Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вопросы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вопросы Различные аспекты практики ЗОЖ

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-08-2011, 10:54   #11
 
Аватар для allright
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,215 Поблагодарил: 1,585
Поблагодарили 3,902 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Что эффективнее для сброса веса?

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
все еще проще. Сформулировано великой Плисецкой - надо меньше жрать. Но... многим удается? Или многим удается следовать другим, столь же правильным методам? В этом проблема. Поэтому каждый и ищет посильный путь, который бы лично для него работал. Есть люди, для которых сыроедение - органично. Я сколько не пытался... ну разве только если Родина потребует или батюшка попросит...

а реальность - с какой физнагрузкой. Почитайте Гинзбурга, которого рекомендовал выше. В реальности физнагрузка приводит к повышению веса.
Почитаю обязательно, но пока разовью мысыль.
В основе пережора лежит отвыкание жить с дефицитом глюкозы и использовать жиры как источник энергии , хотя это вполне естественное состояние. Чуть уровень глюкозы упал - катастрофа!, бежим к холодильнику, а после физнагрузки так особенно. Если добавить к этому традиционные заморочки со здоровым питанием, на выходе получаем постоянную и совершенно бестолковую борьбу с лишним весом.
Может стоит покопать в сторону кетогенных диет? В отличие от голодания, когда организм не позволяет тратить лишние силы чтобы сохранить свои ткани, диета предоставляет возможность тратить много энергии, соответственно собственный жир топится значительно быстрее. Вроде все давно проверено.

ПС полистал Гинсбурга, он вроде был против перетренированости, а что до индивидуально-оптимальной физ-ры, так наоборот - очень даже за. Опять таки, он упирает на повышение аппетита связанное со снижением уровня глюкозы, но если такое состояние научится воспринимать как естественное, то и проблема перестает быть.
allright вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали allright спасибо за это полезное сообщение:
47kg (13-08-2011), Эльфочка (02-02-2012), _as_ (05-08-2011)
Старый 05-08-2011, 11:47   #12
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Что эффективнее для сброса веса?

Цитата:
Сообщение от allright Посмотреть сообщение
а что до индивидуально-оптимальной физ-ры, так наоборот - очень даже за.
да, я именно это и имел в виду.
Проблема не в том, чтобы выбрать умную, правильную диету (повторюсь - можно "тупо" меньше жрать), а в изменении пищевых привычек. Кстати, некоторый опыт показывает, что если вы двигаетесь в индивидуально-верном направлении, то после некоторого усилия по изменению, вы продолжаете уже без усилий.
И тут на самом деле масса индивидуальности. Например, я довольно легко бросил есть мясо, кому-то это сложно и т.д.
Могу и курьезный пример привести. Бросал есть хлеб и успешно бросил. Через некоторое время забыл, что я бросил есть хлеб и таки случайно по привычке поел с хлебом. И что же? После этого не могу бросить есть хлеб!!!
Цитата:
Сообщение от allright Посмотреть сообщение
но если такое состояние научится воспринимать как естественное
с этим серьезные проблемы.
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
47kg (13-08-2011), infinity (03-02-2012), Эльфочка (02-02-2012)
Старый 05-08-2011, 12:03   #13
 
Аватар для allright
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,215 Поблагодарил: 1,585
Поблагодарили 3,902 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Что эффективнее для сброса веса?

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
Могу и курьезный пример привести. Бросал есть хлеб и успешно бросил. Через некоторое время забыл, что я бросил есть хлеб и таки случайно по привычке поел с хлебом. И что же? После этого не могу бросить есть хлеб!!!
Про глиадоморфины слышали? "Я только съем одну печеньку!" и... пустой 300 граммовый пакет

Цитата:
с этим серьезные проблемы.
На голодании то привыкаем к кетозу и вне голодания с этим можно жить.
Кстати, недельное голодание это один из способов перехода на низкоуглеводку. Ломка, правда, в любом случае присутствует.
allright вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали allright спасибо за это полезное сообщение:
47kg (13-08-2011), 5_element (28-02-2012), infinity (03-02-2012), Эльфочка (02-02-2012)
Старый 05-08-2011, 12:11   #14
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Что эффективнее для сброса веса?

Цитата:
Сообщение от allright Посмотреть сообщение
то привыкаем к кетозу
1. ну вообще-то единицы привыкают...
2. одно дело напрячься на месяцок и другое - почти на жизнь...
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
47kg (13-08-2011), 5_element (28-02-2012), infinity (03-02-2012)
Старый 08-08-2011, 09:50   #15
 
Аватар для sumple
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: Находка
Сообщений: 57 Поблагодарил: 50
Поблагодарили 207 раз(а) в 55 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Что эффективнее для сброса веса?

Диету не надо искать, диета - это временное. Надо менять образ жизни.
Когда вегетарианство становится образом жизни избавляешься не только от лишнего веса, но и от многого другого лишнего в этой жизни.
__________________
Самое сложное - найти себя в этой жизни. Остальное все просто.
sumple вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал sumple спасибо за это полезное сообщение:
47kg (13-08-2011)
Старый 13-08-2011, 13:20   #16
 
Аватар для 47kg
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Северная Столица
Сообщений: 145 Поблагодарил: 270
Поблагодарили 262 раз(а) в 97 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Что эффективнее для сброса веса?

Цитата:
Сообщение от sumple Посмотреть сообщение
Диету не надо искать, диета - это временное. Надо менять образ жизни.
Когда вегетарианство становится образом жизни избавляешься не только от лишнего веса, но и от многого другого лишнего в этой жизни.
нетушкиииииии)) Вегетарианство мне пока не силам, да и стремно как-то так жить.
47kg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-08-2011, 02:12   #17
 
Аватар для sumple
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: Находка
Сообщений: 57 Поблагодарил: 50
Поблагодарили 207 раз(а) в 55 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Что эффективнее для сброса веса?

Цитата:
Сообщение от 47kg Посмотреть сообщение
нетушкиииииии)) Вегетарианство мне пока не силам, да и стремно как-то так жить.
Стремно жить тогда, когда на себя в зеркало нет желания смотреть.
Для своей семьи вегетарианство за 16 лет нам дало очень многое. Убрались сразу лишние 10 кг. Занялись серьезно бегом и закалкой. Через год бега стало маловато - купили велосипеды. Ежедневные часовые зарядки - одно удовольствие. Постепенно покупали необходимые тренажеры, что бы более полноценно заниматься дома. Сейчас у нас 5 тренажеров и они отрабатывают по полной программе каждый день. Последний год ежедневно на тренировки уходит по 3-5 часов. Увлеклись пешими походами, осень и весна по возможности в выходные в тайге. Плаванье - море рядом. Три сезона назад всей семьей встали на горные лыжи и беговые, и весь зимний сезон все выходные мы на горнолыжных базах.
Стремно смотреть на ровестников, которые уже как старики
__________________
Самое сложное - найти себя в этой жизни. Остальное все просто.
sumple вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали sumple спасибо за это полезное сообщение:
47kg (15-08-2011), 5_element (28-02-2012), Daya (25-06-2015), infinity (03-02-2012), sarra (03-02-2012), Tor (02-02-2012), Вадим64 (16-08-2011), Вишенка2 (16-08-2011), На-Талия (07-04-2013), Эльфочка (02-02-2012)
Старый 15-08-2011, 08:57   #18
 
Аватар для 47kg
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Северная Столица
Сообщений: 145 Поблагодарил: 270
Поблагодарили 262 раз(а) в 97 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Что эффективнее для сброса веса?

Цитата:
Сообщение от sumple Посмотреть сообщение
Стремно жить тогда, когда на себя в зеркало нет желания смотреть.
От зеркала не отхожу - любуюсь!))))))))))


Цитата:
Сообщение от sumple Посмотреть сообщение
Для своей семьи вегетарианство за 16 лет нам дало очень многое. Убрались сразу лишние 10 кг. Занялись серьезно бегом и закалкой. Через год бега стало маловато - купили велосипеды. Ежедневные часовые зарядки - одно удовольствие. Постепенно покупали необходимые тренажеры, что бы более полноценно заниматься дома. Сейчас у нас 5 тренажеров и они отрабатывают по полной программе каждый день. Последний год ежедневно на тренировки уходит по 3-5 часов. Увлеклись пешими походами, осень и весна по возможности в выходные в тайге. Плаванье - море рядом. Три сезона назад всей семьей встали на горные лыжи и беговые, и весь зимний сезон все выходные мы на горнолыжных базах.
Похвально, но каждому своё.:) Не могу сказать, что хочу жить также, как Вы. По крайней мере, не сейчас. У меня совсем другой веселый образ жизни, который хочу немного подкорректировать. Но вегетарианство - это крайность.))))))

Цитата:
Сообщение от sumple Посмотреть сообщение
Стремно смотреть на ровестников, которые уже как старики
Не утрируйте! Ну прям все старики.)))
47kg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-08-2011, 10:54   #19
 
Аватар для Вишенка2
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Подольск
Сообщений: 533 Поблагодарил: 594
Поблагодарили 1,933 раз(а) в 465 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Что эффективнее для сброса веса?

47kg, по опыту голодающих здесь на форуме эффективно для сброса веса действуют каскады, как водные, так и сухие..лично мне нравятся сухие как для сбрасывания веса, так и для перестройки системы питания, получается все легко и ненавязчиво..более длительные голодания без освоения малых сроков считаю очень опасными в плане срывов и , как следствие, большая опасность набрать больший вес, чем до голодания..а в общем все очень индивидуально..ищите..пробуйте..только очень постепенно..подвиги здесь не нужны..они тяжелы и опасны..
удачи в подборе собственной системы и Божьей помощи..
__________________
Дай мне выпить чашу эту, пригласи меня к распятию, бей, терзай, убей, убей меня, но вызволи его..

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=10925

http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=11337

http://golodanie.su/forum/showthread...129#post508129


http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12433
Вишенка2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-02-2012, 18:20   #20
 
Аватар для victordvvv
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Кишинев
Сообщений: 468 Поблагодарил: 883
Поблагодарили 1,883 раз(а) в 446 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Что эффективнее для сброса веса?

Тема похудания обширна, но каждому придется выбрать свой способ.
Точно сказано что надо меньше жрать)) А как? Думаю это просто: надо сразу накладывать порцию и не добавлять! Часто люди берут явно мало, потом еще и т.д.. в итоге переел.
-Второе надо готовить полезно, но не вкусно, т.е. без специй и соли)
-Хлеб если и кушать то только черствый)
-Естественно что категорически нельзя подъедать между приемами пищи ,а потому нельзя дома сидеть вблизи кухни или пить чаи на работе и с чем-то!
-Обязательно надо взвешиваться ежедневно! Народ взвешивается через неделю и… о ужос... уже поздно.. +2 кг.
Я не упоминаю про выпивку… если пить, то худеть нереально… там всегда перебор и нет контроля.
Теперь про гонимый и критикуемый СГ
- если 3-4 дня СГ то точно не поедет крыша и не кончатся капилляры и не помрут ткани)
3СГ это примерно 2 кг скинули, с учетом возврата воды, но… далее надо держать вес. Обычно от малых сроков жора нету, а вот если 7СГ то.. то может и быть.. Меня после 7СГ стало сильно тянуть на мясо или белок всех видов.. На голоде мечтал о настоящих пельменях )
- еще проблема СГ в том , что вес уходит с периферии а не с живота и талии… Руки и ноги становятся дохлыми, зад морщится, лицо бухенвальдное, а пузцо… ничего так…)
Потом чтобы восстановить внешность придется набрать вес. Поэтому проще 3-4 дня.. и легче тоже. Так и Филонов советует.
Если регулярно по 36 час голодать раз в неделю, то это приучает контролировать жор, ужимает желудок, который надо наполнять. Первое время жор может быть, а после уже нет.
Физо я приветствую, но на выносливость, т.е бег на длинные, а это не менее 5 км и гимнастику по Амосову – 1000движений которые занимают 25-30 мин.
С возрастом этого трудней добиваться и намного .

Последний раз редактировалось victordvvv; 03-02-2012 в 07:46..
victordvvv вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал victordvvv спасибо за это полезное сообщение:
На-Талия (07-04-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание с целью сброса веса leska123 Архив 3 31-05-2013 10:10
голодание для сброса веса tase4ka11 Теория и практика голодания, вопросы и советы 4 27-07-2012 08:36
Рис или овсянка - что выбрать для быстрого сброса веса? Tuta Диеты 17 10-03-2012 05:12
Каскадное голодание для сброса веса Asya Архив 1 26-01-2012 16:32


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:28. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter