Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-04-2012, 18:42   #51
 
Аватар для Dana
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Замониторье
Сообщений: 1,756 Поблагодарил: 5,006
Поблагодарили 8,924 раз(а) в 1,833 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Dana в борьбе с обжорством и ожирением :-)

Во время приготовления супчика конечно приложилась к поеданию тёртой морковки и сгрызла пол-стебля сельдерея. С утра всё питание было сырым. Кашель, чих и сопли прошли, чему я несказанно обрадовалась. После супчика (или это мне кажется уже? Навнушала себе, начитавшись сыроедов? ) снова зачесалось в носу...Пока не кашляю, и мокрота не отходит...но вроде бы как-то что-то изменилось. Может рановато перешла на животные белки, а может туловище моё требует сырой еды? Ну хотя бы до окончания (символического) выхода...Потому как правила выхода были мною давно и неоднократно нарушены. Пощупала в районе гланд -побаливает. Видимо там скапливается инфекция...и ещё под ушами (что там, не знаю? Лимфатические узлы?) Там тоже побаливает, а в начале выхода там вообще что-то было воспалено, только я не особо обратила на это внимание. Теперь вот обращаю. Возможно это связано с варёной пищей, но доказательств этому нет. Всё равно включаю в рацион довольно много сырых овощей и фруктов. Пью маловато...в основном зелёный чай, черносливную водичку итд. Надо побольше пить чистой воды.
Теперь вот думаю, что съесть на полдник - ананас или кефир? В холодильнике дожидается и то, и другое...
Dana вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Dana спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (25-04-2012)
Старый 24-04-2012, 18:47   #52
Гость
 
Аватар для eno_one
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Dana в борьбе с обжорством и ожирением :-)

Цитата:
Сообщение от Dana Посмотреть сообщение
или прогуляешься хотя бы - полегчает...ну, если конечно не очень устала после трудового дня...)
прогулялась - полегчало :))))
  Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (25-04-2012)
Старый 24-04-2012, 18:49   #53
Гость
 
Аватар для eno_one
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Dana в борьбе с обжорством и ожирением :-)

я вот подумала, а не аллергия ли у Вас? Есди я правильно поняла, это первая весна в штатах? может там что-то зацвело? у меня муж со вчерашнего дня весь в соплях - аллергия
  Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (25-04-2012)
Старый 24-04-2012, 18:59   #54
 
Аватар для Dana
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Замониторье
Сообщений: 1,756 Поблагодарил: 5,006
Поблагодарили 8,924 раз(а) в 1,833 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Dana в борьбе с обжорством и ожирением :-)

Цитата:
Сообщение от eno_one Посмотреть сообщение
прогулялась - полегчало :))))
Отлично! Я за тебя очень рада :))

Цитата:
Сообщение от eno_one
я вот подумала, а не аллергия ли у Вас? Есди я правильно поняла, это первая весна в штатах? может там что-то зацвело? у меня муж со вчерашнего дня весь в соплях - аллергия
Да я уже тоже на аллергию грешу...Хотя и не аллергик я вовсе Никогда ничего подобного на цветение не было...Но кто его знает, ведь при смене климата всё что угодно могло начаться (теоретически)... Но это всё догадки, никаких фактов.

На самом деле это всё началось на выходе, где-то на 6-7 день. Я полагаю, что это недовышедшие яды там то-ли продолжают копиться, то-ли паразит какой засел... В общем, надо ещё в форуме порыться - а вдруг у кого-то была схожая проблема.
Dana вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Dana спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (25-04-2012)
Старый 24-04-2012, 19:07   #55
Гость
 
Аватар для eno_one
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Dana в борьбе с обжорством и ожирением :-)

поройтесь! ну и + голод мог запустить что-то в организме, что прежде сидело и не беспокоило! кто его знает! модет там растёт что-то, чего у нас тут нет! вот и вызвало!

просто долго как-то у Вас яды выходят, сколько уж можно %)
  Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (25-04-2012)
Старый 24-04-2012, 19:10   #56
 
Аватар для Dana
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Замониторье
Сообщений: 1,756 Поблагодарил: 5,006
Поблагодарили 8,924 раз(а) в 1,833 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Dana в борьбе с обжорством и ожирением :-)

Да фиг его знает...
Микроорганизмы ведь имеют свойство размножаться...... А снова на голод после 28-дневного голода, и после ещё 3х-дневного голода, снова голодать как-то не хочется....... хотя на голоде явно легчает. Но не могу же я теперь всю оставшуюся жизнь голодать? Надо как-то иммунитет укреплять, что-ли. Попробую увеличить долю потребляемых сырых овощей и фруктов.
Dana вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Dana спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (25-04-2012), Jasmin (08-09-2012)
Старый 24-04-2012, 19:16   #57
Гость
 
Аватар для eno_one
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Dana в борьбе с обжорством и ожирением :-)

это правильно, поддерживаю! а я попробую завтра скушатьне 4 кураги и чернослива, а увеличить до 4х :)) великое конечно изменение, но может некотрое увеличение количества пойдёт мне пользу :))
  Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (25-04-2012)
Старый 24-04-2012, 21:46   #58
 
Аватар для Dana
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Замониторье
Сообщений: 1,756 Поблагодарил: 5,006
Поблагодарили 8,924 раз(а) в 1,833 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Dana в борьбе с обжорством и ожирением :-)

Юля,
Не 4, а увеличить до 4х?
Даааа, это значительное увеличение!!


Час назад нарезала половину ананаса, получилась целая куча. Стрескать смогла только половину от того, что нарезала. Хотя если срезать кожуру и вырезать несъедобную сердцевину, получается не так уж и много. Ну вышла полная тарелка - для меня такое количество фруктов умять - это раз чихнуть...))) Но почему-то не смогла. Съела только половину от этой тарелки, вот и славно. Остальное потом дохрумкаю. И ещё половина ананаса лежит в холодильнике. Быть может до завтра...А вообще-то ананас очень низкокалорийный, к тому же, благодаря бромелайну, чем больше его лопаешь, тем больше худеешь :)

А хочется ещё супчика! Вот вернулся муж, накормлю его супчиком. Ему со сметанкой конечно, мне просто так... :)

Белый друг похоже обо мне забыл не призывал сегодня ни разу, несмотря на довольно большое количество употребленной клетчатки. Водичку пью, ем фрукты-овощи, в общем веду себя хорошо. А белый друг как не звал в гости, так и не зовёт...а уже почти 6 вечера.
Dana вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Dana спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (25-04-2012)
Старый 25-04-2012, 02:33   #59
 
Аватар для Dana
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Замониторье
Сообщений: 1,756 Поблагодарил: 5,006
Поблагодарили 8,924 раз(а) в 1,833 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Dana в борьбе с обжорством и ожирением :-)

Кому чего- а вшивому баня Вот, нашла про полынную терапию!
Кажется завтра начинаю.

Нажмите тут для просмотра всего текста
Очистка (очищение) сухой полынью от паразитов. Берем заготовленную сухую полынь и измельчаем ее в порошок, понадобиться примерно 100гр. Почему именно сухая? Т. к. отвар, как показывает практика, не доходит в отдаленные участки кишечника (толстого кишечника), он всасывается по пути и остается в не значительной концентрации, важно чтобы полынь прошла через весь пищеварительный тракт и пролечила все участки.
Сначала первые 3 дня и каждые 2-2,5 часа принимаем по 1 неполной чайной лож. сухой полыни: порцию кладем в рот и запиваем водой.

Получается 5-6 раз в день, далее уменьшаем до 3-4 раз, к времени приема пищи не привязываемся. Курс лечения полынью горькой - 1 неделя, в очищение вовлекается сразу весь организм, проводить его рекомендуется 2 раза на год - весной и осенью, а также во время очистки придерживаться вегетарианской диеты и делать полынные клизмы (1 раз в день) и спринцеваться (утром и вечером) из настоя полыни (1-2 чайн. ложки на 1 литр кипятка, настоять до остывания, примерно до температуры тела и процедить).

Во время очистки полынью может наблюдаться слабость, обострение на некоторое время старых болезней (заболеть в боку, болеть суставы, при движении камней могут возникть режущие боли).

Также хороший эффект при очищении организма от различных паразитов дает тройчатка (три компонента), это смесь настоя кожуры грецкого ореха, сухой полыни и семян гвоздики, а также русская тройчатка В. А. Иванченка: в состав входит пижма, полынь и гвоздика (порошок).

Полынь и пижма, действуют на круглые и ленточные глисты, бактерии, простейшие, грибки и вирусы многих видов, а гвоздика уничтожает личинки и яйца.
Рецепт приготовления русской тройчатки, как ее принимать - смотрите на этой странице. А здесь лишь добавлю, что ее нельзя принимать беременным женщинам, при язвенной болезни желудка и эрозивных гастритах.

Источник: http://www.mplants.org.ua/view_main_right.php?id=18


Вечером дважды прикладывалась к фасолевому супчику, с интервалом в 2 часа. Уж больно вкусным оказался! Ну и супруг мой тоже не без удовольствия отведал))) Думала, на завтра останется ещё, так фигушки! От кастрюли осталось всего пол-тарелки супа )) Может оно и к лучшему, побольше сырого поем...
Потом ещё залакировала кефирчиком (пол-кружки) с мацой (ну куда же без неё)...Кефир ещё незрелый, грибок ещё не "разошёлся"...Что ж, будем подождать!...
Планирую выйти на прогулку, надеюсь супруг пойдёт со мной.

Вот только что с холодцом делать? Не пропадёт ли такая куча? Мне ведь целую неделю из-за полынной терапии нужно будет строго придерживаться только растительной пищи, а муж мой холодец не особо понял...Попробую подавать ему хотя бы в разогретом виде, ну не пропадать же добру.
Dana вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Dana спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (25-04-2012)
Старый 25-04-2012, 02:59   #60
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Омск
Сообщений: 991 Поблагодарил: 5,173
Поблагодарили 5,858 раз(а) в 884 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Dana в борьбе с обжорством и ожирением :-)

Цитата:
Сообщение от Dana Посмотреть сообщение
К утру опять куча соплей в носу, и куча слизи в горле...Всё отхаркиваю и отхаркиваю...Это уже напоминает какой-то ритуал! Уже почти забыла времена, когда просыпалась без этой гадости в носу (в горле)...Да что же это такое? Как будто ОРЗ какой-то...неужели недовышедшие бяки так себя ведут????
Я думаю, это последствия кефира. Для проверки можно исключить его на какое-то время.
Если не поможет - попробовать убирать из еды что-то другое, на что падает подозрение. Но молочное - чаще всего провоцирует симптомы типа ОРЗ.
__________________
Мой дневник:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=6090
Tamara вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Tamara спасибо за это полезное сообщение:
Dana (08-03-2013), Dusseldorf (28-02-2013), Gold-orhi (25-04-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Познающий мир стремится к сыроедению Познающий мир Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 102 21-01-2015 07:55
Dana: Пришла весна, а вместе с ней и жажда очищения Dana Примеры успешно проведенных голоданий 16 18-03-2013 13:29
dana`s diary (8 дней) dana Примеры успешно проведенных голоданий 73 22-07-2009 12:06


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:07. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter