Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-07-2020, 04:35   #131
 
Аватар для Bernash
 
Регистрация: Mar 2020
Адрес: Москва
Сообщений: 521 Поблагодарил: 393
Поблагодарили 3,012 раз(а) в 525 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Кето-питание и голодание-с благодарностью приму все советы

Цитата:
Сообщение от Natkaperm Посмотреть сообщение
Большое спасибо за советы.
Сколько времени прошло со второго голодания? На УЗИ почек ходила?

Нефролог прописал или интернет-поддержка? Витамины какие и почему в живот? Клексан по показаниям против венозного тромбоза-почкам как помогает?
Сама себе прописала. Медицинский стаж с 2004 года))) на УЗИ не ходила, сдала по нечипоренко мочу и большой пул анализов.
Выпадали волосы, и куча других вещей обострилась, поэтому витамины. Да, поможет от венозного тромбоза и не только(клексан)
Витамины В12, В1, В2, В6. В живот не больно и удобно, всем пациентам назначаю так.
Прошло 60 дней. На данный момент. Когда патология вылезла? Не помню уже. Помню, что испугалась.)))
Bernash вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Bernash спасибо за это полезное сообщение:
galla (28-07-2020), Natkaperm (28-07-2020)
Старый 28-07-2020, 04:44   #132
 
Аватар для Bernash
 
Регистрация: Mar 2020
Адрес: Москва
Сообщений: 521 Поблагодарил: 393
Поблагодарили 3,012 раз(а) в 525 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Кето-питание и голодание-с благодарностью приму все советы

По собственным анализам предполагаю сбой в КЩР. Сбой альдостероновой системы(натрий-вода). Дефицит белка(белки из тканей заберают воду, и у меня он был низковат). И токсический удар. Это может быть как внутренние выходы токсинов и почки и вся выделительная система - поплыли. Как внешние - пила магнезию, и заметила хороший скачок магния в крови, а это значит, что доза всасывалась переодически. Сейчас самочувствие лучше, чем 30 дней назад. Тканевые отеки штука многокомпонентная. От густоты крови, белка, до регидности стенок сосудов и качества клубочковой фильтрации. Замешано может быть все. Совет - однозначно на ж...ровно не сидеть. Пить травы, попить или проколоть витамины. Ограничить временно воду(протокол ведения пациентов с нефроповреждениями). На 4 дня ввести соду в первую половину дня. Для смещения КЩР
Bernash вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Bernash спасибо за это полезное сообщение:
galla (28-07-2020), Natkaperm (28-07-2020), Сергеев (28-07-2020)
Старый 28-07-2020, 04:50   #133
 
Аватар для Bernash
 
Регистрация: Mar 2020
Адрес: Москва
Сообщений: 521 Поблагодарил: 393
Поблагодарили 3,012 раз(а) в 525 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Кето-питание и голодание-с благодарностью приму все советы

Логика проста: любой бактериальный или токсический или вирусный удар - это повреждение тканей. Как оно реализуется? Единственным механизмом - воспаление. Пока течет воспаление - орган работает в экстренном режиме. Мы - либо снимаем воспаление(клексан, противовоспалительные травы, или препараты типа Канефрон(он травяной) или коры муравьиного дерева(тяжёлая артиллерия). Помогаем организму с выводом жидкости - держим баланс КЩР, т.к. при воспалении через почки теряется НСО3-(Гугл в помощь, это большой блок инфы, доступный всем), белковый баланс(легко усваиваемый белок, растительный). Баланс витаминов и минералов(нужно ткань в третьей фазе воспаления(Регенерация) - регенерировать из чего-то
Bernash вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Bernash спасибо за это полезное сообщение:
galla (28-07-2020), Natkaperm (28-07-2020), Сергеев (28-07-2020)
Старый 28-07-2020, 04:57   #134
 
Аватар для Bernash
 
Регистрация: Mar 2020
Адрес: Москва
Сообщений: 521 Поблагодарил: 393
Поблагодарили 3,012 раз(а) в 525 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Кето-питание и голодание-с благодарностью приму все советы

А если закрыть глаза и забыть, что нас читают другие люди, мы же обе понимаем, что система не даёт тканевые отеки до бедра(а они точно до бедра, только без физических ощущений, но по сисптомам точно), без нужных на то причин, да? Сказать что все было прекрасно и тут Бах! Н хрена не прекрасно. Видимо почки уже были "тепленькие" и голодание обострило процессы для регенерации(мы голодаем не для сброса веса, а для капитального ремонта). И тут мы до ремонта - обе раз и коряво вышли. Люди со здоровыми почками - вы не всчет. Молодые и здоровые по 40 дней голодают без проблем. У меня например, есть органы вообще полностью здоровые(это генетика) и например я никогда не кашлюю при осенних гриппах. Так и с почками - кетоз, алкалоз, алкоголиоз)))) при здоровой почечной ткани - идёт строгая калибровка всего и никаких отеков. Поэтому так и получилось...
Bernash вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Bernash спасибо за это полезное сообщение:
galla (28-07-2020), Natkaperm (28-07-2020), Сергеев (28-07-2020)
Старый 28-07-2020, 05:00   #135
 
Аватар для Bernash
 
Регистрация: Mar 2020
Адрес: Москва
Сообщений: 521 Поблагодарил: 393
Поблагодарили 3,012 раз(а) в 525 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Кето-питание и голодание-с благодарностью приму все советы

На вечный вопрос - И что делать?
Ответ - Да, не знаю я!))
Медицина тут бессильна!
Мы на этом форуме и собрались, потому что она лечит только симптомы)))
Полагаю, без паники, поддержка, время и терпение...

Нафлудила...ох. Извиняюсь. Просто хочу, чтобы ты не нервничала. Все мы косячим в разной мере, но не всем хватает смелости и ума об этом написать. И мой опыт диагностики, а я неплохой диагност, меня не спас...мы реально очень индивидуальны...очень. У меня плясала поджелудочная железа при выходе на соках. У меня были тяжёлые отеки при выходе на бульонах рыбных. Ничего...я найду выход))))
КЩР это кислотно-щелочное равновесие.
И по честному? Если отойти от стиля, которым я пишу в своем дневнике - а в чужом это таки возможно. Я за два голодания и 90 дней проведенных на форуме поняла, путь к которому иду. Я хочу быть сухой. Как те возрастные женщины с улыбкой встречающиеся мне на утренней прогулке. Как моя бабулечка 83 лет. Она каждый день просвещает телу 2,5 часа. Это зарядка, пешая прогулка и самомассаж. Она, кстати тоже голодала своё время. И сейчас очень специфически питается. Крайне полноценно, в тарелке есть всё, но по чуть-чуть. Три раза в день и отдельно одно чаепитие))).
Но это дисциплина и самоорганизация.
Мой ей низкий поклон и безусловная любовь в карму!
К чему это я?
К тому, что всё, что мы(ты, я и другие люди на форуме) делаем это исследование границ своей индивидуальности. Чтобы выстроить маршрут на будущие годы. И мы с тобой теперь знаем, что кое-где нужно быть более осторожными))))
Bernash вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Bernash спасибо за это полезное сообщение:
galla (28-07-2020), Natkaperm (28-07-2020), YuliR (28-07-2020), Сергеев (28-07-2020), Тави (28-07-2020)
Старый 28-07-2020, 05:43   #136
 
Аватар для Natkaperm
 
Регистрация: Jun 2020
Адрес: Пермь
Сообщений: 146 Поблагодарил: 82
Поблагодарили 525 раз(а) в 147 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Кето-питание и голодание-с благодарностью приму все советы

Цитата:
Сообщение от Bernash Посмотреть сообщение
На 4 дня ввести соду в первую половину дня.
сколько соды на стакан?
Цитата:
Сообщение от Bernash Посмотреть сообщение
Мы - либо снимаем воспаление(клексан, противовоспалительные травы, или препараты типа Канефрон(он травяной) или коры муравьиного дерева(тяжёлая артиллерия). Помогаем организму с выводом жидкости - держим баланс КЩР
спасибо, уяснила и полностью согласна
Цитата:
Сообщение от Bernash Посмотреть сообщение
Выпадали волосы, и куча других вещей обострилась, поэтому витамины
кроме группы В, что еще надо? У меня просто волосопад непрекращающийся(((
Цитата:
Сообщение от Bernash Посмотреть сообщение
К тому, что всё, что мы(ты, я и другие люди на форуме) делаем это исследование границ своей индивидуальности. Чтобы выстроить маршрут на будущие годы. И мы с тобой теперь знаем, что кое-где нужно быть более осторожными))))
Natkaperm вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Natkaperm спасибо за это полезное сообщение:
galla (28-07-2020)
Старый 28-07-2020, 06:25   #137
 
Аватар для Bernash
 
Регистрация: Mar 2020
Адрес: Москва
Сообщений: 521 Поблагодарил: 393
Поблагодарили 3,012 раз(а) в 525 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Кето-питание и голодание-с благодарностью приму все советы

Да, для волос нужна очень хорошая и действующая штука - берешь никотинку в ампулах и втираешь три раза в неделю минимум в голову. И я ещё себе заказала коллаген 1 и 3 типа. Сначала он будет распределяться где дефициты, а потом и коже с волосами достанется))) это аминокислоты хорошего качества. Для построения тканей. Не имею иллюзий, что они встраиваются только в кожу, как говорит реклама коллагена. Сначала строится там где не хватает - это суставы, хрящи, соединительная ткань организма. А потом в кожу и волосы идёт. Но точно будет на пользу, это факт. Исключение - наличие в анамнезе белковых почечных камней. Тогда все аминокислоты нужно пить очень осторожно и дозировано. Месяц пьется, месяц перерыв, а не по стандарту 3/3
Bernash вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Bernash спасибо за это полезное сообщение:
galla (28-07-2020), Natkaperm (28-07-2020)
Старый 28-07-2020, 06:31   #138
 
Аватар для Bernash
 
Регистрация: Mar 2020
Адрес: Москва
Сообщений: 521 Поблагодарил: 393
Поблагодарили 3,012 раз(а) в 525 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Кето-питание и голодание-с благодарностью приму все советы

Волосы очень чувствительны к интоксикация и дефицитам...любой грипп, герпес, стресс и они на выход)) и также они очень отзывчивы к стимуляция. Просто срок отзыва у них это 4 месяца. Это физиология. Чтобы увидеть результат глазами см на 2-3 нужно мазать маски и питать, и делать массаж головы 4 месяца. К сожалению, хитрость волос в том, что у них 3 цикла(анаген, телоген и катаген). Типа сна, роста и выпадения. Когда мы мажем голову чем-то или что-то пьем для роста волос, всё синхронизируется. И идёт в рост. Пока мажем есть синхрон и рост. Перестаем, 4 месяца все ок и потом рассинхрон и выпадение части волос. И.е. чтобы лысым быть волосатыми всю жизнь - мазать нужно всю жизнь. Каждый день или через день. И ещё стресс(грипп, интоксикация и т.д.) увеличивают процент волос в фазе выпадения...
Как-то так
Bernash вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Bernash спасибо за это полезное сообщение:
galla (28-07-2020), Natkaperm (28-07-2020), YuliR (28-07-2020)
Старый 28-07-2020, 06:35   #139
 
Аватар для Natkaperm
 
Регистрация: Jun 2020
Адрес: Пермь
Сообщений: 146 Поблагодарил: 82
Поблагодарили 525 раз(а) в 147 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Кето-питание и голодание-с благодарностью приму все советы

Цитата:
Сообщение от Bernash Посмотреть сообщение
И я ещё себе заказала коллаген 1 и 3 типа.
где и какого производителя? Смотрела на iHerb-куча банок с совершенно противоположными отзывами
Natkaperm вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Natkaperm спасибо за это полезное сообщение:
galla (28-07-2020)
Старый 28-07-2020, 11:23   #140
 
Аватар для Bernash
 
Регистрация: Mar 2020
Адрес: Москва
Сообщений: 521 Поблагодарил: 393
Поблагодарили 3,012 раз(а) в 525 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Кето-питание и голодание-с благодарностью приму все советы

Sports-Research мне нравится
Bernash вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Bernash спасибо за это полезное сообщение:
galla (28-07-2020), Natkaperm (29-07-2020), YuliR (28-07-2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сухое голодание, результаты и советы Тая Теория и практика голодания, вопросы и советы 1312 29-08-2022 14:21
Малоедение на кето Иван1961 Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 141 29-10-2021 13:33
Кето-диета после сыроедения Беспечный ангел Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 52 22-11-2020 05:49
Кето-голод-кето сэндвич 7-7-7 Jedd Основные дневники голодания 21 25-11-2019 20:57
Первое голодание (Заранее благодарен за советы) Сергей Сергеев Архив 28 19-10-2014 05:57


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:21. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter