Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы.
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-11-2012, 00:07   #2241
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Черный орех (Black Walnut), кордицепс, травки-отравки...

Цитата:
Сообщение от to4ka Посмотреть сообщение
Вот уже третий год насилую свой организм. Началось все с того, что резко перешла на сыроедение, продержалась несколько дней и пошли срывы. Так я сыроедила и срывалась года полтора,
to4ka, вспомните и опишите пожалуйста, ПОЧЕМУ РЕШИЛИ ТОГДА ПЕРЕХОДИТЬ НА СЕ, что именно Вы ели тогда, что именно толкало на "срывы" и чем "срывались".
Какую воду пили в то время (и какую сейчас)?


Только постарайтесь вспомнить не с целью "приукрасить или похныкать", а как можно ближе к реальности - я не глумлюсь и не прикалываюсь... просто знаю, что абсолютному большинству тяжелее всего удаётся помнить именно то, что было, а не то, как хотелось бы это помнить.

Согласитесь - невозможно анализировать происходившее по искажённым описаниям.
Цитата:
Сообщение от to4ka Посмотреть сообщение
после недели СЕ мозги начинали плавиться.
Если сможете - опишите так, чтобы я мог понять, что именно означает это "мозги начинали плавиться". И когда эта "плавка" проявлялась. Было ли это всё время или появилось уже, как результат какого-то времени попыток СЕ?
Цитата:
Сообщение от to4ka Посмотреть сообщение
Всего я пробовала голодать три раза, выдерживала только сутки, на утро следующего дня не могла встать с постели от слабости и прекращала
Тут пожалуйста, тоже уточните - что именно за слабость?
Цитата:
Сообщение от to4ka Посмотреть сообщение
Я наверное отношусь к тем, про которых вы говорили "голодание равносильно пыткам Освенцима".
Это я говорил о тех, у кого во время голодания тошнит желчью так, что жжёт пищевод и желудок. Кого в результате тошнит любой выпитой водой, доводя до жуткой обезвоженности.
За один день голодания такого не получишь...

Цитата:
Сообщение от to4ka Посмотреть сообщение
Каждый день держится температура 37-37.3, постоянно воспаленные увеличенные лимфоузлы на шее, постоянная усталость, какое то бессилие, часто кружится голова, анемия, пониженное давление,
Когда это началось? !!!!

Цитата:
Сообщение от to4ka Посмотреть сообщение
в голове сидит мысль что меня едят глисты, хочу начать как можно скорее. В субботу хочу съездить на биорезонансную диагностику,
Не факт, что глисты.
Но даже, если глисты и есть - далеко не факт, что основная причина в них.
А по поводу "биорезонансной диагностики" - боюсь, что получите не реальную информацию, а некую чушь, которая Вас только в ещё большие ошибки введёт.
Лучше продиагностируйтесь у классических медиков на предмет и тех же глистов и главное - на предмет того, что вызывает постоянное воспаление (температуру). Это может быть и стафилококк и что-то ещё.
Причём и глисты и какая-то инфекция у Вас - не причина, а следствие.
Если точно и подробно опишите то, что прошу выше, возможно смогу подсказать, что искать и что делать.

P\S
Я сейчас отъеду от компа примерно на сутки. Но если Вы отпишите по моим вопросам и уточнениям - по приезду сразу отвечу.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Daya (23-08-2015), Daya (23-08-2015), Ksun (09-11-2012), paulino756 (27-10-2014), Starvation (09-11-2012), to4ka (09-11-2012), vitaby (14-12-2012), Wit (12-11-2012), лео (09-11-2012), Ромашка (09-11-2012)
Старый 09-11-2012, 11:20   #2242
 
Аватар для to4ka
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: москва
Сообщений: 147 Поблагодарил: 199
Поблагодарили 316 раз(а) в 104 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Черный орех (Black Walnut), кордицепс, травки-отравки...

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
to4ka, вспомните и опишите пожалуйста, ПОЧЕМУ РЕШИЛИ ТОГДА ПЕРЕХОДИТЬ НА СЕ, что именно Вы ели тогда, что именно толкало на "срывы" и чем "срывались".
Какую воду пили в то время (и какую сейчас)?


Только постарайтесь вспомнить не с целью "приукрасить или похныкать", а как можно ближе к реальности - я не глумлюсь и не прикалываюсь... просто знаю, что абсолютному большинству тяжелее всего удаётся помнить именно то, что было, а не то, как хотелось бы это помнить.

Согласитесь - невозможно анализировать происходившее по искажённым описаниям.
Спасибо! Я была худым ребенком. Сейчас, судя по фотографиям, считаю что я была нормальным гармоничным ребенком, но родители считали иначе и все время твердили, что я очень худая и мне нужно поправиться. Я комплексовала по этому поводу и сколько я помню, вся моя жизнь это гонка за килограммами. Любимая еда была жареное мясо, особенно свинина и очень зажаренная до корки, с макаронами, жареная картошка с молоком, колбаса, сосиски, жареные яйца и вообще яйца в любом виде, кроме сырого. Помню был такой период, я была студенткой, я ни одного дня не могла прожить без мясного, если я заходила в магазин, то внимание обращала только на мясное, смотрела и у меня слюни текли)) Мама всегда готовила жирные блюда, все жареное и все говорили, что если я буду есть жирное, то поправлюсь. Привело это к непропорциональной фигуре, годам к 23 наверное, сутулости. Я много ела, большими порциями, больше всех в семье, от этого была широкая талия, и все что выше талии было в принципе нормальным, а ноги худыми. Я часто заставляла себя есть, даже когда не хочу, только чтобы не худеть. Но если приходилось в силу каких то обстоятельств не поесть нормально один день, то все что я наедала неделю тут же улетучивалось. Или наедала наедала неделями, потом снижение аппетита и вновь похудение, и все время такими каскадами, похудела-поправилась. На аппетит сильно влияло настроение, какие то переживания, в сторону снижения. Но и чувство голода меня редко покидало, поем, через пару часов так сосать начинало, как будто век не ела. Все это сопровождалось постоянной усталостью, нежеланием что то делать, самым большим желанием было прилечь и поспать. Я очень много спала тогда, по 12 часов и не высыпалась, вставала уставшей, потом еще и днем иногда ложилась, я тогда не знала что значит быть бодрым. В общем меня сильно напрягало то, что мне все время нужно думать о еде и нельзя пропускать приемов пищи. Потом меня это уже просто бесило.

Потом был период, когда я стала жить отдельно от родителей, пошла в тренажерный зал и стала придерживаться спортивной диеты. Вот тогда впервые в жизни я набрала нужные мне килограммы, фигура стала пропорциональной и красивой, спина выровнялась, лицо стало свежим, так хорошо я никогда еще не выглядела, появилась хоть небольшая, но активность и бодрость. Ела по-прежнему много. Пропустила прием пищи и тут же похудела. Вскоре я узнала о сыроедении.

О сыроедении я узнала из видеоролика, на котором молодой человек сказал, что примерно через год сыроедения человек может наедаться одним яблоком в день. Вот это меня и зацепило. Я подумала о том, что наконец то мне не нужно будет много есть.

Такое большое вступление было для того чтоб вы понимали причину моего перехода на СЕ. Я начала сыроедить со следующего дня, не понимая как правильно это нужно делать. Продержалась я уже не помню сколько дней, 2-3 дня от силы, первый срыв был на сыровяленую колбасу с хлебом. Я ела много помидоров, их больше всего хотелось есть, виноград, персики, орехи, дыни, ну и другие фрукты овощи, тогда лето было. Из несыроедного тянуло очень сильно на хлеб, на другие мучные продукты, на мясное, особенно запах сыровяленой колбасы меня сводил с ума, на яйца, ту же жареную картошку, в общем на то, что так любила с детства. На этих продуктах у меня обычно и происходили срывы. И на сладкое. Раньше у меня абсолютно не было тяги к сладкому, была равнодушна, на сырой еде у меня появилась эта тяга.

Еще очень важный момент, это то, что о сыроедении я узнала примерно тогда, когда забеременела, но узнала об этом позже, только на 3-м месяце, потом родила, долго кормила грудью. Возможно, поэтому мне и было вдвойне тяжело переходить и отсюда странные вкусовые пристрастия.

Цитата:
Если сможете - опишите так, чтобы я мог понять, [B]что именно означает это "мозги начинали плавиться". И когда эта "плавка" проявлялась. Было ли это всё время или появилось уже, как результат какого-то времени попыток СЕ
Плавка мозгов была постоянно, два дня я могла сыроедить спокойно, после двух дней начиналась плавка, больше недели я никогда не выдерживала без срывов. Помню была на свадьбе, дала себе слово, что не сорвусь, не сорвалась, но та отбивная которая весь вечер моячила перед глазами, еще долгое время не давала мне покоя, я даже жалела что не съела ее тогда. И такое было не раз, сдержу себя, не съем, а потом долго мучаюсь, неделями, до большого срыва, когда ем все что попало под руку. Бывает заходила в магазин и как будто в магазине одной колбасой и пахнет, держу себя за руку чтоб не купить, потом на работе фуршет накрыли через пару дней, там опять эта колбаса, я опять держу себя за руку, но сил нет терпеть, потом уже наступает момент, что либо я сойду с ума, либо обожрусь этой колбасы.

Не могла я прогнать мысли, не могла убрать запах, который стоял у меня в носу. Вот это я и называю плавкой мозгов.

Цитата:
Тут пожалуйста, тоже уточните - что именно за слабость?
В голод не входила, а просто начинала с утра ничего не есть, я считала что если я пару дней нахожусь на сыроедении, то входить в голод уже не нужно. Утром следующего дня я не могла встать с постели, мышцы были ослаблены настолько, что я даже голову поднять не могла, как будто меня чем то придавило к кровати. Когда все таки удавалось встать, кружилась голова. Второй раз я шла по стенке чтобы не упасть. Оба раза выходила на апельсиновом соке, брала апельсин и сосала. Жила одна тогда, страшно было, поэтому выходила. На этой неделе пробовала голодать в третий раз, получилось полтора суток, но я пила один раз морковно-свекольный сок и отвар из трав. Чувствовала себя хорошо, но дальше не стала голодать из-за страха и неподкованности в этом вопросе. Заметила чистку, моча была темного коричневатого цвета и с сильным запахом, на второй день почувствовала левую почку, вышла на яблочном соке, потом вареный рис.

Цитата:
Когда это началось? !!!!
Началось это лет 10 назад. Часто поднималась температура в вечернее время, мама советовала выпить таблетку аспирина, я выпивала и температура исчезала. Если не выпивала, то она месяцами у меня вот так могла подниматься каждый день, особо не беспокоило, чувствовала себя как обычно. Лимфоузлы беспокоят примерно с того же времени, раньше я не могла ходить в холодное время не обмотанной шарфом, даже теплой осенью, чуть открою, сразу все распухает. А сейчас они у меня так и остаются все время увеличенными и временами болят. Заметила что начинали болеть во время срывов, сейчас тоже болят когда съем вредной еды, той же колбасы если съем то начинают сразу болеть, в тот же час. Вот уже с неделю опять воспалена вся шея, вся в шишках, температура 37-37,3, из-за этого и поголодала 1 день, но не помогло.

И еще не много о себе. Я написала, что явных проблем со здоровьем нет. Но вот что удалось вспомнить. В детстве мама пару раз лечила меня от глистов, последний раз уже в юном возрасте, давала Пирантел, у меня у самой были всю ночь судороги, не то что у глистов. В 7 классе вырезали аппендицит. Около года, может больше, была аллергия на руках, такие мелкие волдырики, внутри с липкой прозрачной жидкостью. Два пальца (указательный и большой) чуть не сгнили от этой аллергии. Врачи не могли определить на что она, потом какой то врач назначил антибиотики, от них все прошло. Но на попытках перейти на сыроедении я замечала, что волдырики несколько раз опять вылазили, значит проблема так и сидит внутри. В детстве руки были ужасными, всегда сухие, трескались, были бородавки, сейчас тоже есть сухость рук. Еще были постоянные вздутия в кишечнике. После еды всегда пучило, не могла нормально сходить в туалет (простите за подробности, воздух и слизь выходило), мама давала мне какое то средство от дисбактериоза, но оно не помогало. У мамы и бабушки все тело в папиломах, у меня еще мало, но кое где стала замечать, родинки тоже иногда появляются. Угревая сыпь, прыщи на спине, иногда на лице вылазят. Далее по списку. Хронический кандидоз. Пила обычные антигрибковые таблетки от молочницы, но время от времени снова появляется. Что то с кровообращением, конечности все время мерзнут. И если утром с постели я встану и побегаю, то как остановлюсь меня накрывает, кружится голова, начинает мутить, тошнить, звон в ушах, иногда кажется что могу в обморок упасть, присяду на немного и проходит. Сейчас иногда беспокоят кости и суставы, ноющая боль бывает, хруст. Алкоголь не пью, не курю. Мне 27.

Знаю что веду не совсем здоровый образ жизни, хочу все изменить, но не знаю как и с чего начать, чтоб не сделать хуже и не довести себя до анорексии. Буду очень благодарна, если вы мне дадите ориентиры.
Простите что много букв, старалась по максимуму чтобы имелось у вас представление.

Последний раз редактировалось to4ka; 09-11-2012 в 18:31..
to4ka вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали to4ka спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (10-11-2012), Daya (23-08-2015), Ksun (09-11-2012), Pale (10-11-2012), paulino756 (27-10-2014), Starvation (09-11-2012), vitaby (14-12-2012), КисиМяка (11-11-2012), редиска (10-11-2012), Ромашка (10-11-2012)
Старый 10-11-2012, 07:37   #2243
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Черный орех (Black Walnut), кордицепс, травки-отравки...

to4ka, спасибо за подробное описание - так уже практически всё понятно и есть возможность комментировать...
Осталась "мелочь" - Вы не уточнили, что пьёте. (Если воду - то какую... фильтруете водопроводную или покупаете бутилированную или ещё как? Если пьёте чаи - на какой воде завариваете?)
Здесь тоже интересует не только то, какую воду используете сейчас, но и "история вопроса".
Вода - не главное, но для ТОЧНЫХ "комментариев" я должен это знать.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (10-11-2012), Starvation (10-11-2012), to4ka (10-11-2012), vitaby (14-12-2012)
Старый 10-11-2012, 08:56   #2244
 
Аватар для to4ka
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: москва
Сообщений: 147 Поблагодарил: 199
Поблагодарили 316 раз(а) в 104 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Черный орех (Black Walnut), кордицепс, травки-отравки...

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
to4ka, спасибо за подробное описание - так уже практически всё понятно и есть возможность комментировать...
Осталась "мелочь" - Вы не уточнили, что пьёте. (Если воду - то какую... фильтруете водопроводную или покупаете бутилированную или ещё как? Если пьёте чаи - на какой воде завариваете?)
Здесь тоже интересует не только то, какую воду используете сейчас, но и "история вопроса".
Вода - не главное, но для ТОЧНЫХ "комментариев" я должен это знать.
Когда жила в городе фильтровала водопроводную или покупала бутилированную. Водопроводная вода была очень плохого качества, даже после фильтрации. Это было вначале моего СЕ. Потом жила у родителей в деревне пила обычную водопроводную, даже нефильтрованную, так как она без хлора, ну и в детстве тоже пила ее. Сейчас своя скважина, пью воду без фильтрации.
Чай пью зеленый и травы (мята, мелиса и др.), завариваю на той же воде, какую и просто пью.

Последний раз редактировалось to4ka; 10-11-2012 в 09:29..
to4ka вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали to4ka спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (10-11-2012), Ksun (10-11-2012), Reality (04-04-2013), Starvation (10-11-2012), vitaby (14-12-2012)
Старый 10-11-2012, 10:23   #2245
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Черный орех (Black Walnut), кордицепс, травки-отравки...

O'k, to4ka... Теперь "анамнез" полон. (Хотя бы для начала...)
Можно переходить к "советам", инструкциям и к разъяснению причин.

ПОДРОБНО И ТОЧНО всё разъяснять не буду - только введу в заблуждение незнакомыми терминами и построениями. УПРОЩУ для лучшего понимания.
Так что, если возникнут вопросы или сомнения в том, что напишу - претензии к "упрощению" объяснений, а не к примитивизму скрывающегося за ними.

1. ПЕРВОЕ упрощение...
Давай будем опираться на следующее: "Из порченного материала даже по лучшим чертежам можно построить только порченное устройство".
Если пища, которую ты ешь содержит в основном изуродованные молекулы белков, жиров, углеводов и их соединения, то организм слишком в большом проценте будет построен именно из таких, изуродованных "кирпичей".
А за порченным составом встанет и порченность функций.

2. Второе... Без упрощений!!!
СЫРОЕДЕНИЕ - это режим существования, окупающийся только при исправном организме.
Как колченогому инвалиду не играть на равных со здоровыми, так и Сыроеду, чей организм выстроен в основном из обломков, не получить плюсов сыроедения.

СЛИШКОМ МНОГИЕ механизмы ЗОЖ у Вас, to4ka, будут работать не так, как у здорового человека.
Так что, для получения "типичных" результатов, придётся не просто вести Образ Жизни, "типично" относимый к Здоровому, но сперва привести свой организм к "типичному" состоянию.


3. Вода...
Я так настырно спрашивал про употребляемую воду потому, что описываемые Вами беды можно получить несколькими способами. В том числе и БУТИЛИРОВАННОЙ ВОДОЙ.
При бутилировании, негазированную воду обязательно сбагривают антибиотиками, защищающими воду от "цветения" - от развития сине-зелёных одноклеточных водорослей.
Газированую воду иногда тоже сбагривают. Но это уже совершенно сдуру. В воде, богатой растворённым углекислым газом цветение не развивается и без антибиотиков.

Антибиотики, используемые в бутилировании воды накапливаются в организме. Накапливается и результат их действия - в наших клетках падает количество митохондрий. Дохнут они... ибо являются ближайшими родственниками сине-зелёных водорослей.
А уменьшение активности и количества митохондрий в наших клетках приводит к угасанию жирового обмена (чел теряет способность усваивать жиры), к падению иммунитета, к постоянной слабости, быстрой утомляемости.
Туда же запишите полную потерю сопротивляемости вирусам, грибкам... потере противо-раковой устойчивости.
Рано или поздно, любитель бутилированной воды вместо искомого Здоровья получит его полное разрушение.

4. СЫРОЕДЕНИЕ.
Сыроедение - вовсе не просто поедание чего-то сырым...
Утрируя - сырыми мухоморами Здоровья не получишь.
На том "сыроедении", которое обычно устраивают себе впечатлённые кем-то, но не понимающие себя нувориши, Здоровье гробится даже быстрее, чем на антибиотиках бутилированной воды. Хотя и с точно такими же проявлениями.
На фруктах, орехах и мёде даже прежде Здоровый "сыроед" блаженствует обычно в лучшем случае Год. Потом начинает рассыпаться.
Именно грибково-плесневым путём...

5. Голодание.
Голодание, как ЕСТЕСТВЕННАЯ способность организма к само-починке, тоже является свойством относительно исправного организма.
Современность предоставляет массу людей, загубивших естественные возможности своих организмов так, что даже Голодание у них уже работает не как положено.

6. Блиц-криг.
Когда-то фашисты рассчитывали на молниеносную войну... На "Блиц-криг".
Так и многие "Пациенты" жаждут "Блиц-крига".
Но в случае, когда организм уже выстроен из искалеченного первичного материала, "Блиц-криг" и любые сильнодействующие методы ЗОЖ затребуют для действия такие ресурсы и возможности, которые организм не сможет обеспечить. Вместо плюсов получим ухудшение ситуации.

НАЧИНАТЬ придётся не с сыроедения и длинных сроков голода. Не с закаливаний и супер-спорта. Не с Травок с ЧО...
Начинать придётся с примитивной КУЛЬТУРЫ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ПИЩИ.
С таких элементарных азов, как умение не калечить еду при её готовке.

Если жаришь - знай, какое масло использовать...
Если солишь - знай, что соля приготовленное когда оно уже остыло до 40 градусов, разрушаешь состав пищи намного меньше, чем если солишь в начале готовки!
Если варишь "томлением" - долго, но при низких температурах, то пища рушится не так, как в скороварке .
Если варишь меньше времени, то пища здоровее...
Раз угробили жировой обмен - не пихайте в себя по-возможности никаких жиров. А если пихаете - предпочтите наименее изуродованные жиры.
И т.д. и т.п....

Не кидайтесь в крайности.
Постепенность - более тяжёлый ПОДВИГ, чем "Блиц-истерики"... Но деваться Вам некуда. Придётся учиться Жить, зная что своё будущее Вы строите сегодня и постоянно.

После того, до чего Вы себя довели, сперва сосредоточтесь на как можно бОльшей ПОЛНОЦЕННОСТИ поедаемого. На как можно МЕНЬШЕМ проценте изуродованного в том, что Вы едите.
Позвольте организму заменить то изуродованное, из чего он построен сейчас на полноценное.
По мере замены "молекул-калек" на полноценное, Ваш организм подойдёт к тому состоянию, которое уже можно будет подстёгивать на пути к Здоровью и "типичными методами ЗОЖ".

А пока - избегайте любых антибиотиков, температуро-понижающих, противо-воспалительных...
Вместо антибиотиков пользуйтесь чаями соответствующих трав...
Вместо жаропонижающих - уксусными обтираниями...
Вместо противо-воспалительных - РАЗУМОМ, позволяющим не совать голову в петлю тех застолий, после которых воспаления вылазят, как грибы после дождя. А если уж нестерпимые воспаления настигнут - вместо таблеток применяйте сильно-щелочные чаи гвоздики, укропа, подорожника, ромашки и прочий арсенал ЛЮДЕЙ, а не коновалов!
В конце-концов, даже просто сырая капуста, если её съесть достаточно, придушит воспаления сильнее таблеток.
А уж как сок крапивы гасит воспаления - ни каким таблеткам и не снилось. (Кстати... Для Вас крапива - вообще лекарство по замене обломков в организме на идеальные кирпичики построения клеток, их мембран и органоидов!)

Всё умение быть "Здоровым блюдоманом" в одном сообщении не выложить... Да и сомневаюсь я, что являюсь носителем всего и даже большего, чем общеизвестно...
Но в Вашем случае, я полагаю правильным сперва научиться быть "Здоровым блюдоманом", и только потом Сыроедом...

Кстати...
И своё продвижение к Здоровью, Вы сможете легко наблюдать по тому, как те или иные методы ЗОЖ станут для Вас не пыткой и истерикой, а приемлемыми методами, с толковыми результатами. Такое вот, диагностическое наблюдение за собой получится...
Так, по ступенечкам и подниметесь к Здоровью. А не "прыжком из подвала на 10-й этаж"... Так прыгать даже блохи не могут, не то, что люди.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
27 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (19-02-2013), anatolius (10-11-2012), djen (31-08-2015), Irez (10-11-2012), Junela (16-01-2013), Kinnaa (06-06-2014), Ksun (10-11-2012), NeBoltushka (21-01-2014), Nevermind (17-11-2012), Pale (10-11-2012), paulino756 (27-10-2014), Reality (04-04-2013), Starvation (10-11-2012), to4ka (10-11-2012), TVB (10-11-2012), Viktoria Vega (10-11-2012), vitaby (14-12-2012), Wit (12-11-2012), Бегущая по волнам (11-11-2012), Брат (28-11-2012), Гвоздь (14-11-2012), КисиМяка (11-11-2012), лео (11-11-2012), редиска (10-11-2012), Рингёко (23-08-2013), Ромашка (10-11-2012), Туся (11-11-2012)
Старый 10-11-2012, 13:26   #2246
 
Аватар для to4ka
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: москва
Сообщений: 147 Поблагодарил: 199
Поблагодарили 316 раз(а) в 104 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Черный орех (Black Walnut), кордицепс, травки-отравки...

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
O'k, to4ka... Теперь "анамнез" полон. (Хотя бы для начала...)
Можно переходить к "советам", инструкциям и к разъяснению причин.
Спасибо огромное! Мой организм не дурак оказался, раз сам выбрал сейчас здоровое блюдоманство. Начало положено, но я боюсь сбиться с пути. Куда мне дальше идти? Вроде бы лучше стала питаться, но опять неудовлетворенность и самочувствием и внешним видом. Поэтому и обратилась за помощью.

Эник, не могли бы вы своим взором пробежаться и указать на то, от чего мне сейчас в первую очередь нужно отказаться, на что больше обращать внимание, что добавить?

1. Утро начинается с теплого отвара из трав с добавлением ложки меда, затем "Око возрождения", начала недавно, только второй месяц.
2. На завтрак обычно ем овсяную кашу с медом, черникой из морозилки и изюмом, либо гречневую кашу с медом. Иногда блины с медом, от которых наверное, мне нужно теперь отказаться.
3. На обед обычно суп куриный, либо рыбный, не жирный, очень легкий, солю после варки, с черным хлебом. Бывала тушеная курица, тушеный картофель, котлеты на пару, но с жареным луком, от них тоже буду отказываться. Люблю макароны.
4. На ужин бывает рыба на пару, курица на пару с рисом или картошкой, тушеной либо печеной. Бывает органический творог с клубникой из морозилки и с сахаром. После 18.00 только фрукты.
5. Между основными приемами ем фрукты, часто это бананы, также яблоки, груши. Пью иногда козье либо коровье органическое молоко. В основную еду часто добавляю сметану, в основном из магазина, ее тоже теперь убираю, в каши иногда добавляю свое сливочное масло, но соленое. Любила есть бутерброды с маслом и сыром, запивая чаем, но вот в последнее время желание пропало.

Молоко пью только чтоб не худеть, тяги к нему больше нет. Вопрос: пить или не пить? И вообще молочку продолжать пока есть или постепенно лучше убирать? Иногда ем сырое вяленое мясо, сало. Что с ними делать? Ничего жареное практически не ем, в последний год где то, очень редко бывало и если бывало, то с тяжелыми последствиями. Пью сырые яичные белки для наращивания мыш. массы, но без удовольствия, иногда даже противно.

6. Три дня в неделю хожу в спортзал, силовые тренировки. Иногда бегаю, по желанию, но не систематически. Вопрос: Какую роль на сегодняшний день мне нужно отвести спорту?

Сон полноценный, не менее 8 часов.

Часто ем то, что в данный момент не хочу, потому что надо. Редко бывает хороший аппетит, обычно его не бывает вовсе, пихаю в себя, особенно по утрам, за тарелкой каши могу час просидеть. А бывает наоборот только поем и опять голодная. Нужно понаблюдать после какой еды у меня это происходит.

Что касается времени приемов пищи, нужно ли как то сдвигать его? например позже начинать завтрак или что то в этом роде. Или может обратить внимание на объемы? Например есть на завтрак меньше, а в обед больше?

Какую роль отводить сейчас сырым овощам и фруктам? Нужно стараться замещать вареную еду или еще рано?

Воду можно продолжать пить из скважины? Иногда пью живую, приготовленную в электроактиваторе. Как вы к ней относитесь?

Крапива. В каком виде ее можно употреблять? В холодное время в виде отваров подойдет?

И что то можно сейчас сделать с худобой и бледностью? Хотя я и сама понимаю, что это только симптомы и работать нужно с причиной.

Буду очень благодарна за ваши комментарии
to4ka вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали to4ka спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (10-11-2012), Pale (10-11-2012), vitaby (14-12-2012), Wit (12-11-2012), редиска (10-11-2012), Ромашка (10-11-2012)
Старый 10-11-2012, 16:04   #2247
 
Аватар для TVB
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 231 Поблагодарил: 190
Поблагодарили 1,179 раз(а) в 218 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Черный орех (Black Walnut), кордицепс, травки-отравки...

to4ka
А вы анализ крови давно сдавали ?
Не спрашивал бы, если бы ваши симптомы не были так похожи на те, что у меня были года три назад.
TVB вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал TVB спасибо за это полезное сообщение:
to4ka (10-11-2012)
Старый 10-11-2012, 16:24   #2248
 
Аватар для to4ka
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: москва
Сообщений: 147 Поблагодарил: 199
Поблагодарили 316 раз(а) в 104 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Черный орех (Black Walnut), кордицепс, травки-отравки...

Цитата:
Сообщение от TVB Посмотреть сообщение
to4ka
А вы анализ крови давно сдавали ?
Не спрашивал бы, если бы ваши симптомы не были так похожи на те, что у меня были года три назад.
Два года назад, когда была беременная, врачи ничего не говорили и я не смотрела. Взяла уже направление на все анализы, в четверг пойду. А что за диагноз вам ставили?
to4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-11-2012, 19:24   #2249
 
Аватар для TVB
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 231 Поблагодарил: 190
Поблагодарили 1,179 раз(а) в 218 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Черный орех (Black Walnut), кордицепс, травки-отравки...

Цитата:
Сообщение от to4ka Посмотреть сообщение
Два года назад, когда была беременная, врачи ничего не говорили и я не смотрела. Взяла уже направление на все анализы, в четверг пойду. А что за диагноз вам ставили?
Просто реально очень похоже, вплоть до проявлений на коже и прочих радостей...
Ну у меня дело далеко зашло ...ХЛЛ мой диагноз. Если вам ничего не говорили, скорее всего, у вас все лучше))).
Не мое это дело - диагнозы ставить.
Мой опыт ,мной и ограничивается.
Вы сходите и проверьте просто.Это точно уж не помешает.
Постоянно воспаленные лимфотические узлы - это не очень весело (((
Но могу вас успокоить - уменьшить можно ,даже очень, и без всяких лекарств. )))
И еще одна штука о которой можно подумать, судя по тому, что вы пишите - непереносимость глютена.
И худоба и невозможность набрать вес и проблемы с ЖКТ и любовь к мучному и по сути не способность большинства врачей определить причину.
Но делать вам все, по-любому, надо как Андрей написал, только может еще все производные зерна исключить из питания .
То есть это само зерно, макароны, пиццы, хлеб и т.д.
Прочитайте книгу Джеффа Бонда "Естественное питание" ,она кстати, ни в чем не противоречит тому , что рассказывает Андрей.
И еще одно.
Не ждите точных и прямых советов именно для вас. Все кто начинает свой путь борьбы за свою жизнь, начинают с этого состояния, по-моему, по привычке.
Их никто не даст.
Потому, что один и тот же метод в зависимости от состояния может и во вред и на пользу...
И ваш опыт - превратится в набор методов и в понимание , что и когда применить, в зависимости от ситуации.
И опыт будет меняться и переосмысливаться.
Это как скульптуру строить из дерева - есть время топора , а есть надфиля и менять местами не желательно)))).А когда и что делать - разбираться только вам.
А вот направление ,куда идти, как раз вам рассказали )))

Последний раз редактировалось TVB; 10-11-2012 в 19:57..
TVB вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали TVB спасибо за это полезное сообщение:
Daya (23-08-2015), paulino756 (27-10-2014), to4ka (10-11-2012), vitaby (14-12-2012), Wit (12-11-2012), Ромашка (11-11-2012)
Старый 10-11-2012, 22:49   #2250
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,300 Поблагодарил: 10,063
Поблагодарили 12,741 раз(а) в 2,255 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Черный орех (Black Walnut), кордицепс, травки-отравки...

Цитата:
Сообщение от TVB Посмотреть сообщение
ХЛЛ мой диагноз
А что такое ХЛЛ?
__________________
[CENTER]Мой основной дневник "Я верю в чудо"

Спам, п. 3.8
Бегущая по волнам вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
грыжа дисков : УО, морковь, отравки skippy Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 151 02-12-2018 11:38
Дневник про травки и орех Polar Cat Дневники борющихся с онкологией 984 01-03-2018 19:24
Система корпоративных закупок. Кордицепс, черный орех (Black Walnut) Алексаша Беседы о жизни 571 05-06-2017 09:54
Обсуждение темы Black Salve, Cansema, Черная Мазь dad Онкология 34 01-10-2014 16:44
Черный юмор maxfire Беседы о жизни 0 09-02-2006 06:02


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:44. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter