01-2016), лео (07-09-2012), Танк (06-04-2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кофейные клизмы matador Онкология 67 14-10-2018 20:28
прожилки крови после клизмы deme1 Сверхнизкокалорийное питание 3 23-12-2015 07:47
Коротко о голодании Алена Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 09-07-2011 14:50
Снова про клизмы (: Прошу отнестись с пониманием. Продуманный ТИП Теория и практика голодания, вопросы и советы 41 16-11-2007 17:48
Ацетон при голодании Okkerville Теория и практика голодания, вопросы и советы 6 21-02-2007 03:43


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:13. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter