Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-04-2012, 17:24   #1
 
Аватар для Розочка
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 3,346 Поблагодарил: 10,407
Поблагодарили 24,486 раз(а) в 3,883 сообщениях
Файловый архив: 17
Закачек: 0
Радость Худеем вместе с Розочкой

Мой дневничок похудания.

Мне 46 лет. Рост 170. Про вес чуть ниже. Болезней серьёзных никогда не имела. Для меня больной человек - инвалид, прикованный к кровати или инвалидному креслу, который не может обходиться без посторонней помощи. Но, как известно, абсолютно здоровых людей не бывает - если ты утром проснулся и у тебя ничего не болит, то ты умер.

Поэтому лишний вес, недержание мочи (дневное и ночное в течении последних 10лет), боли ног и спины - серьёзными не считала. Питалась, как попало, спортом не занималась. Работа, дом, интернет...общение на кулинарных форумах ...одноклассники ...

Из таблеток принимала в основном обезболивающие.

Пять лет назад лежала в урологии со своей проблемой. Давайте попьём эти таблеточки. Не помогли? Давайте ещё эти попробуем! Когда выписывалась - врач просто обрадовался, а я ни с чем вернулась к своим прокладкам.
Полгода назад мне порекомендовали хорошего доктора по этому вопросу, мне предложили сделать операцию - вставить сеточку, которая будет поддерживать сфинктер мочевого пузыря. Я согласилась. В ноябре мне сделали операцию, но сеточку не поставили - слизистая сфинктера порвалась во время операции. Следующая операции была назначена на 2 марта этого года, но я пока отказалась.

Что бы избавится от своих проблем, я понимала, что нужно ПОХУДЕТЬ. И я начала собой заниматься. Вес начал понемногу уходить, лицо обвисать. Я стала искать гимнастику для лица. Так я познакомилась с сайтом РИНЫ или РИВЫ ( форумчанам она знакома). Вот благодаря её ссылкам я попала на Ваш, а теперь уже и Мой форум.
Розочка вне форума  
43 пользователей сказали Розочка спасибо за это полезное сообщение:
Ali (24-05-2012), Anjese (03-07-2012), cher_007 (28-05-2012), Dana (15-12-2012), Desire (12-05-2012), Fikra (05-08-2012), Gaprik (25-11-2012), Gold-orhi (25-04-2012), GolodnyAlex (25-05-2012), Hanifa (11-11-2012), infinity (14-04-2012), IrinaS (07-02-2018), LadyTA (31-05-2012), Lana12 (10-07-2012), MakNat (27-05-2012), Mar'yana (20-06-2012), mdnadin (19-05-2012), OlgaRuta (02-05-2018), Oribe (11-07-2012), prosto Natali (18-04-2012), Tetianik (21-08-2012), verlioka (15-03-2013), Versaveia (19-04-2012), Брусника (15-04-2012), Виктория-Viktoriya (21-08-2012), Вишенка (05-11-2012), Драйвер (21-12-2012), Жужа999 (28-08-2013), Козочка (23-04-2012), Крупинка (18-06-2012), Мариночка (31-05-2012), МарияЯ (15-04-2012), Матулявичуте (15-04-2012), Мышеловка (16-04-2012), На-Талия (05-07-2012), Надька (08-05-2012), Олимпия (07-10-2014), ТОХА АВ (02-05-2012), тоша (16-01-2013), улыпка) (29-01-2014), Эльфочка (09-05-2012), Юла (03-09-2012), ЮНОНА (14-04-2012)
Старый 14-04-2012, 17:38   #2
 
Аватар для Розочка
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 3,346 Поблагодарил: 10,407
Поблагодарили 24,486 раз(а) в 3,883 сообщениях
Файловый архив: 17
Закачек: 0
Re: Худеем вместе с Розочкой

У Михаила ( форум Водолечение) прочитала, что люди страдающие недержанием мочи мало пьют воды, да бы не доставлять проблем себе и окружающим. Поэтому сфинктер и не держит мочу, потому что он дряблый и обезвоженный. Я раньше после 19 часов вообще не пила жидкости - так советовали мне врачи. И всё равно ночью случались казусы.

Теперь я пью воду и ем соль. (об этом я тоже начиталась на форуме Водочение и поверила).Но ещё раньше я начала похудение.
Многие люди имеют лишний вес, хотят с ним распрощаться, но ... не могут, но самое главное, что ничего не хотят для этого делать.
Решила завести этот дневничок, может, кому будет интересен и полезен мой опыт.

Перенесу сюда некоторые мои записи, сделанные раньше. так как дневник перенесён с другого форума, то ники гостей заменены.

29 февраля 2012г.

В конце ноября 2011 года я была в гостях у кумы, которую не видела полгода. Она похудела на 5 кг за 5 месяцев по Системе -60 Екатерины Миримановой ( на сайте есть такая темка). Но ей больше и не надо было. Да, она была стройная, но как выглядело её лицо мне не понравилось - обвисшая кожа, чёрные круги под глазами. Да и себе она не нравилась. ( сейчас я понимаю, что ей нужна вода+соль).

Начала я похудение, конечно, без воды и соли. ВС подключила только в феврале.

Система далась легко. Вообще без напряга. И очЕнь благодарна Екатерине Миримановой, за то что её книги смогли перемыть мне мозги и я смогла ЭТО сделать. Я, конечно, понимаю, что она обобщила многие методики похудания ... но они действуют ... и это главное.

Начала я оздоравливаться после операции. Купила весы напольные ... и вперёд с песнями.
Розочка вне форума  
26 пользователей сказали Розочка спасибо за это полезное сообщение:
Ali (24-05-2012), Alisiya (18-05-2012), alolya (11-07-2012), Dana (15-12-2012), Desire (12-05-2012), Desire (12-05-2012), Fikra (05-08-2012), Gaprik (25-11-2012), Gold-orhi (25-04-2012), infinity (14-04-2012), IrinaS (07-02-2018), LadyTA (31-05-2012), OlgaRuta (02-05-2018), prosto Natali (18-04-2012), Sandrinka (30-08-2012), verlioka (15-03-2013), Versaveia (19-04-2012), Брусника (15-04-2012), Вишенка (05-11-2012), Жужа999 (28-08-2013), МарияЯ (15-04-2012), Матулявичуте (15-04-2012), Мышеловка (16-04-2012), Надька (08-05-2012), тоша (16-01-2013), ЮНОНА (14-04-2012)
Старый 14-04-2012, 17:40   #3
 
Аватар для Розочка
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 3,346 Поблагодарил: 10,407
Поблагодарили 24,486 раз(а) в 3,883 сообщениях
Файловый архив: 17
Закачек: 0
Re: Худеем вместе с Розочкой

12 декабря - 120 кг, рост 170 см.( всегда было стыдно вслух произносить ЭТИ килограммы, хотя на вид никто и не давал тАкИе кг)

сегодня - 29 февраля - утро - 100,4 кг. С талии ушли 15 см - надеюсь, нет уверена, что навсегда.

Ещё в декабре планировала потерю веса в двадцать кг к 1 марта. И вот этот день завтра. Увижу ли я завтра заветную двухзначную цифру на весах???????????

Недавно у меня была встреча с людьми, которые не видели меня больше месяца. Все были поражены моими изменениями. А мне это как бальзам на рану. Такой счастливой давненько себя не чувствовала. Всё просто супер!
ЗДОРОВЬЯ всем!

1 марта,
утро - вес - 99,9 кг.
Утренний туалет, гимнастика, душ, массаж - 7ч 35 мин - вес 99,6!

Эврика! Даже весы поцеловала.
Всё, бегу на работу.

Бодифлексом занимаюсь, но не весь комплекс делаю, суставной гимнастикой по Норбекову, в дороге делаю гим-ку для глаз в трёх вариантах с откр.глазами, закрытыми и мысленно.

В душе скраблюсь молотым кофе, делаю горячий и хол. душ, делаю массаж тела, предварительно сдобрив себя мумиём и крЕмОм.
Короче встаю в пять утра и ...

Я ещё пью воду из расчета 30мл воды на 1 кг тела. 30*100= 3 л и заедаю солью ( лучше морской, т.к. там больше минералов) из расчета 1,25г на 1 л воды.
У меня это значит 3л*1,25=3,75г.

Чтобы не запутаться - наливаю 2 полторашки - и никто не берёт её - все знают, что это мамино. В дорогу наливаю воду в 0,5 бутылки.

Воду можно пить из под крана, если вы доверяете качеству горводоканала. Или очищенную. У нас продаётся вода в 20 литровых бутылях по 12 грн.

В мой мерной ч.ложке - 5 г. Я беру неполную ложечку соли и высыпаю в пиалку и разделяю на пять кучек. Воды пью за раз 600 мл - две чашки по 300 мл. И закусываю одной кучкой соли - палец в рот и вмокаю в соль. Это выходит 4-5 вмоканий.

Можно соль разложить по бумажкам и сложить пакетиком.
Соль ложу на язык.

Если в дороге - соль ложу в коробочку от старой фотопленки и знаю сколько пальчиков соли мне нужно облизать.

ВОДУ нужно пить за 0,5 часа до еды и не раньше 2,5-3 часа после еды.

Попробуйте пить так воду+соль. Чувство голода притупляется. Проверено мною и многими.

Не даром бытует мнение: хочешь кушать - попей водички. Только вот про соль замалчивали. У нас почти во всех обезвоженный организм. Мы не можем правильно употреблять воду. А пить нужно ДО появления ЖАЖДЫ.

Вообще, я провела не один час в инете, нахваталась инфы ... теперь ставлю на себе эксперименты. Пока очень довольна.

5 марта 2012

не советую резко всё бросать кушать.. Изучайте систему - трёх разовое питание и равноценное, т.е. до насыщения - завтрак, обед и ужин. Очень радовало, что утром можно есть ВСЁ и сколько хочешь.

Я ведь и сдобу пекла вечером, но не ела, а утром иногда даже заводила будильник на пять утра, что бы попробовать булочку или кексик ( так мне хотелось). От сладкого отказалась легко. Чай кофе пила без сахара. А теперь отказалась и от чая и от кофе. Только чистая ВОДА. Молоко не пила. Кисломолочку ела. Сейчас пост - решила воздержаться. Но я свободно обхожусь сейчас овощами и фруктами. Голода не испытываю давно. А впрочем я его и не испытывала с первых дней. Просто хотелось чего-нибудь вкусненького и * запрещенного*. Ни разу не сорвалась на ЖОР после 18 часов. ( ну если пару раз отщипнула чего либо).

Первое время нельзя НЕ ужинать или мало ужинать - типа одно яблочко и йогурт. Утром будет такой жор, что готова съесть всё что движется.

Для меня была выручалочка - тушеная капуста с морковкой и луком. На 1 кг овощей - 1 ст.л. растит.масла. Заливала 0,5л том.сока и в Мульварку. Ешь сколько влезет.

Потом всё утрясется, кушать действительно начинаешь меньше. Желудок сокращается.

Меня сейчас пробило на фрукты. Мне они кажутся такими сочными и вкусными. Сегодня за день съела три киви и всё, не считая вода+соль. Киви хорошо борется с жирами.

Надеюсь, не утомила вас своей болтавнёй. Энергия так и бьёт ключом! Хочется поделиться своим опытом - может, кому и пригодится.

Спасибо моей семье, которая могла кушать очередной раз и после 18, но при этом не просили: Мать, накрой на стол. Ели что было или жарили себе яичницу.

На орбитреке (муж купил на Н.год) больше 5 минут заниматься не могу. Болят ноги (не первый год). А вот на скамье пресс качаю с удовольствием до дикой усталости.

Я вот пишу это всё и думаю - КОГДА же я живу?

Но лучше так жить и быть здоровым. Кстати, мои проблемы с мочевым уменьшились с потерей веса. И операцию на март месяц я отложила, вернее отказалась. Дай, Бог чтоб навсегда... Да! Навсегда!

Пост гостей:

… умничка, так держать! У Вас отличный положительный настрой! И не бойтесь соли, по моему опыту: именно соль начинает укреплять стенки мочевого пузыря, да и разных слизистых. Если привыкли к этому количеству соли, то попробуйте потихоньку (медленно!) поднять кол-во соли еще. Результат Вас порадует.
Розочка вне форума  
31 пользователей сказали Розочка спасибо за это полезное сообщение:
Ali (24-05-2012), Alisiya (18-05-2012), Dana (15-12-2012), Desire (12-05-2012), Fikra (05-08-2012), Gaprik (25-11-2012), Gold-orhi (25-04-2012), Hanifa (11-11-2012), infinity (14-04-2012), LadyTA (31-05-2012), mdnadin (19-05-2012), mirskaya (01-07-2016), Oribe (11-07-2012), prosto Natali (18-04-2012), Tetianik (21-08-2012), verlioka (15-03-2013), Versaveia (19-04-2012), Арсения (17-04-2012), Брусника (15-04-2012), Драйвер (21-12-2012), Жужа999 (28-08-2013), Мари-Мария (16-01-2013), МарияЯ (15-04-2012), Матулявичуте (15-04-2012), Мышеловка (16-04-2012), Надька (08-05-2012), Олимпия (07-10-2014), Рысь (17-04-2012), тоша (16-01-2013), Эльфочка (09-05-2012), ЮНОНА (14-04-2012)
Старый 14-04-2012, 17:42   #4
 
Аватар для Розочка
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 3,346 Поблагодарил: 10,407
Поблагодарили 24,486 раз(а) в 3,883 сообщениях
Файловый архив: 17
Закачек: 0
Re: Худеем вместе с Розочкой

Моё обращение к форумчанину:

НИК! Мне очень интересно ваше мнение по поводу моей проблемы - недержание мочи. Вы писали, что вы врач-уролог, сталкивались ли вы с такими проблемами? Может у вас есть какие-то рекомендации...

Ответ НИКа:

Здравствуйте. В основном я занимаюсь избавлением людей от камней в различных отделах мочевыделительной системы. Занимаюсь дистанционной литотрипсией, контактной литотрипсией, оперирую ( к счастью редко). С пациентками с проблемой подобной вам сталкиваюсь редко. В нашем отделении есть врач, который в основном занимается операциями по установке слингов( это сетка которую вам пытались установить). К сожалению, у "стрессорного" недержания мочи имеются анатомические причины (как я понял вы теряете мочу при физическом напряжении, кашле, чихании и т.д.), которые обычно устраняются с помощью установки сетки, которая поддерживает уретру, тем самым меняется угол между мочевым пузырем и уретрой и моча не теряется.

Про то, что у вас порвалась слизистая сфинктера: я если честно не понял что это значит). Если вы страдаете проблемой около 10 лет, то, мне кажется, испробовали много способов ее устранения, однако при этом вес у вас оставался прежний.

Вероятно, что при снижении веса и закономерным снижение массы внутренних органов, они будут меньше давить на диафрагму таза, и изменятся анатомические отношения между уретрой и мочевым пузырем. Если при этом укрепить мышцы тазового дна с помощью специальных упражнений, то может получиться избавиться от вашей проблемы без операции. Тем более операцию сделать никогда не поздно.

Помните: только ежедневные действия ведут к результату! Поэтому снижайте вес, делайте упражнения и у вас все получиться.
Удачи!

Мой ответ:

НИК! Спасибо за ответ. Вы мне ответили, так же как и мой лечащий врач. Что ещё больше укрепило мою веру в то, что я на верном пути.
Про упражнения я, конечно, знаю и делаю регулярно, но результата пока нет.

У меня не только "стрессорное" недержание мочи, но произвольное. До операции я почти еженочно уписывалась в постели, спала с тАкИмИ прокладками-памперсами ... что врагу не пожелаешь. Поэтому пить много воды у меня и в мыслях не было. После операции - ночное уписывание прекратилось.

Но дневное произвольное ( не только при кашле или физ.нагрузках) вытекание мочи присутствует до сих пор. Но всё равно улучшения есть - я могу обходиться меньшим количеством прокладок ( и это не тоненькие ежедневные женские прокладки, а толстенькие урологические).

Воду пью почти полторара месяца. Больше нормы 3 л пить не могу. На ночь тоже пью стакан воды. Если ложусь до 12 ночи - встаю в туалет два раза, если после полуночи - один раз где-то в 3-4 часа. Ночью могу выпить воды, могу, нет.

Раньше просыпалась только от того что мне мокро.
Сегодня утром впервые почувствовала, что могу выпить чуть больше, чем 600мл. Выпила. Соли добавила "на один пальчик" больше. Нормально. Чуть раньше пробывала добавить соль - побежала к *белому другу*. Пронесло.

У меня работа такая, что пару дней я могу быть дома ( тогда В+С в полном объёме - туалет рядом), а пару дней в разъездах на 200-400 км и при этом приходится походить и поработать. Вот тогда выпить норму воды не всегда получается и, конечно, не от того, что не беру с собой воду, а от того что нет *под рукой* туалета. А *терпеть* мой мочевой практически не умеет.

С похуданием у меня всё идёт по плану. Вес уменьшается, энергия повышается, старая одежда выкидается, новую не спешу покупать. Знакомые в городе узнают только по голосу. Девчонки на рынке, глядя на меня, тоже начали худеть и получается, даю консультации. В селе в Доме культуры собираемся по воскресеньям на женский клуб - тема: диеты, красота, правильное питание, короче ЗОЖ.

На информацию про Воду+соль реагируют отрицательно. С ВОДОЙ ещё соглашаются, а вот про СОЛЬ ...

Но меня же не переубедишь в обратном ... пусть не верят ... это ж их здоровье ... поживём, увидим кто прав!

Ответ НИКа:

Произвольное это я так понимаю гиперактивность, т.е. не можете удержать позыв. С этим вода соль должны помочь, однако нужно время.

Я только последние 6 мес не завишу от наличия туалета, и терпеть могу спокойно больше часа(это если желание уже появилось). Так интервал между походами 2-3 часа, ночью вообще не встаю сколько бы не выпил. Пью больше своей нормы(вес 65 х 30 1950, в минимум 2400 максимум 3600, соль 7 гр. на литр. Первое время тяжко было: только из дома вышел уже в туалет охота :).

Мой ответ:

Самое интересное, что позыв я могу терпеть. Моча подтекает произвольно по чуть-чуть - я этого даже не чувствую, потому что всегда прокладка. Если прокладки нет - то мокро.

Конечно, есть и позывы и я хочу в туалет, и терплю сколько надо. До операции - в туалете могла сидеть после мочеиспускания минут пять, а моча по капле капала и капала. Сейчас радует, что в ночное время позывы в туалет чувствую отчётливо, просыпаюсь и иду в туалет без проблем - т.е. по дороге в туалет мокрый след не оставляю.

Мой доктор говорил, что у меня уникальный случай.

НИК:

Не понимаю. Давайте разберемся в терминологии.
Непроизвольно - т.е. моча теряется без вашего желания, а скорее вопреки ему, вне позыва, при напряжении, кашле и т.д.
Произвольно - это тогда как?

Мой ответ:

Я хожу - а моча течёт, я дышу - а моча течёт, я сплю - а моча течёт, я живу - а моча течёт. Течёт по капельке ВСЕГДА. Я этого даже не чувствую. так как всегда прокладка. Когда начинает прокладка подтекать - я меняю, ну раньше конечно - я ведь хожу в туалет и вижу её состояние.

А когда чихну, кашляну и т.д. - мочеиспускание сильнее. Такое я чувствую отчётливо.

Когда мочевой мой полный - я чувствую позыв и иду в туалет, могу и потерпеть - но моча по капельке продолжает вытекать.

До операции - ночью мочевой расслаблялся и часто были случаи полного уписывания. Т.е. ночью я позывов не чувствовала.

Сейчас просыпаюсь от позывов - чему очень рада.
Вот такая петрушка.

Вчера была в гостях с ночёвкой - очень боялась спать. Вечером даже воду не пила. Но всё прошло хорошо. Даже не вставала ночью.

Ходили с дочерью в кинотеатр на 3 Д. Какой же запах стоял в зале от поп-корма ... и пива и колы ... меня совсем не тянуло, хотя дочке покупала поп-корм. Она ведь не каждый день его ест. Иногда можно и вредностей.

Хотела вчера провести 36 ч голодание на В+С, но получилось только 24. Была ж в гостях - думаю будут угощать - сорвусь и наемся. Поэтому купила яблок и съела три штучки. Сегодня кушала один раз - тушеная капуста и гречка.

Завтра у меня отчётный день по весу - 1 марта было 99,9 кг. Теряла в месяц по 6,5 кг. Последние два дня не важилась. Завтра посмотрим.

НИК:

Теперь с мочой все понятно.

1 декабря - 120 - ну ни фига себе))))))))
1 марта - 99,9 - не плохо ))))))
1 апреля - 93,8 - нормально ))))
За месяц ушло - 6,1

С начала похудения - 26 кг. Как же я горжусь собой.


Первое фото двухгодовой давности ( лето 2010г), но в этих бриджах я проходила всё прошлое лето. И смело можно считать, что это фото декабря 2011г - начала похудения. Рядом стоящих друзей я обрезала. РАНЬШЕ я это фото НИКОМУ и НИКОГДА не показывала. Сфоткаюсь в этом же прикиде.
Извините за качество снимков.

Вот в эту юбку я влазила где-то в 25-30 лет. До достижения цели осталось 15 см. Есть к чему стремиться.

5 апреля.

Вчера, почему-то, решила, что мне уже всё можно! В шесть кушать не было готово - кормила семью в полвосьмого вечера. Положила и себе котлетку, пару ложек риса и салат из свежих овощей. Как-то быстро съела, добавила пару ложек риса ... потом ещё не помню сколько ложек ... Наелась, но тяжести в желудке не было.

Сегодня утром на весах +1. У меня паника. И вот я на 36 часовом голодании. Пока полёт нормальный. Пью воду.

У нас сегодня тёпленько и солнечно. Видела столько знакомых ... многие не узнавали ... потом так хвалили ... Теперь я понимаю похудевших участников украинской передачи *Сваженые и счастливые*. Настроение просто супер - так что голодовки нам не страшны, тем более такие хорошенькие, хотела написать коротенькие. Исправлять не стала.

5 апреля - 94,3кг
6 апреля - 93,2кг
Отвес - 1,1кг.


Вот уже прошло 48 часов ВГ. Самочувствие отличное, кушать не хочется. Вода пьётся. соль кушается.

Есть желание продолжить. Но я не готовилась к голоданию, не клезмилась.
Посоветуйте, народ!

Я один раз пробовала голодать примерно десять дней - получилось. Но это было так давно и как то неожиданно. Прочитала книгу Брэгга.

Сейчас, конечно, информации побольше, но ещё недостаточно. Есть вопросы.

Что делать с очисткой ЖКТ? Сделать очистительную клизму сейчас? Купаться можно? Косметикой пользоваться?
Помогите советом и поддержкой!

на какой срок иду - не загадываю. Родные не знают - привыкли, что последнее время я ем редко и не в их компании.

Сегодня жарила своим *вредные*, но такие ароматные, пирожки с капустой и мясом, пирог с вишнями, хлеб спекла, сальца нажарила с лучком ... всё соблазны мужественно перенесла ... на кухне. Значит - могу!

НИК:

На мой взгляд, голодание до 3-х дней настоящим голоданием не является, это просто отдых ЖКТ :) - хотя и очень полезный.

Мой ответ:

Так я хочу и дальше продолжить голодание. Только сроки устанавливать не хочу. Пусть идет, как идёт. Если три дня продержусь, потом легче будет. Жалко будет бросать начатое.
Розочка вне форума  
17 пользователей сказали Розочка спасибо за это полезное сообщение:
Ali (24-05-2012), Dana (15-12-2012), Desire (12-05-2012), Fikra (05-08-2012), Hanifa (11-11-2012), infinity (14-04-2012), prosto Natali (18-04-2012), verlioka (15-03-2013), Versaveia (19-04-2012), Брусника (15-04-2012), Драйвер (21-12-2012), Крупинка (18-06-2012), МарияЯ (15-04-2012), Матулявичуте (15-04-2012), Мышеловка (16-04-2012), Надька (08-05-2012), ЮНОНА (14-04-2012)
Старый 14-04-2012, 17:43   #5
 
Аватар для Розочка
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 3,346 Поблагодарил: 10,407
Поблагодарили 24,486 раз(а) в 3,883 сообщениях
Файловый архив: 17
Закачек: 0
Re: Худеем вместе с Розочкой

3 день голодания на В+С
7 апреля - вес 92,3 кг
отвес - 0,9кг


Кишечник почистился уже два раза естеств.путём. Самочувствие хорошее.
У кого есть опыт - ответьте, плиз ...!
Купаться можно?
Кремом для тела можно пользоваться?

4 день голодания на В+С
8 апреля - вес 91,4 кг
отвес - 0,9кг

Утром появилась слабость. Захотелось горячей водицы. Не хочется ничего делать, а надо. У меня обычный рабочий день. Ночью поездка на 500 км в оба конца и придется походить с 6 до 12. Домашние и не заметили, что их мама на голоде.

Пост гостей:

Радует Ваш настрой! Замечательные результаты:) Возможно, Вы писали об этом, может я не заметила, такой вопрос: Вы первый раз так мощно худеете, занимаетесь своим организмом?

Мой ответ:

Да, ….., ТАК в первый раз. Результаты радуют и меня, спасибо, что заглянули в мой дневничок.

Вчера с утра готовила еду семье, очень болела спина в районе нижне-грудного отдела позвоночника. Там болит всегда, когда работаю чуть наклонившись. Когда сижу за компом - болей нет. После обеда сидела в инете.

Моя поездка неожиданно отложилась, чему я была очень рада. Под вечер жутко захотелось спать. Легла в 7, в 10 проснулась, сходила в туалет, попила водички и опять уснула. Это что - у меня Криз был?

В 2 ночи проснулась, полтора часа провалялась в кровати - сделала гимнастику для лица, глаз и гимнастику пятиминутку для тела - всё это в кровати. Потом встала и уже сделала много полезных дел. Настроение хорошее, самочувствие тоже.

5 день голодания на В+С
9 апреля - вес 90,7 кг
отвес - 0,7кг

Пост гостей:


… на голодании ВС можно купаться, делать любые водные процедуры, вы же не на сухом голодании.
Можно (и нужно) делать клизмы - особенно когда состояние ухудшается, то есть токсинов в крови становится много, клизма облегчает состояние.
Еще полезно медитировать (прислушиваться к своему организму).

Мой ответ:

… спасибо за ответы на вопросы. Я же начинающий голодальщик ...но уже чуток начиталась в методичке для голодающих Как же я не люблю эти клизмы... но придется воспользоваться...

Сегодня сказала родным, что голодаю. Были удивлены. Но на вопрос - когда видели, что бы я ела – ответили, что не помнят. Муж отнесся с пониманием. Переживает, но поддерживает.

Резкого ухудшения нет. В обед захотела спать (встала же в 2 ночи). Мёрзли руки и ноги. В постели согрелась. В животе урчит. Вечером появилась отрыжка, вернее как бы газы отходили через рот. Во рту ничего не пекло и не горчило. На работе ни кто не заметил что голодаю - значит внешне выгляжу нормально.

6 день голодания на В+С
10 апреля - вес 89,5 кг
отвес - 1,2 кг

7 день голодания на В+С
11 апреля - вес 89,3 кг
отвес - 0,2 кг

Самочувствие отличное. Два дня на работе. Всё даётся легко. Дочь спрашивает - мам, а ты по ночам или когда нас дома нет не ешь, случайно?
В Одноклассниках поменяла статус - Лето покажет, кто пресс качал, а кто - дверку от холодильника!

Вчера с удовольствием слелала Бодифлекс. Так мой живот ещё никогда не утягивался.

Заметила, что улучшился цвет лица и сама кожа лица. Начала вырисовываться ТАЛИЯ.

Вчера спина болела меньше или нагрузка была меньшей? Настрой хороший. Муж начинает паниковать по поводу моего голодания. Мы собрались на поминальное воскресенье ехать к родным, а это 750км. Говорит, что б я успела выйти с голода до поездки. а я не хочу. Мне так хорошо сейчас. Засыпаю ночью мгновенно. В туалет встаю только один раз. Опять засыпаю тоже быстро. Сплю меньше обычного. С чего бы это?

ВОПРОСЫ, на которые жду ответ.
Если вес перестал резко падать - это хорошо?
Воду пью где-то 1,5л по стакану 250г. Норма 3л. Заставлять пить норму или сколько хочет организм?

Заканчивать голодание - на сухом голоде?

Как посоветуете сделать выход? Можно скинуть ссылочку.(когда буду выходить не знаю, пока есть силы и желание продолжить, а главное - юбка ещё не налазит )

Вчерашний день прошёл нормально, как обычный рабочий день. На работу нужно было на 6 утра. В обед была уже свободна. Занималась приготовлением пищи. Варила, жарила. Начал раздражать запах жареных пирожков. На каких-то 10-15 мин захотелось кушать. Попила водички. Ушла с кухни. Полегчало. Радует внимание и забота мужа. Постоянно интересуется моим состоянием.

На нашей ветке про ПАРАЗИТОВ начиталась много. Подскажите, при голодании наши *квартиранты* пропадают? Или нужно ещё паразитарную чистку провести? Сразу после голодания или через какое-то время? О наличии оных во мне я не имею ни малейшего представления.

Прошу не проигнорировать мой вопросик. Спасибо.
Розочка вне форума  
18 пользователей сказали Розочка спасибо за это полезное сообщение:
Ali (24-05-2012), Desire (12-05-2012), Fikra (05-08-2012), Gold-orhi (25-04-2012), Hanifa (11-11-2012), infinity (14-04-2012), olenka (23-04-2012), Oribe (11-07-2012), prosto Natali (18-04-2012), verlioka (15-03-2013), Versaveia (19-04-2012), Драйвер (21-12-2012), Жужа999 (28-08-2013), МарияЯ (15-04-2012), Матулявичуте (15-04-2012), Мышеловка (16-04-2012), Надька (08-05-2012), ЮНОНА (14-04-2012)
Старый 14-04-2012, 17:44   #6
 
Аватар для Розочка
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 3,346 Поблагодарил: 10,407
Поблагодарили 24,486 раз(а) в 3,883 сообщениях
Файловый архив: 17
Закачек: 0
Re: Худеем вместе с Розочкой

8 день голодания на В+С
12 апреля - вес 88,6 кг
отвес - 0,7 кг


Вчера с улыбкой писала про юбку (фото см. выше) - сегодня решила примерять - ЗАСТЕБНУЛА Сама была в шоке Телёса ещё весят, конечно, но результат радует. Джинсы купленные три недели назад весят.

ЧТО ЖЕ ЗАСТАВИТ МЕНЯ СОЙТИ С ДИСТАНЦИИ! )))))))

9 день голодания на В+С
13 апреля - вес 88,0 кг
отвес - 0,6 кг


Вчера весь день прошёл в работе. Настроение отличное. Правда стала чуть агрессивней, срываюсь на родных, чему очень огорчаюсь. Головных болей нет. Головокружений и потемнений в глазах тоже нет. Есть не хочется. Хочется всё меньше времени проводить на кухне. Ночью сплю по 5-6 часов. Высыпаюсь. Сегодня вообще не вставала ночью в туалет ( с моими то проблемами), но, правда, я стала меньше потреблять воду - 1,5 л я выпиваю.

10 день голодания на В+С
14 апреля - вес 87,6 кг
отвес - 0,4 кг


Вчера до обеда чувствовала себя отлично. После обеда - просто мраки. Готовила до 19. Потом легла и не могла открыть глаз два часа. Только что приняла ванну. добавила морской соли,ложку мёда ... лЯпота! Поскрабилась кофе, нанесла на тело крем с таблеткой мумиё. Маску для лица делать не было сил.

Сегодня утром сходила к *белому другу* по *большому* но очень мало. Вылетело тАким хлопком. .... И мне полегчало. Смотрю на мир открытыми глазами и с улыбкой.

Уже пошёл десятый день. Сегодня дома. Буду печь паски. Первый раз НЕ попробую на вкус.
Я два года общалась на кулинарных форумах. У меня есть ХП (хлебопечка), МВ ( мульварка), пароварка, скороварка, блендеры-мендеры... Моя семья привыкла хорошо, а главное вкусненько питаться. Но худела я не на этой вкусной пище - а на фруктах и овощах (отварных в основном), рисе, гречке, куре и рыбе.

Начала подумывать о выходе. Не потому, что чувствую голод или мне плохо. Силы чувствую для продолжения.
На поминальное воскресенье еду на историческую родину на Донбасс, а это 800 км. Отец мой жив, мамочки нет уже 18 лет. Мужа родные живут на соседней улице. Знакомых и родственников мОре. Запланированы встречи. Я ведь не была там уже полгода.
Шокировать никого не хочу. Я даже представить не могу, что скажет отец, на моё - я кушать не буду. Дома знают, что я худею - но последий раз видели меня в весе 120кг.

За десять дней голодания

5 апреля - 94,3 кг
14 апреля - 87,6 кг
отвес - 6,7 кг

с декабря 2011 - 120-87,6= 32,4 кг


dag, Очень интересно читать твой дневник (ничего , что на ты?). Делись с нами своим опытом. Я сейчас нахожусь в режиме активного похудения с декабря прошлого года я скинула 32 кг (начальный вес - 120! Рост - 170, 46 лет, Всеядная ).Скинула вместе с весом - и кг, и возраст, и отношение к питанию. Худала по Системе -60 Кати Миримановой. Очень помогла мне эта системка. Сейчас питаюсь по другому. Но всё же, метаюсь в выборе правильного питания. Так, что твои рекомендации будут мне в самый раз. на какой срок пошла - не знаю. Как захочет организм.

Сейчас я на девятом дне ВГ+соль. Начиталась информации на сайте Водолечение. Там развивают учение Батмана - 30мл воды на 1 кг веса + 1.25 г соли на 1 л воды. Пью так воду+соль уже третий месяц. Тебе известна эта информация? Очень интересно твоё мнение. Если, что я скину ссылочку на этот форум.

Оля! очень приятно,что отвечаешь да ещё и так быстро. Я описывала своё голодание на другом форуме, но там тАкИе долгожители - короче ответа на вопрос не дождёшься. Спасибо, что хоть ссылочкой на вАш форум кинулись.
Может на праздники вылолжу свой дневничёк - просто скопирую весь с др.сайта, где вела. У меня там и фото есть: мои 120 и с уменьшением.
Сегодня утром сходила к *белому другу* по *большому* но очень мало. Вылетело тАким хлопком. .... И мне полегчало. Смотрю на мир открытыми глазами и с улыбкой.

Уже пошёл десятый день. Сегодня дома. Буду печь паски. Первый раз НЕ попробую на вкус. Оля, ты писала, что хорошо готовишь. Молодец.
Я два года общалась на кулинарных форумах. У меня есть ХП (хлебопечка), МВ ( мультиварка), пароварка, скороварка, блендеры-мендеры... Моя семья привыкла хорошо, а главное вкусненько питаться. Но худела я не на этой вкусной пище - а на фруктах и овощах (отварных в основном), рисе, гречке, куре и рыбе.


Оля, прости, что зАсоряю твой дневничок. Видно и правда нужно открывать свой. Но мне тАк нравиться у тебя!

Всё - пошла ставить паски. Дедёныш ждёт. У меня дочь - 13 лет. Единственная и долгожданная (мне же 46). А сколько твоей дочурке?
Розочка вне форума  
16 пользователей сказали Розочка спасибо за это полезное сообщение:
Ali (24-05-2012), Desire (12-05-2012), Fikra (05-08-2012), Gold-orhi (25-04-2012), Hanifa (11-11-2012), infinity (14-04-2012), Oribe (11-07-2012), prosto Natali (18-04-2012), verlioka (15-03-2013), Versaveia (19-04-2012), Брусника (15-04-2012), людмила32 (14-04-2012), МарияЯ (15-04-2012), Матулявичуте (15-04-2012), Мышеловка (16-04-2012), ЮНОНА (14-04-2012)
Старый 15-04-2012, 02:04   #7
 
Аватар для МарияЯ
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: самара
Сообщений: 220 Поблагодарил: 189
Поблагодарили 812 раз(а) в 219 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Худеем вместе с Розочкой

Розочка, удачи вам!!!у вас все получится)))вы такая молодец
МарияЯ вне форума  
10 пользователей сказали МарияЯ спасибо за это полезное сообщение:
Ali (24-05-2012), Desire (12-05-2012), Fikra (05-08-2012), infinity (19-04-2012), prosto Natali (18-04-2012), verlioka (15-03-2013), Versaveia (19-04-2012), Матулявичуте (15-04-2012), Мышеловка (16-04-2012), Розочка (17-04-2012)
Старый 15-04-2012, 04:08   #8
 
Аватар для Розочка
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 3,346 Поблагодарил: 10,407
Поблагодарили 24,486 раз(а) в 3,883 сообщениях
Файловый архив: 17
Закачек: 0
Re: Худеем вместе с Розочкой

ВСЕХ со СВЕТЛОЙ ПАСХОЙ!
МИР и ПОКОЙ вашим семьям! ЗДОРОВЬЯ и СЧАСТЬЯ!


Мария, спасибо за поддержку! У тебя такие классые статусы! Последний ( про лето - холодильник) я у тебя стащила ещё на прошлой неделе и вставила у себя в Одноклассниках. Отзывов много.
Розочка вне форума  
10 пользователей сказали Розочка спасибо за это полезное сообщение:
Desire (12-05-2012), Fikra (05-08-2012), infinity (19-04-2012), prosto Natali (18-04-2012), verlioka (15-03-2013), Versaveia (19-04-2012), Арсения (17-04-2012), людмила32 (15-04-2012), Матулявичуте (15-04-2012), Мышеловка (16-04-2012)
Старый 15-04-2012, 04:30   #9
 
Аватар для Розочка
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 3,346 Поблагодарил: 10,407
Поблагодарили 24,486 раз(а) в 3,883 сообщениях
Файловый архив: 17
Закачек: 0
Re: Худеем вместе с Розочкой

11 день голодания на В+С
15 апреля - вес 86,7 кг
отвес - 0,9 кг


Вчера купила десять л мОлОкА! Буду делать сыворотку - готовлюсь к выходу!
Как я уже писала живу в деревне, свой огородик, свой сад ( мечта любого СМЕ: -) ).Огородище упирается в ставочек. Муж всё лето проводит на рыбалке. Хозяйства - типа курей, свиней и прочей скотинки не держим. За этим нужен уход, а по причине занятости на работе (по два дня не бываем дома) не держим.
Для жителей мегАполисов напишу, что литр молока стоит у нас 3 грн. ( 15 рубл. или 0,3 дол.). Кто хочет молочка? - приезжайте - отпою, в смысле напою!
Розочка вне форума  
14 пользователей сказали Розочка спасибо за это полезное сообщение:
Ali (24-05-2012), Dana (15-12-2012), Desire (12-05-2012), Fikra (05-08-2012), Gold-orhi (25-04-2012), Hanifa (11-11-2012), infinity (19-04-2012), LadyTA (31-05-2012), Oribe (11-07-2012), prosto Natali (18-04-2012), verlioka (15-03-2013), Versaveia (19-04-2012), Матулявичуте (15-04-2012), Мышеловка (16-04-2012)
Старый 15-04-2012, 04:33   #10
 
Аватар для Брусника
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 677 Поблагодарил: 3,024
Поблагодарили 4,595 раз(а) в 677 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Худеем вместе с Розочкой

Здравствуй Розочка!
Интересную информацию от тебя узнала про воду+соль.Я знаю, что вода способствует похудению, но то , что нужна соль, это для меня новое.
Ты большая умничка, иметь такой мощный настрой- не каждому дано. Но для нас ты теперь- образец для подражания.
__________________
Дорогу преодолеет идущий.
Брусника вне форума  
13 пользователей сказали Брусника спасибо за это полезное сообщение:
Ali (24-05-2012), Desire (12-05-2012), Fikra (05-08-2012), Hanifa (11-11-2012), infinity (19-04-2012), infinity (19-04-2012), prosto Natali (18-04-2012), verlioka (15-03-2013), Versaveia (19-04-2012), Арсения (17-04-2012), Матулявичуте (15-04-2012), Мышеловка (16-04-2012), Розочка (17-04-2012)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Худеем вместе с Розочкой. ( Дневн.№ 2) Розочка Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 1080 17-10-2013 21:49
Худеем Miss_Nikto Архив 125 19-02-2013 11:02
вместе голодуем, вместе веселей или невероятные приключения голодальцев grishshko Архив 60 04-02-2010 04:32
Худеем-с... Верунчик Архив 29 16-05-2007 19:08


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:36. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter