Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры сверхдлительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры сверхдлительных голоданий Опыт длительных голоданий более 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-08-2016, 12:15   #4311
 
Аватар для VSV-Soft
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: г. Смоленск
Сообщений: 1,211 Поблагодарил: 2,953
Поблагодарили 7,848 раз(а) в 1,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Вообще-то все эти цифры есть. У дистиллированной воды РН около 5,9. В Оймяконе в Индигирке вода почти такая же. Полисть можно Друзьяка - там всё это приведено.
Про дистилированную воду понятно, она "кислая". Периодически замеряю в дом. условиях, благо pH метров в продаже много.

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
А вопросы мы и сами с усами. Как говорил Аник - я чего? Прокладка между вопросником и интернетом?
У нормального здорового человека рН крови находится в пределах
Артериальная рН 7,37-7,45 Венозная рН 7,34-7,43
это по:
Биохимия: Учеб. для вузов Алейникова Т.Л., Авдеева Л.В. Андрианова Л.Е. и др. (Под ред. Е.С. Северина) М.: ГЭОТАР-МЕД, 2003. 779 с. ISBN 5-9231-0254-4

поэтому и возник вопрос прочитавши это утверждение:
Цитата:
Сообщение от E_Lena Посмотреть сообщение
постоянному поддержанию кислой реакции крови у коренных жителей Якутии.
Ведь рН крови это важнейшая константа организма, на поддержание ее в рамках "работает" компенсаторная система. Ведь незначительное отклонение "кислую" или "щелочную" сторону грозит в худшем случае летальным исходом...
Грамотные врачи-реаниматологи в первую очередь исследуют данный показатель, когда пациент поступает в коматозном состоянии...
А E_Lena приводит, что у Друзьяка пишется: "...способствует постоянному поддержанию кислой реакции крови у коренных жителей Якутии." Что вступает в некоторое противоречие...
Даже на голодании организм поддерживает рН крови в указанных выше рамках.
Поэтому и возникло предположение, что данные по жителям Якутии с их "кислой реакции крови" или подтасованы или неверно кем то изложены или же в Якутии обитает уникальный народ...
Поэтому, прошу извинения, вопросы и возникли...
Хотя вопросы эти надо Друзьяку задавать... Раз у него "кислотность считает ОПТИМАЛЬНОЙ - 6,9 рН!"
__________________
"Пусть пища будет твоим лекарством, а не лекарство пищей" Гиппократ.
"Как идет, так и идет, и по другому идти не может." БГ
VSV-Soft вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали VSV-Soft спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (01-08-2016), rid (01-08-2016), Галина Ивановна (03-08-2016), Кремышев (03-08-2016), Чудоелочка (01-08-2016), Яся (01-08-2016)
Старый 01-08-2016, 13:15   #4312
 
Аватар для Mariner
 
Регистрация: Apr 2014
Адрес: Город Рига, Латвия
Сообщений: 118 Поблагодарил: 102
Поблагодарили 615 раз(а) в 115 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Понятно, что наука не вопрос веры. Но если наука Неумывакина противоречит науке Друзьяка, то где-то просвечивает шарлатанство. Научный труд Друзьяка в итоге подводит к рекомендации пить воду, созданную самим Друзьяком. Не в этом ли основная ценность данного труда?
Mariner вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Mariner спасибо за это полезное сообщение:
Чудоелочка (01-08-2016), Яся (01-08-2016)
Старый 01-08-2016, 13:24   #4313
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Нашла отзывы людей, которые проверяли идеи Друзьяка на себе.

zakum
Комментарий с сайта koob.ru
№6 | 3.04.2010-12:44
Цитата:
То что написано в этой книге, правда абсолютная. Проверял на себе, дело в том что я асматик и как то раз по совету умных людей, во время удушья обтер ноги уксусом, спазм прошел, так же и в следующий раз. Сейчас подкисляюсь, правда не уксусом, способов уйма и чувствую себя отлично. И уже давно не верю страшилкам про ацидоз, у 99% людей чрезмерно щелочная кровь(отсюда и все болезни) и до ацидоза нам как ползком до китая.
роскошный
Комментарий с сайта koob.ru
№16 | 8.05.2011-20:12
Цитата:
Для пробы пил дистилированную воду 2 месяца,
прошли скрипы в суставах, поставил фильтр обратного осмоса и подкисляюсь утром и вечером - улучшилось качество жизни.В 50 радуюсь жизни как в 40.
Николай
Комментарий с сайта koob.ru
№25 | 13.03.2012-18:52
Цитата:
Я начал читать книгу одесского учёного Николая Григорьевича Друзьяка "Как продлить быстротечную жизнь" в январе этого года и почему то сразу поверил в теорию подкисления крови в организме. А перед этим
я читал про комплекс Самоздрав, который рекламировался в АиФ. В обоих случаях применяется один и тот же принцип - подкисление крови. А теперь о главном. Скептики не верят никому, да и сами нового ничего не предлагают. У меня очень сильно болела спина (и мышцы, и позвоночник), уже через месяц отказавшись от молочных продуктов и употребляя в день по 1 литру кисленькой воды я почувствовал огромное облегчение, я наконец понял - как прекрасно
жить без боли!!!
Анатолий
Комментарий с сайта koob.ru
№40 | 12.06.2013-14:46
Цитата:
Три года готовим на "Николинской" и пьем только её. Любил молочку,но отказался.Проверил состояние костей-лучше нормы.Колени перестали болеть.В голове щума не стало.В 62 года по лестничным маршам-порхаю.Мясо ем,хоть и не люблю.А ничего не подкисливаю.Боюсь зубам навредить.
Цитата:
Три года пью дистиллированную воду ,подкисляю и добавляю калий и магний (табл спаркам).Чувствую себя очень хорошо.Суставы не болят.варикоз прошел.Тренируюсь три раза в неделю.Ем все кроме молочных продуктов.Метод работает!Всем критикам скажу одно надо переходить к практике а не выкавыривать из носа свои теоретические мнения!
Леонид
Комментарий с сайта koob.ru
№51 | 2.11.2014-23:37
Цитата:
Стал большим поклонником системы Николая Григорьевича 4-5 лет назад. Сам одессит, 57 лет, последние 20 лет живу в Новой Зеландии. Лет 8 назад стал активно играть в теннис - иногда 5-6 часов в день и тело перестало держать нагрузки. Травма за травмой, выздоровление очень долгое и с местными эскулапами дорогое. Случайно попал на книгу Николая Григорьевича. У меня как раз было обострение травмы обоих ступней - после 15-20 минут горели огнем, такое впечатление что ходишь по раскаленной сковороде. Почти год мучился, никак не мог вылечить ступни. Прочитал книгу раза три подряд, впечатлился и стал следовать. Утром дистилированная вода со свеже выжатым лимоном, вечером тоже. Спать стал лучше. Воду стал пить только дистиллированную с добавками жидкого калия и магния от фирмы MRI и электролиты (продолжал играть в теннис). Через три недели боли ушли. Кроме того забыл что такое традиционная боль в запястье правой руки и в правом локте (я правша и это популярные травмы в теннисе). Спасибо, Николай Григорьевич.
Были и негативные отзывы. Но, возможно из-за ошибок в применении системы Друзьяка.
bobikmobik
№53 | 11.06.2015-11:58
Цитата:
Значит чтобы понять Друзьяка вам не хватило знаний в химии. Сам он подкисляется уже больше 20 лет и здоров. Сам Друзьяк уже не раз акцептировал проблему в том что все начинают закислять кровь. ОСНОВНОЕ И САМОЕ ВАЖНОЕ ПРАВИЛО - снизить кальций и повысить калий и магний. А уже второстепенное второе правило - кислота. Для деления клеток очень важен КАЛИЙ, без него клетки не обновляются. А вы же закислением крови и вызвали все проблемы со здоровьем. Поэтому не осуждайте человека если сами ничего не поняли в его глобальном исследовании.
И последнее объяснение о заблуждениях в "знаках равенства" вообще - между ПОДКИСЛЕНИЕМ крови и ЗАКИСЛЕНИЕМ.
Рязанец
№63 | 1.03.2016-01:56
Цитата:
Являюсь апологетом и последователем Знания, данного людям от Николая Григорьевича. Хочу заметить, насколько он был осторожен в своих текстовых трудах, упреждая возможные негативные последствия от тех людей, кому действительно нужна медицинская помощь. Это первое. Второе - на собственном опыте могу сказать, что первые положительные изменения в организме я ощутил спустя полгода, как стал пить действительно чистую воду и иногда (!) подкислять её специально лимонкой. Что мы видим по тексту предыдущего автора - Светланы? 1 - ей уже нужна была медицинская помощь. 2 - она не прекратила пить воду с неизвестным набором солей ( это факт. а не предположение о "мягкости воды в данном регионе") 3 - ввела себя в состояние ацидоза чрезмерным, резким подкислением для крови, не изменившей еще концентрации кальция, не дав организму адаптироваться к новым для него условиям, не уменьшив объем буфера в крови.
Отказ от молочного - это вторично после воды. В аулах с долгожителями и молоко пьют.... Просто их организму это не так критично при их чистой воде и постоянно подкисленной крови.
Во всем необходима размеренность. особенно - для физиологии человека. Нельзя воспринимать Знание как Таблетку, которой хочется быстренько все исправить... Мне очень жаль. очень жаль, что бывают подобные случаи с подобными неучтенными факторами. Вместо постепенного подкисления, организм был ввергнут в острую борьбу буферной системы с ацидозом! ведь почему "не хватало воздуха"? - потому, что такое резкое подкисление на фоне практически такого же поступления ( и не уменьшения объема буфера, как минимум) кальция, буферная система крови пыталась так же резко нейтрализовать это ощелачиванием (!). От того и "воздуха не хватало", что буфер гасил такой приток ионов водорода в защелоченный организм, стараясь спасти "хозяйку" от ацидоза, так же резко ощелачивая кровь. От того и камни выросли, что неуёмное старание спровоцировало буферную систему повсеместно спасать организм от ацидоза - ощелачиванием. У равномерного подкисления и ацидоза - никакого знака равенства!

Теперь о заблуждениях в "знаках равенства" вообще - между ПОДКИСЛЕНИЕМ крови и ЗАКИСЛЕНИЕМ (организма, органа, проблемного участка и т.п.) Тут так же нет никакого знака равенства. А очень многие ошибаются на этот счет, считая это как одно и то же. Условия для подкисления крови - это условия противоположные по сути для закисления ( к лешему Болотовские термины!). Закисленная среда - это среда без усвоения кислорода. Т.е. это беЗкислородная, гипоксическая среда. А это следствие вовсе не подкисления крови, а как раз наоборот - следствие подщелачивания крови. Цепочка такова : подщелачивание крови - гипоксия - закисление клеток проблемного участка тела.
Учтите, уважаемые чтецы сего текста, что УСЛОВИЯ ДЛЯ ПОДКИСЛЕНИЯ КРОВИ - это не просто пить подкисленную воду, кушать много кислого и т.д. Прежде всего эта вода должна быть свободна от солей примесей. в т.ч. - кальция. Для нашего, и так избыточного, пищевого рациона по кальцию ( даже без молока), сперва надо выполнить условие исключения ИЗБЫТОЧНОГО поступления его, убрав его из воды вообще. Следующим условием подкисления крови будет постепенное (!) уменьшение концентрации кальция в крови ( у меня летом было 1,1 ммоль/л) и , соответственно, объема буфера. Только после этого можно рассчитывать на УМЕРЕННОЕ ( опять же !) специальное подкисление органическими кислотами!!! И даже это - не постоянно требуется. Кровь настолько разжижается от такого специального добавления, что это тоже проблемно порою. Ведь это специальное, а не естественное подкисление. Вы можете себе предположить, чтобы долгожители все как один специально подкисляли свою и так кислую воду? - конечно нет! У них и так естественным путем все путём..
Так что - нам нужна мера! Нам нужна размеренность! Нам необходимо понимание этого Знания, а не слепое следование....
Ничего противоестественного в этом Знании нет! Есть (бывает) недопонимание его.
Если уж так хочется растворить камни в желчном при ощелоченном организме - применяйте лучше метод Болотова - куриной желчью. А применить кислоту в ощелоченном - это верный осадок солей при нейтрализации, что и произошло. Сперва надо "очиститься" от избытка кальция, дать организму адаптироваться , снизить объем буфера, а уж потом, постоянно-периодически , специально подкислять кровь органическими кислотами. Потом , а не сразу !
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали E_Lena спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (02-08-2016), Кремышев (03-08-2016), Маринка Солнечная (02-08-2016), Чудоелочка (01-08-2016)
Старый 01-08-2016, 16:26   #4314
 
Аватар для Mariner
 
Регистрация: Apr 2014
Адрес: Город Рига, Латвия
Сообщений: 118 Поблагодарил: 102
Поблагодарили 615 раз(а) в 115 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Лена, задолго до Друзьяка Поль Брег писал, что жесткая вода засоряет сосуды и это приводит к преждевременной смерти. Поэтому он пил дистиллированную воду, считая что вода в организме является растворителем, а не поставщиком минералов. Минералы организм должен брать в органической форме из продуктов питания. Когда-то в Трускавце врач санатория объяснила мне почему целебную воду нужно пить непосредственно из источника. В этой воде есть нестойкая органическая составляющая, которая и является целебной. А обычная минеральная вода не лечит, а скорее калечит.
Что касается закисления, то указанный в Вашем сообщении лимонный сок не закисляет, а ощелачивает. Этому есть объяснение в интернете. Так что дело может быть не в закислении или ощелачивании, а в очищенной от минералов воде, промывающей суставы и сосуды.
Я сам много лет пью воду, очищенную обратным осмосом. И у меня в результате горнолыжной травмы развился артроз коленных суставов. Четыре года тому назад мне предлагали заменить правый сустав на искусственный. А я от врачей и лекарств отказался и хожу на своих двоих. Состояние колен медленно, но улучшается. И я намерен полностью вылечиться вопреки мнению официальной медицины. По утрам недавно стал пить соду. Никакого влияния на суставы не ощущаю, хотя колени у меня чувствительные. Закисляют организм вареные мясные и зерновые продукты. Разве они полезны? Так что для меня лично вопрос остается открытым.
Mariner вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Mariner спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (01-08-2016), Галина Ивановна (03-08-2016), Гвоздь (02-08-2016), Кремышев (03-08-2016), Маринка Солнечная (02-08-2016), Чудоелочка (01-08-2016), Яся (01-08-2016)
Старый 01-08-2016, 17:23   #4315
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Mariner, Друзьяк и приписывает оздоровление по методике Брэгга именно дистиллированной воды, т.к. она имеет кислую реакцию и подкисляет кровь.

В лимонах до 6% органических кислот, в основе которых - лимонная кислота. Как кислота может ощелачивать для меня тоже загадка. А объяснения в интернете не всегда однозначны.

По Друзьяку мясо имеет щелочную реакцию и защелачивает кровь. Поэтому и принято делать маринады с уксусом или употреблять кислые сухие вина к мясу.ИМХО.
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали E_Lena спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (03-08-2016), monoed (01-08-2016), Гвоздь (02-08-2016), Кремышев (03-08-2016), Чудоелочка (01-08-2016)
Старый 01-08-2016, 19:32   #4316
 
Аватар для Чудоелочка
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: На земле
Сообщений: 2,412 Поблагодарил: 33,420
Поблагодарили 24,149 раз(а) в 2,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Разрешите вмешаться!!! Дело не в количестве минералов в воде или в молоке. И получения камней от большого содержания кальция и других минералов, а дело в том , в каком состоянии мы их получаем органическом или неорганическом. Все что подвергается нагреванию больше 45 градусов становиться неорганическим, в воде находятся минералы в крупном состоянии, которые не могут усваиваться и выделятся почками. Растения же перерабатывают эти минералы в в такую форму, которые легко усваиваются и выводятся организмом без труда. Дистиллированная вода мягкая, как природная от дождя или снега, которую пьют животные, а раньше пили и люди . Теперь из под земли, жесткая , которая забивает наши артерии, почки, печень и т д , да в нее еще добавляют кальк, чтобы не забивался водопровод и много других химикатов. Первый пионер, который это разгадал был Уокер, он предложил пить дистиллированную воду и разработал аппарат. Прожил Уокер 99 лет хотя начинал свои поиски очень больным, с плохими генами. Но проблема в том, что мы нуждаемся в большом количестве минералов которых нет в такой воде и он первый от которого началась эпопея соков начал пить свежевыжатые соки в которых находится много минералов в органической форме и особо много их в зелени. Он же разработал и первую шнековую соковыжималку, такую я купила еще 25 лет назад, когда начинала СЕ и через три года дистиллятор, которым пользуюсь до сих пор. За это я была вознаграждена очищением моих почек от двух камешков, печень полная камней почти очистилась, за исключением большого камня в 2,5 см который только наполовину уменьшился и не беспокоит мою печень до сих пор, артерии вены сосуды очистившись сразу восстановили нормальное давление крови и много других проблем со здоровьем.
Успехов Вам в Ваших поисках достижения крепкого здоровья !!!!!!!!!!!

Последний раз редактировалось Чудоелочка; 01-08-2016 в 19:54..
Чудоелочка вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователей сказали Чудоелочка спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (03-08-2016), E_Lena (02-08-2016), igor2804 (01-08-2016), kan2170 (02-08-2016), Kirill44 (13-02-2019), marimosk (03-08-2016), Валерия57 (01-08-2016), Галина Ивановна (03-08-2016), Гвоздь (02-08-2016), Кремышев (03-08-2016), Маринка Солнечная (02-08-2016), Яся (01-08-2016)
Старый 01-08-2016, 20:52   #4317
 
Аватар для Чудоелочка
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: На земле
Сообщений: 2,412 Поблагодарил: 33,420
Поблагодарили 24,149 раз(а) в 2,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Дата рождения:
4 января 1886
Место рождения:
Генуя, Лигурия, Италия

Страна:
США

Дата смерти:
6 июня 1985 (99 лет)

Место смерти:
Аризона, США

Норман Уордхо Уокер (англ. Norman Wardhaugh Walker, 4 января 1886 — 6 июня 1985) — шотландско-американский бизнесмен, пионер в области овощного сока и здорового питания. Он пропагандировал питье свежевыжатых овощных и фруктовых соков, чтобы восстанавливать и поддерживать здоровье. На основе его проекта была разработана соковыжималка. Эта соковыжималка продолжает производиться и продаваться и сегодня. Уокер написал несколько книг про здоровую жизнь и питание.

По состоянию на 2006 год, большинство обзоров книг и рекламных сайтов неправильно утверждают что Уокер достиг феноменального возраста, по разным данным, 109, 113, 116, 118 и даже 119 лет. Несколько официальных источников — U.S. Social Security Death Index и надгробный камень, всё указывает на то что в действительности он прожил 99 лет ([доказано Digital Gravestone Record of Arizona State http://arizonagravestones.org/view.php?id=33655]).

Содержание
Биография

Уокер родился в городе Генуя в области Лигурия, Италия. Его отец Роберт Уокер, баптистский священник из Италии, мать Лидия Мэй Уокер. Он был вторым из шести детей преподобного и миссис Уокер. Молодым человеком он обнаружил ценность овощных соков, пока восстанавливался от травмы в крестьянском доме во французской провинции. Наблюдая, как женщина на кухне чистит морковь, он заметил влажность на нижней стороне кожицы. Он решил попробовать размалывать её и получил первую чашку морковного сока.


22 ноября 1918 года Уокер получил американское гражданство.

Позднее Уокер переехал на Long Beach, штат Калифорния. С врачом они открыли сок-бар и предлагали сервис доставки сока на дом. К 1930 году они разработали дюжину формул свежих соков. Уокер полагал что толстая кишка чистится фруктовыми соками и что это ключ к хорошему здоровью. Уокер спроектировал собственную соковыжималку, Norwalk, из двух частей — дробилка для медленного размалывания овощей и пресс для выжимания сока. Когда департамент здоровья Сан Франциско запретил не пастеризованные овощные соки, как у Уокера, он начал производство своей соковыжималки в городе Анахайм, Калифорния. Он содержал фабрику, которая работала несмотря на нехватку стали во время Второй мировой войны.

В конце 1940-х Уокер переехал в Сент Джордж, штат Юта, где нашел старый хлопковый завод, идеальная площадка для его сокового завода, но его снова удержали правила местного департамента здоровья. Он продал свою часть завода своему бизнес партнёру и начал публикацию собственного журнала о здоровье. В течение нескольких лет Уокер руководил ранчо здоровья в Аризоне. В конечном счете он отказался от ранчо, чтобы посвятить себя писательской деятельности.

Уокер соблюдал диету сырых продуктов со свежими сырыми соками, пока не умер в возрасте 99 лет. Он был физически и умственно здоров и вел активную жизнь до дня своей смерти, когда он мирно умер во сне одной ночью в своем доме в Коттонвуде, графство Явапай, Аризона.

Его взгляды на питание

Уокер был сторонником диеты основанной исключительно на сырой и свежей пище, такой как овощи, фрукты, орехи и семена. Он считал варёную и жареную пищу мёртвой, и поэтому нездоровой, говоря «хотя такая пища может и поддерживает жизнь человека, она делает это за счет постепенного ухудшения здоровья, энергии, и жизненной силы.» Его отношение к замороженным продуктам, тем не менее было таким: при этой температуре, живые ферменты кажется не убиваются. Как строгий вегетарианец, он не рекомендовал употреблять в пищу мясо, молочные продукты (кроме сырого козьего молока), рыбу или яйца; хотя, некоторые из его рецептов включают желток яйца, домашний сыр и швейцарский сыр, а также сырые сливки. Его диета предлагает избегать таких основных продуктов как хлеб, блюда из макарон и риса, а также сахар. Уокер посвятил большую часть в своих книгах описанию различных органов человеческого тела, объясняя как работает пищеварительная система и различные железы. Он считал здоровье толстой кишки ключом к здоровью человека. Считал что 80 % болезней берут начало в толстой кишке. Он писал: «Каждый орган, железа или клетка в теле затронуты состоянием толстой кишки.»

Согласно Уокеру, несчастье номер один, лежащее в основе почти каждого недуга, это запор. Другими словами, это «основная причина почти каждого нарушения в человеческом организме.» Из-за того что кровеносные сосуды толстой кишки собирают питательные вещества упущенные тонким кишечником. В его книге «Чистые и простые методы натурального контроля веса», Уокер объяснял, «Если кал в толстой кишке разлагается и бродит, любые пищевые элементы присутствующие в нём будут поступать в кровь загрязненными. Что вместо питания порождает токсемию, состояние в котором кровь содержит отравленные продукты, оно вызывается ростом патогенных или болезнетворных бактерий.» Прыщи могут быть показателем присутствия токсемии. Уокер утверждал что стандартная американская диета, причина заполнения толстой кишки токсинами, которые нагружают выделительные каналы и в конечном счете, иммунную систему.

Уокер считал что молочные продукты оказывают особенно вредное воздействие на человеческое здоровье. Он подтверждал исчезновение большинства недугов, при исключении молочных продуктов. Объяснял, что болезнетворные организмы находят идеальное место для размножения в избытках слизи, которые создаются молочными продуктами. Он называл несколько заболеваний, основной причиной которых являются молочные продукты, как продукты способствующие выделению слизи: бруцеллёз, простуду, грипп, бронхиальные болезни, туберкулёз, астму, сенную лихорадку, синус, воспаление легких и некоторые типы артрита.

Его произведения отражают широкий интерес к различным аспектам здоровья и питания; кроме того, создавая восемь книг, он также выпустил три учебных плаката.

Труды жизни Нормана находят новых сторонников, таких как Джейсон Вейл из Великобритании, иначе известный как The Juice Master, и Джей Кордич, который популяризовал «juicing» в Соединенных Штатах с обширной телевизионной рекламой в 1990-х.

Спорные утверждения

В нескольких его книгах упоминается то что он имеет докторскую степень, и заголовок страницы из его книги «Здоровье толстой кишки» даже упоминает его как кандидата наук. Однако, не упоминается о том, где и когда он фактически заработал или получил эти академические звания.

Уокер утверждает что «из 100,000 вскрытий, в которых мне довелось участвовать, менее 10 % людей имели нормальную толстую кишку.» Количество вскрытий, в которых, как утверждает Уокер, он участвовал, безумно велико. Он должен был бы присутствовать на вскрытиях каждые пять минут, восемь часов в день, пять дней в неделю в течение четырех лет для того, чтобы его утверждения соответствовали действительности.

Цитаты

«Я действительно могу сказать, что никогда не чувствовал своего возраста. С тех пор как достиг зрелости, я не старел, и могу сказать без уклонений и каких-либо оговорок, что чувствую себя более живым и полным энтузиазма сегодня, чем когда мне было 30 лет. Я все еще ощущаю что мои лучшие годы впереди. Никогда не думаю о днях рождения и не справляю их. Сегодня я могу правдиво сказать что наслаждаюсь крепким здоровьем, и не против говорить людям, сколько мне лет: Я нестареющий!».
Чудоелочка вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Чудоелочка спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (02-08-2016), kan2170 (03-08-2016), marimosk (03-08-2016), rid (01-08-2016), Гвоздь (02-08-2016), Кремышев (03-08-2016), Светлана Ермакова (02-08-2016), Яся (01-08-2016)
Старый 02-08-2016, 01:24   #4318
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,489 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=4230

Вот и подошло время очередного летнего голодания. На сайте - девятого по счёту. Т.с. "Время ржаветь и время снимать ржавчину".

Начал готовиться. Цель – обычная – сбросить внутреннюю грязь, и по мере сил обновиться.
Нажмите тут для просмотра всего текста
Грязь, накопленную собственной глупостью, слабостью характера и чисто природной жадностью к еде. Это хорошо видно, когда я ем рядом с жёнушкой – та как птичка - чуть клюнет и сыта. Обновиться и физически - кг. 10-12 уходит и приходит. И ментально. С психологической точки зрения общее самоощущение сейчас достаточно комфортное – идёт хорошее внедрение моих научных разработок, правда всё больше в сторону войны – реактивные двигатели, орудийные стволы, расчёты разогрева урановых сборок – ТВЭЛов (реакторный плутоний годится и на бомбы). С точки зрения ЗОЖ год прожил по новому – основная еда сырая – животные белки. Раза четыре в неделю с утра размороженная сырая рыба – очень удобно – грамм 150 с парой листьев капусты и зелени. И никаких хлопот. Раз в неделю вместо рыбы 100 грамм сырой парной говядины мелко порезанной, мариную сутки в 6-ти процентном уксусе, ещё раз в неделю – тройка куриных желтков от домашних кур, сырых. Днём на работе пару-тройку бананов-яблок, чай с вареньем и парой пряников, вечером сырое (очень тонко нарезанное) или солёное (при отсутствии несолёного) сало с кашей, если каши нет – с хлебом. Всегда с сырыми листьями капусты и зелени, летом добавляются огурцы. Последнее время удаётся заменять вечернее безобразие парой-тройкой бананов или с полкило же яблок. Но чувствую, что мало – голод подсасывает. А может и гипноз микрофлоры. Физнагрузка немного поменялась – теперь если теплее, чем –10 (в холод – только час велотренажёра), обязательно раз в неделю беговая трёхчасовка на пульсе 100-110. Уже к утру ССС и мышцы восстанавливаются. Остальные дни, как всегда – час бега на пульсе порядка 100. Больше физнагрузки, к сожалению нет. В среду – часов тридцать – сорок без еды. В целом, год подтвердил не особую вредность для меня выбранной модели рациона и физнагрузки - сахар выровнялся, давление свирепствует не шибко, времени на готовку уходит мало. Но в голове возник чисто теоретический вопрос. А что лучше для здоровья (при безусловном минимуме калорий, сыром характере продуктов, по возможности без совместного употребления животных белков и крахмалов, без поедания явной отравы типа кофе, жареной картошки или сахара и конфет)? Какой-то выбор в пользу в основном растительного питания или, в основном, животного характера еды или смешанный характер еды? Именно с позиций такого вопроса пытаюсь осмыслить различную фактическую информацию о долгожителях и их рационе (как правило, не связанных с теми или иными теоретическими взглядами). Склоняюсь к тому, что по факту элемент смешения присутствует всегда. А вот связано ли долгожительство с определённым акцентом, выстроенным в сторону животной или, наоборот, растительной пищи – пока в толк не могу взять. Ведь это же и определённая микрофлора выстраивается! Знаю только, что есть отдельные долгожители и чисто вегетарианцы и строгие животноеды.

Работы много – время перемен. Да и старость берёт своё – нарастает медлительность, забывчивость, физия всё более морщинистая, помятая и мрачная, образ жизни нездоровый – много работы, стрессов. На работе частенько часов по восемь не отрываю задницы от компа – готовлю лабораторки, планы, статьи, доклады, программы, отчёты, смотрю на сайте начальские указивки об очередных срочных бюрократических табличках, которые надо заполнить, ищу информацию, торчу со студентами, и т.п. Но это всё – обычная работа. Хотя бывает иногда и весело. Это примиряет с жизнью.


О сроках голодания не загадываю – каких-то экстренных обстоятельств со здоровьем нет. Реальность говорит, что среди долгожителей длительно голодающих особо не наблюдается. Скорее, среди них преобладают люди, живущие просто, умеющие радоваться жизни и едящие немного. А для перезагрузки обмена, по моему опыту, хватает и двух недель – неделю до криза и неделю – собственно ацидоза. Думаю разумно - по сезонам - раза четыре в год. Так что голод нынче продлится по душевному состоянию. Уверен, что если наша жизнь и содержит такие рывки, то существенно на её продолжительности они не сказываются – всё определяют генетика и повседневность. А в повседневности – умеренность, естественность и разумная простота. Поехали.

Неделя до начала голодания. 06.07.2016.

Нажмите тут для просмотра всего текста
Среда – мой обычный разгрузочный день. Сегодня тоже. Я их люблю за взлёт настроения в совсем не голодное утро назавтра и ясное обновлённое понимание – моё постоянное желание жрать отнюдь не от природы или создателя. Оно от – от чёрта. Точнее, от дикой и вечно голодной природы любого живого существа в своей естественной среде обитания. И оно мало оправдано реальной нашей сейчашней потребностью в еде. "Теперича не то, что давеча"

Вес утром натощак – 64,4 кг.
Утренний пульс/ортостатическая проба – 48/6.
Артериальное давление – 135/75. С месяц назад стало регулярно подскакивать до 160/90. Прекрасно и сразу помогает бег. Или чуть, спокойнее, исключение еды после 18-00, суточное голодание, или, наконец, выспаться несколько дней кряду.

Сахар 4,7 ммоль/литр. Т.е. стабильно и существенно меньше, чем прошлый год.
Контрольная пауза по Бутейко 30 секунд.

Шесть дней до начала. 07.07.2016.

Вес утром натощак – 63,4 кг. Кишечник опустел, но слабости никакой.
Утренний пульс/ортостатическая проба – 42/0. Сердце на разгрузке отдыхает.
Артериальное давление – 110/70.
Сахар 4,9.
Контрольная пауза по Бутейко 40 секунд.

пять дней до начала. 08.07.2016.

Вес утром натощак – 64,5 кг. Кишечник наполнился.
Утренний пульс/ортостатическая проба – 51/2. Сердце опять неутомимо переваривает.
Артериальное давление – 120/75.
Сахар 5,4.
Контрольная пауза по Бутейко 30 секунд.

Четыре дня до начала 09.07.2016.

Вес утром натощак – 64,5 кг.
Утренний пульс/ортостатическая проба – 51/3.
Артериальное давление – 135/75.
Сахар 5,1.
Контрольная пауза по Бутейко 30 секунд.

Три дня до начала. 10.07.2016.

Вес утром натощак – 63,8 кг.
Утренний пульс/ортостатическая проба – 47/1.
Артериальное давление – 135/70.
Сахар 4,9.
Контрольная пауза по Бутейко 25 секунд.

Два дня до начала. 11.07.2016.

Вес утром натощак – 64,7 кг.
Утренний пульс/ортостатическая проба – 51/2.
Артериальное давление – 130/75.
Сахар 5,1.
Контрольная пауза по Бутейко 35 секунд.

Завтра начну. 12.07.2016.

Вес утром натощак – 64,2 кг.
Утренний пульс/ортостатическая проба – 47/7.
Артериальное давление – 125/75.
Сахар 4,9.
Контрольная пауза по Бутейко 35 секунд.


Начало голодания. 13.07.2016.

Нажмите тут для просмотра всего текста
Вес утром натощак – 64,9 кг.
Утренний пульс/ортостатическая проба – 47/1.
Артериальное давление – 120/70.
Сахар 4,8.
Контрольная пауза по Бутейко 30 секунд.

Второй день голодания. 14.07.2016.

Вес утром натощак – 63,1 (-1,8) кг. Изрядная убыль.
Утренний пульс/ортостатическая проба – 47/7.
Артериальное давление – 115/70.
Сахар 4,1. Изрядно снизился. В прошлый четверг после 36 часов без еды сахар не уменьшился, а вес упал только на 1 кг. день на день не приходится.
Контрольная пауза по Бутейко 30 секунд.

На физнагрузку – за суетой – времени не нашёл – в доме гости – себе не хозяин. Вечером – очистка кишечника (гидроколоно). Удивился сколько хлама отошло. Причём из верхних отделов толстой кишки (врач отметила). Слабительное вчера не принимал. Решил обойтись без клизм. Но пару-тройку раз с интервалом в несколько дней делать гидроколоноочистку – хлам образуется вдоль всей толстой кишки.

Третий день голодания. 15.07.2016.

Утром небольшая головная боль. При первом вставании – световые пятна перед глазами – замерить пробу было сложно.
Вес утром натощак – 62,2 ( – 0,9 – норма)
Утренний пульс/ортостатическая проба – 52/8. (Прошлый год на третий день – 47/8). Сердце работает с небольшим напряжением.
Артериальное давление – 115/70.
Сахар 3,1 ммоль/литр. Снизился меньше, чем в прошлом году на третий день голодания (тогда с 4,4 до 2,8).
Контрольная пауза по Бутейко 30 секунд.

При ходьбе начала появляться некоторая слабость. Видимо, снизился уровень глюкозы в крови. Вечером пробежался 1,5 часа лёгкой трусцой – слабость ушла. Интересно - во время бега и после него появились позывы на глубокий полный вздох и сами такие вздохи. С удовольствием удёрживаю эти вздохи и тяну удовольствие. Идёт адаптация всей дыхательной системы к ацидозу. Видимо, контрольная пауза по Бутейко завтра увеличится - дело уже к кризу.

Четвёртый день голодания. 16.07.2016.

При первом вставании – световые пятна перед глазами – замерить пробу было сложно. Самочувствие хорошее.
Вес утром натощак – 61,4 ( – 0,8 – норма)
Утренний пульс/ортостатическая проба – 46/8. Норма.
Артериальное давление – 90/60. Снизился. Быстрее, чем в прошлые года На этот день тогда обычно 100-105/70.
Сахар 3,4 ммоль/литр. Выше, чем прошлые годы на этот день (3,0 – 3,2).
Контрольная пауза по Бутейко 40 секунд. Увеличилась.

Появились признаки сдвига к кризу, который я понимаю как приспособление органоида к эндогенному питанию. Увеличилась контрольная пауза, нормализовались пульс и проба, снизился суточный увес, но ещё докризовый, давление низковато – оно скорее докризовое, сахар крови соответствует кризу. Как обычно, разные физиологические системы проходят криз в чуть разные сроки.
Днём – жара в 30 градусов. Не до пробежки. Вечером – прополка и поливка в саду до самого отъезда бегом на электричку.

Пятый день голодания. 17.07.2016.

Самочувствие хорошее. При вставании небольшие признаки ортостатического коллапса – легкое головокружение, пятна света перед глазами, которые мешали посмотреть на стрелку часов для подсчёта пульса. Вчера приспособился – пятна-то именно перед глазами. И при движении глаз они ощутимо отстают – прибывают в центр внимания где-то через секунду. За эту секунду вполне можно прочесть цифирь на циферблате, которую в этот момент пробегает секундная стрелка.

Вес утром натощак – 60,8 ( – 0,6). Увес плавно снижается. Постепенно идёт адаптация к ситуации.
Утренний пульс/ортостатическая проба – 51/9. Сердце работает с небольшим напряжением.
Артериальное давление – 95/55.
Сахар 2,4 ммоль/литр. Наконец-то загиповал. В прошлом году сахар крови упал до 2,8 уже на третий день. На шестой он ещё был 2,7 и только на 7-й день подрос до 3,2. Суточный увес тогда был ещё большой – 0,7 кг. Но именно седьмой день был день криза – суточный увес на восьмой день составил уже только 0,3 кг.
Контрольная пауза по Бутейко 45 секунд.

На улице дождь, на тренажёре бежать не смог - противно. Похоже, из-за довольно низкого сахара пятый день – один из самых трудных на голодании. Видимо, именно уровень сахара крови определяет уровень нашего настроения и активность. Т.е. сахар может работать как наркотик. Мой опыт показывает, что баня и физнагрузка работают не хуже. Всем советую – плохое настроение – идите в баню . Вечером баня - эти три захода привели меня в чувство. После бани ушла слабость, увеличение скорости движений, настроения и общей активности от остановки автобуса к бане плёлся, обратно – почти бежал.

Шестой день голодания. 18.07.2016.

Самочувствие хорошее.
Вес утром натощак – 59,9 ( – 0,9). Увес непонятный, но небольшой – три захода в баню сняли с меня вчера не меньше 0,5 кг.
Утренний пульс/ортостатическая проба – 48/10. Сердце работает с небольшим напряжением.
Артериальное давление – 105/60. Норма.
Сахар 2,9 ммоль/литр. Нормализуется. В прошлом году сахар на шестой день ещё был только 2,7.
Контрольная пауза по Бутейко 30 секунд.
Пока не пришёл криз пошёл гулять с собакой.

Седьмой день голодания. 19.07.2016.

Самочувствие хорошее.
Вес утром натощак – 59,7 ( – 0,2). Классика жанра. По весу – вчера прошёл криз. Даже при утреннем сахаре крови всего 2,9.
Утренний пульс/ортостатическая проба – 47/7. Сердце работает без напряжения.
Артериальное давление – 105/65. Норма.
Сахар 2,9 ммоль/литр. В прошлом году сахар на седьмой день установился 3,2, но уже на восьмой день был 2,8. Так что и по сахару – типичное послекризовое значение.
Контрольная пауза по Бутейко 40 секунд.

Вышел на устойчивый режим. На языке небольшой белесый налёт, дыхание с запахом ацетона, активность хорошая. Вставание со стула без неприятных ортостатических ощущений. Днём - посильная пробежка 3 часа. На гантели "сил человеческих" не хватило. Торчал у компа - слушал музыку, улёгся с книгой.

Восьмой день голодания. 20.07.2016.

Самочувствие хорошее. Ортостатических проявлений типа пятен перед глазами и полуобморочного состояния - нет.
Вес утром натощак – 59,3 ( – 0,4). Норма.
Утренний пульс/ортостатическая проба – 45/3. Сердце работает без напряжения.
Артериальное давление – 105/65. Норма.
Сахар 3,1 ммоль/литр – типичное послекризовое значение.
Контрольная пауза по Бутейко – 45 секунд. Норма.

Днём три часа лёгкой пробежки. Перешёл на дистиллированную воду, благо аппарат есть. Кризис миновал, можно прибавить активности.

Девятый день голодания. 21.07.2016.

Самочувствие хорошее. Ортостатических проявлений типа пятен перед глазами и полуобморочного состояния - нет.
Вес утром натощак – 59,1 ( – 0,2). Норма.
Утренний пульс/ортостатическая проба – 48/6. Норма.
Артериальное давление – 105/65. Норма.
Сахар 2,8 ммоль/литр. Средне.
Контрольная пауза по Бутейко – 50 секунд. Перестройка дыхательной системы завершилась.

Днём лёгкая по темпу пробежка 3 часа, вечером баня. Состояние бодрое.

Десятый день голодания. 22.07.2016.

Самочувствие хорошее.
Вес утром натощак – 58,3 ( – 0,8). Баня работает.
Утренний пульс/ортостатическая проба – 48/6. Норма.
Артериальное давление – 105/65. Норма.
Сахар 2,7 ммоль/литр. Средне. В прошлое голодание а 10-й день сахар был 2,6.
Контрольная пауза по Бутейко – 55 секунд.

Одиннадцатый день голодания. 23.07.2016.

Самочувствие хорошее.
Вес утром натощак – 58,3 ( – 0,0). Пил воды эти сутки изрядно.
Утренний пульс/ортостатическая проба – 43/4. Норма.
Артериальное давление – 105/65. Норма.
Сахар 2,8 ммоль/литр. Средне.
Контрольная пауза по Бутейко – 45 секунд.

Днём хлопоты на даче, вечером прогулка 2,5 часа. Настроение бодрое, но заторможенное. Сказывается гипоксия http://www.tiensmed.ru/news/gipoxiya-ab1.html . Это объясняет многие нарушения,связанные с нервными процессами при проведении голодания. В частности, нарушение памяти.

Двенадцатый день голодания. 24.07.2016.

Самочувствие хорошее. При вставании проявлений ортостатического коллапса нет.
Вес утром натощак – 58,0 ( – 0,3). Норма.
Утренний пульс/ортостатическая проба – 45/9. Норма.
Артериальное давление – 110/70. Всегда бы так.
Сахар 3,1 ммоль/литр. Неплохо.
Контрольная пауза по Бутейко – 60 секунд. Существенно прибавило. Прошлый год максимум КП был на 19-й день и составил 65 секунд. Заторможенность чуть меньше, чем вчера.

Днём лёгкая трусца - три часа. Ноги заметно отяжелели. Вечером баня-парилка, после которой резкий подъём бодрости, ходьба стала быстрой, настроение - гораздо веселее.

Тринадцатый день голодания. 25.07.2016.

Самочувствие хорошее. При вставании проявлений ортостатического коллапса нет.
Вес утром натощак – 57,5 ( – 0,5). Баня сработала.
Артериальное давление – 90/65. Не густо, но терпимо. Как следует из замечания Reasonable снижение систолического давления закономерно ведёт к увеличению пульсового давления и, с высокой степенью вероятности, к учащению пульса. Что и видно по его значениям.
Утренний пульс/ортостатическая проба – 51/7. Нагрузка на ССС увеличивается. Получается: чтобы голодать нормально желательно и здоровье иметь нормальное. Это не всегда обязательно, но иначе приходится терпеть и осторожничать.
Сахар 3,2 ммоль/литр. Устойчивый нормальный уровень.
Контрольная пауза по Бутейко – 60 секунд.

Четырнадцатый день голодания. 26.07.2016.

Самочувствие хорошее. При вставании – пятна перед глазами.
Вес утром натощак – 57,3 ( – 0,2). Норма.
Артериальное давление – 80/55. Снижение. Не густо, но терпимо. Пульсовое давление без изменений. ССС добирает норму небольшим учащением.
Утренний пульс/ортостатическая проба – 48/12. Норма.
Сахар 3,1 ммоль/литр. Норма.
Контрольная пауза по Бутейко – 50 секунд.
Днём небыстрая (в стиле Фауджи Сингха, только он постарше и поевши, а я помладше и голодный https://www.youtube.com/watch?v=B_SO2vxf1TY ) пробежка 3 часа.

Вот ещё интересно про старость:

https://www.youtube.com/watch?v=SbX21IZPTaw
https://www.youtube.com/watch?v=tpByoIIK_Iw
https://www.youtube.com/watch?v=IhBBEZinsfg .

Про Фауджи Сингха там тоже есть.

Пятнадцатый день голодания. 27.07.2016.

Самочувствие хорошее. При вставании ярких пятен перед глазами нет.
Вес утром натощак – 56,6 ( – 0,7). Средний суточный увес за неделю ( с 19-го по 27-е июля включительно - без учёта первых дней) составил 370 грамм и близок к прошлогодним – 350 – 400 грамм в сутки.
Артериальное давление – 95/60.Улучшилось. Норма
Утренний пульс/ортостатическая проба – 46/6.Немного улучшилось. Норма
Сахар 3,6 ммоль/литр. Изрядно улучшилось. Норма
Контрольная пауза по Бутейко – 55 секунд. Хорошая. Норма.
По совокупности улучшений – криз. Криз – второй на голодании, соответствующий окончанию второго семидневного периода. Пришёл – как и в прошлые голодания.

Днём лёгкая пробежка – 3 часа.

На бегу почувствовал у себя разное дыхание. Чётко различаю вдох начатый мышцами (грудной клетки или диафрагмой – вдох более глубокий) и вдох, идущий от самих альвеол – нечастый, но самый глубокий, самый удовлетворяющий, самый "достающий" ощущением свежего кислорода. Возникает такой вздох периодически, с интервалом от одной до нескольких минут. Самый естественный рисунок дыхания получается, если вдохи различных типов пускать каждый по своему рисунку, учитывая опять же естественную неравномерность вдоха – с замиранием, как на ступеньке, даже с небольшими остановками. Если за дыханием не следить, то организм это и делает, причём автоматически.

Вечером гидроколоноочистка. Обратил внимание, что походка после стала твёрже, а идти легче. Даже вернулся к врачу и спросил: отчего это. Врач опытный и хорошо знакома с методом лечебного голодания (голодала сама, организует лечебное голодание в санаторных условиях). Объяснила, что токсины от содержимого толстого кишечника, неизбежно попадающие в кровь, угнетают мозг. В частности, можно говорить о специфичной энцефалопатии, нарушающей, в том числе, координацию при ходьбе. Гидроколоноочистка эти явления существенно уменьшает.

Шестнадцатый день голодания. 28.07.2016.

Самочувствие хорошее. При вставании ярких пятен перед глазами нет. Заторможенность.
Вес утром натощак – 56,2 ( – 0,4).
Артериальное давление – 85/55. Не густо.
Утренний пульс/ортостатическая проба – 45/7. Норма
Сахар 3,4 ммоль/литр. Норма
Контрольная пауза по Бутейко – 55 секунд. Норма.

Днём неторопливая ходьба 2 часа. Вечером парилка - 3 захода. Весь день самочувствие хорошее, но заторможенное.

Семнадцатый день голодания. 29.07.2016.

Самочувствие нормальное. При вставании яркие пятна перед глазами. Заторможенность.
Вес утром натощак – 56,0 ( – 0,2).
Артериальное давление – 85/55. Не густо.
Утренний пульс/ортостатическая проба – 45/9. Норма
Сахар 3,2 ммоль/литр. Постепенно снижается. Пока – в пределах обычного.
.
Контрольная пауза по Бутейко – 55 секунд. Норма.

Днём пробежка трусцой 3 часа. Вечером парилка – 3 захода. После неё стало значительно веселее.

Ещё раз убедился, что выделительные системы на голодании работают с перегрузкой и основная тяжесть состояния на голодании определяется именно недостаточным выведением и обезвреживанием в печени того, что надо удалять и обезвреживать – именно это я и называю токсикозом. После бани немедленно вернулись и твёрдость походки, и скорость движения, как будто ЦНС перезагрузилась. Кожа с потом вывела многое из того, что залежалось. Нагрузка на выделительные системы на голоде, как минимум двойная – необычное питание – собственными тканями. И второе – резкое усиление выведения застарелых недовыводков из клеток. Связано это с тем, что повышается кислотность крови – ацидоз. И это существенно изменяет условия транспортировки всяческих отходов через мембраны клеток – более эффективно работает так называемый протонный насос разность потенциалов на различных сторонах мембраны.

Восемнадцатый день голодания. 30.07.2016.

Самочувствие нормальное. При вставании яркие пятна перед глазами. Заторможенность.
Вес утром натощак – 55,7 ( – 0,3).
Артериальное давление – 95/65. Норма.
Утренний пульс/ортостатическая проба – 45/9. Норма
Сахар 3,1 ммоль/литр. Постепенно снижается. Пока – в пределах обычного.
Контрольная пауза по Бутейко – 65 секунд. Норма.

Утром трёхчасовая пробежка трусцой, день и вечер – на даче садовые работы.

Девятнадцатый день голодания. 31.07.2016.

Самочувствие нормальное. Заторможенность. Из носа стала отходить жидкая слизь, из глаз – слёзы. Этот исход длился с пол часа.

Вес утром натощак – 55,1 ( – 0,6).
Артериальное давление – 95/60. Норма.
Утренний пульс/ортостатическая проба – 52/2. Норма
Сахар 3,2 ммоль/литр. В пределах обычного.
Контрольная пауза по Бутейко – 55 секунд. Норма.

Днём прогулка 3 часа, парилка-массаж. Всё пошло в добро самочувствию. Довольно активен, но все движения несколько заторможены.

Двадцатый день голодания. 01.08.2016.

Самочувствие нормальное, не считая некоторой заторможенности.
Вес утром натощак – 54,5 ( – 0,6).
Артериальное давление – 85/60. Низкое. Но пульсовое пока терпимо.
Утренний пульс/ортостатическая проба – 45/10. Норма
Сахар 3,2 ммоль/литр. В пределах обычного.
Контрольная пауза по Бутейко – 65 секунд. Норма.

Днём неторопливая прогулка – 3 часа. И парилка – 3 захода. Вечером – гидроколоноочистка кишечника.


Двадцать первый день голодания. 02.08.2016.

Сон нарушился - в четыре ночи проснулся и заснуть не мог. Самочувствие нормальное, не считая некоторой заторможенности.
Вес утром натощак – 54,5 ( – 0,0). Пил воду больше обычного. С начала голодания ушло 10 кг - в среднем - 0,5 кг в сутки. Изрядно.
Артериальное давление – 95/65. В пределах обычного.
Утренний пульс/ортостатическая проба – 49/8. Норма
Сахар 3,3 ммоль/литр. В пределах обычного, даже чуть выше. Поджелудочная работает.
Контрольная пауза по Бутейко – 65 секунд. В пределах обычного.

Днём три часа неторопливой (быстрая ходьба требует слишком большого напряжения) ходьбы. Во время ходьбы стали появляться щелчки в ушах. Есть совершенно не хочется, но бессловесные душевные весы склонились к выходу из голодания - хватит. Завтра рыбный день - буду пить бульон, благо жена уже на рыбалке и сообщила, что рыбка клюёт. Но это только на разгоне. Всё-таки, на безуглеводную диету не решусь - 500 миллионов лет со счетов тоже не скинешь. Особенно по части листовой зелени. В целом выход, да и далее, будут смешанными. Об акценте - подумаю.

Вечером - чистил эту самую плотву в изрядном количестве.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 02-08-2016 в 11:36..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (02-08-2016), marimosk (03-08-2016), Olga A (02-08-2016), victordvvv (02-08-2016), Валерия57 (02-08-2016), Галина Ивановна (03-08-2016), Кремышев (03-08-2016), Олег1099 (03-08-2016), Светлана Ермакова (02-08-2016), Чудоелочка (02-08-2016), Яся (02-08-2016)
Старый 02-08-2016, 06:38   #4319
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Цитата:
Сообщение от VSV-Soft Посмотреть сообщение
У нормального здорового человека рН крови находится в пределах
Артериальная рН 7,37-7,45 Венозная рН 7,34-7,43
это по:
Биохимия: Учеб. для вузов Алейникова Т.Л., Авдеева Л.В. Андрианова Л.Е. и др. (Под ред. Е.С. Северина) М.: ГЭОТАР-МЕД, 2003. 779 с. ISBN 5-9231-0254-4


Хотя вопросы эти надо Друзьяку задавать... Раз у него "кислотность считает ОПТИМАЛЬНОЙ - 6,9 рН!"
Друзьяк и объясняет, что у большинства людей кровь щелочная, как и написано в мед. учебниках рН 7,4, из-за чего и происходят многие заболевания.

Есть такой закон или эффект Вериго-Бора https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Эффект_Вериго_—_Бора

По этому закону, гемоглобин крови насыщается кислородом и если кровь щелочная, гемоглобин не отдаёт кислород клеткам и тканям органов, если кровь кислая, то отдаёт.

При кислой крови происходит расширение капилляров, такая кровь обладает большей текучестью и улучшается кровоснабжение всех клеток организма. И именно кислая кровь легче отдаёт кислород.
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали E_Lena спасибо за это полезное сообщение:
Olga A (02-08-2016), Гвоздь (02-08-2016), Кремышев (03-08-2016), Чудоелочка (02-08-2016)
Старый 02-08-2016, 10:22   #4320
 
Аватар для Mariner
 
Регистрация: Apr 2014
Адрес: Город Рига, Латвия
Сообщений: 118 Поблагодарил: 102
Поблагодарили 615 раз(а) в 115 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Уважаемая Лена, при pH 6,9 человек уже умер. А с эффектом Вериго-Бора Вы напутали. Цитирую: "...повышение pH крови приводит к увеличению сродства гемоглобина к кислороду". Повышение pH - это ощелачивание! Оно и благоприятствует распространению кислорода по организму.
Что касается непонятки с закислением - ощелачиванием продуктами, то объяснение найдем у доктора медицинских наук Виктора Конышева (http://www.fismag.ru/pub/konisn-06-14.php): "Многие овощи и фрукты мы воспринимаем как кислые из-за значительного содержания органических кислот. Кислоты в других овощах и фруктах менее заметны. Органические кислоты способствуют выделению пищеварительных соков и усиливают пищеварение. Всосавшись через стенку кишечника, эти кислоты включаются в обмен веществ, превращаются в углекислый газ, воду и в таком виде покидают организм. После разрушения органических кислот калий и другие щелочные элементы, содержащиеся в овощах и фруктах, проявляют свои щелочные свойства и стремятся защелачивать организм. Диетологи нередко приводят в пример лимон: этот кислый фрукт действует защелачивающе. В зерновых продуктах и пище животного происхождения органических кислот мало, а возникающие из этой пищи фосфаты и сульфаты стремятся закислить организм. Такая пища относится к закисляющей".
Как правильно сказал уважаемый Гвоздь наука не вопрос веры. Но вопрос доверия. Доверять ли само названному одесскому "академику" Друзьяку, принимающему ощелачивание за окисление, решать Вам.
Mariner вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Mariner спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (02-08-2016), marimosk (02-08-2016), Olga A (02-08-2016), VSV-Soft (02-08-2016), Галина Ивановна (03-08-2016), Кремышев (03-08-2016), Чудоелочка (02-08-2016), Яся (02-08-2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:14. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter