Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-04-2009, 22:28   #51
 
Аватар для Rinat
 
Регистрация: May 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 62 Поблагодарил: 11
Поблагодарили 22 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сроки голоданий. Сколько дней и как часто можно голодать?

Цитата:
Сообщение от Алинкина Посмотреть сообщение
У меня такой вопрос.
Николаев пишет,что безопасная потеря веса на голодании 20-25%,полным истощением считается если человек потерял 45-50 % от исходного веса.
Малахов пишет что человеку, например ростом 170-180 см,с весом 70-80 кг,голодать можно(и нужно) 30-40 дней ,чтоб добиться полного законченного голодания,то людям с весом в 100 кг и больше можно(и нужно)спокойно голодать 50-60 дней.
Тоесть получается чем больше в организме запасов(жира)тем дольше можно голодать,потому что избыточного жира хватает организму для питания на долгие сроки,получается так?
Тоесть тучный человек спокойно может увеличить сроки своего голодания,которые для человека с нормальным телосложением были уже бы критичными,я правильно понимаю или нет?
Николаев сильно перестраховывается. Почитайте лучше Шелтона - он пишет и о 50-60% потери веса и считает эти цифры нормальными. У Шелтона очень сильная и подробная аргументация на этот счет и опыт колоссальный - 30 или даже 35 тысяч человек голодало под его наблюдением, некоторые по 60-90 дней. В интернете есть - поищите.
Rinat вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Rinat спасибо за это полезное сообщение:
Алинкина (26-04-2009)
Старый 26-04-2009, 05:11   #52
 
Аватар для Алинкина
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 57 Поблагодарил: 61
Поблагодарили 147 раз(а) в 42 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сроки голоданий. Сколько дней и как часто можно голодать?

Спасибо,прямо сейчас скачаю и начну читать Шелтона.
Алинкина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-04-2009, 17:06   #53
 
Аватар для Freeja
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Жаркие страны
Сообщений: 6 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вопрос Re: Сроки голоданий. Сколько дней и как часто можно голодать?

Здравствуйте.
Хочу начать голодать.
Мне 24 года
Рост 182
Вес 105
Артериальная гипертония 1 степени
Нефроптоз справа
Цель: похудеть + победить гипертонию.
Есть небольшой опыт однодневных голоданий.
Пожалуйста, подскажите, по какой схеме начинать. Делать ли клизмы?
Есть ли смысл начать с 2-3 дневного сухого голодания с последующим переходом на голодание с водой?
Freeja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-04-2009, 17:23   #54
 
Аватар для Freeja
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Жаркие страны
Сообщений: 6 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Freeja Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Хочу начать голодать.
Мне 24 года
Рост 182
Вес 105
Артериальная гипертония 1 степени
Нефроптоз справа
Цель: похудеть + победить гипертонию.
Есть небольшой опыт однодневных голоданий.
Пожалуйста, подскажите, по какой схеме начинать. Делать ли клизмы?
Есть ли смысл начать с 2-3 дневного сухого голодания с последующим переходом на голодание с водой?
Читайте Николаева, Шелтона, Брегга. Без сколько-нибудь сильной теоретической подготовки лучше не голодать. Или езжайте в 68-ю больницу в Москве на курс РДТ.
(Городская клиническая больница № 68 г.Москвы.
Адрес 109263, Москва, ул. ШКУЛЕВА 4.
Метро ВОЛЖСКАЯ. Справочная 179-67-85). Я там 2 раза голодал - персонал знающий.

Цитата:
Сообщение от Rinat Посмотреть сообщение
Читайте Николаева, Шелтона, Брегга. Без сколько-нибудь сильной теоретической подготовки лучше не голодать. Или езжайте в 68-ю больницу в Москве на курс РДТ.
(Городская клиническая больница № 68 г.Москвы.
Адрес 109263, Москва, ул. ШКУЛЕВА 4.
Метро ВОЛЖСКАЯ. Справочная 179-67-85). Я там 2 раза голодал - персонал знающий.
Спасибо
Буду читать, так как в Москву приехать не могу.

Последний раз редактировалось alagor; 09-02-2011 в 21:10.. Причина: объединение
Freeja вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Freeja спасибо за это полезное сообщение:
asv (21-06-2009), Pavlik (18-03-2010)
Старый 04-05-2009, 09:25   #55
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,762 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Алинкина Посмотреть сообщение
Тоесть получается чем больше в организме запасов(жира)тем дольше можно голодать,потому что избыточного жира хватает организму для питания на долгие сроки,получается так?
Тоесть тучный человек спокойно может увеличить сроки своего голодания,которые для человека с нормальным телосложением были уже бы критичными,я правильно понимаю или нет?
При голодании потери веса вписываются в определенные рамки, что бы ни предпринималось для более быстрого снижения веса.
До криза эти потери могут составлять до 1 кг в сутки. В первые сутки - до 2 кг. После криза потери 400-500-700г в сутки. После 10-15 дней полного голодания (только вода) потери веса уменьшаются до 100-200г, после второго криза (на 17-19 сутки полного голодания) потери будут не больше 50-100г в сутки. И так – до конца голодания.

Если потери намного больше или меньше, или вес прекращает снижаться, стоит задуматься о прекращении голодания.

У тучных голодания проходят тяжелее. После нескольких дней может возникнуть очень плохое самочувствие. Это само по себе не является сигналом прекратить голодание, о необходимости говорят другие параметры работы организма (неукротимая рвота, повышение артериального давления, резкое падение уровня глюкозы крови и тп.).
Тучный человек не сможет голодать длительно только по этой причине, в отличие от имеющего нормальный вес. Не всегда так может быть, но чаще так и бывает. Поэтому о произвольном увеличении сроков голодания для тучных говорить не приходится. Для тучных Ю.С. Николаев предлагает фракционное голодание. 10-15 дней голодания, такой же выход, после – снова 10-15 дней голодания и тд. Но думаю без врача, имеющего опыт ведения таких пациентов, не обойтись.

Цитата:
Сообщение от Freeja Посмотреть сообщение
Спасибо
Буду читать, так как в Москву приехать не могу.
Если есть значительные отклонения в здоровье, имеет очень большой смысл провести голодание под наблюдением.

Если что: я все делаю самостоятельно и не агитирую за помощь клиники, но в нескольких случаях у меня возникала необходимость в консультациях. Мне удалось выбраться самостоятельно, но это как повезет. При этом скажу еще: ничто во время голодания моей жизни ни разу не угрожало, близко не было, но возникали ситуации, когда консультация могла помочь избежать ненужных трудностей.

Цитата:
Сообщение от Freeja Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Хочу начать голодать.
....
Нефроптоз справа
Цель: похудеть + победить гипертонию.
Есть небольшой опыт однодневных голоданий.
Пожалуйста, подскажите, по какой схеме начинать. Делать ли клизмы?
Есть ли смысл начать с 2-3 дневного сухого голодания с последующим переходом на голодание с водой?
Нефроптоз может усилиться при резком снижении веса. Надо знать, что для вас будет резким снижением веса. Состояние при Нефроптозе зависит от многих факторов, например, от состояния мышц, поэтому лучше всего получить конкретную рекомендацию врача, занятого в голодании.
Кроме этого, при голодании применяют слабительное. И вообще конечно контроль нужен.
Сухое голодание при нездоровых почках исключается.
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.

Последний раз редактировалось alagor; 09-02-2011 в 21:09.. Причина: объединение
dad вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали dad спасибо за это полезное сообщение:
irizka (08-12-2009), Reasonable (07-12-2011), Алинкина (04-05-2009)
Старый 04-05-2009, 10:10   #56
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Сроки голоданий. Сколько дней и как часто можно голодать?

Цитата:
Сообщение от dad Посмотреть сообщение
После криза потери 400-500-700г в сутки. После 10-15 дней полного голодания (только вода) потери веса уменьшаются до 100-200г,
не совсем так. Вот когда потери стали составлять 100-200 - это и означает, что наступил криз.
Цитата:
Сообщение от dad Посмотреть сообщение
после второго криза (на 17-19 сутки полного голодания) потери будут не больше 50-100г в сутки.
Это личный опыт? У меня и до 40 дня уменьшение веса составляло порядка 150 г (около кг за неделю) при, к сожалению, практически полном отсутствии физических нагрузок.
Цитата:
Сообщение от dad Посмотреть сообщение
У тучных голодания проходят тяжелее.
у меня прямо противоположный личный опыт. Когда было под 130 кг, голодал легче, чем сейчас, когда порядка 80. И сейчас не тяжело, но раньше просто сплошное удовольствие. Любопытно, если кто-нибудь выскажется по этому поводу и поделится личным опытом.
Цитата:
Сообщение от dad Посмотреть сообщение
Для тучных Ю.С. Николаев предлагает фракционное голодание. 10-15 дней голодания, такой же выход, после – снова 10-15 дней
это не совсем так... или совсем не так. См. стр. 77 книжки Ю.С. Николаева "Голодание ради здоровья". Там график сброса веса молодым человеком с 210 кг до 95. Максимальный срок 35 дней. Только первый и седьмой цикл были коротенькими в 15 дней. Весь цикл (голодание + восстановление) был следующим:
1: 15+10
2: 34+25
3: 26+24
4: 30+18
5: 35+22
6: 20+20
7: 15
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Pavlik (18-03-2010), Reasonable (07-12-2011), Алинкина (04-05-2009)
Старый 04-05-2009, 12:01   #57
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,762 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сроки голоданий. Сколько дней и как часто можно голодать?

Цитата:
Сообщение от asv Посмотреть сообщение
не совсем так. Вот когда потери стали составлять 100-200 - это и означает, что наступил криз.

Это личный опыт? У меня и до 40 дня уменьшение веса составляло порядка 150 г (около кг за неделю) при, к сожалению, практически полном отсутствии физических нагрузок.
У меня каждый раз почти одно и то же: 1 сутки – минус 1.5 – 1.7 кг, 2 – 4 – 600-800, после криза – 200-300г, после 15-17 дня (после 2-го криза) – 100г и меньше. Всего за 10 дней – от 6.5 до 8.5 кг.

Цитата:
Сообщение от asv Посмотреть сообщение
это не совсем так... или совсем не так. См. стр. 77 книжки Ю.С. Николаева "Голодание ради здоровья". Там график сброса веса молодым человеком с 210 кг до 95. Максимальный срок 35 дней.
Первое голодание не было длительным – 15 дней, последующие длительные. Учитывалось общее состояние (об этом я и говорила) и молодой возраст.
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.
dad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-05-2009, 19:10   #58
 
Аватар для Freeja
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Жаркие страны
Сообщений: 6 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сроки голоданий. Сколько дней и как часто можно голодать?

Цитата:
Сообщение от dad Посмотреть сообщение
Если есть значительные отклонения в здоровье, имеет очень большой смысл провести голодание под наблюдением.

Если что: я все делаю самостоятельно и не агитирую за помощь клиники, но в нескольких случаях у меня возникала необходимость в консультациях. Мне удалось выбраться самостоятельно, но это как повезет. При этом скажу еще: ничто во время голодания моей жизни ни разу не угрожало, близко не было, но возникали ситуации, когда консультация могла помочь избежать ненужных трудностей.
Спасибо за ответы.
Расскажите, пожалуйста, подробнее в каких случаях у вас возникала необходимость в консультациях?
У меня нет значительных отклонений в здоровье.
По-поводу нефроптоза, он у меня не сильный, мочеточики не перегибаются. Я практикую сухие голодания по 36 часов со стороны почек проблем не замечала. А по-поводу резкого снижения веса, это да, но я делаю упражнения для брюшного преса.
Живу Египте, тут с клиниками туго. А желание осилить солько-нибудь длительное голодание есть.
Freeja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-06-2009, 07:15   #59
 
Аватар для Тори
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: о.Сахалин
Сообщений: 11 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Сколько дней можно вообще голодать?

Сколько дней можно вообще голодать??
т.е. только вода...
Тори вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-06-2009, 09:53   #60
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Сроки голоданий. Сколько дней и как часто можно голодать?

Цитата:
Сообщение от Тори Посмотреть сообщение
Сколько дней можно вообще голодать??
Тут есть дневник одной дамы, Кажется София ее звали, она 68 чтоли дней голодала. Поищите. Но то, что можно 40, проверено лично.
И что вы имеете в виду под "можно"? Можно до смерти или можно без ущерба для здоровья, т.е. до физиологической очистки? Немножко разные сроки будут.
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько можно голодать в 15 лет? MoonWalker Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 12-08-2013 17:30
как часто можно проводить 11дневное СГ? метанойя Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 14-05-2013 16:16
как часто можно голодать Васёк Теория и практика голодания, вопросы и советы 38 13-09-2011 04:35


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:09. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter