Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2009, 15:10   #51
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только

Цитата:
Сообщение от михалыч
но основной проблемы = ЯЗВЕННОГО КОЛИТА не решил ,
Для этого одного года, наверное, недостаточно...

На форуме, кажется, Илья справился с язвенным колитом. Посмотрите в его темах или списке сообщений путем поиска.

Вот здесь есть информация, может не видели еще http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3502
Алена вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (30-11-2012), михалыч (15-02-2009)
Старый 15-02-2009, 15:22   #52
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,489 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только

Цитата:
Сообщение от михалыч
ОРТОСТАТИЧЕСКАЯ ПРОБА о чем говорит и как выполняется ?
Она говорит о реакции ССС на нагрузку. Отличается особой стандартностью по следующим позициям.
1. По величине нагрузки - подъём головы строго на определённую и одну и ту же высоту относительно сердца. Ему приходится немного больше напрягаться, что бы обеспечить кровоток мозга. Что пульс и отражает.
2. По состоянию органона. Оно утром всегда натощак, всегда отдохнувши и всегда в спопокойном психологическом состоянии.

Если разность минутных пульсов больше 20, то это говорит о хроническом перенапряжении сердечной мышцы, причём настолько, что никакая спортивная нагрузка недопустима. Только ходьба. Перенапряжение может быть связано как с хронической перетренированностью-перегруженностью - тогда выручит хороший отдых, причём не меньше месяца - нужно восстановить митохондриальный и миофибрильный аппараты (впрочем сердце кажется не поперечнополосатая мышца, а гладкая, тогда там что-то другое восстанавливается, не как в скелетной мышце с её саркомерами), а они требуют именно такого времени восстановления. Связано это может быть и с дисфункцией какого либо звена ССС - клапана, коронарных сосудов, систолы-диастолы, способностью сердечной мышцы расслабляться без спазм, с дефектами симпатической нервной системы (вагуса), с аритмией, нарушением работы синусового водителя ритма, регулировки артериального давления, системы капилляров или энергетического обеспечения мышцы сердца - гликолиза, митохондриального аппарата или ещё чего. Почти ото всего этого помогает грамотное голодание. Иногда, впрочем, при серьёзной дисфункции - только длительное.

Стандартная ортостатическая проба не все отражает в смысле допустимости объёма тренировочной нагрузки. Очень важна ещё и динамика возврата ССС в норму после снятия нагрузки. Эта динамика позволяет очень точно оценить допустимость принятого "на грудь" объёма беговой тренировки. Когда я перетренировался как-то достаточно серьёзно меня очень выручила система оценки нагрузки, которая попалась мне в журнале "Физкультура и спорт". Она хоть и канительная, но весьма информативная. Эта оценка хороша тем,что относительно проста и не требует пульсометра. Кроме того её достаточно сделать несколько раз, подобрать адекватную по своему состоянию нагрузку и дальше она мне была практически не нужна. Я просто стал чувствовать что мне можно, а что перебор. Делается она так. В конце тренировки, но до окончания "крейсерского" (т.е. до сбрасывания скорости) бега резко останавливаешься и считаешь пульс три раза. Первый раз - незамедлительно после остановки за 10 секунд. Не сразу, но я приноровился это делать. Пусть например получилось 24 удара. В пересчёте на минуту это, кстати, даёт 144 и весьма типично для беговой аэробной нагрузки для моего возраста. Молодым допустимо до 26 ударов за 10 секунд. Если быстрее бегать, то это уже работа в долг, т.е. не аэробная тренировкка. Если бежать спокойнее особого развития ЧСС и борьбы со склерозом по данным Кеннете Купера не будет. Самое интересное дальше. Второй раз пульс подсчитывается тоже за 10 секунд, но уже через 30 секунд после остановки бега. Пусть например получилось 19. У меня примерно так сердце и успокаивается. Третий раз пульс тоже считается за 10 секунд, но уже ровно через минуту после остановки бега. Пусть например получилось 16 ударов. Примерно так у меня и получается. После этого результаты всех трёх десятисекундных замеров складываются. Оценивается результат так. Если сумма существенно меньше 60 (в нашем примере 24+19+16=59 - нормально), то нагрузка мала, она не тренирует ССС. Если от 60 до 70 - все нормально, нагрузка посильная и в то же время тренирующая. Если сумма больше 70, то нагрузка чрезмерная, может разрушать миофибриллы, точнее их миозиновые мостики, из-за неадекватного обеспечения АТФ (аденозинтрифосфорной кислоты). Оценку описал в журнале ФиС не помню кто, но помню, что опытный (по характеристике журнала) тренер и физкультурник. Я этой системе оценок сильно благодарен, хорошее средство от особой дурости в усердии. Интересно, что этимологически слово усердие происходит от того же корня, что и слово сердце.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 16-02-2009 в 03:34..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Excellence (02-02-2012), ROM (15-02-2009), taina (27-04-2009), Валерия57 (30-11-2012), Кремышев (07-09-2017), михалыч (15-02-2009)
Старый 15-02-2009, 15:49   #53
 
Аватар для ROM
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Красноярка Омской
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 12,969
Поблагодарили 21,436 раз(а) в 3,347 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только

Цитата:
Сообщение от Гвоздь
Делается она так.
Тоже после кросса или длительной отслеживаю динамику восстановления, но по пульсомеру и в абсолютных показателях. Первый раз по истечению 30 сек, затем 60 сек и 90 сек. Для меня хорошие показатели, если, например, ЧСС снижается со 140 уд/мин до
1~120-122, 2~110-112, 3~102-104.
Вот, например, мои данные восстановления после теста Конкони:
5с-164, 10с-160, 20с-142, 30с-134, 40с-133, 50с-128, 60с-126, 70с-123,
80с-120, 90с-118.
ROM вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали ROM спасибо за это полезное сообщение:
tvm (15-10-2009), Валерия57 (30-11-2012), Владомир (04-09-2016), Гвоздь (16-02-2009), Кремышев (07-09-2017)
Старый 16-02-2009, 04:01   #54
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,489 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только

Цитата:
Сообщение от михалыч
ни как не влияют на состояние ЖКТ
Это неверно. Влияет и даже очень. Но. Любой колит - хронический воспалительный процесс. Борьба с ним идёт обычно долго и не ограничивается голоданием. Прежде всего надо усилить свой индивидуальный иммунитет. Делается это двойной тягой.

Первое - нужно максимально снять пищевой лейкоцитоз (разберитесь сами по инету что это за зверь). Для этого нужно элементарно перейти на низкокалорийный рацион, есть только при выраженном чувстве голода, есть немного и, в основном, легкоусвояемую пищу. Она подбирается индивидуально в соответствии с собственной кислотностью ЖКТ и крови. Это могут быть и тёртые овощи, и отварная рыба, и лёгкая каша типа овсянки с обволакивающим эффектом и овощные отвары или мясные бульоны (в разумных количествах) - кому что и в зависимости от сознательно выбираемого основного своего рациона. С учётом местности, традиций и своих привычек и установок с детства. Но никак не жирное мясо, жареная картошка, не консервы и не соленья. Соль в случае колитов лучше вообще исключить из рациона, в том числе и солесодержащие продукты типа сыра, хлеба, кетчупов, соусов и майонезов. Это освободит Ваш иммунитет от трудоёмкой борьбы с внешними антигенами, даст ему возможность побороться с внутренними врагами типа кишечной инфекции.

Второй шаг более радикален, требует большей выдержки и терпенья. Заключается он в оздоровлении микрофлоры кишечника, в освобождении от патогенной и условно-патогенной микрофлоры ЖКТ, окопавшейся в нём. Это, на мой взгляд и по опыту форумчан, может быть достигнуто систематическими голоданиями в стиле Брегга с обязательным последующим переходом на более естественный для человека рацион - более овощной, более сырой, менее калорийный. С уменьшением количества поедания термообработанных зерновых и крахмалов, в том числе варёного картофеля. Рыбу и нежирное мясо при этом в рацион вполне можно включать. Раз за разом голодание будет угнетать всю микрофлору, но наша видовая микрофлора (всякие там Эшерихии Коли, бифидо-лакто и прочие кишечные друзья) переносит голодание лучше, отсиживается в аппендиксе и при правильном для них восстановлении (без хлеба, мяса, каш и молочного, с достаточными интервалами между приёмами пищи и длительном пережёвывании в первые дни) они возьмут верх и уже не допустят сильного развития патогенной и условно-патогенной микрофлоры. Сами друг с другом разберутся, без лекарств. Очень важно при этом заниматься самонаблюдением, уметь прислушиваться к собственным ощущениям и делать верные для органона выводы - уж больно все мы разные и своеобразные. А голод - отличный подсказчик и обостряет внутренний "слух" и чутьё. Но на этом пути есть и некоторая трудность - борьба с воспалительными процессами в кишечнике требует достаточно длительных голоданий - порядка двух, а то и трёх-четырёх недель. Это требует и знаний и разума и воли. Может стоит и прибегнуть к помощи отделений лечебного голодания, которые сейчас есть и в некоторых лечебных учереждениях и в санаториях. Это сильно зависит и от возраста и от человека. Опыт в этом плане описан и в Книге Ю.С. Николаева и в дневниках на нашем форуме. Опять же относиться к этому опыту нужно трезво, без излишнего увлечения сенсационностью результатов и с учётом своих особенностей. Существенно, что при систематических голоданиях и достаточной физической нагрузке аэробного типа неуютно в нашем органоне станет и различным паразитам, в том числе паразитам ЖКТ.

Насколько непроста борьба с хроническими воспалительными можно понять внимательно и подробно изучив опыт, который на форуме описал Илья. Я в своё время дал себе труд собрать всего его сообщения за пару его первых лет на форуме и сильно благодарен ему и за пример твёрдости характера, последовательности и разумности действий. И отдельно за способность ясно и недвусмысленно описать свой опыт. Канительно, конечно, было отыскивать и копировать эти сообщения. Но я затраченное время окупил уже неизмеримо. Также было с опытом Василия, Начинающего, Софии, Изюма, В.Ю. Николаева. Последние два - на других сайтах (http:\\www.poprirode.ru) но весьма информативны. У них, правда, результаты не связаны с хроническими воспалительными процессами.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 16-02-2009 в 04:39..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
ROM (16-02-2009), taina (27-04-2009), Валерия57 (30-11-2012), Валерия57 (30-11-2012), Владомир (04-09-2016), Илья (12-07-2009), Кремышев (07-09-2017), михалыч (16-02-2009)
Старый 16-02-2009, 05:19   #55
 
Аватар для ROM
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Красноярка Омской
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 12,969
Поблагодарили 21,436 раз(а) в 3,347 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только

Воскресенье, третьи сутки восстановления.
Утром ортопроба 51/73/51, разница 0 единиц (отлично). В 09:00 побежал длительную тренировку 20 км. Памятуя о пожелание Брэгга, что завтрак надо заработать, утром не стал ничего есть. Уже давно так практикую. Если бегу с утра до 30 км, то без приема пищи. Если побольше, например, 40-50-60 км, то за 40-60 мин до бега съедал 100 гр. творога, 2-3 ложки варенья, полстакана чая и булочку. Сейчас думаю, что булочку надо заменить на какой-нибудь фрукт. В воскресенье выпало много снега и на дороге была небольшая каша. Бежалось хорошо, бег снова стал приносить радость. Получилось 20 км 01:56:02, темп бега 5.48 мин на км, ЧССср. 125 уд/мин, пульсовая стоимость 725 уд. на км. После бега разминка, ОФП (отжимание 2х35, пресс 2х60). Вечером по традиции обливание на улице ледяной водой. Сон был вообще отличным. Помню, что как только голова коснулась подушки, то как-будто провалился в какую-то бездну. И буквально уже через минуту услышал звук будильника. Очередная неделя завершена, вот ее итоги:
а) воздержание от пищи – 72 часа;
б) динамика веса с 63,5 кг до 61,0 кг;
в) километраж бега – 95 км;
г) затраты в часах, мин. на физ.нагрузки – 9 часов 18 мин;
д) расход калорий – 7247 ккал;
е) кол-во обливаний ледяной водой – 7;
ж) ортопроба за неделю: отличная 6, хорошая 1.
В ближайшей перспективе пока буду практиковать 36-и часовые голодания. Ровно через месяц мне бежать марафон в тренировочном режиме. Надо бы пару недель поработать над увеличением объема бега. А уже после марафона есть задумки провести 7-10 дневное голодание.
ROM вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали ROM спасибо за это полезное сообщение:
taina (27-04-2009), Алена (16-02-2009), Кремышев (07-09-2017)
Старый 16-02-2009, 08:38   #56
 
Аватар для ROM
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Красноярка Омской
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 12,969
Поблагодарили 21,436 раз(а) в 3,347 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только

Цитата:
Сообщение от Гвоздь
Отдельная песня - нормализация обмена веществ с помощью более рационального (извините за тафтологию) и видового рациона. .
Объясните, пожалуйста, если можно. Что значит, нормальный обмен веществ? Я так понимаю, что при нем съеденная пища нормально усваивается, т.е. организм получает от пищи полезные вещества (витамины, минералы, белки, углеводы и т.д.). И какие критерии этого нормального обмена, как его распознать?
Например, я 3-4 года назад очень много бегал, до 30-40 км в день. При этом не соблюдал никакой диеты. Овощей и фруктов в моем рационе было очень мало. В основном это были белки, преимущественно животного происхождения и углеводы: каши, сладости (шоколад, сгущенка, конфеты и т.д), выпечка, энергетические напитки плюс поливитамины, пиво. Чувствовал себя хорошо, восстанавливался быстро, нагрузку переваривал. Можно ли считать, что в то время у меня был нормальный обмен веществ? Или его нельзя назвать таковым, т.к. у меня практически отсутсвовал рациональный (рекомендуемый) рацион.
ROM вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал ROM спасибо за это полезное сообщение:
Кремышев (07-09-2017)
Старый 16-02-2009, 14:27   #57
 
Аватар для михалыч
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: урал
Сообщений: 134 Поблагодарил: 148
Поблагодарили 220 раз(а) в 74 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только

Уважаемый ROM , какой у ВАС рост ?
михалыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-02-2009, 17:06   #58
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,489 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только

Цитата:
Сообщение от ROM
Что значит, нормальный обмен веществ?
Самое точное будет слово - естественный. Т.е. не противоречащий нашей биологической природе. Главный его признак - приличный запас здоровья, точнее устойчивость к внезапным толчкам нашего быта и жизни. Более точно ответить трудно. Связано это с обилием генетически унаследованных программ питания. Наши предки миллионами лет сидели на растительной пище, немногим меньше на животной как основной. Главные черты-признаки нормального рациона и соответственно нашего обмена веществ давно подмечены и озвучены. Прежде всего это традиционность, проверенная веками. Второе - минимум промышленной переработки, третье - устойчивость рациона, связанная с обеспечением общей взаимопомощи с нашими симбионтами, четвёртое - чёткое различение интересов власти, системы снабжения и интересов едока. Власти, например выгодны хорошо хранимые продукты, что бы работника нанять на свои дела. В итоге активно последнюю тыщу лет едим термообработанные зерновые, прежде всего хлеб. Которые в естественном рационе приматов никогда ранее не были. Хлеб только от голодной смерти хорош, да его производителям. Вот животная еда всегда была, термообработанная животная пища тоже порядка миллиона лет археологами отмечается (вполне себе эволюционно-значимый срок) со времени среднего неолита, когда в пещерах огонь появился. А появился он не 40 тыщ лет всего, как ещё недавно считалось, а гораздо раньше. С того времени, когда наши предки камень о камень стали колотить в своих пещерах и посыпались искры на гнездовую подстилку. Пятое - ограниченность доступной еды по количеству - еды всегда не хватало, особенно весной в межсезонье. Сейчас и раньше каждый отдельный человек будил и будит какую-то одну из своих многочисленных и генетически присутствующих программ питания и мобилизовывал при этом ту программу, которая в данной местности и времени наиболее рациональна. Её становление всегда в очень раннем возрасте происходит (фактически уже в процессе родов проходя вагину плод заимствует микрофлору матери, а слонята те просто едят материнские экскременты, и у многих животных так настройка на время и место происходит) на основе местных традиций. И глупо от тюрков-бурят ожидать совместимости со средиземноморским рационом. У северных эвенков все нетерпимые к мясу-молоку давно вымерли. Есть целая наука - фармако-генетика. Там по этносам исследуют реакции и на лекарства и на пищу. Наиболее известно отличие в катаболизме и выведении алкоголя ферментами типа алкогольдегидротаза и формальдегиддегидротаза. Да и к молоку те же абхазы относятся предельно рационально и естественно. Пьют, в основном козье и овечье. Да и то чаще в форме мацони- что-то среднее между самосквашенным молоком и брынзой. А нам приходится коровье пить. И совсем не потому, что оно естественней. А потому, что проще производить от коров. А в коровьем в разы больше казеина. У людей, как правило, фермента казеиназы для усвоения такого молока не хватает. Исключение - те же буряты, шведы, вообще северные люди. Причина проста - Север. И холодно (едоку жир нужен!) и овцам неуютно. Привязное содержание скота. Кому не шло коровье молоко - за столетия поубавились в количестве. Но теперь вот антибиотики добавляют (а как иначе сделаешь, чтоб молоко неделю не скисало?). Полностью привычная естественная микрофлора кишечника извращается. А её у нас в муциновом слое кишечника порядка двух кг. В экскрементах, в частности, - половина - её остатки (точнее - останки). Так что раньше выручала традиция. А теперь этим делом занимаются разум, самонаблюдение и знание нескольких общих принципов. Не надо только сходить с ума и доводить своей неумеренностью и жадностью самый разумный принцип до абсурда. В том числе положение о недопустимости метания в пищевом поведении. С симбионтами мы уживаемся годами и их роль гораздо выше, чем нам всегда казалось (судя по составу наших экскрементов, хорошо изученному копрологами). Мы по существу едим этих посредников, которые предварительно поедают "нашу" пищу. И переводят её тем самым в стандартную форму. Причём годы издания у этих стандартов весьма почтенные. Ктати, чем голод хорош - серьёзно облегчает процесс переформирования состава микрофлоры на более естественный, т.е. наш видовой как приматов состав. И ещё одно. Мне кажется, что если пристигла серьёзная болезнь, то организму будет легче, если он перейдёт на более древний (в разумных пределах) способ питания.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 17-02-2009 в 03:52..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
fil (16-02-2009), ROM (17-02-2009), taina (27-04-2009), tvm (15-10-2009), Владомир (04-09-2016), Кремышев (07-09-2017), михалыч (17-02-2009)
Старый 17-02-2009, 04:11   #59
 
Аватар для ROM
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Красноярка Омской
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 12,969
Поблагодарили 21,436 раз(а) в 3,347 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только

Цитата:
Сообщение от михалыч
какой у ВАС рост ?
Рост 168 см.
Цитата:
Сообщение от Гвоздь
Самое точное будет слово - естественный. Т.е. не противоречащий нашей биологической природе. Главный его признак - приличный запас здоровья, точнее устойчивость к внезапным толчкам нашего быта и жизни.
Вот и я к этому склоняюсь. Если есть здоровье, то и не имеет смысла что-то кардинально менять в своем рационе. Но, определенные корректировки сделать все же необходимо. Вот мой примерный режим питания 3-х месячной давности:
завтрак: 100-150 гр. творога, 2 ч.л. сметаны, 2-3 ч.л. варенья или сгущенки;
второй завтрак: кружка кофе (3 в 1), булочка или печенье;
обед: салат из капусты, мясо, рыба или курица (иногда двойная порция), гарнир-картофель, макароны или гречка, кусочек хлеба;
полдник: кружка кофе (3 в 1), булочка или печенье;
2-й полдник: кружка кофе (3 в 1), булочка или печенье;
после тренировки: банан, апельсин или яблоко;
ужин: салат капуста-морковка, курица или рыба с гарниром; иногда суп с курицей, кусок хлеба;
через полчаса чай без сахара (варенье или сгущенка) с печеньем;
перед сном чай с медом.
В данный момент отказался от хлеба, кофе. Вторые завтраки и полдники заменил фруктами. На обед отказался от гарнира, только салат и отварная рыба. Может быть в обед надо отказаться и от белковой пищи, т.к. два раза в день животного белка это явный перебор.
Волнует вопрос, а достаточно ли мне будет энергии для тренировок. Наверное, надо будет постепенно пробовать перестраивать свой рацион так, чтобы он хотя бы на 50% состоял из сырых овощей и фруктов.

Последний раз редактировалось ROM; 17-02-2009 в 11:02..
ROM вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали ROM спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (30-11-2012), Гвоздь (15-03-2009), Кремышев (07-09-2017), Олег1099 (29-12-2012)
Старый 17-02-2009, 14:02   #60
 
Аватар для Кошка
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Монреаль
Сообщений: 186 Поблагодарил: 205
Поблагодарили 653 раз(а) в 163 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только

Размоченные орехи - отличный источник белка и хорошо насыщают
__________________
Кошка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Кошка спасибо за это полезное сообщение:
ROM (17-02-2009), Кремышев (07-09-2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чистка печени и желчевыводящих путей Admin Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 1107 26-04-2023 14:05
Голодание для увеличения роста Константин11 Болезни и симптомы 8 18-02-2013 04:18
голодание при дискинезии желчевыводящих путей Oribe Болезни и симптомы 2 05-08-2012 20:13
Внимание! Удобный поиск на форуме! Vovec Новости, предложения, замечания 15 27-01-2012 06:34


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:37. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter