Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вопросы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вопросы Различные аспекты практики ЗОЖ

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-05-2016, 11:48   #1
 
Аватар для Крысуня
 
Регистрация: May 2016
Адрес: Москва
Сообщений: 6 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Как потолстеть на правильном питании?

Здравствуйте. Может кто-нибудь сталкивался с моей проблемой? Я очень худая. Идеи правильного питания (вегетарианства) и оздоровительного голодания меня очень увлекают. Смогла таким образом избавиться от некоторых заболеваний. В общем очень довольна. Но страдает фигура! Здоровье, конечно, в приоритете, но хочется быть и красивой. Нормальный вес удается набрать упорным обжиранием только всякой дряни и то в течении нескольких лет. Как быть? Вообще правильное питание и набор массы тела (за счет жировой ткани) как то совместим? Или нужно мириться с тем, что есть?
Крысуня вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Крысуня спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (18-05-2016), monoed (19-05-2016), piumina (19-05-2016)
Старый 19-05-2016, 04:43   #2
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Как потолстеть на правильном питании?

Спортом заниматься пробовали? Правильное питание + спорт = красивая фигура. Если вес набрать трудно значит что то этому препятствует. Это "что-то" обычно легко убирается голоданием, хотя не факт что само голодание будет проходить также легко.
Если худоба обусловлена в большей степени генетической предрасположенностью - принять себя такой как есть и не заморачиваться (конечно, если самочувствие у вас при этом прекрасное).
Продолжайте увлекаться идеями здорового питания, накапливайте теоретические знания и смело реализуйте их на практике, худоба обычно держится на первых порах - когда организм интенсивно чиститься а потом, как правило, начнётся набор качественной мышечной массы, если конечно прилагать к этому соответствующие усилия.
__________________
Бодрствуй!
Раз_Два вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Perlamutr (19-05-2016), piumina (19-05-2016)
Старый 19-05-2016, 07:39   #3
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Как потолстеть на правильном питании?

Цитата:
Сообщение от Крысуня Посмотреть сообщение
Вообще правильное питание и набор массы тела (за счет жировой ткани) как то совместим?
Чтобы набрать жировую массу на обычных (здоровых, в понимании конкретного человека) продуктах -- нужно существенно увеличить процентную долю углеводов, за счет сокращения жиров. Это заставит печень продуцировать собственные жиры из углеводов, а не тратить жиры из пищи, которых стало меньше. Как следствие, набор жирой массы.

Ну и пожалуй, общую калорийность рациона нужно постепенно увеличивать, имея в течение недели стабильную суточную величину. Например 1-я неделя Икс ккал в день, 2 неделя Икс+100 ккал в день. Ну и дойти например постепено до полуторакратного увеличеня стартовой калорийности (многие мои соотечественники потребляют в день 200-300% их реальной дневной потребности). Стресс и недосып будут дополнительно способствовать набору жира. Однако, это все может нанести вред здоровью.

Есть еще вариант, труднее. Регулярно делать упражнения с отягощениями на все группы мышц. Питание существенно увеличить, только углеводы и белки одновременно, а пищевые жиры сократить, уменьшить. Мышцы и наш собственный жир растут одновременно, где-то к 1-му кг. мышц "прилипает" 3 кг. жира (не чистого, а суммарного веса жировой прослойки вместе с ее водой). Этот вариант чуть менее опасен.
monoed вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
piumina (19-05-2016), Reasonable (20-05-2016)
Старый 19-05-2016, 08:01   #4
 
Аватар для Trusting
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Ставропольский край
Сообщений: 128 Поблагодарил: 319
Поблагодарили 223 раз(а) в 101 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Как потолстеть на правильном питании?

Цитата:
Сообщение от Крысуня Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Может кто-нибудь сталкивался с моей проблемой? Я очень худая. Идеи правильного питания (вегетарианства) и оздоровительного голодания меня очень увлекают. Смогла таким образом избавиться от некоторых заболеваний. В общем очень довольна. Но страдает фигура! Здоровье, конечно, в приоритете, но хочется быть и красивой. Нормальный вес удается набрать упорным обжиранием только всякой дряни и то в течении нескольких лет. Как быть? Вообще правильное питание и набор массы тела (за счет жировой ткани) как то совместим? Или нужно мириться с тем, что есть?
В этом вопросе при отсутствии заболеваний играет роль наследственность. Какая фигура у Вашего папы и, особенно у Вашей мамы? Вы замужем? Вообще-то женская фигура при нормальном здоровом питании округляется после замужества и ,особенно после рождения ребёнка.
Trusting вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Trusting спасибо за это полезное сообщение:
piumina (19-05-2016)
Старый 19-05-2016, 08:11   #5
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Как потолстеть на правильном питании?

Цитата:
Сообщение от Trusting Посмотреть сообщение
Вообще-то женская фигура при нормальном здоровом питании округляется после замужества
Округляется в свое время согласно своей индивидуальной генетической программе. Замужество здесь ни при чем. Когда я учился в начальной школе, то старшекласницы были просто тетками, уже полностью оформленными, сейчас так выглядят женщины не младше 25-28 лет.

Есть своя правда в том, чтобы иметь тот вес, что имеешь (если ты не обжора, конечно же). Тело имеет тот вид и вес, который является следствием адаптации к конкретным условиям (внешним и внутренним) -- питание, возраст, гормональная картина, активность и пр. Если это когда-то изменится, то тело под действием механизмов адаптации тоже изменится.
monoed вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
piumina (19-05-2016), Reasonable (20-05-2016), Калинка (19-05-2016)
Старый 19-05-2016, 09:58   #6
 
Аватар для Крысуня
 
Регистрация: May 2016
Адрес: Москва
Сообщений: 6 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Как потолстеть на правильном питании?

Спасибо за ответы. Я живу с мужчиной, детей нет ( не из- за здоровья). Со здоровьем все ОК, после экспериментов с голоданием стало еще лучше. У меня очень худая мама, которая не смотря на два замужества и рождение ребенка такой и осталась. Спорт действительно помогает быстро набрать мышечную массу и фигура выглядит спортивной. Но хотелось бы еще и жира(!), я же не мужчина что бы гордиться накаченным телом. А с ним вот пока увы(((... Но за советы спасибо, попробую...
Крысуня вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Крысуня спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (19-05-2016), monoed (19-05-2016), piumina (19-05-2016)
Старый 19-05-2016, 16:24   #7
 
Аватар для Trusting
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Ставропольский край
Сообщений: 128 Поблагодарил: 319
Поблагодарили 223 раз(а) в 101 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Как потолстеть на правильном питании?

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
Округляется в свое время согласно своей индивидуальной генетической программе. Замужество здесь ни при чем. Когда я учился в начальной школе, то старшекласницы были просто тетками, уже полностью оформленными, сейчас так выглядят женщины не младше 25-28 лет.

Есть своя правда в том, чтобы иметь тот вес, что имеешь (если ты не обжора, конечно же). Тело имеет тот вид и вес, который является следствием адаптации к конкретным условиям (внешним и внутренним) -- питание, возраст, гормональная картина, активность и пр. Если это когда-то изменится, то тело под действием механизмов адаптации тоже изменится.
Я думаю, что замужество, как и рождение детей как-то меняет гормональную картину, но возможно Вы правы. Не буду спорить.
Trusting вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Trusting спасибо за это полезное сообщение:
monoed (19-05-2016), piumina (19-05-2016)
Старый 20-05-2016, 20:34   #8
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Как потолстеть на правильном питании?

Крысуня, похоже у вас генетика задействована. Интересно про маму. А её родители как были в этом плане?

Я как-то случайно видела инфу про молодую женщину, Lizzie Velasquez, у которой жира вообще нет, но это конечно оч редкий экстрим. К сожелению, её прозвали The world's ugliest woman, но ей нравится её слава.

я щас не припомню, но писали что-то про неспособность её орга образовывать жир, и что она должна есть часто и много. Говорят это оч редкий генетический "синдром", только у неё и ещё 2х чел. в мире. У неё нормальные родители, брат и сестра.

Но у вас может быть как-то задействован тот же или похожий ген -? Если вы нормально выглядите, у вас точно есть жир. Я бы на вашем месте не парилась и следовала бы совету monoed'a и ела бы побольше мороженого :)))
__________________
Вперёд к победе!
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
monoed (20-05-2016), piumina (21-05-2016), Калинка (21-05-2016)
Старый 21-05-2016, 04:51   #9
 
Аватар для piumina
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: russla
Сообщений: 2,352 Поблагодарил: 70,813
Поблагодарили 12,000 раз(а) в 2,302 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Как потолстеть на правильном питании?

Reasonable,
Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
и ела бы побольше мороженого
какое счастье!
я 100 гр мороженого съем, и месяц на диете.
__________________
делаешь-не бойся, боишься-не делай.

здесь мой дневник;-
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17192
piumina вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали piumina спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (21-05-2016), monoed (21-05-2016), Калинка (21-05-2016)
Старый 21-05-2016, 10:07   #10
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Как потолстеть на правильном питании?

а у мороженого интересный питательный состав б-ж-у. я как-то случайно узнала, во время спора на одном форуме. Оказалось что "натуральное" (точно было Breyers vanilla) в этом плане не отличается от женского молока, причём того что наблюдается не в начальных, а последущих стадиях кормления (состав молока меняется от молозьего в последущие 3-4 недели, а потом устаканивается). Так вот, бжу такого уже "устаканеного" женского молока ну прям как хорошее мороженое!

Но я знаю людей, которые вот как Крысуня могут есть мороженое галлонами и не толстеть! Счастливчики, правда? Но даже у таких счастливчиков это до поры до времени. После 45ти это как правило заканчивается.
__________________
Вперёд к победе!
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (21-05-2016), monoed (21-05-2016), piumina (21-05-2016), Калинка (21-05-2016), Яся (31-08-2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эзотерика о питании. kalenda Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 20 14-02-2013 16:14
Я на правильном пути, да будет так. XX12 Примеры длительных голоданий 285 16-01-2013 05:12
мера в питании putnik Вегетарианство, сыроедение, малоедение 85 16-12-2010 01:36
Выход на спортивном питании cefo Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 03-06-2010 18:31


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:20. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter