Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Питание Опыт, рекомендации, советы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2012, 07:38   #111
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: Сыро-мясо-рыбо-едство.

Цитата:
Сообщение от Sun Light Посмотреть сообщение
Хочу! А как завялить/засушить говядину или свинину дома?
Я давала ссылку на книгу с рецептами пару постами выше. Там все написано, и есть около 100 рецептов. Можно делать мясо и в духовке по ним. Но лучше в сушке. Хотя, большой разницы нет. Просто в сушке проще и быстрее.
Ханька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-03-2012, 07:52   #112
Освобожден по УДО
 
Аватар для Master
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Msk
Сообщений: 3,400 Поблагодарил: 6,601
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 3,007 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сыро-мясо-рыбо-едство.

Так я англ. не читаю.)) На русском бы.))
Master вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-03-2012, 07:59   #113
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: Сыро-мясо-рыбо-едство.

А шо там понимать? Там же простые слова, проще некуда. Названия приправ почти так же звучат по-нашему. А рецепт (технология) почти всегда та же: фарш или ломтики мяса смешать со смесью приправ, мариновать 30 минут (без воды), и поставить сушиться на 35-40С (или чуть больше, 60С примерно, если боитесь паразитов), на 6-8 часов, по вкусу. Фсе. Просто ради разнообразия и наслаждения вкусом стоит попробовать разные рецепты, они таки разные.
Ханька вне форума   Ответить с цитированием
1 пользователей сказали Ханька спасибо за это полезное сообщение:
Старый 21-03-2012, 09:54   #114
Освобожден по УДО
 
Аватар для Master
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Msk
Сообщений: 3,400 Поблагодарил: 6,601
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 3,007 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сыро-мясо-рыбо-едство.

Ладно, как-нибудь освоюсь с рецептами.
Ещё волнует риск паразитов. Действительно ли они существуют и если да, то при какой температуре погибают? При заморозке погибают?
Master вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-03-2012, 00:57   #115
 
Аватар для RomanK
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Canada
Сообщений: 372 Поблагодарил: 194
Поблагодарили 1,302 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сыро-мясо-рыбо-едство.

Вот со "вкусом" - вопрос сложный. Это ж у кого как :).
Объективно: насыщения от мяса достаточно. Только оно должно быть жирным или надо жир добавлять. Привыкание с неделю, пока органон перестроится и с углеводов слезет. Одного раза в день в принципе хватает. Это безуглеводка получается. Есть представители, живут годами на одноразовом белково-жировом сыром.
Есть вариант: фрукты, овощи и мясо. Тогда жир не критичен. Возможно даже и не нужен. Но я в теории зеро, просто с представителями разных вариантов общался...
На счет "нравится" тоже вопрос индивидуальный. На мясоедном сайте только что ссылку давал на девушку норвежку. Она сырое мясное уплетает с большим удовольствием, не напрягаясь с приправами.
По мне так лучше слегка вяленое. Инуиты угостили олениной, она примерно такого же пошиба сыро-вяленая.
Паразиты. Опять же вопрос открытый. Везде жаркие дискуссии. Результат примерно такой: каждый сам решает, одни едят и не парятся, другие боятся и не едят. "Подхватить" можно и на обычном питании...
Опять же, хочется по-русски, прогуляйтесь сюда: http://supersyroed.mybb.ru/ для ознакомления.
Успехов
RomanK вне форума   Ответить с цитированием
1 пользователей сказали RomanK спасибо за это полезное сообщение:
Старый 22-03-2012, 00:58   #116
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: Сыро-мясо-рыбо-едство.

Sun Light, не заморачивайтесь! Если боитесь, то сушите мясо и рыбу при 60С. Сальмонелла погибает при 57С, кажись. Я сушу иногда на 30С, или на 40С. Но иногда и на 50 первые 20 минут, а дальше снижаю до 35-40С.
По идее, микропаразиты обитают в печени (лямблии), поэтому сырую печень кушать нельзя. А большие глисты в мышечной ткани если и обитают, то ну очень редко. Такого не слышала, но хз, всякое бывает. Но мясо ведь на тонкие ломтики надо резать, то 0,5 см примерно. Там точно можно увидеть, если что посторонее есть. Я не заорачиваюсь. Вот рыбу да, надо внутренности чистить хорошо. Я филе сушу, в основном. Подходит любая рыба. Если делаю всю рыбу, то башку могу оставить, а могу отрезать, если рыба большая и не влазит в сушку. Но филе удобнее - ни кожи, ни костей, сразу бери и ешь. Камбалу люблю сушить. Но всю рыбу надо чистить внутри. А мчсо можно смолоть или нарезатб. Сушить можно ВСЕ - дичь, кролика, перепелку, индюшатину, курицу, козятину, барашка, да что угодно! Дичь, говорят, неплохо получается. Свинину не сушат - она слишком жирная и поэтому не лежит. портится быстро. Да и вредно ж очень! Вот уж где помойка и вся таблица Менделеева! Фу, свинину даже за деньги не буду есть! Разве что в украинской колбасе с чесноком, раз в год. Из говядины на сушку лучше брать мясо со спины и ляжек. Лучше, чтобы было минимум жира. Его надо срезать. Фарш не выше 20% жирности брать, а то будет течь жир и быстро будет портиться. Да и невкусно. В сушеном мясе именно структура сухих мясных волокон вкусна. Чем дольше сушить, те более "жевательная" будет. Вот куриная грудинка супер выходит, испортить просто невозможно. Еще можно сушить креветки и кальмары! Вот где рай для буйной фантазии! Короче, все кроме печени и других внутренностей сушить можно. Даже сыр сушат, там есть рецепт.
Ханька вне форума   Ответить с цитированием
1 пользователей сказали Ханька спасибо за это полезное сообщение:
Старый 22-03-2012, 01:12   #117
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: Сыро-мясо-рыбо-едство.

Цитата:
Сообщение от RomanK Посмотреть сообщение

Есть вариант: фрукты, овощи и мясо. Тогда жир не критичен. Возможно даже и не нужен. Но я в теории зеро, просто с представителями разных вариантов общался...
Вот у меня такое питание. Если не поем мяса или сыра, я не то, что голодная, а злая и недовольная, что ли. У меня 0 группа крови, мясоед. Вот без хлеба могу жить всю жизнь. Ну там пиццу могу раз в месяц поесть кусок, и все. Сладкое не очень люблю, и ем раз в год, и то, черный шоколад. Я больше на соленое падка - соленая выпечка, сыр. Но соли почти не ем. Начала потреблять розовую соль, она не так вредна. Вот сегодня ела где-то кило морковки (половина была нечищеной, но мытой хорошо), два банана спелых. Приехала домой с работы, сыра твердого грамм 60-70 съела. И вроде бы наелась. Но в холодильнике увидела десерт, что дочка делала. Творожок в шоколаде. Мы свой творог делали, а потом в шоколаде его, в формочках, а в середине чуток варенья. Вместо сахара агаве сироп. Я 3 "конфетки" съела, не доела даже. Слшко мне сладко. Да и не от голода ела, а ради вкуса. Теперь жалею, могла бы обойтись. Скорее всего, сегодня больше есть не буду. А еще утром, когда встала, выпила стакан витграсса. Ну там калорий почти нет. Так к чему я это. Хоть морковкой и бананами я наелась и была совсем не голодная, а без мяса или сыра была недовольная жизнью. Поела сыра и творожка и жинь прекрасна! Так что, каждому свое и надо под себя подбирать питание, чтобы быть здоровым и счастливым. Если хотется мясного, то лучше его вялено-сушеным есть, таранку там, сушеные колбаски. там жира почти нет ведь. И вкусно как! Но оно приедается, сразу скажу. И неважно, что человек есть то мясо, то рыбу. Оно надоедает. Поэтому важно разнообразие. Потому что пища должна быть в радость. Даже любимое блюдо надоест, если его хавать каждый день. А вот приправки как раз делают то же мясо по-разному! На вкус просто как если бы ел новую еду. Я мясо почти каждый день ем, но всегда другое. Делаю в выходные пару сортов сушек, и каждый день разное грызу, наслаждаюсь. И потому не надоедает.
Ханька вне форума   Ответить с цитированием
1 пользователей сказали Ханька спасибо за это полезное сообщение:
Старый 22-03-2012, 06:33   #118
Освобожден по УДО
 
Аватар для Master
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Msk
Сообщений: 3,400 Поблагодарил: 6,601
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 3,007 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сыро-мясо-рыбо-едство.

Цитата:
Сообщение от RomanK Посмотреть сообщение
прогуляйтесь сюда: ... для ознакомления.
Успехов
Cпасибо, почитаю.
Цитата:
Сообщение от hanka Посмотреть сообщение
Но мясо ведь на тонкие ломтики надо резать, то 0,5 см примерно. Там точно можно увидеть, если что посторонее есть.
Это да, попадание паразитов искючено. Вопрос с их яйцами, которые так не разглядишь. Интересует в частности, говядина. Убивает ли заморозка яйца паразитов, если таковые вообще имеются.
__________________
http://vk.com/id193263260
Master вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-03-2012, 11:01   #119
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Сыро-мясо-рыбо-едство.

Цитата:
Сообщение от Hanka
Я два раза покупала мороженую рыбу, которая была насквозь протыкана глистами. недлинными, сантиметра 3, не очень тонкими. Относила назад, у продавцов глаза, как тарелки были. Но из продажи упаковки не убирали.
В Америке купила в корейском магазине рыбу, а в ней глисты. назад не повезла - бензин дороже выйдет. Больше не покупаю там. Если хочу рыбы, беру в органик магазине Wholefoods, но там дорого. Зато качественно.
Для соровяления, рыбу и мясо надо солить хорошо. Тогда паразиты погибают. Только потом надо отмачивать рыбу или мясо, чтобы лишняя соль вышла. Я рада два мало отмочила, не смогла есть одну соль. Сутки надо вымачивать минимум. Я сушу\вялю мясо и рыбу в сушке.
А зачем мясо-рыбу солить или сушить? Мне проще заморозить дня на три, потом ем. Паразиты при заморозке погибают, а вот соль и сушка вряд-ли. Раньше ел и фарш прямо из супермаркета, но потом подумал там много разного паразитного может быть и перестал. Для меня сырые яйца и рыба самая вкусная еда. Особенно лосось. И т.к. по цене мясо и рыба одиннаковы, то предпочитаю рыбу. Она более лёгкая для организма что-ли. Люблю еще курятину, но она из клеток. Куры там сума сходят. Вредно.
Насчёт 150 г белка, то в мясе примерно 20 г на 100 г продукта. Значит можно есть и 500 г в день. Потребность организма 2 г протеина на кг веса.
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
15g (04-04-2012), hanka (23-03-2012), l.o.v (19-05-2013)
Старый 22-03-2012, 11:04   #120
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Сыро-мясо-рыбо-едство.

Интересно сколько яиц можно есть в день. Пишут что холестерин там полезный. Ем сейчас 3 куриных и 5 перепеленых в день. Паразитов там кажется нет. Только сальмонелла может быть. Яйца предварительно мою
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мои эксперименты (ем сырое мясо) chiko Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 214 28-03-2016 04:22
едите ли вы мясо животных? Lutte Беседы о жизни 367 13-08-2011 15:33
Чем сыро отличается от моно и многое др. Porque Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 130 30-04-2010 14:43
Сколько переваривается мясо? Баронесса Франкенштейн Питание 8 28-06-2008 14:41
Mistika (25 дней и срыв на мясо) Mistika Архив 120 20-02-2008 15:14


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:10. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter