Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Питание Опыт, рекомендации, советы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-12-2013, 17:39   #851
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Соковыжималка

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
Bork - попса для пиженов. Непонятно за что цену задирают.
Согласен...
"Сдуру" когда-то купил 3 агрегата от Bork - соковыжималку центрифужную, цитрусовую и блендер. Теперь поневоле с ними. Они конечно дороже даже лучших, но не сломался пока никто. Потому и не беру других... "Пижёню" поневоле.
Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
Клетчатка тыквы и целлюлоза травы по вкусу кишечной палочке?
Наверное.
Надо пробовать, и судить по долговременным результатам.
Собственно, понять не сложно - из наших ОСНОВНЫХ и ПРАВИЛЬНЫХ симбионтов-микрофлориков, Кишечная палка единственный, кто ест не только сахара и углеводы, но и белки с жирами.
Бифиды и кисломолочка белки не едят...
И если на углеводах чуешь себя хорошо, а всякие жиро-белки разом портят жизнь, значит Кишечной палки явно не хватает. И скорее всего вместо неё другие жиро-белкоеды. Типа Гнилостной бактерии...
На основе гнилостной, правда, целые народы неплохо жить умудряются... Чукчи, Тайцы те же...
Но дружить с гнилостной тоже требует умения... Да и побочек всё же многовато...
Например Тайцы приспособились ускорять перистальтику перцем чили, и абсорбят токсины не клетчаткой, как мы, а рисом. Под Чили рис не успевает усвоиться, и наполовину кормит, а наполовину абсорбентом-детоксом работает...
У Чукч иные приколы приспособления к Гнилостной...
Но и Тайцев и Чукч с их гнилостным жиро-белкоедением легко валит стафилококк, стрептококк, легионелла и прочие бяки. А Кишечнопалочкового этими бяками не пробить. Палка сама иммунитет и оборону держит насмерть.

Короче...
Если на тыкве и траве сохраняется безупречная способность и горох переваривать без пученья и побочек... То скорее всего Кишечная Палка в порядке и в приятном количестве.
ИМХО-ИМХО-ИМХО...

А без ИМХИ разве что анализы могут точно что-то показать.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
5 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (06-12-2013), qaz (07-12-2013), ЛГТ (07-12-2013), Лиsa (13-12-2013), редиска (07-12-2013)
Старый 06-12-2013, 18:26   #852
 
Аватар для Maximus
 
Регистрация: Feb 2012
Адрес: Canada
Сообщений: 37 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 97 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Соковыжималка

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
По блендерам такое же собственное исследование, аналогичное СВ, провел?
Неужто Блендекс или ВитаМикс с морковкой не справляются?
Мы себе как раз Витамикс купили, Блендекс отпал, так как много жалоб на то что у него часто прокладка течет.
Сок в основном был морковка, яблоки, и сельдерей. еще часто добавляли шпинат. Это был основной сок, часто добавляли бананы, груши, зелень, иногда капусту, свеклу, картошку.
Морковку в блендере я пробовал только саму по себе, пробовал морковный сок делать, получил салат, Наверное потому что не добавлял ни воды ни льда, да и то он мне не понравился, на терке лучше получается. Поэтому и купили еще один Green Star, так как старый я уже подарил другу, перенесшему операцию по удалению рака простаты, так что отдал на восстановление и поддержание.
Все таки на соковыжималке сок нам больше нравился, но надо попробовать банан и морковку в блендере. Тут ведь теперь такой вопрос, я больше полагался на то что в соке, а не на полезность клетчатки. все таки после сока клетчатка в основном в мусор уходит, хотя на соковыжималке мы грубую сетку использовали, там часть клетчатки тоже проходила. Хотя опять же за последний год после сообщений Аника салат из морковки со сметаной стал ежедневным завтраком для всех, кроме больного ребенка. Он ее есть отказывается и все наши с ним войны по этому поводу ни к чему не привели. ребенку уже 15 лет, так что самовыражается как может.
Сок пили всего раз в день, по 300 - 400 грамм на человека. Диета конечно тоже поменялась, почти нет красного мяса. больше зелени, рыбы, морепродуктов. Но опять же, больной ребенок предпочитает есть все как в россии, мясо, картошка и макароны. Только заменили красное мясо на курицу и рыбу, и картошка только печеная. Зелень есть отказывается, говорит что не козел. Несмотря на то что она всегда на столе. Он хоть уже и не совсем больной, голова уже пол года как не болит, но его еще оперируют и будут оперировать долго, но это уже пластическая, восстановительная хирургия.

А по поводу сока сельдерея из соковыжималки, у нас в мякоть процентов 10 - 15 селдерея уходит.
Maximus вне форума  
6 пользователей сказали Maximus спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (06-12-2013), Ksun (06-12-2013), qaz (07-12-2013), Валерия57 (07-12-2013), редиска (07-12-2013)
Старый 06-12-2013, 18:45   #853
 
Аватар для Maximus
 
Регистрация: Feb 2012
Адрес: Canada
Сообщений: 37 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 97 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Соковыжималка

Цитата:
Сообщение от Angris Посмотреть сообщение
Теперь задумался о покупке Super Angel отжимаю сок до 5-6 ти раз в день, сок нужен качественный , да и мыть думаю его будет не сложно, после своей центрифуги которую надо мыть по 10-15 минут...Вообще я бы хотел купить Norwalk Juicer - но оказываються в России еще невозможно найти, и заказать с офф сайта так-же невозможно
Все что я нашел про мытье ангела, это сложность промывки сетки, так же как и у green star.
А по поводу Norwalk Juicer, силно в нем разочаровался после вот этого видео http://www.youtube.com/watch?v=-roFYa1wPpk
та же самая морковка, norwalk дал 562 гр из килограмма, а Ангел 722 грамма. Разница почти на 1/3. Соответсвенно и качество сока по минералам и всему прочему как небо и земля. Я как только себе ангела куплю, попробую проверить корейские цифры, если найду лабораторию.
Я сам, к сожалению, всю информацию по Ангелу нашел уже после того как мы Green Star купили, так как она сравнительно недавно появилась.
6 лет назад, когда я свои тесты делал этой информации еще не было.
Maximus вне форума  
8 пользователей сказали Maximus спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (06-12-2013), Ksun (06-12-2013), qaz (07-12-2013), Валерия57 (06-12-2013), Валерия57 (06-12-2013), Валерия57 (06-12-2013), Гвоздь (08-12-2013), редиска (07-12-2013)
Старый 06-12-2013, 22:47   #854
 
Аватар для Maximus
 
Регистрация: Feb 2012
Адрес: Canada
Сообщений: 37 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 97 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Соковыжималка

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Депакин?
Да, Финлепсин и Депакин. Хотя нам позже и говорили что лекарства просто дублируют друг друга. Ребенок после них стал очень медленным. В развитии не то что бы отстает. Пока пинаешь и контролируешь со школьной программой проблем нет, но что то сделать самому лениво.
Maximus вне форума  
4 пользователей сказали Maximus спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (07-12-2013), Ksun (07-12-2013), Валерия57 (07-12-2013), Гвоздь (08-12-2013)
Старый 07-12-2013, 04:54   #855
 
Аватар для Angris
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: Ижевск
Сообщений: 63 Поблагодарил: 26
Поблагодарили 118 раз(а) в 50 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Соковыжималка

Цитата:
Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
Все что я нашел про мытье ангела, это сложность промывки сетки, так же как и у green star.
А по поводу Norwalk Juicer, силно в нем разочаровался после вот этого видео http://www.youtube.com/watch?v=-roFYa1wPpk
та же самая морковка, norwalk дал 562 гр из килограмма, а Ангел 722 грамма. Разница почти на 1/3. Соответсвенно и качество сока по минералам и всему прочему как небо и земля. Я как только себе ангела куплю, попробую проверить корейские цифры, если найду лабораторию.
Я сам, к сожалению, всю информацию по Ангелу нашел уже после того как мы Green Star купили, так как она сравнительно недавно появилась.
6 лет назад, когда я свои тесты делал этой информации еще не было.
Промывка сетки фигня думаю, в центрифуге сетку намного сложнее отмыть + огромное кол-во частей еще отмывать.Фейковое видео про Нерволке) на самом деле он отжимает куда лучше, почитайте коментарии там ребята схитрили, но Ангел тоже очень хорош, отжимаю сок по 5-6 раз в день, ежедневно уже более 3х месяцев, т.к соки стали моей частью жизни придется немного раскошелиться на Ангела...думаю он меня не разочарует, просто уже умаялся со своей центрифугой...с 1 кг моркови получаю всего 400 мл сока, с Ангелом будет намного экономнее и качественнее.
Angris вне форума  
3 пользователей сказали Angris спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (07-12-2013), Ksun (07-12-2013), Валерия57 (07-12-2013)
Старый 07-12-2013, 08:54   #856
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Соковыжималка

Цитата:
Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
Блендекс отпал, так как много жалоб на то что у него часто прокладка течет.
Что из себя представляет эта злосчастная прокладка у Blendtec?
Если ее из листовой резины, силикона пробойником можно сделать или из фторопласта выточить, то не велика проблема для тех у кого руки не крюки. Сервис у Blendtec и Vita-Mix все равно мало где доступен. По цене Blendtec выигрывает. Интересно "Starbucks" и прочие подобные заведения, которые юзают блендеры Blendtec, как решают проблему с текущей прокладкой. Не бедные кофейни, могли бы сменить партнера, если проблема с текущей прокладкой стоила того.
Цитата:
Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
Морковку в блендере я пробовал только саму по себе, пробовал морковный сок делать, получил салат, Наверное потому что не добавлял ни воды ни льда, да и то он мне не понравился, на терке лучше получается.
Воды к морковке надо добавлять, что бы затягивающая воронка получилась. Или сначала перед блендером морковку пропустить через мясорубку или шинкову в твоей центрифужной СВ (как делал для прессовой СВ), а потом попробовать в блендере.
Цитата:
Сообщение от Angris Посмотреть сообщение
отжимаю сок по 5-6 раз в день, ежедневно уже более 3х месяцев, т.к соки стали моей частью жизни
Если столько суеты, то может лучше хороший блендер ......
qaz вне форума  
3 пользователей сказали qaz спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (07-12-2013), Ksun (07-12-2013), Валерия57 (07-12-2013)
Старый 07-12-2013, 09:21   #857
 
Аватар для Angris
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: Ижевск
Сообщений: 63 Поблагодарил: 26
Поблагодарили 118 раз(а) в 50 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Соковыжималка

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
Если столько суеты, то может лучше хороший блендер ......
И блендер не плохой есть L'equip 3.2 HP) летом зеленые коктейли делаю, сейчас использую чисто для изготовления молочка из миндаля, конопли, кунжута.
Angris вне форума  
3 пользователей сказали Angris спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (07-12-2013), Ksun (10-12-2013), Валерия57 (07-12-2013)
Старый 07-12-2013, 11:13   #858
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Соковыжималка

Цитата:
Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
Да, Финлепсин и Депакин. Хотя нам позже и говорили что лекарства просто дублируют друг друга. Ребенок после них стал очень медленным. В развитии не то что бы отстает. Пока пинаешь и контролируешь со школьной программой проблем нет, но что то сделать самому лениво.
Пардон за "Офф-топ", но куда?
- Я потому и спросил, что по Вашему описанию и полу-намёкам вроде бы "вьехал" в проблему и имею, что сказать...
Вот и скажу... Не рассчитывая даже, что буду особо услышан.
Скажу, а Вы, ессно, сами решайте - обращать на сказанное внимание, или нет.
Даже если пошлёте нафиг, обижаться не буду. Вроде бы понимаю, каково Вам...
Короче:
Несколько лет назад, ещё на пике восторгов и надежд от "перестройки", моя матушка в рамках идеи "Что ты сделал для своей страны?", возглавляла в Горьковской области программу помощи дет-домам и дет-садикам для детей, от которых родители отказались из-за врождённых травм и инвалидности младенцев...
Речь идёт о комплексном подходе прежде всего к здоровью и возможному восстановлению полноценности детей. О питании в дет-домах и о "нетрадиционных" мед-подходах.
Программа шла с поддержкой краевой администрации и администрации дет-домов. Так что изменений диеты и прочего удалось добиться весьма значительных... Как и значительных результатов.
Я к этой программе был "сбоку припёку", но к её реализации имел прямое отношение, и потому могу обоснованно утверждать кое-что по результатам и методам...

Общее направление в диете было недалеко от "диетологии" этого форума... Разве что именно Голоданием пользовались на дети, а те их опекуны, кто в процессе программы особенно впечатлился результатами и идеями здорового образа жизни...
Но в "нетрадиционной медицине" при тех дет-домах было многое, что на нашем форуме хоть и есть, но не особо известно.

Понятно, что доля свежевыжатых соков в питании тех детишек была несравнима с "общепринятой" по детским учреждениям... Равно как и доля свежих цельных овощей.
Понятно, что элементы раздельного питания и минимизации вреда кухонной обработки пищи тоже имели существенное воплощение...
Все "кухонные тонкости" описывать долго, да и не о том я хотел "сказать" в основном...
Дело в том, что помимо всего прочего, детишкам давали микро-дозы препаратов китайской фабрики "Лике". И в частности, "Король Кордицепс", капсулы Линчжи и чай "Сань Вэй". (У "Лике" и сейчас есть свой сайт в Китае, с возможностью чтения и на английском!)
"Микро-дозы" - это один 30 мл. пузырёк "Короля" на группу из 30 чел. То есть по 1 мл. в сутки на ребёнка. И по 1 капсуле Линчжи в несколько (3-4) дней. (Денег на закупку этих препаратов администрация не имела, поэтому бОльшие дозы мы на свои деньги просто не могли обеспечить. Увы... Итак сливали в это направление практически всю прибыль кооператива и все редкие пожертвования энтузиастов.)

Результаты действия даже микро-доз тех препаратов на сенсебилизацию детей и возвращение казалось, утраченных функций... Особенно на восстановление и развитие детишек-асфектиков, ошеломляют.
Пусть не такие ошеломительные, но весьма впечатляющие изменения были у всех детишек с пороками развития.
У детей с проблемой сращения нёба, с различными синдромами эпилептоидного толка, не говоря уж о "мелочах" диспепсий и аутоиммунок результаты были очень и очень серьёзными.
Разве что у даунов только общее укрепление здоровья, но надеюсь, понятно, почему с ними бессмысленно ожидать полной полноценности.

Поскольку это дети... неудивительно, что и "статистика" по влиянию препаратов "Лике" на восстановление после травм и хирургии тоже накопилась приличная... И тоже ошеломляет. (Я до сих пор не знаю лучшего послеоперационного и посттравматического средства!)
При этом НИКАКИХ "побочек" нет вообще.

Если вчитались и всё поняли, предполагаю, что понимаете, насколько это "Ваш случай"... По всей сумме проблем, с которыми Вас вынудила столкнуться ситуация.
И если Вас "зацепило", то поройте наш форум в темах "Кордицепс, Чёрный Орех и Травки-отравки", и вообще поисковиком по форуму по слову "Кордицепс".
Здесь есть опыт уже многих форумчан и по самой большой проблеме "Кордицепса" - по поиску неПОДДЕЛЬНОГО, и РАБОТАЮЩЕГО... И по самым разным ухищрениям по получению правильных препаратов на основе Кордицепса и Линчжи из Китая с ГОСУДАРСТВЕННОЙ фабрики.
(Я давно никак не связан с этим направлением, поэтому никак непосредственно помочь не смогу - только советом рыть этот форум. )
Разве что сразу предупрежу, что "Кордицепс" и его препараты от американской фирмы "Алоха медикалз" хоть и составляет более половины всего мирового производства кордицепса, но ничего, кроме вреда не принесёт! Как и любая подделка и "хим-ревизия" кордицепса.
Я знаю только 3 фабрики в Китае, которые КОНТРОЛИРУЮТСЯ их здравоохранением, и тысячи тех псевдо-фабрик, которые рядятся под одежды и авторитет кордицепса.
Знаю в России множестов сетевых компаний, которые не брезгуют за сумасшедшие деньги продавать "Кордицепс из Китая от "Лике", на самом деле сварганенный кое-как под Воронежем...
Но... Я знаю и форумчан, которые разобрались во всех проблемах с Кордицепсом и Линчжи, и добыли, что желали.



Ещё раз пардон у Админов за "Офф-топ", но есть такой червяк... "Совесть". И ещё более жёсткий - "Отношение к Детям и их счастью".
И они не дают мне НЕ написать то, что я тут написал.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
10 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
KKL (07-12-2013), Ksun (07-12-2013), Maximus (08-12-2013), Starvey (11-12-2013), Tamara (10-12-2013), Валерия57 (08-12-2013), Витя (07-12-2013), Гвоздь (08-12-2013), ЛГТ (07-12-2013), Лиsa (13-12-2013)
Старый 07-12-2013, 20:29   #859
 
Аватар для Maximus
 
Регистрация: Feb 2012
Адрес: Canada
Сообщений: 37 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 97 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Соковыжималка

Вопросами преименения и поиска кордицепса занялись уже давно. Вышли и на китайский сайт производителя. Столкнулись с уникальной ситуацией. Несмотря на то что живем в Канаде, причем в Ванкувере, где доля китайского населения превышает все остальные расы и народности вместе взятые. Причем в разы. Куча китайских магазинчиков, торговых центров только для китайцев и китайских докторов, врачующих китайскими травами.
Высушенный кордицепс продается в каждом магазине, Наверное преимущественно американский, но вроде бы как и дикий китайский есть за немеренные деньги. (форум по поводу кордицепса я облазил вдоль и поперек, так что знаю что настоящий корень и должен стоить дорого). Но при всем при этом, о компании Ликэ не ззнает никто. Ни один доктор китайской медицины ничего путного сказать про кордицепс не смог. Хотя опять же и таблетки, вернее капсулы с скордицепсом продаются на каждом шагу, и преимущественно японские. Сама фабрика Ликэ не продает партии меньше чем на $300 000 US. Никаких дестрибьютеров у них в Америке в принципе нет, не то что Канаде. Ни один китайский магазинчик не оказался заинтересован в поставке партии даже на пару тысяч. В конце концов я нашел вроде бы как Ликешный кордицепс в Китае на aliexpress.com, успел купить сколько то, уже не помню, скорее всего пару коробок. По моему 4-5 пачек Линчджи, 8 пачек сложный рецепт и 4 пачки король кордицепс. Хотел попозже купить побольше, но его как то резко перестали продавать. Он на этом сайте и продавался то только пару недель, как я понял и почти сразу же его и прикрыли. Так что я и не знаю, прикрыли потому что хороший, или прикрыли потому что разбодяженый. Только к тому времени основные проблемы с головой мы решили, и уже даже с лекарств слезли. Вся проблема всегда в отсутствии информации. В первый раз более менее подробная информация появилась здесь в Мае 2010. Я этот форум нашел только в Феврале 2012, а мы соками голову лечили в 2008, 2009. Так что для нас и Линчжи и кордицепс уже были интересны в качестве поднятия иммунитета. Поэтому я его и искал. Линчжи мы пропили сразу же. Не помню дозу, как мы пили, но по инструкции. Тем более что как раз головные боли вернулись в очень слабой форме, а новую соковыжималку мы еще не купили, да и жена с ребенком отказывались соками лечиться, говорили что в первый раз мог сработать комплекс мер, а не соки, так что нет гарантии что соки в этот раз помогут нет. И как раз нашелся кордицепс и мозговые капсулы. Так что мы пропили весь Линчжи, и пару упаковок кордицепса. Явных результатов и улучшения не было. Голова как болела так и продолжала болеть. Вернее нет, не столько голова болела, сколько общая слабость и ноги подкашивались, так что ему надо было просто лечь и полежать пару часиков в тишине и покое. Только через 3 -4 месяца я уже озверел, купил соковыжималку и заставил соки делать, и с соками сразу все прошло. Опять же, или с соками, или со сменой сезона, но тем не менее уже месяцев 6-8 все в порядке. Так что и соки опять взвисли. С 2 малышами времени просто не хватает. Кордицепс у нас еще есть, но я его пока берегу. Либо на после операционное восстановление, либо на комлекс с травками отравками. Уже даже все травки нашли, но проблема в том что ребенок безответственный. 15 лет, становление характера. С травками насколько я помню режим важен, пить по чуть чуть, но часто. У нас что бы он часто пил по расписанию, нужно контролировать каждый шаг. Без контроля, труба. Уже пробовали, у него другой комлекс трав ежедневно в похожем режиме, пьет раз в 3 дня, когда я наедеду. Мама на него наезжать сильно боится, так как он у нее один раз уже из дома ушел пока они без меня в России были. А я к сожалению его постоянно контролировать не могу. Мне работать надо
Да и в школе я его проконтролировать не могу.
Так что кордицепс для нас это следующая ступень, но тем не менее за напоминание и за информацию огромное спасибо.


вернее немного ошибся. История покупок на aliexpress показала, что я там только коробку короля кордицепса купил, а сложный рецепт и Линчжи я из России заказывал, уже не помню где

Последний раз редактировалось Stefania; 08-12-2013 в 11:23.. Причина: Объединение
Maximus вне форума  
3 пользователей сказали Maximus спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (08-12-2013), Ksun (08-12-2013), Лиsa (13-12-2013)
Старый 07-12-2013, 23:55   #860
 
Аватар для Maximus
 
Регистрация: Feb 2012
Адрес: Canada
Сообщений: 37 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 97 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Соковыжималка

Цитата:
Сообщение от Angris Посмотреть сообщение
Фейковое видео про Нерволке) на самом деле он отжимает куда лучше, почитайте коментарии там ребята схитрили
Комментарии как раз читал внимательно, как и ответы авторов видео к ним.
Единственый вопрос к авторам видео был об использовании одного мешка с нарезанными овощами, а не двух. Там так и сказано, смотрите 14.55, там на яблоках используют 2 мешка, друг на друге. Для меня такие комментарии полный бред. Так как я по опыту с прессом знаю что качество (в плане содержания - витаминов и прочая), напрямую зависит от количества добытого сока. Чем меньше влажность мякоти, тем менее чистая жидкость (сок). Соответственно, большее содержание полезных веществ. Чем большая влажность мякоти (сами фрукты и овощи на центрифужной соковыжималке), тем более чистая жидкость и меньшее содержание нужных вещей при первичном отжиме, что и происходит с центрифугой. Ангел берет те же самые цельные (или порезанные) овощи и фрукты, просто выжимает сок более тщательно с первой попытки. Как я и говорил, сок из центрифуги и сок из пресса, 2 разные вещи, по вкусу, цвету и чистоте. не смотря на то что в пресс идут остатки из центрифуги. Я на своем прессе один и тот же пакет с мякотью пропускал 2-3 раза. Получал дополнительные 10 - 15 процентов сока, что для меня было важно, поэтому и тратил время. Доставал пакет из пресса, перекладывал мякоть и жал снова. Поэтому лично у меня претензий к создателям видео нет. И 23% дополнительного сока вполне подтверждают для меня 2 кратное увеличение витаминов, (как утверждают производители). Понятно что производители Norwalk с Super Anglel не сравнивали, но у них в другом видео показано что Green Star, или "двух-шнековая" соковыжималка дала примерно тот же обьем сока что и Norwalk. Поэтому я и предполагаю что качество сока у Green Star и Norwalk приблизительно одинаковое.
Maximus вне форума  
3 пользователей сказали Maximus спасибо за это полезное сообщение:
Angris (08-12-2013), anyk99 (08-12-2013), Ksun (08-12-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:05. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter