Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2007, 01:41   #121
 
Аватар для Murad
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Tashkent
Сообщений: 676 Поблагодарил: 598
Поблагодарили 1,217 раз(а) в 434 сообщениях
Файловый архив: 17
Закачек: 0
Re: хочу набрать вес. возможно ли?

Цитата:
Сообщение от Gipo Посмотреть сообщение
вы мне не противоречите, витамины и есть сила природы в любом виде
Но проблема в том, что есть большое сомнение по поводу способности организма извлечь пользу от "витаминов", которые продаются в аптеках... И это говорят сами медики...
__________________
"Nature has not provided remedies for diseases. There are only penalties.
There is no cure but a return to obedience."
Dr. R.T. Trall

"Пьяница может достичь старого возраста, обжора - никогда". С. Грэхем
Murad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-04-2007, 11:40   #122
 
Аватар для Boris
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 13 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Падение давления на голоде

Во время голодания я прочитал одну очень интересную книгу: Саногенное мышление автор Орлов. Так вот в этой книге очень ясно и понятно автор излагает что причины наших болезней заключены в наших эмоциях. К примеру: Если меня кто-то обзывает! То я испытываю обиду(злобу) на этого человека, и в кровь выделяются специальные ферменты или еще чего. Если я сдерживаю себя и никак не выражаю злобы то эти ферменты в крови остаются и не дают покоя! Не дают покоя нашему организму и мозгу. Мы продолжаем мыслить об обиде даже через день или два так словно она только что произошла! И это истощает наш организм и наши силы! В конце концов организм, желая прекратить эти муки, предпринимает ответные меры: к примеру в желудок выделяется желудочный сок( хотя в этот момент в желудке нет пищи) => Человек чувствует изжогу, и изжога(боль физическая) перекрывает нашу обиду(гнев) - боль эмоциональную. А если испытывать эти обиды постоянно то человек так заработает язву либо гастрит. Вот так!
Я все это говорю к тому, что наше психическое состояние все же важнее! Ведь пускай вы будете здоровы! Но счастья у вас не будет покуда вы будете терзаемы собственными эмоциями. Здоровье конечно тоже не мало важно! Но главное психический настрой!
Boris вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Boris спасибо за это полезное сообщение:
Topaz25 (22-07-2019), амос (13-01-2016)
Старый 09-04-2007, 11:45   #123
 
Аватар для Boris
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 13 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Падение давления на голоде

Мои данные =\
Если честно они пугают не только меня, но и всех окружающих...
Вес сейчас около 48 кг
упал на 6 кг после 7ми дней на воде
Рост думаю тем же и остался - 172 см
Но прошу не судить строго: я вообще тощего телосложения, хотя занимаюсь спортом (плаванье, йога, гимнастика).
Цвет глаз? А зачем вам цвет глаз?
Boris вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Boris спасибо за это полезное сообщение:
Topaz25 (22-07-2019), амос (13-01-2016)
Старый 09-04-2007, 11:46   #124
Заблокирован
 
Аватар для Elios
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Обнинск
Сообщений: 2,882 Поблагодарил: 333
Поблагодарили 5,085 раз(а) в 1,875 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Падение давления на голоде

Boris,
.
Цитата:
Сообщение от Boris
Вес сейчас около 48 кг
слушай, дружок, а можт ну его, голодание? - иди пельмени ешь.
__________________
Я никому не верю, поэтому меня нельзя обмануть.
Elios вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-04-2007, 11:55   #125
 
Аватар для Boris
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 13 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Падение давления на голоде

Elios Издевемся значит!
До того как я перешел на несоленую пищу вес был 58 кг потом стал 55. Ну а теперь он само собой упал!
А вообще на счет веса: Я читал на форуме качков у одного парня все мышцы больше моих на 10-15 см, рост у него 178 а вес 60. А у меня в норме выходит 55 кг. А ведь тот парень не голодает !
И мнение есть такое - вес разный у разных людей из-за разного веса костей. И нет универсальной формулы для расчета нормального веса тела!
Boris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-04-2007, 12:12   #126
 
Аватар для Boris
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 13 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Падение давления на голоде

я не о весе костей. Но где ж при 48 кг у мужика может поместится мясо?

Elios, при 55 кг! Одно могу сказать точно жира нет! Только кожа, мясо и кости! Если это намек на о что я слабак, то попробуй проплыви в бассеине при моих показателях 2100-2200 м за 45 минут. Без остановки. А ведь многие огромные мужики, те самые у которых есть мясо! Они не поспевают за мной. Устают.
А кстати насчет пельменей! Пищи вреднее нет! Вот до голодания меня постоянно мучила изжога, а вот после ее как рукой сняло!
Boris вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Boris спасибо за это полезное сообщение:
Topaz25 (22-07-2019)
Старый 11-04-2007, 10:06   #127
 
Аватар для Boris
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 13 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Падение давления на голоде

Я голодание проводил с целью избавиться от гастродуоденита. Эта болезнь меня мучала 4-5 лет... Когда я занимался спортом (бегом, гимнастика, гантели ...) у раньше всегда появлялась изжога, противный привкус во рту. Это конечно же портило настроение, да и пользы от такого спорта мало. Я стал лечится у врачей омепразолы, одестоны, активированные угли, сода с водой, холензим, и еще много всякой фигни! Но ничто никогда не помогало.
И тут, я уже совсем отчаявшись, нашел лечебное голодание! И я лечебным голоданием излечиваю то, что мучило меня 5 лет! причем за такой малый срок!
Чисто мое мнение насчет моего малого веса: Я ем пищу, но повышенная кислотность желудочного сока уничтожает все(большинство) полезных веществ => вещества не усваиваются => нет роста мышечной массы => малый вес
Сейчас все кажется в норме, изжоги нет уже 9 дней и думаю не будет больше никогда, спортом я занимаюсь, как и прежде, так что массу я набиру, ведь теперь обмен веществ в моем организме хотя бы более менее налажен.

To _Proximus_: Не имеет значение все то что должно/могло быть, имеет значение только то, что есть здесь и сейчас!
Boris вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Boris спасибо за это полезное сообщение:
Topaz25 (22-07-2019)
Старый 11-04-2007, 10:19   #128
 
Аватар для Boris
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 13 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Падение давления на голоде

Сейчас я ем! Голодание 2 дня назад закончил. К пицам я если и вернусь то не скоро, так что поэкспериментировать не могу =\
А ты поверь мне что у меня все прошло : Я наизусть знаю все продукты на которые у меня сразу и сильная изжога (помидоры, апельсины, мандарины, ананас ... ) Сейчас я ел эти продукты и ничего ! Полный ноль - нет изжоги!
Boris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-04-2007, 20:17   #129
 
Аватар для Proximus
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Рига, Краслава
Сообщений: 471 Поблагодарил: 249
Поблагодарили 488 раз(а) в 238 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Падение давления на голоде

Повышеную кислотность желудка можно понизить, но к сожелению, трудно поднять. Но я уверен на 100 %, что маленький вес не из-за кислотноти. ... Может нервничать меньше надо?
__________________
I know where I'm going.
Proximus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-04-2007, 07:27   #130
 
Аватар для Boris
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 13 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Падение давления на голоде

Да все верно состояние здоровья зависит от состояния психики! И надо быть менее нервозным, но как? Представь себе после еды с утра у тебя изжога! Вот просто так и сразу! Как можно в таких усовиях успокоиться? Выходит что это как мертвый круг... В него легко попасть но трудно вылезти. Но сейчас я его кажется нарушил

А насчет того, что изжога после булочек!? Конечно после гамбургера и хотдога, сосиски в тесте и прочей фигни будет изжога, но после хлеба с маслом, или сдобной булки - Да никогда в жизни такого не было (по крайней мере у меня)
Boris вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не могу набрать вес после голодания Dexter_8 Теория и практика голодания, вопросы и советы 35 14-05-2011 07:55
Гододание 5 дней с низким весом. antipodes Архив 14 20-03-2010 12:10
Голодание с низким весом и с-м Жильбера (10 дней) шурик_82 Опыт лечения голоданием различных болезней 35 05-07-2009 18:04
С низким весом - 4.5+8+8+7+14 и 23 до 41 кг. Vovec Примеры длительных голоданий 107 17-04-2009 04:26
Как не набрать вес после голодания? kidra Архив 14 05-03-2009 09:40


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:49. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter