Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-12-2021, 11:18   #1
 
Аватар для R2-D2
 
Регистрация: Dec 2021
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 7 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 25 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
"Голод не тетка"

Всем Здравия!
Сейчас голодую 2-ой раз идет 18 день,здесь вычитал http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=5846

"Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Само слущивание было обнаружено ещё в клинике Ганушкина при проведении субаквальных клизм, а позже по возможности изучено. Так был сделан вывод, что срывы на сроках от 13 до 20 дней - самые опасные..."

Так вот опасно ли выходить на 18+ дней из голода?Самочувствие вполне нормальное,тошноты,рвоты,головокружений нет.Единственное ,что напрягает нарастающие чувство слабости и с этим я связываю ухудшившийся резко сон.Не могу уснуть и стал мало спать.Получается замкнутый круг,чем дальше голодаешь,тем сильнее бессоница.
Так вот ,если сейчас выходить на 18 + дней,то насколько могут быть опасны последствия для желудка(организма)?Или это все очень индивидуально?
R2-D2 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали R2-D2 спасибо за это полезное сообщение:
piumina (03-01-2022), Ёжик, который смог (17-12-2021), Княженика (17-12-2021), Кремышев (17-12-2021)
Старый 17-12-2021, 11:40   #2
 
Аватар для Княженика
 
Регистрация: Mar 2018
Адрес: Лабытнанги, Тихорецк
Сообщений: 1,662 Поблагодарил: 38,215
Поблагодарили 11,807 раз(а) в 1,669 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе!

R2-D2, по-моему, у Аника идёт речь именно о СРЫВАХ! а не о плановом правильном выходе. Так что выходить правильно можно.
__________________
Главное для нашего здоровья — это то, чтобы в числе его врагов не оказались мы сами
Дневник с обсуждениями
Краткий дневник
Дневник с тренировками
Княженика вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Княженика спасибо за это полезное сообщение:
piumina (03-01-2022), R2-D2 (17-12-2021), Кремышев (17-12-2021), Мольфарка (06-01-2022)
Старый 17-12-2021, 13:15   #3
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,179 Поблагодарил: 41,603
Поблагодарили 54,490 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе!

Цитата:
Сообщение от Княженика Посмотреть сообщение
R2-D2, по-моему, у Аника идёт речь именно о СРЫВАХ! а не о плановом правильном выходе. Так что выходить правильно можно.
Согласен! Опасности нет.
__________________
Время не сидит!!!
Наш девиз: "Больше двигай конечностями, а не челюстями!"
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Кремышев спасибо за это полезное сообщение:
piumina (03-01-2022)
Старый 17-12-2021, 23:41   #4
 
Аватар для Ёжик, который смог
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 126 Поблагодарил: 67
Поблагодарили 531 раз(а) в 167 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе!

Цитата:
Сообщение от R2-D2 Посмотреть сообщение
Так вот ,если сейчас выходить на 18 + дней,то насколько могут быть опасны последствия для желудка(организма)?Или это все очень индивидуально?
Я из 26 дней выходил полтора месяца. Первые дней 15-20 исключительно на соках. И без последствий.
Куда опаснее срывы в этом случае, это да...
Пару раз срывался, но по лайтам, просто переедал того чем питался на тот момент. Или ананас сожру за раз, или яблок килограмм...
А вот если бы еще и с видом пищи промах был бы (шашлычки какие-нибудь или яишенка), то было бы совсем печально...
__________________
Прежде чем осуждать кого-то, надень его обувь и пройди его дорогой.

Дневник с обсуждениями

Основной дневник
Ёжик, который смог вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ёжик, который смог спасибо за это полезное сообщение:
piumina (20-12-2021), Княженика (18-12-2021)
Старый 20-12-2021, 07:19   #5
 
Аватар для R2-D2
 
Регистрация: Dec 2021
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 7 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 25 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе!

Цитата:
Сообщение от R2-D2 Посмотреть сообщение
Всем Здравия!
Сейчас голодую 2-ой раз идет 18 день,здесь вычитал http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=5846

"Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Само слущивание было обнаружено ещё в клинике Ганушкина при проведении субаквальных клизм, а позже по возможности изучено. Так был сделан вывод, что срывы на сроках от 13 до 20 дней - самые опасные..."

Так вот опасно ли выходить на 18+ дней из голода?Самочувствие вполне нормальное,тошноты,рвоты,головокружений нет.Единственное ,что напрягает нарастающие чувство слабости и с этим я связываю ухудшившийся резко сон.Не могу уснуть и стал мало спать.Получается замкнутый круг,чем дальше голодаешь,тем сильнее бессоница.
Так вот ,если сейчас выходить на 18 + дней,то насколько могут быть опасны последствия для желудка(организма)?Или это все очень индивидуально?
Ответ на свой вопрос получил и собирался сегодня выходить из голода постепенно ,но возникла проблема или может я преувеличиваю?
Суть такова:Позавчера дернуло меня сделать клизму,хотя все было нормально,после клизмы начались боли различного характера в области желчного пузыря ,ЖКТ(например в области солнечного сплетения и просто в животе),начал урчать желудок,газообразование.Сейчас боли уменьшились.
Ну так вот,что со мной происходит?Желчный пузырь начал выбрасывать желч и запустился желудок?
Можно ли в таком состоянии выходить или дальше пробовать голодать,если это криз и надо перетерпеть?
R2-D2 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали R2-D2 спасибо за это полезное сообщение:
piumina (20-12-2021), Княженика (20-12-2021), Чудоелочка (20-12-2021)
Старый 20-12-2021, 07:40   #6
 
Аватар для Княженика
 
Регистрация: Mar 2018
Адрес: Лабытнанги, Тихорецк
Сообщений: 1,662 Поблагодарил: 38,215
Поблагодарили 11,807 раз(а) в 1,669 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе!

R2-D2, Может, клизменная вода осталась? Я бы советовала делать чуть подсолёной водой, то есть 6% соляным раствором. Тогда вода не всасывается в кишечник и выходит вся, и притом очень грязная.
__________________
Главное для нашего здоровья — это то, чтобы в числе его врагов не оказались мы сами
Дневник с обсуждениями
Краткий дневник
Дневник с тренировками
Княженика вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Княженика спасибо за это полезное сообщение:
piumina (03-01-2022), Чудоелочка (20-12-2021)
Старый 20-12-2021, 09:34   #7
 
Аватар для R2-D2
 
Регистрация: Dec 2021
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 7 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 25 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе!

Цитата:
Сообщение от Княженика Посмотреть сообщение
R2-D2, Может, клизменная вода осталась? Я бы советовала делать чуть подсолёной водой, то есть 6% соляным раствором. Тогда вода не всасывается в кишечник и выходит вся, и притом очень грязная.
Не знаю,мне сейчас надо понять,можно в таком состоянии выходить или придется терпеть,так как выше указывал,что из-за упадка сил началась бессоница и это еще больше ведет к упадку сил.
R2-D2 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали R2-D2 спасибо за это полезное сообщение:
piumina (20-12-2021), Княженика (20-12-2021)
Старый 28-12-2021, 09:25   #8
 
Аватар для R2-D2
 
Регистрация: Dec 2021
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 7 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 25 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
"Голод не тетка"

Всем Здравия!
Решил создать дневник в этом разделе ,так как нужны советы .
Опыт голодания на воде 2 раза.Голодал для улучшения самочувствуя при болях в суставах .
Первый раз голодал 10 дней без каких-то подготовок к входу,на голодании один раз делал клизму.Из голода выходил на свежевыжатых соках морковь\яблоко,далее потихоньку начал кушать овощи,фрукты и каши размазни.На голоде насколько помню ничего не беспокоило,каких-то сильных кризов не было.Только на выходе из голода дня 4-5 не было стула и стало болеть в правом боку ,да и вообще весь ЖКТ,в последствии все наладилось и я не предал этому значения.После выхода чувствовал себя хорошо ,пока вновь не стали болеть суставы.

Второй раз начал голодать 30 ноября 21г. и закончил 23 декабря 21г.
В сумме 24 дня.Входил так же без каких-либо мероприятий,голод протекал так же спокойно .Где-то начиная с 3-недели начало болеть периодически под правым боком и так же в ЖКТ.Сделал клизму одну,прошла без каких-либо изменений со стороны организма.Боли в боку периодически появлялись и затухали.Стало колоть сердце.Начался плохой сон и бессоница,как следствие упадок сил.
Примерно 18-20 числа сделал еще одну клизму и боли участились,потом затихли на время.Начал урчать желудок и еще сильнее болеть справа под ребром.
Выходить начал 23 числа так же на свежевыжатых соках -морковь\яблоко разбавленных водой попалам.Со 2-3 дня кол-во воды уменьшал в соках и начал добавлять жмых от морковь\яблоко для клетчатки+ принимать пробиотик БаксетФорте.Желудок нормально работал и переваривал пищу.Начал кушать тщательно жуя яблоки и чуть мандарин.Сегодня на 6-день кушал овощной рисовой суп на воде морковь\тыква +свежевыжатый сок морковь\яблоко.Желудок все вроде усваивает хорошо.
Проблема в другом оказалась:
Все эти боли в правом боку и остальные связаны с застоем желчи в желчном пузыре.Что в первый раз,что во второй раз голодания.
Насколько я понимаю,на голоде у меня болел желчный пузырь ,а из-за проблем с оттоком желчи возникают и на данный момент следующие проблемы после выхода из голода:
1.Желчный пузырь-плохой отток желчи.
2.Боли в ЖКТ.
3.Боли в сердце
4.Появился геморрой
5.Начался запор.
Насколько я понимаю,мне сейчас надо быстрее решить вопрос с запором и наладить работу желчного и ЖКТ.
Что делаю для нормализации ситуации:
1.Пью пробиотики для восстановления микрофлоры
2.Пью желчегонные сборы
3.Делаю упражнения из йоги для нормализации работы ЖКТ.

Так вот уважаемые форумчане,нужны Ваши советы,что мне делать в данной ситуации?Как быстрее решить проблему с запором и наладить работу ЖКТ?
R2-D2 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали R2-D2 спасибо за это полезное сообщение:
piumina (03-01-2022), Княженика (24-01-2022), Кремышев (28-12-2021), Сергеев (28-12-2021), Чудоелочка (28-12-2021)
Старый 28-12-2021, 10:33   #9
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,179 Поблагодарил: 41,603
Поблагодарили 54,490 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: "Голод не тетка"

R2-D2, добавьте в рацион белки и жиры. У Вас уже 6-й день выхода. Для устранения запора нужна не только клетчатка, но и достаточное количество жиров и воды. Жиры облегчают перистальтику ЖКТ, формируют нужную консистенция каловых масс. Кроме того, застой желчи в желчном пузыре может быть связан с отсутствием жиров в пище. Желчь нужна для переваривания именно жиров, а если они не поступают, то и желчь не нужна. Вот она и копится в пузыре.
Рекомендую животные жиры, яйца, молочные и кисломолочные продукты (сыр, творог, сметану, молоко).
И пейте побольше воды. Хорошо помогают преодолеть запор спелые бананы и свёкла отварная.
__________________
Время не сидит!!!
Наш девиз: "Больше двигай конечностями, а не челюстями!"

Последний раз редактировалось Stefania; 28-12-2021 в 17:57.. Причина: п. 2.4
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Кремышев спасибо за это полезное сообщение:
Igor34 (29-01-2022), piumina (03-01-2022), R2-D2 (28-12-2021), Алик (29-12-2021), Княженика (24-01-2022), Сергеев (28-12-2021), Чудоелочка (28-12-2021)
Старый 28-12-2021, 14:18   #10
 
Аватар для R2-D2
 
Регистрация: Dec 2021
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 7 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 25 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: "Голод не тетка"

Не рано принимать в пищу жиры\белки?По выходу смотрел по "Николаеву".Или все индивидуально?
Меня так же беспокоит вопрос боли желчного пузыря во время голодания,я так понял он копил в себе желчь и не выбрасывал ее в кишечник?Из-за этого и пошли боли.
Попробую яйца варенные и вечером свеклы натертой отварной.

Последний раз редактировалось Stefania; 28-12-2021 в 17:58.. Причина: п. 2.4
R2-D2 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали R2-D2 спасибо за это полезное сообщение:
piumina (03-01-2022), Княженика (24-01-2022), Кремышев (28-12-2021), Мольфарка (06-01-2022), Чудоелочка (28-12-2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Лучше 40 раз по разу", в борьбе с "триадой": диабет, гипертония, гипотериоз Bast Обсуждение дневников голодания 0 05-08-2019 07:23
"Пан или пропал", длительный голод против непонятной болезни свирель Дневники борющихся с онкологией 1443 30-09-2018 18:17
Ю. Николаев "Голодание ради здоровья", Е. Югов "Методическое пособие по СГ" Okkerville Библиотека 2 28-10-2007 19:46
"Хелики" с "бактерями" травят! Что с ними поделать? ta-ta Беседы о жизни 12 12-08-2006 19:57


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:19. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter