Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-12-2008, 12:44   #1
 
Аватар для tata
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 2,221 Поблагодарил: 2,239
Поблагодарили 8,548 раз(а) в 1,837 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Мой опыт БИГУ + твой опыт, ЗОЖник .

Чудесная тема "БИГУ -- жизнь без еды" была закрыта по просьбе автора.
Потому я имела смелость открыть эту тему.
Подхватить так сказать падающее знамя.

Дело в том,что внимательно читая предыдущую тему, я поняла что практикуя голодания многие десятилетия я многократно входила в это чудное состояние.
Это был побочный эффект. Это не есть стремление изначально.
Но всё чаще ощущаю,что жить без еды мне намного более камфортно и...естественно , чем питаясь обычной пищей.

Всё чаще тело входит в краткосрочные голодания. Всё длительнее состояние БИГУ после выхода и во время постов.

В последний год сочетание практик
голодания,
Ока Возрождения ,
гидротации и сыроедения
дало невероятное по яркости и длительности состояние БИГУ.
Это был выход в фантастическую сказку. Сказка длилась несколько месяцев.

Спасибо автору предыдущей темы. ОН помог мне понять происходящее со мной. И,хотя , я была абсолютно спокойна --- теперь я обрела ещё большее духовное рановесие.


Особенно меня удивляет повидение моей мамы. Она явно перестала за меня волноваться при моих гидроголоданиях и малоедении.
Даже больше--я вижу как она сама оживает применяя в гараздо меньшей дозе те же практики.
Это настоящий пропыв в её сознании.Польза от таой моей жизни явно
" на лицо",вернее на здоровье

Желающие могут прочитать мой дневник голодания. Задать мне вопросы по проведению его.
http://vodalechit.forum24.ru/

Сегодня всё больше и больше водохлёбов примеряют на себе краткосрочные гидроголодания и с удивлением замечают разительные перемены к лучшему в своём здоровье и внешности.


Уверена,что состояние БИГУ становится естественным при регулярной практике голоданий само собой. А если подкреплять её любой дыхательной или энергетической практикой, то ощущения усиливаются.
Меняется отношение к жизни,её суете и окружающему/им.
Человек становится качественно новым с другим сознанием и возможностями.

НО... я где-то уже встречалась с мнением, что имея возможности нет никакого интереса их использовать.
Включается просто созерцание и любовь.


Предлагаю людям испытавшим это состояние проанализировать и понять его сущность.
Пусть каждый желающий поделится своим опытом и наблюдением.

И совсем не важно каким путём они оказались за порогом суеты шагнув в мир духовности.
**********
Критики ,типа Никского, не будут подвергаться гонениям. Каждый имеет права голоса.
Всякий имеет право на сомнения,если он сам лично не испытал это сказочно чистое чувство слияния с самой жизнью и её живой любовью,если он пока ещё не пропитался ею или не осознал этого.
*********
Приглашаю желающих к живому общению на эту тему-- тему "БИГУ жизнь без еды" или жизнь с малоедением.
При этом основной показатель--равновесие веса тела и благодушие,как основа нового характера.


ПРО ШУ
tata вне форума  
21 пользователей сказали tata спасибо за это полезное сообщение:
AllaN (29-05-2011), elle (12-12-2008), Happie (11-12-2008), Loran4 (25-07-2009), patientka (01-06-2009), patientka (01-06-2009), patq (12-12-2008), Reasonable (11-12-2008), tarnar (26-06-2010), VitekL (12-12-2008), Ирбис (26-01-2021), Кatrina (11-12-2008), корнак7 (11-12-2008), Ленчик1988 (31-03-2014), Лиsa (12-12-2008), Люсико (16-12-2008), РАИСА (26-03-2010), Решившаяся (11-01-2015), сома (01-04-2009), Удача (02-01-2014), Эльвира (03-09-2009)
Старый 11-12-2008, 12:47   #2
 
Аватар для tata
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 2,221 Поблагодарил: 2,239
Поблагодарили 8,548 раз(а) в 1,837 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой опыт БИГУ + твой опыт, Зожник .

Последнее слово нечаянно разбавилось смайликом и я увидела в этом руку провидения

Что-то типа благословения темы на дальневосточный манер
tata вне форума  
5 пользователей сказали tata спасибо за это полезное сообщение:
patientka (01-06-2009), Ирбис (26-01-2021), Кatrina (11-12-2008), РАИСА (26-03-2010), Удача (02-01-2014)
Старый 11-12-2008, 21:15   #3
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мой опыт БИГУ + твой опыт, ЗОЖник .

Цитата:
Сообщение от tata
Уверена,что состояние БИГУ становится естественным при регулярной практике голоданий само собой. А если подкреплять её любой дыхательной или энергетической практикой, то ощущения усиливаются.
Меняется отношение к жизни,её суете и окружающему/им.
Человек становится качественно новым с другим сознанием и возможностями.
tata, вашими устами да мед пить
Reasonable вне форума  
4 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
elle (12-12-2008), Лиsa (12-12-2008), РАИСА (26-03-2010), Удача (02-01-2014)
Старый 11-12-2008, 21:21   #4
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,105 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Мой опыт БИГУ + твой опыт, ЗОЖник .

Цитата:
Сообщение от Reasonable
tata, вашими устами да мед пить
Просыпается здоровый реализм?
Придется мне начать бигу защищать...
корнак7 вне форума  
Следущий пользователь сказал корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
Решившаяся (11-01-2015)
Старый 11-12-2008, 21:59   #5
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мой опыт БИГУ + твой опыт, ЗОЖник .

Цитата:
Сообщение от корнак7
Просыпается здоровый реализм?
Ну вот, начался флуд... Помоему "вашими устами..." всегда означало согласие.

Спасибо, tata, что подхватили эстафету. И жаль что мало принимали участия в старой ветке - которая, кстати, со всей инфой почему-то испарилась... У меня остались файлы с переводами статей и пр., но хорошие ссылки что дала elle и вчера оставил VitekL пропали...

Последний раз редактировалось Reasonable; 11-12-2008 в 22:36..
Reasonable вне форума  
2 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
elle (12-12-2008), Лиsa (12-12-2008)
Старый 12-12-2008, 05:42   #6
 
Аватар для VitekL
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 30 Поблагодарил: 39
Поблагодарили 73 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Мой опыт БИГУ + твой опыт, ЗОЖник .

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Ну вот, начался флуд...
Предлагаю не быть таким категоричным, это выдает неуравновешенность, что чревато расплескиванием энергии и удалением от золотой середины.
В даосизме, цигун, да и вообще в восточной философии, насколько я знаю, есть понятие "Дэ". На начальном уровне понимания это что-то вроде хорошего поведения, типа "излучайте Любовь" и т.д. Но со временем я понял, после того как чуть почитал форум даосов, что Дэ на более глубоком уровне - это почти полная ровность. То есть маятник наших желаний, эмоций отклоняется лишь чуть-чуть на какие-то события, неважно положительные или отрицательные. При этом мы становимся на путь обретения мастерства во владении собой... ну и т.д.
К нашей теме это имеет прямое отношение, т.к., по-моему, без такого глубокого эмоционального равновесия, оно почти не достижимо, ибо Бигу все же больше духовное достижение, чем тренировка тела.
И способность организма усваивать внешнюю Ци зависит от энергетических тел - их развитости, частоты и сбалансированности.
Мой приступ малоедения, который я принял для себя за подготовку к настоящему БиГу, начался после того, как костоправ поправил мне позвоночник, и сказал, что теперь потокам энергии по центральному каналу ничего не мешает.
После этого аппетит пропал, пить тоже не хотелось, но все это стало достаточно резко и в то же время естественно. На этот форум я попал где-то через 2 недели после начала малоедения. От резкого перехода к малоедению желудок начало "посасывать" и только из-за этого я начал есть понемногу фрукты.
Где-то через 2 недели я почувствовал слабость, небольшое истощение и решил - а ну его на фиг, буду есть. Съел 1,5 кусочка домашнего нежирного торта и все - есть опять перехотелось. Сейчас есть почти не хочется, только когда желудок начинает сводить, ем. При этом хожу в тренажорный зал 3 раза в неделю по 1 часу, энергия есть, хотя сила упала. Но, главное, самочувствие улучшилось, работоспособность (за компьютером) увеличилась, кожа стала лучше (не такой сухой).
К чему я это все, и какое отношение это имеет к Бигу? Про голодание (или малоедение) я не думал и не желал, все пришло само, с какими-то изменениями от практики плюс коррекция позвоночника.
Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
У меня остались файлы с переводами статей и пр., но хорошие ссылки что дала elle и вчера оставил VitekL пропали...
Да я их, собственно в яндексе нашел, просто помню, что в Чжунь Юань Цигун это называлось Бигу ШиЧи.
http://taishen.do.am/publ/1-1-0-6
http://qigong.ru/materials/det_part_...0nh637nq23igi2
__________________
Все, что мы говорим, мы говорим себе.
VitekL вне форума  
7 пользователей сказали VitekL спасибо за это полезное сообщение:
AllaN (29-05-2011), elle (12-12-2008), patientka (01-06-2009), Reasonable (12-12-2008), Алена (12-12-2008), Ирбис (26-01-2021), Удача (02-01-2014)
Старый 12-12-2008, 06:42   #7
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мой опыт БИГУ + твой опыт, ЗОЖник .

tata,
Чем сто раз услышать лучше один раз увидеть - выложите свои фотографии, а то языком чесать каждый горазд.
Никский вне форума  
2 пользователей сказали Никский спасибо за это полезное сообщение:
Excellence (23-07-2010), Лиsa (12-12-2008)
Старый 12-12-2008, 08:15   #8
 
Аватар для tata
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 2,221 Поблагодарил: 2,239
Поблагодарили 8,548 раз(а) в 1,837 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой опыт БИГУ + твой опыт, ЗОЖник .

Никский , А причём тут фотографии?
Ты что мою духовность по ней ощутишь?
tata вне форума  
4 пользователей сказали tata спасибо за это полезное сообщение:
Ansaraides (17-08-2013), elle (12-12-2008), VitekL (12-12-2008), Удача (02-01-2014)
Старый 12-12-2008, 09:28   #9
 
Аватар для elle
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 55 Поблагодарил: 147
Поблагодарили 121 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 3
Re: Мой опыт БИГУ + твой опыт, ЗОЖник .

tata,
[QUOTE=tata]Чудесная тема "БИГУ -- жизнь без еды" была закрыта по просьбе автора.
Потому я имела смелость открыть эту тему.
Подхватить так сказать падающее знамя[/QUOTE спасибо, Вам огромное!!!Вчера меня такая тоска взяла, даже тема вся исчезла. Но я почитав по ссылкам VitekL (спасибо!), нашла как именно в чжун Юань чигонге идет питание через пупок - потрясающая вещь, и написано о Бигу много того что прояснило мои ощущения. Во-первых, я еще раз убедилась, что первые 4 дня были у меня "подарочными" (Я очень хотела это состояние и просила мысленно мастеров помочь мне), как говорил Reasonable, а потом все стало держаться на упражнениях, думаю, что занятия "Оком Возрождения" тоже делают свое дело. Но главное - это ощущения и изменения духовные. Единственное, все это время как-то окружающие испытывают меня на "прочность"))) и еще появилось ощущение, как будто я смотрю на себя со стороны. Из-за вчерашней тоски зашла вчера на сайт праноедов и вот что нашла:http://offtop.ru/allatao/v20_626716__.php - объявился Gromokot, если Вы помните, я о нем говорила уже(который перевел книгу Вердина на русский) он опять решил перейти на прану, зашла в его дневник - а там он дает ссылки на тему Reasonable о Бигу - http://gromokot.ya.ru/posts.xml?posttype=link, так что Вашу тему Reasonable, он читал и, по всему видно, она его впечатлила. Как и меня, впрочем. Сразу "открылись глаза" на то, что в основном, что пишет Жасмухин о накачивании себя энергией из разных источников, почему-то опускается, может написано как-то отстраненно? Да, вобщем, уже говорили об этом, но повторяюсь, т.к. темы уже нет. А вот методика, которую описывает Сюй Минтан в книге " Чжун Юань цигун" мне понравилась тем, что одним способом можно питать себя из всевозможных источников (я закачала ее в файловый архив здесь на форуме, там же и Жасмухин, рздел - Книги) Книга в Djvu, если нет Djvu, то найдете, в любом поисковике, где скачать (она бесплатная). Я собираюсь этот метод практиковать на свой риск, т.к. он дается на 3 этапе в чжун Юань чигонге. Я примерно представляю, что имеется в виду под осложнениями, даже из своего опыта, - тут надо потерпеть, в чем мне очень помогает статья Ян Шина Девять основных ступеней погружения в "состояние покоя", я тоже ее загружу в файловый архив. Никский, я видела tata на фото, она и правда выглядит на 25, но ссылки она Вам даст сама, если захочет, но, судя по всему нет - и правильно!!!.

Последний раз редактировалось elle; 12-12-2008 в 10:25..
elle вне форума  
6 пользователей сказали elle спасибо за это полезное сообщение:
Ansaraides (17-08-2013), Loran4 (25-07-2009), Reasonable (12-12-2008), Алена (12-12-2008), Ирбис (26-01-2021), Удача (02-01-2014)
Старый 12-12-2008, 10:55   #10
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мой опыт БИГУ + твой опыт, ЗОЖник .

elle,

Ну да духовность - и чем же она измеряется эта духовность? Тем что надо говорить тихим голосом закатаывая глаза, и не заканчивать таинственно предложения? И ставить везде многозначительные многоточия? И ссылаться в любом разговоре - что "вам смертным не понять нас возвышенных".. при этом густо насыщая свою речь цитатами "учителей"?

По мне так человек который сидит и перед обедом делает 500 глотательных движений представляя что он ест энергию из воздуха - психбольной ну или на пути к этому - а уж не к какому возвышению, просветлению, или какой либо духовности :)
Никский вне форума  
3 пользователей сказали Никский спасибо за это полезное сообщение:
dina (12-12-2008), Бамбука Пандовая (12-12-2008), Лиsa (12-12-2008)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вселенский опыт Вселена Архив 58 26-08-2016 06:36
Мой второй опыт. oljana Архив 31 11-04-2013 08:47
Мой опыт. (10 лет) Croco Примеры успешно проведенных голоданий 0 05-04-2012 17:49
Мой Опыт.. Тэнь Уань Архив 18 10-03-2007 11:56


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:24. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter