Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-11-2005, 02:55   #1
 
Аватар для саша
 
Регистрация: Jun 2005
Сообщений: 38 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 23 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вопрос про кожу

Уважаемый доктор. Такая ситуация: после возникновения у меня воспалительного процесса мне пришлось пройти несколько курсов антибиотиков. Спустя некоторое время у меня начался кожный зуд. Потом я предпринял голодание в течение двух недель. Эффект на выходе был такой: кожа покраснела и покрылась пупырышками - практически весь торс. Облегчение по заболеванию и самочуствию я ощутил.Однако,до сих пор мучает кожный зуд. Кроме того появились пузырьковые высыпания (внутри прозрачная жидкость) между пальцами рук,на половых органах (белые прыщики), плюс маленькие коричневые пятнышки на руках. Дерматолог сказал что на руках у меня дерматит и прописал гидрокортизоновую мазь. На половых органах - говорит что это моллюск.Т.е. вирусное поражение.
Вопросы такие- во первых какой механизм возникновения всего этого удовольствия. А во вторых, какие перспективы.
саша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-11-2005, 05:52   #2
Доктор медицинских наук, профессор
 
Аватар для drdautov
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Россия, Республика Адыгея, г. Майкоп.
Сообщений: 805 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1,174 раз(а) в 455 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Появление на коже высыпаний во время голодания считается признаком включения кожи в процесс очищения. Наличие вирусов - это естественно. В организме каждого человека нахидтия 5-6 кг вирусов и бактерий. Они себя проявляют, когда снижается иммунитет.
__________________
drdautov
http://www.drdautov.ru/
При экстренных случаях звоните по тел. (918) 423-35-55
E-mail:dautov011@yandex.ru
drdautov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-08-2006, 15:48   #3
 
Аватар для lenal77
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщений: 8 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вопрос про кожу

Мне 29 лет, 6 лет непрерывные кожные проблемы (в детстве был нейродермит, но лет на 10 залечили, еще - склеродермия, пятно, лечили тогда же, не растет). Я связываю это с горомональными проблемами - в 17 лет принимала противозачаточные, потом бросила на середине цикла, месячные пропали где-то на полгода, потом восстановились и все было нормально. Потом, в 23, начала снова принимать, "Три-регол" - и появилось чешушееся пятнышко, я не связала и принимала дальше, потом другие, от "Новинета" вообще болел живот. Давно ничего не принимаю, но с кожей проблемы были все сильнее - раньше хоть летом проходило, теперь - нет. Кожа сухая, зудит и пузырьки с гноем.
Голодала две недели в июне - состояние было замечательное и кожа чистая, зуд прошел почти сразу, чесалось только немножко. Выходила тоже нормально. А начала есть - то ли неправильно, то ли просто много - все скатилось обратно в плохое состояние. + месячные задержались больше чем на месяц.
Вопросы следующие:
1) если снова голодать, то месячные так и будут сбоить? Гинекологи сказали, что - да, но это же , наверное, неполезно..
2) если после голодания есть правильно(овощи, каши и т.п), но много (хочется же) - все опять будет плохо? Как понять, сколько можно есть?
3) имеет ли смысл сдать анализы на гормоны, т.е. может ли это быть на самом деле связано?
4) где-нибудь в С-Петербурге можно получить очную консультацию по всем вопросам, связанным с голоданием?
lenal77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-08-2006, 13:04   #4
Доктор медицинских наук, профессор
 
Аватар для drdautov
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Россия, Республика Адыгея, г. Майкоп.
Сообщений: 805 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1,174 раз(а) в 455 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Добрый день! Общий философский взгляд: если в физическом теле произошли сбои в функционировании различных систем, то хозяин что-то упустил. Деятельностью физического тела необходимо грамотно управлять.
Ответы на ваши вопросы:1.Голодание приводит в нормальное физиологическое равновессие все сбившиеся с пути процессы. Сперва задержки, а потом все будет нормально, если человек потом продолжает вести совершенно нормальный образ жизни всю жизнь. Вот почему одно голодание не решает вопросы здоровья. Главное, какой образ жизни грамотно человек ведет всю свою жизнь.
2. Диета означает образ жизни. Если вы будете правильно питаться под контролем массы тела, держать вес в норме, тогда все будет нормально.
3. Анализы на гормальный спектр можно сделать, чтобы в динамике знать, что происходит в организме при правильном образе жизни.
4. В С-Петербурге есть ли консультативный центр по голоданию не знаю. Работает профессор Кокосов, но он занимается проблемами бронхиальной астмы, а консультирует ли - не знаю. Он работает в НИИ пульмонологии.

С ув. Ю. Даутов
__________________
drdautov
http://www.drdautov.ru/
При экстренных случаях звоните по тел. (918) 423-35-55
E-mail:dautov011@yandex.ru
drdautov вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали drdautov спасибо за это полезное сообщение:
Marin (13-09-2019), slavol (15-07-2011), Summer Rose (16-08-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Снизить вес и полечить кожу (14+10) Coco Примеры успешно проведенных голоданий 268 13-05-2011 17:42
Чистим кожу... (7 дней) Ахауля Ляляпта Архив 11 09-07-2010 04:53
Постройнеть и почистить кожу... Robinn Архив 4 16-05-2010 20:15
Голодаю и лечу кожу = ) Первый снег Архив 20 23-02-2008 16:19


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:22. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter