Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры сверхдлительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры сверхдлительных голоданий Опыт длительных голоданий более 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-07-2014, 03:51   #3151
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
но всё больше траву
Как ты траву усваиваешь без целлюлолитических ферментов?
qaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-07-2014, 05:53   #3152
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для Светлана Ермакова
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: улица Приозёрная, посёлочек около Тюмени
Сообщений: 1,732 Поблагодарил: 3,668
Поблагодарили 11,273 раз(а) в 2,087 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Кум, ты постоянно недосыпаешь. Но ведь это нелогично: тратить на бег 2 часа в день, недосыпая час?

Может быть, лучше спать еще час, а на бег тратить меньше времени? Спать приятней, чем бежать, и очень возможно - полезней.

Многие здесь судят о пользе процедур и пищи по самочувствию. Если использовать этот критерий - недосып очень вреден!

Для меня недосып равен болезни по ощущениям. Я не могу быть счастливой, если не выспалась. Поэтому сон - дело святое, и для меня НЕОБХОДИМОЕ для здоровья и прочего счастья.

И я считаю: если человек не умеет даже выспаться - он не умеет жить.
Не обидела?
Светлана Ермакова вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Светлана Ермакова спасибо за это полезное сообщение:
Aerox (27-08-2014), Гвоздь (11-07-2014), ЛГТ (17-07-2014)
Старый 11-07-2014, 13:08   #3153
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Цитата:
Сообщение от Светлана Ермакова Посмотреть сообщение
если человек не умеет даже выспаться - он не умеет жить.
Я сам так считаю. И понимаю, что расписание природы не просто так - упустил поздний вечер спать - какая-нибудь щитовидка не выпрямилась, или чакры в равновесие не пришли. Но ничего не могу поделать с жадностью и обилием занятий. Не буду бегать - ещё чего-нибудь найду. Так всю жизнь было. По молодости по тайге шлялся, так всегда заполночь у костерка торчал - не человек, так огонёк завораживает. Благо в лесу быстрее высыпаешься. Выручают выходные (на них высыпаюсь) и кайф от занятий.

Цитата:
Сообщение от Светлана Ермакова Посмотреть сообщение
Не обидела?
Обидеть человека невозможно. Он всегда сам обижается. Остальные, конечно, тоже подсобить - с большим удовольствием. Лично мне никто никогда не обещал меня не обижать. Но если человек об этом забывает или этого не знает, - тогда стрессы и психосоматика его быстро "опускают", а то и приканчивают (ИМХО, конечно, и опыт наблюдений).

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
Как ты траву усваиваешь без целлюлолитических ферментов?
"Ц.ф. продуцируются бактериями, грибами..." http://humbio.ru/humbio/tarantul_sl/0000179f.htm
.
На них вся надежда. И на опыт вегетарианцев. Надеюсь прикормить нужную микрофлору. После голодания особенно. Я, кроме того, не крайний веган - изредка (раза полтора в неделю) ем рыбу и яйца - не перед и не сразу после голодания, пока пожёстче с этим буду.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 12-07-2014 в 00:09..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Aerox (27-08-2014), Брат (12-07-2014), Галина Ивановна (24-12-2017), Илья (11-07-2014), ЛГТ (17-07-2014), Олег1099 (11-07-2014), Светлана Ермакова (11-07-2014)
Старый 11-07-2014, 13:42   #3154
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для Светлана Ермакова
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: улица Приозёрная, посёлочек около Тюмени
Сообщений: 1,732 Поблагодарил: 3,668
Поблагодарили 11,273 раз(а) в 2,087 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Я, кроме того, не крайний веган - изредка рыбу и яйца ем
Судя по Sagdi, которая больше года так питается (да еще и скудно), надо нам мало животных продуктов. Я тоже хочу снижать долю животного. Пока что у меня в рационе 5 процентов животного ежедневно - вареные яйца и кипяченые сливки.

Мы с мужем 13 лет были строгими веганами - и не имели проблем. Но ели каждое лето "с куста", а это иное качество пищи. С жучками-паучками на ягодах, а значит, с В-12.
Светлана Ермакова вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Светлана Ермакова спасибо за это полезное сообщение:
Aerox (27-08-2014), Гвоздь (12-07-2014)
Старый 11-07-2014, 13:52   #3155
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для Светлана Ермакова
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: улица Приозёрная, посёлочек около Тюмени
Сообщений: 1,732 Поблагодарил: 3,668
Поблагодарили 11,273 раз(а) в 2,087 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Но ничего не могу поделать с жадностью и обилием занятий. Не буду бегать - ещё чего-нибудь найду.
,

А может, есть другое объяснение? Любимая мужская забава - преодолеть трудности?

Я мужа отговаривала от этой забавы несколько лет. Когда не выспится по дурости, я пою песни из сказки: как у нас на селе мужики - поголовно все дураки.

Потому что мы с мужем уже 30 лет живем так что можно выспаться всегда.

Интересно же: не спать, не жрать, да еще пробежать два часа - себя начинаешь уважать!
Светлана Ермакова вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Светлана Ермакова спасибо за это полезное сообщение:
На-Талия (03-08-2014)
Старый 11-07-2014, 15:12   #3156
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
"Ц.ф. продуцируются бактериями, грибами..." http://humbio.ru/humbio/tarantul_sl/0000179f.htm
Информация по ссылке неполноценна.
Уж лучше так: http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=204
Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
На них вся надежда.
А они согласны на сотрудничество?
Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
И на опыт вегетарианцев.
Нет у вегетарианцев опыта травоедения. На поверку сказка "Каша из топора".
Читал только про одного уникального полоумного идуса травоеда.
Все вегетарианцы кому предлагал несколько месяцев только травой питаться, жуя зубами траву, так же как они жуют прочую пищу, наотрез отказывались. Практика как критерий истины!
qaz вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал qaz спасибо за это полезное сообщение:
ЛГТ (17-07-2014)
Старый 12-07-2014, 00:13   #3157
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
травоедения
У меня, наверное, речь неточная. Я и морковку как обобщённую траву понимаю. Всё, что не бегает.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Aerox (27-08-2014), Брат (12-07-2014), Галина Ивановна (24-12-2017), Илья (12-07-2014), Светлана Ермакова (13-07-2014)
Старый 12-07-2014, 00:19   #3158
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Пятый день подготовки к голоданию.
12.07.2014.


Вес – 63,4 кг. С морковкой и помидорами перебрал.

Ортостатическая проба – 47/7.

Давление – 125/75. Неплохо.

Сахар 5,4.

КП Бутейко – 27.

Всё, вроде, спокойно. Как обычно. Собственно, подготовительная неделя, кроме ужесточения рациона и настроя, должна включать в себя и какую-то проверку "на беспокойство". По-хорошему, надо бы и в диагностику съездить - посмотреть анализы крови и состояние хронических бяк. Не знаю - набодрюсь ли?
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 12-07-2014 в 04:00..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Aerox (27-08-2014), Брат (12-07-2014), Валерия57 (12-07-2014), Галина Ивановна (24-12-2017), Татьяна-54 (28-07-2014)
Старый 12-07-2014, 07:54   #3159
 
Аватар для Брат
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщений: 860 Поблагодарил: 2,887
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 740 сообщениях
Файловый архив: 94
Закачек: 2
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
На них вся надежда. И на опыт вегетарианцев. Надеюсь прикормить нужную микрофлору. После голодания особенно. Я, кроме того, не крайний веган - изредка (раза полтора в неделю) ем рыбу и яйца - не перед и не сразу после голодания, пока пожёстче с этим буду.
Вы сейчас все-таки в сторону растительной пищи склоняетесь? Я помню давно вы пропагандировали Оганян, там все беды от животной пищи, потом был Друзьяк, мясо закисляет, потом Круз с его пропагандой животного. Знаю что у вас всегда питание было смешанное без крайностей, но акцент сильно смещался. Как с этим сейчас?
__________________
Здоровье еще не все, но без здоровья все ничто
Брат вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Брат спасибо за это полезное сообщение:
Aerox (27-08-2014)
Старый 13-07-2014, 00:03   #3160
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Начал готовиться к летнему.
Нажмите тут для просмотра всего текста

Образ жизни был весь год обычный – через день-другой бег по 2 часа на пульсе 110-120, интервально – минут по пять с перерывом таким же – на пульсе 130. На выходных – 3 часа. 20 км на Байкальском марафоне прочапал нынче за 2 часа 27 минут – в прошлом году – за 2часа 18 минут – возраст берёт своё – в среднем (за последние лет 6) за год минут 10 уходит.

Нажмите тут для просмотра всего текста
Еда, в основном, сырая, животной пищи с начала года очень мало – раза два в неделю желток или рыба на обед. Раза 2 в неделю – гречневая каша. Из овощей, в основном, (считай ежедневно) капуста (квашеная без соли в лёгком маринаде дня три) – изрядно, грамм 400. Листовая зелень – почти ежедневно – в блендере с помидором намолочу и с поллитра-литр в день съедаю. Летом узбекские помидоры-абрикосы. Много.

Недосып частый, срывов в рационе изрядно – раз в две недели какой-то корпоратив – ем почти то же, что и другие.

За год здоровье немного сдало – давление постоянно на уровне 145 -160 на 85-90. Связываю это с повышением потребления соли через разные продукты типа консервированной фасоли или рыбы, которые иногда (чаще, чем хотелось бы) залетают в мой рацион. Надеюсь это голодание давление выправит, а там – «будем посмотреть». Говорят это помогает. У мамы в 70 лет систолическое давление было в дни криза и 240. У меня - максимум 175. Отчего-то спазмы сосудов. Видимо придётся ограничивать себя в калориях. Замечено – помогает снижать давление. Да и после пробежки верхнее давление всегда падает единиц на 30, нижнее тоже уменьшается, но чуть поменьше. Причём надолго – часа на три-четыре.

Сахар после прошлогоднего летнего голодания держится практически в норме.

Нагрузка на работе большая, но часто «к душе» – так что перегруз компенсируется определённым кайфом.

Аденома растёт – по ночам встаю по нескольку раз.

Вес за год почти не изменился – год назад был 64, сегодня 63,5 кг – с гантелями не занимался – не смог выделять время – сил душевных хватает только на пробежку. Возраст замедляет и сковывает активность. Это не здорово – голодание из-за некоторого недовеса будет не из лёгких. Впрочем, ускоряться и искусственно повышать активность не буду – свеча физиологии просто быстрее сгорит. «Всё к лучшему в этом лучшем из миров». Спешить к этому совсем не охота. Подозреваю, что в большинстве вопросов жизни некоторая психологическая легкость и посильность нагрузки (и беговой, и жизненной вообще), – один из признаков её оптимальности. Особенно вдолгую, без экстрима.

С годами всё ближе:
Екклесиаст 1:13 «И предал я сердце моё тому, чтоб исследовать и испытать мудростию всё, что делается под небом…»
Екклесиаст 1 :14 «Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, всё суета и томление духа!»

Неделю попишу основные показатели на фоне обычной жизни. Числа с 16-го заголодаю. Как обычно – по самочувствию – если осложнений не будет, то может и месяц.

Из особенностей голодания – попробую после него с пол-года-год пожить на как можно более строгом вегетарианстве. Просто интересно. Если, конечно, бог или случай мешать не будут. По крайней мере, от этого, надеюсь, ничего не случится.

Первый день подготовки к голоданию.
08.07.2014.


Вес утром натощак – 63,6 кг.

Утренний пульс лёжа/ортостатическая проба – 48/6. Держится неплохо.

Артериальное давление – 145/85.

Сахар 5,7.

Контрольная пауза по Бутейко 27 секунд.

Днём обычная двухчасовка. Вечером - дача - кашеварил для рабочего человека - Георгий пристраивает веранду, а я, если приезжаю - кручусь на кухне. Потом Георгий нахваливал суп с мясом, а я свои помидоры-огурцы-перцы и т.п.

Второй день подготовки к голоданию.
09.07.2014.


Вес утром натощак – 63,7 кг.

Ортостатическая проба – 46/6.

Давление – 150/80. Интересно, что если сделать с десяток полных йоговских дыханий, то давление падает до 125/75. Но ненадолго. Своего рода таблетка.

Сахар 5,7.

КП Бутейко – 23 секунды. Сегодня, как обычно по средам, - разгрузка - ничего не ем.

Третий день подготовки к голоданию.
10.07.2014.


Вес – 62,0 кг. (– 1,7 кг. за один день разгрузки, изрядно в кишки помещается)

Ортостатическая проба – 50/6. Для первого дня разгрузки – нормально.

Давление – 130/75. Давление реагирует на снижение рациона – моментально.

Сахар 4,1. Быстро падает. Никаких запасов, несмотря на бег. Это не здорово.

КП Бутейко – 25 секунды. Довольно устойчиво.

Вечером двухчасовая пробежка. Как всегда обратный путь намного легче, быстрее и веселее. Но слабость на пути «туда» ощущалась как-то сильнее обычного. Видимо сказывается более жёсткий рацион вегетарианства вообще и подготовки, в частности. Это требует внимания. Надеюсь, что организм к такому рациону приспособится.

Четвёртый день подготовки к голоданию.
11.07.2014.


Вес – 62,4 кг. Ел вчера изрядно, но всё больше траву и вес, который был перед разгрузочным днём, не восстановился. Похоже на устойчивое снижение веса. И запас сил невелик – вчера на пробежке это чувствовалась.

Ортостатическая проба – 47/4. Сердечно-сосудистая в норме. Это радует и внушает оптимизм. Но. Чрезмерно ретивых, но неосмотрительных голодальщиков хочется предупредить. Возможно, у тех, у кого ССС не очень здоровая, протекание голодания и результаты могут быть и не такими безобидными, как я надеюсь, они будут у меня.

Давление – 125/70. Неплохо. Даже и отлично. Сказывается более жёсткое ограничение соли.

Сахар 6.0. Многовато, но пока не выше нормы.

КП Бутейко – 27.
Пятый день подготовки к голоданию.
12.07.2014.


Вес – 63,4 кг. С морковкой и помидорами перебрал.

Ортостатическая проба – 47/7.

Давление – 125/75. Неплохо.

Сахар 5.4.

КП Бутейко – 27.

Всё, вроде, спокойно. Как обычно. Собственно, подготовительная неделя, кроме ужесточения рациона и настроя, должна включать в себя и какую-то проверку "на беспокойство". По-хорошему, надо бы и в диагностику съездить - посмотреть анализы крови и состояние хронических бяк. Не знаю - набодрюсь ли?
Шестой день подготовки к голоданию.13.07.2014.

Вес – 63,0 кг.

Ортостатическая проба – 47/7.

Давление – 135/80.

Сахар 5.2.

КП Бутейко – 30.

Утром неторопливая пробежка-трёхчасовка. Днём обычная бытовая нагрузка. И всё время куда-то спешил, то на электричку, то собаку прогулять. И постоянное ощущение – ничего не успеваю. Суматоха, в общем. Это ужасно. Часто из-за этого ощущение некоторого нездоровья. Радоваться как бы и нечему. А это, конечно, глупость.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 13-07-2014 в 22:40..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Aerox (27-08-2014), Edisson (13-07-2014), Виктор8 (13-07-2014), Галина Ивановна (24-12-2017), Татьяна-54 (28-07-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 1 , гостей: 3)
МифМ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:26. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter