Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 20:16   #1
 
Аватар для Galaxy
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 17 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Сообщение Новый дневничок новичка (3 дня)

Всем привет!

Классно, что есть такой форум и сайт! Спасибо огромное его создателям!
Немного о себе, я здесь новичок, голодания не проводила ни разу, но очень мечтаю об этом, думаю, пора начать хотя бы с трех дней.

Немного о себе: мне 25 полных лет, рост 160, вес 55-56. Образ жизни- средне активный. Сидячая работа, эпизодические занятия спортом (т.е. то 2 месяца регулярно в зале, в бассейне по 3 раза в неделю, то большой перерыв, месяца 3-4, и снова).
Всегда интересовалась ЗОЖ, к сожалению, все попытки следовать ЗОЖ, заканчивались чем-то из области "хотели как лучше, получилось как всегда", то есть без особых изменений... Кстати, мне это тяжело признавать, т.к. я всегда хочу казаться сильной на людях, а внутри это не так, надеюсь, что на этом форуме я встречу единомышленников и друзей (хе-хе, хоть и виртуальных), но для меня это реальная поддержка.

Вообще, я точно знаю что я хочу получить в итоге, точнее я знаю то ощущение, с которым мне было бы приятно жить и радоваться жизни, это ощущение легкости и полета, ощущение счастья и уверенности.

Что касается информации по голоданию, то я постоянно читаю литературу, а также "рыскаю" в инете. Но сразу скажу, мнений на это счет ого-го сколько...сначала я чуть было не отказалась от этой идею, но в итоге попала на этот форум, почитала, действительно, больше плюсов...как бы это элементарно не получилось, но так и есть.

Так вот (ууух) ближе к теме, как говориться. Хочу начать голодание, правда с небольших сроков. Проблемы некоторые есть. Это печень, прежде всего. Потом это лишний вес (хоть и небольшой), но я его реально ощущаю и он мне мешает. Я точно знаю, что мой вес 45-47 кг, для моего роста это нормально. Потом еще беспокоят на теле какие-то папилломы, типа маленькие зарождающиеся бородавки, иногда они возникают, а иногда сами как-бы рассасываются...Может у кого-то было подобное? Думаю, это к вопросу о печени опять же))

Что касается традиционной медицины, с этим тяжело, с детства врачей не люблю. а врачи ненавидят умных пациенто, которые приходят к ним с умным видом и всякими "знаниями", которые они почерпнули в интернет гыыыыыыы)))))))
Лечу сама себя, позитивным настроем и силой веры. Поэтому, не хочу даже к врачам обращаться со всеми этими вопросами...точно знаю напичкают ненужными лекарствами и всё на этом.

В общем хочу начать с завтрашнего дня...Но, о Боже, как это будет тяжело для меня, думаю, главное перетерпеть первый день, а может все три мучаться? В общем, рассчитываю на вашу поддержку, всем СПАСИБО за внимание. До встречи в эфире.

PS: Я так понимаю, тут надо отписывать каждый день. А вот если у меня вдруг завтра срыв случиться, об этом писать? (А что, не все же такие супер сильные личности...как говориться, медленно плетемся, зато по правильной дороге)))))))

Всем успехов в нашем нелегком труде.

Кстати вот еще что посмотрела для мотивации, так сказать

http://rutube.ru/tracks/463675.html?...60964aa4a3bfba
Galaxy вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Galaxy спасибо за это полезное сообщение:
a_l_a (14-03-2009), Igrunka (12-03-2009), Гвоздь (16-03-2009)
Старый 11-03-2009, 20:21   #2
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,032 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Новый дневничок новичка

Цитата:
Сообщение от Galaxy Посмотреть сообщение
45-47 кг, для моего роста это нормально
Не маловато? Индекс массы 45/1,60*1,60=17,5.
Цитата:
Сообщение от Galaxy Посмотреть сообщение
Я так понимаю, тут надо отписывать каждый день
Что значит надо? Пишите когда хотите, и то, что считаете нужным.

Последний раз редактировалось Vovec; 12-03-2009 в 11:05..
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-03-2009, 09:04   #3
 
Аватар для Galaxy
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 17 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Новый дневничок новичка

Доброго времени суток всем голодающим!

Московское время 12.01.

Сегодня первый день. Правда, он еще только начинается для меня.
Вообще я уже всю ночь спала плохо, крутилась, вертелась, в голове бродили мысли по поводу предстоящего голодания...и, о жуть, мне снилась еда...как-то странновато, ведь я же еще не начинала голодать, получается организм уже испытывал стресс...но я пока держусь, а мама ходит тут соблазняет меня всякими вкусностями...Я очень хочу отучиться пить кофе по утрам, это скорее не пищевая привычка, а что-то типа ритуала, кофе дома туром в выходной, кофе утром на работе...на вкус он мне так себе, а вот запах маниииит......Думаю, после голодания будет легче отказаться.

А еще я начинаю понимать, что лучше в голодание себя как можно больше чем-то занять, вот сейчас поеду по делам. А что вечером делать, не знаю...может пару фильмов скачать...А что делаете вы, товарищи голодающие??? Поделитесь опытом, чем можно себя занять, ну дома например?

PS Не пойму зачем тут разместили этот смайлик>
Galaxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-03-2009, 10:56   #4
 
Аватар для Одри
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 612 Поблагодарил: 465
Поблагодарили 1,498 раз(а) в 525 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Новый дневничок новичка

Привет, Galaxy! Правильное ты дело затеяла - голодать можно и нужно, только, конечно, правильно.
Расскажи, как входила в голод? Принимала слабительное или нет, что ела в последние дни перед голодом?

Я думаю, что сложнее всего голодать, конечно, нам, начинающим. Давно пришла на этот форум, но вот зарегистрировалась только сейчас, собираюсь стать "активистом" .

Сама голодаю каждую неделю по 24-36 часов уже примерно 3 месяца. Недавно голодала 3 дня (в начале марта), на третий день стало очень плохо, пока так и не поняла из-за чего, может, все дело было в клизмах, может, еще что-то.
В итоге, вышла из голода и сейчас собираюсь идти на 5-7 дней снова. Пока ем здоровую пищу - с воскресенья начну голодать.

Пиши, как идут твои дела
__________________
Цель - это путь во времени
Одри вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Одри спасибо за это полезное сообщение:
Galaxy (13-03-2009), Гвоздь (13-03-2009)
Старый 13-03-2009, 07:40   #5
 
Аватар для Galaxy
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 17 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Новый дневничок новичка

Всем привет.
День второй. Вес - 56,8 кг.
Почему-то теряю по 200-300 гр за день((((( Маловато будет.
Пью около 1-1,5 воды. Кстати, пить не хочется совсем. Заставляю почти себя. Наверное, надо было войти в сухую сначала.
Кстати входила я так в голодание: вообще я пощусь, еще вегетарианствую, поэтому из вредных привычек - это страсть к сладкому и кофе. Вход был - неделя на овощах, соках, фруктах.

Вчера была сильная головная боль, но я не сдавалась, в 20-00 уснула, проснулась сегодня в 8 утра. Вот это я поспалааааааааа!
Сегодня слабость какая-то...
Буду стараться, всем спасибо за поддержку!

PS Приснился сон, что я пила чай с шоколадными пирожными... Блииин, так испугалась, но когда проснулась, была счастлива, что это был лишь сон..
Galaxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-03-2009, 07:49   #6
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,495 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Новый дневничок новичка

Цитата:
Сообщение от Galaxy Посмотреть сообщение
из области "хотели как лучше, получилось как всегда",
Приветствую Вас на нашем форуме. У меня тоже так поначалу было. Но с годами кое-что получилось. Главное, всё-таки, не органон, а "начинка" головы. Там придётся многое переделать. Как мог описал свои сложившиеся представления об этом деле в начале своего дневника

http://www.golodanie.su/forum/showpo...78&postcount=1
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Galaxy (13-03-2009)
Старый 13-03-2009, 08:52   #7
 
Аватар для Galaxy
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 17 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Новый дневничок новичка

Гвоздь, почитала вашу запись, действительно, со многим, что Вы описываете, я согласна. Но, вот только я еще не могу себя отнести к разряду таких сильных духом людей, не знаю смогу ли когда-нибудь вообще стать такой, я понимаю, что может, это и не важно, главное быть собой. Но я лично разделяю людей на сильных и не очень (разделяю только лично для себя). Знаете, тут читаю дневники, люди голодают по 14, 21, 30 и более дней... Я тут со своими 3 днями чувствую себя не очень, мягко говоря... Хотя вот один день голодовки, для меня это уже победа! Я вообще готова лежать весь день в постели, какой уж там спорт...А внутри понимаю, что нельзя сдаваться и вялиться, правда я живу в москве, сложно с прогулками на "свежем" воздухе...его тут просто нет, в радиусе 30 км...поэтому буду дома заниматься, интересно, беговая дорожка подойдет?))
Galaxy вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Galaxy спасибо за это полезное сообщение:
Igrunka (13-03-2009), Гвоздь (13-03-2009)
Старый 13-03-2009, 12:57   #8
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,495 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Новый дневничок новичка

Цитата:
Сообщение от Galaxy Посмотреть сообщение
вообще готова лежать весь день в постели,
У меня так тоже раньше было. А теперь я "ложусь" (иногда и в прямом смысле) только на четвёртой неделе голодания. Есть специальные меры, облегчающие состояние при голодании. Некоторые даются только с постепенным увеличением сроков голодания (лучше всего по схеме, изложенной в замечательной книжке Поля Брегга - "Чудо голодания" - есть в библиотеке форума). Это, прежде всего, очистка органона от шлаков, тренировка организма, закалка психики. Некоторые меры требуют изменения образа жизни - постоянные силовые упражнения между голоданиями - образуется мощный бензобак в виде мышц, в них накапливается гликоген, резко облегчающий течение голода. Эти упражнения развивают и сильную сердечно-сосудистую систему, тоже резко облегчающую самочувствие на голоде - ведь голодание это не только стресс, преодолеваемый волевым усилием, но и изрядная нагрузка на кровоснабжающую и кровеочищающую системы. Пульс иногда на голоде (перед кризом) подскакивает "будьте-нате". Сюда же относится и выработка устойчивого стиля питания (на основе самонаблюдения и учёта личных особенностей). Зато теперь я голодания до трёх недель практически не замечаю - работаю, занимаюсь физнагрузками. Ну никак образа жизни не меняю. Примерно об этом же говорит форумчанин Василий. Я в своё время с огромным интересом прочёл его дневники. Особенно первые сообщения. Да и многие другие. Здесь очень много интересных дневников. Иногда весьма драматичных. Особенно, если человек склонен к экстремизму и крайностям. Вот к этому нужно относиться очень осмотрительно и трезво.

Цитата:
Сообщение от Galaxy Посмотреть сообщение
сильных духом
А вот это - ошибка. Людьми становятся, а не рождаются. Причём только в поступках. Психика при этом тренируется не хуже мышц. Ежедневные самонаблюдения и отказ (самопреодоление) от очевидных вредностей не проходят бесследно. Если Вы человек серьёзный и имеете чутьё и неравнодушие к знаниям, то через некоторое время Вы неизбежно приобретёте достойную психологическую форму. Ежедневное самопреодоление даром никому с рук не сходит. Человек меняется в корне, становится самостоятельным, ответственным и волевым. Даже если отдельные шаги микроскопические. Поверьте - это также увлекательно как любое накопительство. Только накопление денег ведёт к риску их потерять, да и для жизни, а здесь - наоборот. Весь секрет в двух словах: не бросать задумку. Если получится, даже через несколько лет, это огромное удовольствие, удовлетворение и польза. Нужно только терпение.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 13-03-2009 в 13:16..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Galaxy (13-03-2009), Igrunka (13-03-2009), Ludmila_ (13-03-2009), ROM (14-03-2009)
Старый 14-03-2009, 13:58   #9
 
Аватар для Galaxy
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 17 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Новый дневничок новичка

День 3-ий.

Вес 55,4 кг. Полет нормальный. Ночью жутко сводило ноги, в основном икры. Просыпалась часто, раза 4-5 за ночь, очень много снилось всякой ерунды....а еще еда....утром проснулась, аппетита не было совсем. Но большая слабость.....прям не знаю, хожу, шатаюсь...
Завтра выход на морковном соке...ой блин, как тяжко мне....Всем удачи!
Galaxy вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Galaxy спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (14-03-2009)
Старый 14-03-2009, 14:26   #10
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,495 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Новый дневничок новичка

Цитата:
Сообщение от Galaxy Посмотреть сообщение
Но большая слабость.....прям не знаю, хожу, шатаюсь...
Не хотите попробовать какой-нибудь физической нагрузки? Ну хоть быстрой (по самочувствию) ходьбы минут на 30-40. Да даже просто самомассаж минут 20. Это всё рекомендуют в отделениях лечебного голодания, работающих по утверждённым методикам. После неё должен появиться прилив бодрости. Иначе вялость на восстановлении ещё пару дней Вам светит.

Судороги икр на голоде тоже бывали. Говорят от дефицита соли. Я в таких случаях минералку типа боржоми пью. Но немного. Стакан, от силы 2 в день.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2 дня СГ новичка Pathfinder Примеры успешно проведенных голоданий 5 10-08-2012 14:55
Новый год и новый вес!!! (9 дней) Пух Примеры успешно проведенных голоданий 183 21-04-2012 20:39
Попытка новичка Evchik Архив 5 05-07-2011 20:18
Поддержите новичка Люсси Архив 4 22-02-2011 08:31
встречайте новичка))) Ксюша25 Архив 7 02-08-2010 07:38


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:30. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter