Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-11-2005, 14:07   #61
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,762 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Василий
Согласен !!
Лекарства тоже создают условия для самоизлечения. Например, антибиотики уничтожают болезнетворные микроорганизмы. А дальше организм сам справляется или не справляется. Если вы подхватите еще раз инфекцию, произойдет примерно то же самое. Так и после голодания. Человек продолжает жить. И проблемы будут накапливаться. даже если вы будете строго следовать своим установкам. И можно привести еще миллион примеров.
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.
dad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-11-2005, 14:18   #62
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,762 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Василий
а давление высокое, а давление то востанавливается за 3-4 недели, если вам не за 70 лет и что самое интересное и голодать то не надо для этого ).
Голодание не устроняет причин болезней, их возникновение.
Чтобы утверждать, надо знать. Иначе можно выглядеть глупо.
В начале первого моего голодания давление было 180/110, несмотря на лекарственную терапию.
С третьего дня было: 140/90 135/95 140/85 130/85 147/87 135/85 130/85 135/85. Теперь оно не понимается практически выше 135/85 без лечения.
Чтобы стабилизировать давление, достаточно 10-15 дней голодания.
Конечно, если у вас нет давления и вы понятия не имеете, что это такое, вы будете голодать "для" другого.
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.
dad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-11-2005, 10:29   #63
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,762 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Василий
Голодание не является лечением.
Это ошибочное изречение уже многокрантно звучит на форуме.
Уж опытным голодающим и изучающим вопросы голоданеи - это должно давно стать понятным.
В "Простые истины" на 76 стр. Николаев пишет, что "...немецкий доктор О.Бухингер, один из крупных современных специалистов по голоданию, называет дозированное голодание наилучшим биологическим методом лечения, который совершается при величайшем внутреннем контроле". Другое дело, что голодание не является методом лечения для какого-то одного или нескольких заболеваний. Оно оздоравливает весь организм. Голодание, о котором мы говорим, так и называется: лечебное голодание или, более точно, методом разгрузочно-диетической терапии (РДТ).
Так что и относиться к нему нужно, как к сильному лечебному методу.
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.
dad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-01-2006, 08:25   #64
 
Аватар для Murmur
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Железнодорожный Московской обл.
Сообщений: 117 Поблагодарил: 122
Поблагодарили 307 раз(а) в 93 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Насколько долго можно голодать при небольшом весе?

Уважаемый доктор,
Успешно проголодала 6 дней для лечения атопического дерматита. Кожа улучшилась не сильно, но зато заметно улучшился сон, стала более уравновешенной. У ученых, занимающихся РДТ указано, что для успешности результата необходим срок голодания не менее 20 суток. Хочу пойти на такой длительный срок, соблюдая все правила и рекомендации, но меня смущает вот что: у меня при росте 180 см вес 56 кг. При шестидневном голодании вес упал до 52 кг. Что будет при 20дневном голодании? Так не хочется от него отказываться - я чувствую что оно может значительно помочь, но боюсь что процесс истощения может не только принести хороший результат, а наоборот навредит. Можно ли мне голодать 20 дней при моем весе и худобе?
Murmur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-01-2006, 17:08   #65
Доктор медицинских наук, профессор
 
Аватар для drdautov
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Россия, Республика Адыгея, г. Майкоп.
Сообщений: 805 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1,174 раз(а) в 455 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Вам необходимо проводить курс лечебного голодания только в условиях
стационара под наблюдением специалиста и многому научиться. Нельзя
самодеятельностью заниматься. Это все слишком серъезно. Лечебное голодание -
это не просто непринятие пищи. В основе лежит изменение мировоззрения и
овладение этой методологией в совершенстве.

С ув. Ю. Даутов
__________________
drdautov
http://www.drdautov.ru/
При экстренных случаях звоните по тел. (918) 423-35-55
E-mail:dautov011@yandex.ru
drdautov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-01-2006, 19:17   #66
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Murmur, с таким маленьким весом голодать длительно вне врачебного контроля - безрассудно и опасно. Перестройте питание, голодайте по 1-3 дня. И копите деньги для клиники.
LARA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-03-2006, 03:09   #67
 
Аватар для вини
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Владивосток
Сообщений: 37 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 72 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Смущение Вопросы: голодание с низким весом. Как набрать вес?

Вот очень много читал тут просьб от людей, которые желают при помощи голодания похудеть.
Я же хочу наоборот, набрать вес! Да не просто жиром заплыть, а мышцами вес прибавить.

Объясню ситуацию.
Мне 29 лет, рост 176 (где-то), сейчас вес 70 кг.
Все случилось очень быстро. Еще совсем недавно (месяц назад) я весил 78 кг. Этот вес у меня держался довольно давно. И вот я провел два суточных (36 часов) сухих голодания. Результатом первого было за сутки -4 кг, потом -1, и в дальнейшем, после смены питания, еще на -3 кг. (смена питания заключается в том, что после 18 антракт, ну и перестал набивать живот до отказа, стал больше есть фруктов).
Начал обливания водой по утрам.
И вот итог!
С меня все штаны сваливаются! Что, гардероб менять?! Одни знакомые говорят, что я ужасно выгляжу! Один нос остался! Хотя другие говорят, что раньше я был несколько похож на мешок, а сейчас стал более подтянут.

Занятия спортом со штангой позволить себе не могу из за проблем с позвоночником (смещение и остеохандроз). Вот хочу его вылечить более длительным голоданием, но боюсь, что если я еще похудею, то не смогу себя носить на ногах и ходить будет просто не в чем!
Сдал кровь на анализ, все в норме.
Вот такие вот дела.
вини вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-03-2006, 03:37   #68
 
Аватар для RomanK
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Canada
Сообщений: 372 Поблагодарил: 194
Поблагодарили 1,302 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Так, во-первых, не надо паниковать. Еже ли вес мгновенно слетел, это, пардон, дерьмо было. То, что выглядишь ахово, вполне ожидаемо. Ты что, сразу хотел стать розово-могучим? Так это вряд ли. Почитай этот сайтик для начала, что у людей с серьезными проблемами твориться. Надо попахать пару-тройку лет с кризисами и мучениями, чтобы добиться результата. Теперь с позвоночником: найди в яндексе сайт Бубновского, почитай ну очень внимательно. У меня проблемки с позвоночником посерьезней твоих будут, да вот только в спортзале себя чувствую человеком. Тут по жизни не получается часто ходить, так сплошное неудовольствие тела. Голод боли убирает, уж мне то это известно. Вот вчера очередные сутки отголодал, так такого на себе натаскал, здоровый не всякий выдержит. А сегодня после выхода (заметь, на правильном питании), мимо всех занятий-обливаний пролетел, так к вечеру всего ломит. А ты говоришь, зал противопоказан. Ну, вобщем, читай. Не пори горячку. Успехов.
RomanK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-03-2006, 07:37   #69
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,250 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от вини
Занятия спортом со штангой позволить себе не могу из за проблем с позвоночником (смещение и остеохандроз).
Ушла дрянь. Живой вес так тело не покидает. Живой вес - голодаеш а он стоит !!!
Тело создают годами, а позвоночник лечится штангой !!
Так что для тела и позвоночника бегом в спорт зал, только грамотно надо подобрать упражнения, где позвоночник растягивается, на первое время. Это практически все упражнения кроме тяг и приседаний со штангой, не забуть про пресс - это обратная сторона спины и без него позвоночника здорового не будет.

И питание. Не есть после 18 часов - это не повод думать что поступаеш правильно. Если хочеш строить мышцы - как раз и надо есть после 18 часов - но вопрос - что?.
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-03-2006, 11:37   #70
 
Аватар для Константин З.
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Находка
Сообщений: 4 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от RomanK
Так, во-первых, не надо паниковать. Еже ли вес мгновенно слетел, это, пардон, дерьмо было.
Вот это точно. И что паниковать? При твоем росте это прекрасный вес. Мне бы такой.:)) Я при росте 180 весил 60, а через месяц сыроедения 54. Так вот сейчас 53-54 и держится.
Константин З. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не могу набрать вес после голодания Dexter_8 Теория и практика голодания, вопросы и советы 35 14-05-2011 07:55
Гододание 5 дней с низким весом. antipodes Архив 14 20-03-2010 12:10
Голодание с низким весом и с-м Жильбера (10 дней) шурик_82 Опыт лечения голоданием различных болезней 35 05-07-2009 18:04
С низким весом - 4.5+8+8+7+14 и 23 до 41 кг. Vovec Примеры длительных голоданий 107 17-04-2009 04:26
Как не набрать вес после голодания? kidra Архив 14 05-03-2009 09:40


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:28. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter