Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Основные дневники голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Основные дневники голодания Здесь открывают дневники голоданий. Законченные дневники модераторы перемещают в соответствующие разделы, незаконченные - в Архив.

В "Основных дневниках" могут писать только сами авторы дневника. Для общения и обсуждения создавайте темы в разделе "Обсуждение дневников голодания"


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-09-2021, 08:04   #51
 
Аватар для Zanaves
 
Регистрация: Sep 2019
Адрес: На планете Земля
Сообщений: 51 Поблагодарил: 43
Поблагодарили 380 раз(а) в 51 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Небольшие усилия

Очередная победа - минус мозговой туман!

Хотелось бы рассказать, как я избавился от мозгового тумана. Пожалуй, каша в голове - это самое неприятное ежедневное состояние, которое сильно истощает и бьет как по самооценке, так и по нервам. Дальше расскажу свои наблюдения, а кому скучно и неинтересно, переходите в конец поста, там я четко распишу вещества и дозировку.

Как известно читателям этого дневника, у меня долгое время была тяжелая депрессия, ужасное и мерзкое заболевание, которое удалось победить мощным волевым усилием, выстраиванием собственной ментальной защиты и голоданием. Победил, но проблема с ясностью мышления никуда не ушла. В проблеме пришлось разбираться комплексно, ведь у меня есть нейродегенеративное заболевание, начинающийся Паркинсон, и очень неприятная штука - нарколепсия. Последнюю довольно эффективно подавляет модафинил, но в сутки необходимо 400 мг или, если брать индийский дженерик по 200 мг, две таблетки. Это стоит довольно дорого и мне попросту не по карману.

Довольно скоро я сопоставил факты: ангедонию, общее состояние жизни без положительных эмоций, болезнь Паркинсона, нарколепсию, бывшую депру. Что же их объединяет? Так я пришел к выводу, что у меня дефицит дофамина. Оставалось проверить мою очередную идею на практике.

Что может восполнить дофамин (допамин)? Ведь это важнейший нейромедиатор, влияющий на наше настроение. Его еще называют гормоном удовольствия. На самом деле нейромедиаторы в разных отделах мозга работают по-разному, но углубляться не станем. Там всё очень непросто, а я за простоту и популяризацию, поэтому 4 нейромедиатора - серотонин, дофамин, окситоцин и эндорфины нам чрезвычайно важны в деле поднятия настроения и избавления от мозгового тумана.

Прекурсор (предшественник) дофамина, это левадопа. Ей лечат болезнь Паркинсона. Ну как лечат... Купируют проявления, остановить Паркинсон... нельзя. Но даже так круто.
Ну и где взять эту самую левадопу? В свободной продаже я ее не обнаружил, только в виде Dopa Mucuna. Там 15% L-dopa. Тогда обратил внимание на L-tyrosine. Он оказался сравнительно недорогим. Это аминокислота, которую можно получить из разных продуктов, являющаяся предшественником дофамина и норадреналина. То, что доктор прописал! То есть я сам себе. Тирозин в пару приемов в организме становится левадопой и повышает столь важный нейромедиатор, как нужный нам дофамин.

До кучи поискал простенькую ноотропную связку для некоторого спокойного разгона мозгов. Взял самую на мой взгляд безопасную: L-theanine + кофеин. Л-теанин - это вытяжка из зеленого чая, по умолчанию употребляется как 2 к 1 с кофеином для улучшения работоспособности мозга, повышения внимания и концентрации. Работает плюс минус часов 6 - 200 мг теанина + 100 мг кофеина. Все брал на айхербе от очень известной компании Нау (NOW). Недорого и качественно. С айхербом есть фишка - лучше сразу заказать побольше, все равно, если вы встанете на путь прокачки организма, вещества и витамины вам понадобятся. Увы, я всячески пытался обойти биохакинг, но без него в моем состоянии никуда. Что вы получаете, заказав веществ на определенную сумму? Бесплатную доставку. От 30 евро, вроде, сейчас уже не упомню. Можно заказывать в других инет-магазинах, но айхерб - признанный эталон качества и защита от подделок.

Так как мозг выдавал разные пенки, то решил, что ему не помешает рост нейронов и аксонов. Поискал, что умеет делать подобное, оказалось, что трендом сегодня является гриб ежовик гребенчатый. Его заказывают даже в ресторанах, это гриб из семейства сыроежек, а вовсе не мухоморище какой-то. Хотя, мухоморы - отличная тема!) Для продвинутых биохакеров, разумеется.

Выглядит ежовик прикольно, как будто грива льва. Стоит довольно дорого, поэтому пришлось порыскать в поисках сухого порошка этого гриба. Нашел порошок от немецкой фирмы Biotiva. 150 грамм хватило на пару месяцев.

Может быть у кого-то есть похожие проблемы, если есть возможность, пробуйте делать анализы, чтобы понять, каких именно веществ вам не хватает. Я не могу себе такого позволить, поэтому доходил до всего сам, логически и путем подбора. Полагаю, что не знаю и трети своих проблем, поэтому экспериментирую и пробую с различными добавками.

Алгоритм моих действий:
1. С утра пил чай и закидывался 500мг л-тирозина + 200мг л-теанина (с кофеином). Добивал 1 чайной ложкой без верха ежовика гребенчатого.
2. Часовая прогулка. От 40 до 70 минут ежеутренне. Выходной, будень, без разницы. Рано встал и пошуровал на солнышко. С 8 до 9, или с 9 до 10. Как получится.
3. Логические тренажеры - Викиум, таблицы Шульте. От 20 до 60 минут.
4. Часов в 15-17 повторял пункт №1.
5. Вечером старался гулять еще полчаса - час. Итого в сутки у меня выходило от 10 000 до 15 000 шагов. Это полностью убрало боли в спине.
6. Витамины Адам - 2 раза в сутки. Довольно широкий спектр хорошо усваивающихся витаминов и минералов. Есть женский вариант комплекса - Ева.
7. Почти полностью отказался от модафинила. Он просто стал не нужен. Можно в случае реальной умственной нагрузки добавить 50 мг, но делаю это редко.
8. Плохо переболел коронавирусом (штамм дельта), тяжело. Так вот, как только кризис миновал, сразу же подсел на привычную связку веществ. Это вернуло обоняние (его не было 5 суток) и разогнало мозговой туман. Полагаю, это заслуга ежовика гребенчатого.

Что я получил на выходе?
- Отличное настроение! Вот прямо внезапно у меня выровнялось эмоциональное поле. Оказывается, так жить нормально! Нет никаких угнетающих мыслей, состояний. Просыпаясь, я однажды почувствовал себя как в детстве. Счастливым! Мной овладело блаженство, я получал удовольствие от того, что проснулся!
Много восклицательных знаков по простой причине - это было здорово. И неожиданно. Отвык.
- Полностью исчез мозговой туман. Я хорошо мыслил утром, днем и вечером.
- Сильно сократились нарколептические приступы. Бывали дни, когда я даже не ложился спать днем. Это удивительно. Время дневного сна сильно сократилось. 15-20 минут.
- Полностью перестали трястись руки и голова. Иногда ходили ходуном от развивающегося Паркинсона.

Одни плюсы. Но мы ребята взрослые, поэтому - действуйте под наблюдением врача и все такое. Моя ситуация с экспериментами не показатель)
Zanaves вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Zanaves спасибо за это полезное сообщение:
galla (06-09-2021), NoDi (06-09-2021), winema (11-09-2021), Zazaza (13-09-2021), Виктор8 (06-09-2021), Пумба (06-09-2021), Сергей Р (06-09-2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:06. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter