Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы.
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-09-2006, 16:17   #61
Гость
 
Аватар для maxfire
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Цитата:
Сообщение от Илья
Оппозиция это конечно хорошо. Только по-моему мы как раз мелкая оппозиция среднему человеку.
Илья, как всегда совершенно согласен с тобой, действительно мы жалкая кучка мракобесов посмевших усомниться в правильности научной медицины. soloha изложил нам вполне научный взгляд на голодание и на его вред. Как я уже говорил, я просматриваю и сохраняю всю информацию о РДТ, в том числе и критику, считаю, это нормально, не хотелось бы заявлять, что «врага надо знать в лицо», но что-то подобное. soloha прав в одном – голодание не научно по современным меркам, мы правы в другом – оно эффективно (знаю по себе).
 
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
myhajlo (11-08-2013)
Старый 11-09-2006, 16:36   #62
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Поэтому я и завел свою тему(в этом же разделе),где умная медицина говорит нечто и в нашу пользу
Мне пиходится читать медицинские новости-"знай врага",да еще это очень действует на рядового человека,когда авторитетную статью подбрасываешь(типа "врачи доказали мою правоту")
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.

Последний раз редактировалось Илья; 11-09-2006 в 16:39..
Илья вне форума  
Следущий пользователь сказал Илья спасибо за это полезное сообщение:
myhajlo (11-08-2013)
Старый 11-09-2006, 19:33   #63
 
Аватар для soloha
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщений: 17 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Уважаемый Maxfire (Максим). Начал я искать инфу в медицинских и др. форумах (в т.ч. на Вашем – в разделе «Вопросы») о методе циклического голодания по доктору Ворошилову. Очень уж заманчиво по ТВ звучали его утверждения.
Ответил один Putin IRL, что это чушь. Но поскольку его ответ меня не впечатлил, собрался я к врачу, но перед этим походом совершенно случайно на лотке попалась вышеупомянутая книга Минвалеева, которая и послужила катализатором антиголодания. Вы правы в том, что нельзя со своим уставом в чужой монастырь (форум) и Минвалеева с этой глупостью с нагайкой среди рязанских баб я не одобрямс. Хотя он находится на своем форуме и на golodanie.su не заходил. С ним лично я не знаком. И что интересно - на форуме Русмедсервера в разделе «Разное» меня обвинили в садомазохизме (голодание+процедуры) и связях с Ворошиловым, а также, что им займутся соответствующие органы, Вы – в антинатурализме и борьбе с ЛГ. Точно так же приверженцев голодания на Вашем форуме можно объявить сателлитами доктора Даутова.
Я же потревожил улей и там и тут, получил разнополярные реплики, в т.ч. «теплые» отзывы и полезную информацию. Почему я начал тему не с М.М. Гинзбурга, например, а именно и Р. Минвалеева, потому что у него более доказательная база по антиголоданию. Кстати Maxfire, в рекомендованной Вами книге Фалеева А.В. на стр. 76 автор заявил - «НИКОГДА НИКОМУ НЕ ВЕРЬТЕ!!! Все что написали, пишут и будут писать всевозможные гуру от питания никогда не принимайте на веру!»
С последним сообщением Maxfire #61 я не согласен, и мы не враги, а скорее оппоненты в дискуссии, в которой обсуждаем указанную литературу.

В споре рождается истина

Последний раз редактировалось soloha; 11-09-2006 в 19:39..
soloha вне форума  
Следущий пользователь сказал soloha спасибо за это полезное сообщение:
Нэлли (23-04-2012)
Старый 11-09-2006, 19:40   #64
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
К голоданию нельзя прийти через современную науку-для этого она слишком молода.Хочется делать эксперементы на себе-пожалуйста к медицине.Голодание существует миллионы лет в природе(и не считается чем-то изряда вон),и в литературе минимум несколько тысяч лет(в "Аюрведе",к примеру).
Как можно перестать верить в бога,если учились в семинарии?Так и с медициной:она оперирует своими терминами и в их рамках нельзя доказать обратное.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
Старый 11-09-2006, 20:58   #65
Гость
 
Аватар для maxfire
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Доргой soloha, лично мы с Вами совсем не враги, с этим я согласен, вообще то я говорил об официальной медицине. Честно скажу, пока не прочел рекомендованные Вами книги, но как прочту – выскажусь. А что за Форум откуда Вас выгнали? Хочу почитать.
 
Старый 12-09-2006, 03:26   #66
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,250 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Когда лежал пластом и ко мне ходил иглотерапевт и колол меня по китайсим правилам леча мой позвоночник, я спросил - помогут ли мне физические упражнения ?
На что он ответил.
"При физических упражнених выделяется молочная кислота ( или еще какая), которая вас отравляет, лежите, поправляетесь и не травите себя." !!!!

Кстати - все по правилам биохимии !!!
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума  
2 пользователей сказали Василий спасибо за это полезное сообщение:
myhajlo (11-08-2013), NeuD (19-08-2014)
Старый 12-09-2006, 03:45   #67
 
Аватар для Putin_IRL
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Dublin
Сообщений: 1,981 Поблагодарил: 435
Поблагодарили 3,171 раз(а) в 1,013 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Василий
"При физических упражнених выделяется молочная кислота ( или еще какая), которая вас отравляет, лежите, поправляетесь и не травите себя." !!!!
Да, Василий, хороший мастер к тебе приходил)))))) кит мед стороница физ упражнений в профилактеке заболивание, повизло тебе что он тебе не убил ))))) от куда они берутса? вроде все мы из одного и того же места

молочная кислота это класссссс, боль по утрам после тренеровки))))))
__________________
«Твоя пища должна стать твоим лекарством».

"Все грибы съедобны, но некоторые только один раз!"
Здесь не говорят спасибо, здесь жмут на СПАСИБО
Putin_IRL вне форума  
Старый 12-09-2006, 05:30   #68
 
Аватар для Sreda
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Tomsk
Сообщений: 1,202 Поблагодарил: 2,602
Поблагодарили 1,688 раз(а) в 593 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Очень весело

Честное слово, смеялась от души, читая эту тему. Чур, никому не обижаться, смеялась по-доброму. С чувством юмора все просто на высоте.

А если серьезно...
Занялась ЗОЖ и ЛГ три месяца назад. И в частности, есть у меня диагноз - бесплодие. Не приговор, но проблемы серьезные. Вот забеременею (уверена на 100% в успехе), и пусть тогда антиголодальщики поговорят.

В принципе, зачем читать огромное количество мнений (я имею ввиду книг), если верить можно только тому, что потрогал и ощутил сам. Все, что писал Путин про менструации и ЛГ - у меня было: облегчение боли, алый цвет вместо темно-бурого и т.п. Жидкость в маточной трубе (гидросальпингс, который уже в разделе "Вопросы" я обсуждала) уменьшилась. Мне это ОЧЕНЬ нравится. Я взяла одну систему - Шелтона, и настраиваю ее под себя. Метаться из стороны в сторону - зачем? Вот вчера прочитала, что медициной современной доказаны только два правила Шелтона (не пить после еды и долго пережевывать пищу). Остальное отмели за недоказанностью. Сначала мне стало не по себе. Но стоило только вспомнить, что я МОМЕНТАЛЬНО (по меркам человеческой жизни) ощутила результат от перестройки питания на систему Шелтона (и это даже еще не до конца перешла), и все встало на свои места.

Ну, еще этот форум читаю - эдакая моральная поддержка. И вообще, спасибо местным монстрам ЗОЖ за их бесценные (но ненавязчивые и непропагандистские) советы.

P.S. Шикарная вообще дискуссия. И такая культурная - без оскорблений.
__________________
Менеджер - это тот, кто изыскивает эффективные способы рубки деревьев.
Лидер - это тот, кто во время рубки просеки в джунглях залезает на пальму и кричит: "Мы не в тех джунглях".
Sreda вне форума  
Старый 12-09-2006, 06:14   #69
 
Аватар для Putin_IRL
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Dublin
Сообщений: 1,981 Поблагодарил: 435
Поблагодарили 3,171 раз(а) в 1,013 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Sreda
Все, что писал Путин про менструации и ЛГ - у меня было: облегчение боли, алый цвет вместо темно-бурого
Так Путин это хорошо или плохо? бывает он прав или нет? )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )
__________________
«Твоя пища должна стать твоим лекарством».

"Все грибы съедобны, но некоторые только один раз!"
Здесь не говорят спасибо, здесь жмут на СПАСИБО
Putin_IRL вне форума  
Старый 12-09-2006, 07:45   #70
 
Аватар для Sreda
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Tomsk
Сообщений: 1,202 Поблагодарил: 2,602
Поблагодарили 1,688 раз(а) в 593 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Putin_IRL
Так Путин это хорошо или плохо? бывает он прав или нет? )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )
Почти всегда и уж точно гораздо чаще, чем наш действующий президент.


{Анекдот:
Вызывает ВВ Путин главу метеорологической службы РФ и спрашивает:
- Какая у вас точность прогнозов погоды?
- 40%, господин президент.
- Вот дураки на мою голову, всему учить надо: говорите все наоборот и будет уже 60%}
__________________
Менеджер - это тот, кто изыскивает эффективные способы рубки деревьев.
Лидер - это тот, кто во время рубки просеки в джунглях залезает на пальму и кричит: "Мы не в тех джунглях".
Sreda вне форума  
Следущий пользователь сказал Sreda спасибо за это полезное сообщение:
Ksenia (04-07-2014)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О вреде мыла, шампуня, зубной пасты. Чем заменить? Jackal Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 301 13-01-2021 12:15
О вреде и пользе медицины. Илья Беседы о жизни 980 02-09-2013 18:51
О вреде "здорового" питания Grinvich Питание 60 15-04-2009 20:35
О вреде нитратов и прочих удобрений. Как обезопасить себя anyk99 Теория и практика голодания, вопросы и советы 31 26-02-2008 22:02
О пользе и вреде риса _vr_ Питание 1 15-07-2006 17:34


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:55. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter