Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2008, 06:41   #221
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,402 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сыроеды, что вы едите?

riskon,не спорю!Я не утверждаю что вредно,просто нужны здоровые органы жкт.И если так - нагрузка,иначе можно потолстеть

А Веселине,видимо,надо меньшее количество.

У меня мама может есть варенье,а бананы - нет Это разве говорит о вреде бананов? Могие гамбургеры могут,а капусту - нет....
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (22-03-2008), DaniX (21-03-2008), Mamba (16-07-2008), Reality (12-05-2008), riskon (21-03-2008), v200 (16-07-2017), Лиsa (21-03-2008), полуничка (03-04-2011), Хомяк (21-03-2008)
Старый 21-03-2008, 07:42   #222
 
Аватар для DaniX
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Таллинн, Эстония
Сообщений: 1,060 Поблагодарил: 1,213
Поблагодарили 2,101 раз(а) в 721 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от Веселина
Окончательно говорю финикам - нет! съела сегодня с полкило. Плющит. Слабость и сонливость. Отупение. Такие симптомы нам знакомы. Они наступают после употребления вареной еды.
Симптомы то одни, а вот ПРИЧИНЫ - разные. Правильно Jseven заметил, это также типичные симптомы при гипогликемии, если с организмом в этом плане не все в порядке.

Вот если я очень сладких свежих СЫРЫХ фруктов кило за раз сьем - меня тоже ТАКЖЕ плющить начнет. Например, сладких апельсинов. Сонливость, соображаловка перестает работать и прочие неприятные эффекты. Да и все другие сырые продукты, у которых ГИ (Гликемический Индекс) высок, такие же симптомы вызывают. А полкило высушенных фиников - это куда больше чем кило свежих фиников.

Но с другой стороны, у вас должна быть повышеная чувствительность к качеству продуктов питания, которую можно использовать, так что в этом есть и положительная сторона.
__________________
.
Мой дневник голодания - Голодание ради эксперимента. (По путям учений Ессеев)
Исследую учения Ессеев. Тексты можно найти в Инете в свободном доступе или по этим ссылкам.

Последний раз редактировалось DaniX; 21-03-2008 в 07:48..
DaniX вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали DaniX спасибо за это полезное сообщение:
sana (10-06-2016), v200 (16-07-2017), полуничка (03-04-2011)
Старый 21-03-2008, 09:47   #223
 
Аватар для Iurii
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 564 Поблагодарил: 1,052
Поблагодарили 1,167 раз(а) в 372 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от Илья
Или от 6 бананов,как тут некоторые умельцы...
Цитата:
Сообщение от riskon
Видать умелец - это я))))
про себя вообще тогда молчу... как-то 3кг бананов съел... правда долго сидел хорошо пережевывал, а потом через часик закусил килограмчиком мандаринчиков... :)
Iurii вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Iurii спасибо за это полезное сообщение:
sana (10-06-2016), v200 (16-07-2017)
Старый 21-03-2008, 12:10   #224
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от Iurii
про себя вообще тогда молчу... как-то 3кг бананов съел... правда долго сидел хорошо пережевывал, а потом через часик закусил килограмчиком мандаринчиков... :)
Из голода выходил? гы. ))
Starvey вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
Jseven (22-03-2008), Лиsa (21-03-2008)
Старый 21-03-2008, 13:59   #225
 
Аватар для Iurii
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 564 Поблагодарил: 1,052
Поблагодарили 1,167 раз(а) в 372 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от Starvation
Из голода выходил? гы. ))
нет. просто кушал...
Iurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-03-2008, 18:11   #226
 
Аватар для Веселина
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 71 Поблагодарил: 25
Поблагодарили 112 раз(а) в 45 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от DaniX
Вот если я очень сладких свежих СЫРЫХ фруктов кило за раз сьем - меня тоже ТАКЖЕ плющить начнет. Например, сладких апельсинов. Сонливость, соображаловка перестает работать и прочие неприятные эффекты. Да и все другие сырые продукты, у которых ГИ (Гликемический Индекс) высок, такие же симптомы вызывают. А полкило высушенных фиников - это куда больше чем кило свежих фиников.
никакие сырые сладкие продукты такой реакции у меня не вызывают. хотя я запросто съедаю больше килограмма дыни зараз (да, лопаю много, еще не умею малым количеством насыщаться).

зато если я съем салат с маслом (которое многие считают "сырым", но по моему мнению и ощущению масло даже нерафинированное сырым не является) у меня будут практически такие же реакции. несколько раз я пробовала вареное и ощущения были всегда схожими (само собой неприятными) Я ЗНАЮ КАК Я СЕБЯ ЧУВСТВУЮ КОГДА ЕМ СЫРОЕ и знаю как чувствую когда ем вареное. вот это и есть критерий. а проверять уровень глюкозы в крови нет ни возможности ни желания. хотя есть над чем задуматься... но повторюсь - сколько бы сладких сырых фруктов я не съела (а в сезон арбуз могу поглощать килограммами, хурмы зараз килограмма два могу съесть) не бывает подобных ощущений.

Цитата:
Сообщение от Илья
А Веселине,видимо,надо меньшее количество.

У меня мама может есть варенье,а бананы - нет Это разве говорит о вреде бананов? Могие гамбургеры могут,а капусту - нет....
__________________
килограмма 2 бананов съем запросто и даже глазом не моргну.

кстати фиников я сначала съела только грамм 100 и мне сразу нехорошо стало. а до полкило я уже только потом нажралась, от жадности...

все таки опасаюсь что в данном случае эффект имеет место не потому что я съела много сахара а потому что съела много РАФИНИРОВАННОГО САХАРА, то есть вареного... (вареным я для простоты называю сейчас все, что обработано и перестало быть сырым)

и кстати прошли уже сутки... а мне все еще нехорошо.

Цитата:
Сообщение от Илья
Сто раз повторяю:финики не обрабатываются температурно,это точно.Может быть химикатами или глюкозой,возможно...
все таки я думаю что их в сахарном сиропе купают.
и вообще поверить, что кто-то будет торговать продуктом, не подстраховавшись от его порчи, вериться с трудом.

с свое время меня так же волновал вопрос о нерафинированном масле - сырое оно или нет? и опять пришлось ориентироваться на реакции тела, которые подсказали что масло есть не стоит.
Веселина вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Веселина спасибо за это полезное сообщение:
Илья (21-03-2008), Капля (05-11-2008), Лиsa (21-03-2008)
Старый 21-03-2008, 18:53   #227
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,874 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от Веселина
Цитата:
Сообщение от DaniX
Цитата:
Вот если я очень сладких свежих СЫРЫХ фруктов кило за раз сьем - меня тоже ТАКЖЕ плющить начнет. Например, сладких апельсинов. Сонливость, соображаловка перестает работать и прочие неприятные эффекты. Да и все другие сырые продукты, у которых ГИ (Гликемический Индекс) высок, такие же симптомы вызывают. А полкило высушенных фиников - это куда больше чем кило свежих фиников.

никакие сырые сладкие продукты такой реакции у меня не вызывают. хотя я запросто съедаю больше килограмма дыни зараз (да, лопаю много, еще не умею малым количеством насыщаться).
Поддержу Васелину. Сладкие фрукты, виноград, апельсины, дыни не вызывают чуства нагрузки или другие рекции, если реально сыроедишь(могу съесть до килограмма и больше за раз). А финики разные бывают. На некоторых даже явно написано, что они обработаны в сиропе или даже с добавлением мёда(по крайней мере здесь в Канаде необходимо указывать все инградиенты продукта).

Цитата:
Сообщение от Веселина
пришлось ориентироваться на реакции тела
Можно ориентироваться и на это, но начальном этапе сыроедения не всегда срабатывает, но к хранимым долго продуктам надо относиться с большей осторожностью.

Последний раз редактировалось rid; 21-03-2008 в 18:56..
rid вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
v200 (16-07-2017), Веселина (21-03-2008), Капля (05-11-2008)
Старый 21-03-2008, 19:56   #228
 
Аватар для Веселина
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 71 Поблагодарил: 25
Поблагодарили 112 раз(а) в 45 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от rid
по крайней мере здесь в Канаде необходимо указывать все инградиенты продукта
Вот так должно быть: потребитель должен всегда иметь возможность узнать КАК изготовлен продукт, с какими добавками и т.п. но в наших условиях дикого капитализма до этого еще далеко. Мне кажется в Канаде без проблем можно узнать все подробности о продукте. Так ли это, Rid?

Цитата:
Сообщение от rid
Цитата:
Сообщение от Веселина
пришлось ориентироваться на реакции тела

Можно ориентироваться и на это, но начальном этапе сыроедения не всегда срабатывает, но к хранимым долго продуктам надо относиться с большей осторожностью.
Действительно чем дольше не сыроедении тем жестче организм реагирует на вареное. Это всем известно конечно, но лишний раз подтверждаю
Веселина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-03-2008, 19:56   #229
 
Аватар для Лиsa
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,887 Поблагодарил: 24,659
Поблагодарили 7,816 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Восклицание Re: Сыроеды, что вы едите?

если съесть за раз любых термоНЕобработанных сухофруктов полкило, то , я думаю, тяжко будет практически каждому. значит, у Веселины просто либо еще жкт не такой окрепший для такой нагрузки, либо сахарный сироп. У нас финики продаются очень разные, есть явно хим.обработанные, а есть такие (мы такие покупаем иногда), которые мы не почувствовали, или всеже не обработали - сильно отличаются и если съесть грамм 100-150, то абсолютно никакого неприятного очучения. Называются они СВЕРХУ НАПИСАНО HABES DATES ПОТОМ ВНИЗУ АБРА-КАДАБРА КАКАЯ-ТО, ЕЩЕ НИЖЕ TUNCLAR, упаковка красная, сами страшненькие, твердые, сухие, мы их облизывали - шкурка почти никакая, мы их облизывали, никаких посторонних привкусов. После варенки башка дурная, а после них просто перебор сахара, который во фруктах и недобор влаги *(если обожраться), так что - выбирайте, ищите. Я не утверждаю, что эти точно ни чем не обработаны, но то, что сами высохли - видно. Поверхностный анализ не выявил химии (наши с мамой языки).
Лиsa вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Лиsa спасибо за это полезное сообщение:
v200 (16-07-2017), полуничка (03-04-2011)
Старый 21-03-2008, 23:25   #230
 
Аватар для Веселина
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 71 Поблагодарил: 25
Поблагодарили 112 раз(а) в 45 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Не на шутку озаботившись "финиковым вопросом" накопала в Инете нижеследующее. Следует вывод, что сырые финики, увы, можно попробовать только в непостредственной близости от финиковой пальмы. А мне, кстати, до сих пор нехорошо... Голова чугунная.
Эх, жалость. Я бы одни финики только и ела


http://base.safework.ru/iloenc?print&nd=857200023

После сбора урожая финики обрабатываются методом гидратации и оставляются для искусственного дозревания. В этих целях они обрабатываются потоком горячего воздуха (100-110 гр.) для глазирования кожуры и предварительной пастеризации, а затем упаковываются.

http://shkolazhizni.ru/blog/110770/
перед употреблением нужно мыть
Не только потому, что они липкие и пыль прилипает.
Недавно на упаковке прочитал, что обработаны диоксидом серы, чтоб не портились (а это довольно отравная вещь). Подозреваю, что так обрабатывают большинство, только не везде пишут. Так что мойте обязательно!

http://nature-home.ru/finik.html
После уборки урожая финики сушат на солнце, моют, вынимают косточки (вручную), сортируют, обрабатывают газом и упаковывают.

http://full.rian.ru/report/20060417/46492754.html
Необычность фиников в том, что их качества могут сохраняться в жарком климате годами. Свежесрезанные они почти не доходят до прилавков, слишком уж нежны и тут же портятся на жаре. Поэтому их окуривают дымом или обрабатывают нейтральным газом для уничтожения бактерий, разлагающих сладкую сердцевину плода, а затем упаковывают.
http://my.samara.ru/~pohudey/bolezn/

Все продукты должны быть натуральными и цельными. Сухофрукты - яблоки, персики, груши, абрикосы, финики, инжир, изюм - обрабатываются серной кислотой. Такому „очистительному" процессу подвергают миндаль, грецкий орех, лимоны, фруктовые дольки.

…(Антонова Ольга) Кроме того, по мере очищения организма я стала более привередливой к качеству еды, стал и вкус меняться. Через какое-то время первыми мне перестали нравиться вяленые груша, персик и сушеный ананас, я стала чувствовать неприятный для меня привкус, следовательно, есть я их перестала. Оказывается, эти фрукты предварительно замачивают в растворе глюкозы (также обрабатывают и некоторые финики), фрукты приобретают блеск и сахаристость.
Уважаемые читатели, если кому интересно больше узнать о «солнцефруктах»: цены, ассортимент, способы оплаты и доставки. Пишите мне olgant81@yandex.ru. Пока у меня еще нет своего сайта (планирую в ближайшее время сделать), то можно посмотреть и побольше узнать об Узбекистанских сухофруктах на сайте http://Made.In.Uz.
http://www.krasotulya.ru/forum/lofiv...php?t3227.html
А вот веганом стала за одно утро, прочитав про жестокости на фермах. А от сладостей отказалась, заменив их на сухофрукты. Теперь и сухофрукты не ем. Знала, что фрукты обрабатывают серой, что это не полезно, но на меня это не влияло. Обожала финики. В них жучки часто встречаются. Потом прочитала, что финики специально обрабатывают газом, чтобы убить этих жучков, чтобы они весь товар не съели. Несколько раз поела фиников после этого. Как мне стало жалко этих жучков. И больше не прикасалась к ним.
http://45min.ru/content/id18050/p10/index.aspx
Когда завязавшиеся плоды начинают созревать, их закутывают в специальные пакеты: воздух туда проникает, а инфекции и вредители — нет. Поразительная картина — тысячи пальм со свисающими вниз мешками, внутри которых спеют гроздья фиников! Во время сбора урожая плодоножки аккуратно срезают у основания, складывают в ящички и отвозят на фабрику. Здесь ягоды тщательно обрабатывают, уничтожая микробы и грибки, перебирают, моют, сушат, расфасовывают в коробки всевозможных размеров и маркируют на разных языках, в том числе на русском.
http://www.donbass.dn.ua/hoziain/200...p?fotka=594-07
Но есть среди заморских деликатесов, которые в основном привозят к нам в конце осени - зимой, и такой, из косточек (семян) которого можно получить приличное декоративное деревце.
Это финики, которые сушат, а не обрабатывают высокими температурами, и косточки-семена остаются живыми. Посеяв их в какую-то емкость, можно вырастить красивое декоративное растение. Конечно, рассчитывать на получение со временем плодов не стоит.
http://referatmonster.ru/cat-agricul...5/page-19.html
Финики собирают несколько перезревшими. Для того чтобы
они хорошо хранились, их обрабатывают газом - сернистым ангидридом,
который уничтожает возможных вредителей - любителей сухофруктов. После
окончательного высушивания финики прессуют. Такими-то мы их и едим.

http://iplants.ru/forum/index.php?showtopic=3538

Полутвердые финики тоже часто идут на экспорт. Твердые финики употребляют только на месте, они отличаются твердой мякотью вследствии повышенного содержания крахмала. Наиболее ценятся в арабских странах "хлебные" финики, которые подвяливаются и засахариваются прямо на дереве.
Собранные плоды обрабатывают, чтобы уничтожить вредителей, которые могут повредить плоды во время последующего хранения и транспортировки. После этого финики подвяливают в сухом помещении при температуре 32-35 оС
Веселина вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Веселина спасибо за это полезное сообщение:
kan2170 (27-01-2012), Penelopa (23-03-2008), Qntal (23-03-2008), Skywalker (25-06-2008), taina (10-06-2008), Лиsa (23-03-2008)
Ответ

Метки
сыроедение


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Знаменитые сыроеды... Александр 7 Вегетарианство, сыроедение, малоедение 1077 10-09-2015 19:42
Сыроеды, что вы НЕ едите? Starvey Вегетарианство, сыроедение, малоедение 40 04-11-2014 16:59
едите ли вы мясо животных? Lutte Беседы о жизни 367 13-08-2011 15:33


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:53. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter