Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Основные дневники голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Основные дневники голодания Здесь открывают дневники голоданий. Законченные дневники модераторы перемещают в соответствующие разделы, незаконченные - в Архив.

В "Основных дневниках" могут писать только сами авторы дневника. Для общения и обсуждения создавайте темы в разделе "Обсуждение дневников голодания"


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-11-2021, 08:25   #1
 
Аватар для Счастьенеесть
 
Регистрация: Mar 2020
Адрес: Россия
Сообщений: 25 Поблагодарил: 51
Поблагодарили 125 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Каскадные голодания для здоровья и похудения

Здравствуйте, мои дорогие!
Полтора года назад проголодала на сухую 6,5 суток. Однако с тех пор мой организм как сошел с ума, начал набирать килограммы с бешенной скоростью. Не знаю, голодание ли вызвало этот ажиотаж (мне показалось, что в последний день моего сухого был очень стрессовым для организма, я за 12 часов потеряла за раз 4,5 кг и думаю, была на грани), или подоспевшие гормональные проблемы (исполнилось недавно 50 лет ) И я за эти полтора года набрала 25 кг. Это просто ужасно
Пыталась похудеть марафонами, диетами и т.д. и т.п., Похудела даже на 10 кг, однако вес вернулся с добавкой и продолжает расти вверх. Плюс начались проблемы со здоровьем - ноги отекают очень сильно, из-за чего хожу с трудом. Сдавала анализы и так же выяснилось, что у меня инсулинорезистентность.

В последнее время даже какая-то безнадежность появилась. Как будто я тону, трясина засасывает, а я ничего не могу поделать. В общем, дело - труба, надо вытаскивать себя из болота за волосы.

В общем, что имеем на старте: вес 116 кг (был неделю назад), опухшие донельзя ноги, возраст 50 лет

Начала голодать спонтанно неделю назад, когда осознала, что у меня 3 степень ожирения (о, ужас!), а я все еще считаю себя не очень полной.

Просто так повезло, что фигура у меня типа "груша", и тонкий верх дает впечатление, что я не очень полная.

В общем, проголодала я на сухую 3, 5 суток с понедельника по вечер четверга. Вечером в четверг сначала воду, потом соки. В пятницу фрукты-овощи, в субботу и воскресенье были свободные дни (но строго без сахара), в воскресенье вечером выпила сульфат магния и пошла на вторую неделю, которую хочу повторить точно так же.

Намерена продолжать этот режим до достижения желаемого веса 65 кг

Что имеем на сегодня после первой недели голодания: вес снизился до 113 кг (сначала было меньше, но за два свободных дня, естественно, он добавился). Я считаю очень хорошим результатом потерю 3 кг, я ожидала, что вес будет больше.

И, самое главное - отеки прошли!!! Ура, товарищи! А ведь они не проходили несколько месяцев (!) и я никак не нарадуюсь этому факту. Думала, за два свободных дня ноги опять отекут, но нет, нисколько. Ходить стало легче, ощущения в теле приятные.

Я не знаю, бывает ли так у других. У меня, когда я худею, я физически это ощущаю. По телу как мурашки бегают (как бы внутри, в основном в тех местах, где наибольшее скопление жира), и это очень приятно. Я сразу понимаю, что эти места уменьшаются. Бывает ли так у кого-нибудь? Наверное, да, я же не уникальный человек )) Особенно когда ложишься спать и утром, когда просыпаешься.

Ну в общем, началась вторая неделя моих каскадов. Пожелайте удачи.
Счастьенеесть вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Счастьенеесть спасибо за это полезное сообщение:
piumina (27-12-2021), winema (11-11-2021), Кремышев (20-12-2021), Мольфарка (09-11-2021), Татика (21-08-2022)
Старый 20-12-2021, 09:27   #2
 
Аватар для Счастьенеесть
 
Регистрация: Mar 2020
Адрес: Россия
Сообщений: 25 Поблагодарил: 51
Поблагодарили 125 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Каскадные голодания для здоровья и похудения

Здравствуйте, мои дорогие!
Вынуждена была прервать голодания в связи с болезнью, сейчас возвращаюсь в строй.
Задумала я на этот раз голодание на 21 суток. Буду чередовать сухое с водным. 3,5 суток сухого, затем 1 вечер приема воды, на следующее утро опять сухое и так 3 недели. Следующие 2 недели - выход на соках, и последние две недели - употребление свежих фруктов и овощей. Итого получается 7 недель. За это время надеюсь потерять не менее 20 кг. На данный момент мой вес 115 кг
Моя цель - 65 кг. Подумаешь, всего-то 50 кг скинуть))) Ща 20 скину, всего 30 останется, фигня дело. В общем, я на старт.
Надеюсь, у меня все получится! Пожелайте удачи. Сегодня первый день.
Ранее, писала о том, что зарок помогает держаться и не срываться. Посему напишу сейчас зарок и прикреплю к сообщению. Вы все свидетели

Последний раз редактировалось Счастьенеесть; 20-12-2021 в 11:16..
Счастьенеесть вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Счастьенеесть спасибо за это полезное сообщение:
winema (13-01-2022), Кремышев (20-12-2021)
Старый 20-12-2021, 11:25   #3
 
Аватар для Счастьенеесть
 
Регистрация: Mar 2020
Адрес: Россия
Сообщений: 25 Поблагодарил: 51
Поблагодарили 125 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Каскадные голодания для здоровья и похудения

Зарок.
Настоящим я декларирую, что буду воздерживаться от приема пищи по следующей схеме:
С вечера 19.12.2021 (с 22.00) полное воздержание от употребления пищи и воды до 17.00 четверга (23.12.2021). В четверг вечером – употребление воды, начиная с 6.00 утра пятницы – заход на новое сухое голодание до 17.00 понедельника (27.12.2021), в понедельник вечером – употребление воды до 6.00 утра вторника, затем заход на новое сухое голодание. Так циклы сухого голодания (83 часа) чередовать с 13 часами употребления воды (с 17 часов вечера до 6 часов утра) и повторять вплоть до вечера 09.01.2022 года.
В случае плохого самочувствия допускается употребление воды (и только воды!) раньше этого срока. Исключение – таблетки от головной боли в случае необходимости.
Дни сухого голодания: с 20 по 23, с 24 по 27, с 28 по 31, с 1 по 4, с 5 по 8.
Вечера употребления воды: 23, 27, 31, 4, 8.
9.01.2022 – весь день употребление только воды.
С 6.00 утра 10.01.2022 до 24.01.2022 - употребление свежевыжатых соков фруктов или овощей (и ничего более, кроме этого).
С 6.00 утра 24.01.2022 до 07.02.2022 – употребление свежих овощей или фруктов, так же допускается употребление орехов (не более 50 г в день), пророщенных злаков или бобовых. Продукты запрещено смешивать, между приемами разных продуктов должно пройти не менее 2 часов.
С 6.00 утра 07.02.2022 – окончание воздержания.
Я обязуюсь сообщить о моем воздержании и его результате Амине.
Если я, по любым причинам, осознанно сорву воздержание, то в качестве самонаказания я отдам Амине 10000 рублей в течение трех дней после срыва.
Так же обязуюсь вести дневник самонаблюдения на сайте golodanie.su
В случае форс-мажора (крайне тяжелого состояния, не купирующегося приемом воды и обезболивающих таблеток) и рекомендации опытных голодающих прервать голодание, такое прекращение голодания не будет считаться срывом.
20.12.2021 г. Счастьенеесть.


Здесь письменная версия: 1, 2.
Счастьенеесть вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Счастьенеесть спасибо за это полезное сообщение:
winema (13-01-2022), Кремышев (20-12-2021)
Старый 21-12-2021, 07:12   #4
 
Аватар для Счастьенеесть
 
Регистрация: Mar 2020
Адрес: Россия
Сообщений: 25 Поблагодарил: 51
Поблагодарили 125 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Каскадные голодания для здоровья и похудения

Отчитываюсь за прошедший день:
Вес 112.7
Самочувствие нормальное, но очень грустно от мысли, что еще 20 дней голодать
Кажется, я погорячилась вчера, написав такой жесткий зарок. К тому же я никогда не голодала больше 7 дней. А может, ну его? 10 тыров придется дочке отдать)))
Эх, говорил же мне автор метода (зарока), что надо писать человека, который тебе неприятен, тогда легче держаться. А так, дочке 10 тыров отдать не так уж катастрофично... В следующий раз напишу кого-то другого.
Пока держусь.
Счастьенеесть вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Счастьенеесть спасибо за это полезное сообщение:
winema (13-01-2022), Кремышев (21-12-2021), Татика (21-08-2022)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Каскадные голодания для здоровья и похудения. Обсуждение. Счастьенеесть Обсуждение дневников голодания 21 06-01-2022 20:34
Каскадные голодания СГ Таисия32 Обсуждение дневников голодания 1 19-11-2018 08:03
Первый опыт голодания. Голодаю для поддержания здоровья. НЕ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ!! Malika Архив 1 20-06-2018 15:50
Каскадные голодания (-30 кг) полуничка Примеры успешно проведенных голоданий 269 27-01-2017 17:02
Каскадные голодания 10-10 Мария Масленникова Архив 2 26-01-2015 09:02


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:57. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter