Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-11-2016, 15:14   #61
 
Аватар для sabbath
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,106 Поблагодарил: 5,567
Поблагодарили 5,726 раз(а) в 1,139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Re: Великое Китайское исследование. А как же лактобактерии?

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение

Про желудочну инфильтрацию взрослыми людьми непереваренного казеина - это миф, так как нет публичных доказательств оформленных по правилам открытого ученого сообщества. Просто заявления и даже 1-2 удачных исследования это не доказательства.
У младенца казеин створаживается в желудке ферментом ренином. Это необходимо, чтобы жидкое молоко не попадало в кишечник, т.к. у младенца ещё не налажена выработка необходимых для переваривания белка кишечных ферментов. Далее в желудке начинается переваривание казеина и молочного жира. По окончании этого процесса то, что осталось от молока поступает в тонкий, а затем в толстый кишечник, где происходит окончательная обработка оставшихся от молока пептидов (коротких цепочек аминокислот), жиров, минеральных в-в и молочного сахара - лактозы. Обработка лактозы происходит при помощи фермента лактазы, а также кишечных бактерий, питающихся лактозой.

По окончании грудного вскармливания фермент ренин перестаёт вырабатываться за ненадобностью: организм уже наладил производство протеолитических (переваривающих белок) ферментов в необходимом количестве, поэтому створаживание молока в желудке будет только замедлять процесс.

Неусвоение казеина, равно как и других животных белков, у взрослого человека возможно, но только при ферментативной недостаточности, что не обязательно вызвано каким-либо заболеванием, просто такой тип пищеварения. Особенно это касается людей с сильно пониженной желудочной секрецией. Для таких людей больше подходит вегеторианская диета.

Для основной массы людей, особенно молодых, для которых более свойственна повышенная желудочная секреция, животный белок не является тяжёлой пищей. В разумных количествах, конечно.
__________________
Сон разума порождает чудовищ (Франсиско Гойа).
sabbath вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали sabbath спасибо за это полезное сообщение:
AMRITA (11-11-2016), LadyTA (17-01-2017), monoed (12-11-2016), monoed (12-11-2016), rid (12-11-2016), Туся (09-02-2017)
Старый 12-11-2016, 03:09   #62
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Великое Китайское исследование. А как же лактобактерии?

Цитата:
а как тогда растительный белок?
он то не остается на линзе
азия, дело в том что вы увидели некую логику событий, но слишком вольно ее толкуете. За редчайшим исключением, НИКТО не ест растительный белок или животный белок в чистом виде. Все едят ПРОДУКТ, и тогда, чтобы остальные поняли о чем бы говорите - проще не о белках говорить, а о растительных/животных продуктах.

В продукте не только белок, но и много чего еще, и способы производства/готовки влияют, и добавки/специи и т.п. К чему такая внимательность конкретно к белку?
monoed вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал monoed спасибо за это полезное сообщение:
sabbath (14-11-2016)
Старый 12-11-2016, 04:57   #63
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,874 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Великое Китайское исследование. А как же лактобактерии?

Цитата:
Сообщение от sabbath Посмотреть сообщение
зарастание линз собственными белками - нормальный процесс
Цитата:
Сообщение от plush kitten Посмотреть сообщение
Казеин в большей степени повышал ИФР-1 в плазме по сравнению с белком соевых бобов. Наконец, содержание матричных РНК ИФР-1 в печени также было существенно выше у крыс на казеиновой диете, по сравнению с таковым в группе глютена, низкобелковой диеты и потребления белка соевых бобов. Авторы делают вывод, что уровень мРНК ИФР-1 (по которому мы можем судить о скорости синтеза ИФР-1 печенью) контролируются как количеством, так и качеством протеинов.

Цитата:
Сообщение от Polkov
Тот ИФР-1, который все-таки доходит до клеток, может ускорить клеточную пролиферацию, то есть ускорит клеточное деление. Но разве это плохо?
Конечно, плохо!!! Высокая концентрация ростовых факторов, раннее созревание и быстрый рост неминуемо приводят к ускоренному старению и износу организма.http://alloncology.com/news/6/58/
Видимо надо быть внимательным к источнику белка - животного происхождения или растительного.
__________________
Также и признание существования более значимых чем еда вещей (в плане здоровья) не означает того что есть можно все, да еще и "одинаково хорошо" © "pupsik". Форум.
rid вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (17-01-2017), monoed (12-11-2016), sabbath (14-11-2016)
Старый 14-11-2016, 14:18   #64
 
Аватар для sabbath
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,106 Поблагодарил: 5,567
Поблагодарили 5,726 раз(а) в 1,139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Re: Великое Китайское исследование. А как же лактобактерии?

ИФР-1 - это такая популярная страшилка, сродни холестерину и всеобщему закислению. Мало кто знает, что это такое, но все понимают, что это очень и очень плохо.

На самом деле - не плохо и не хорошо, всё зависит от конкретного организма и конкретной ситуации - возраста, веса, хронических заболеваний, типа метаболизма и т.д. и т.п.

Для интересующихся данной тематикой очень подробная статья:
http://endojournals.ru/index.php/ome...File/5203/3021

P.S. Существует рекомбинантный ИФР-1, весьма популярный среди качков препарат, обладающий ярковыраженным анаболическим действием.
__________________
Сон разума порождает чудовищ (Франсиско Гойа).
sabbath вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали sabbath спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (17-01-2017), Мария11 (14-01-2017)
Старый 27-08-2017, 13:38   #65
 
Аватар для Зебра
 
Регистрация: Aug 2017
Адрес: Европа
Сообщений: 790 Поблагодарил: 1,732
Поблагодарили 5,215 раз(а) в 802 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Великое Китайское исследование. А как же лактобактерии?

Цитата:
Сообщение от Galateya Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Пишу сюда потому, что это место единственное, которое вызывает доверие и где можно встретить адекватное мнение. Я буду благодарна вам за ваши мысли и опыт, если таковой имеется.
Я являюсь вегетарианцем и для меня по сей день актуальным остается вопрос: употреблять кисломолочные продукты или нет? С одной стороны, у меня, извиняюсь, после употребления таких продуктов вздутие живота (после сыра от тела вообще очень неприятный запах, извините за подробности), а заодно и вес прибавляется. ..Ваше мнение?
Здраствуйте,

я тоже сейчас перехожу на питание по этой книге. Моя мотивация для веганства проста - я знаю лично людей, которые больше 15 лет веганцы и очень активно занимаются спортом (не чахлики), плюс выглядят в 40 и в 50 на 15-20 лет моложе... С другой стороны, я знаю вегетарианку, которой 78 лет - очень энергичная дама, у которой также дочь вегетарианка; они пьют очень мало молока (только в кофе или в чай, иногда добавляют сливки при тушке овощей и едят творог на завтрак). Так что тут больше вопрос индивидуальной переносимости, чем правильности...

Судя по описанной Вами реакции на молоко, я бы посоветовала Вам попровобать взбить 7 орехов Кешью с 200мл воды (сильным миксером, чтобы не осталось крошек от орехов... орехи можно замочить в воде на несколько часов) и попробовать такой вариант "молока".

С уважением,

Зебра
Зебра вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Зебра спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (27-08-2017), Репа (27-08-2017), Татика (07-02-2022)
Старый 14-09-2017, 11:39   #66
 
Аватар для азия
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: россия
Сообщений: 113 Поблагодарил: 301
Поблагодарили 311 раз(а) в 95 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Великое Китайское исследование. А как же лактобактерии?

нашла аудиокнигу и прослушала, как будто перечитала
некоторые аспекты как в первый раз восприняла
например, то что любое исследование, а тем более в медицине
"верно скорее всего", так это связано со статистическим характером исследования.
азия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-09-2017, 11:41   #67
 
Аватар для азия
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: россия
Сообщений: 113 Поблагодарил: 301
Поблагодарили 311 раз(а) в 95 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Великое Китайское исследование. А как же лактобактерии?

что меня еще более убедило
т. е. список скорее всего верных утверждений:
здоровье связано с пищей
пища должна быть растительной
голодание полезно
сыроедение лучшее для здоровья из режимов питания
животный белок способствует развитию очень многих заболеваний
курение вредно для здоровья
азия вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал азия спасибо за это полезное сообщение:
Татика (07-02-2022)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новое исследование о сухом голодании Reasonable Врачи о голодании 28 21-01-2015 17:15
Исследование: 500-ккал диета излечивает диабет 2 типа за 4 месяца Maksenek Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 7 25-01-2012 10:11


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:40. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter